Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ноябрь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Виртуальный дом Отшельника

+4
Катарина
Наталья
Risha57
Лидхен
Участников: 8

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 6 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Марта Вс 13 Сен 2020 - 10:29

Лида, с прошедшим!.. 
Проблемы имеют свойство накапливаться - это правда... Но, к сожалению, не всегда всё зависит от нас. Иногда нужно просто "переспать" проблему, иногда решение приходит само. Но в нашем возрасте становится всё труднее решать такие задачки и надо постараться абстрагироваться от них: а молодым у нас везде дорога... Пусть набивают свои шишки...
Удачи!
Марта
Марта

Дата регистрации : 2020-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Катарина Вт 15 Сен 2020 - 5:39

Лидочка, спасибо за стол такой прекрасный !
Настоящий -деньрожденческий...Smile) С удовольствием присела..Smile)

А вот ситуация у тебя - огого...((
Надо же - как много на тебя свалилось...Слов нет...
Ну хоть внука без проблем пожените...
А вот у внучки и правда как полоса препятствий...и мальчика её жалко...Если женится - то ему пенсию год не будут выплачивать ? Ему что - 17 лет только...? Какой юный...Ох, только бы с жильем то было все нормально...а то как то умудряются у сирот это жилье отжать..тьфу-тьфу-тьфу...это чего это я - о плохом...((
Всё будет хорошо ! Обязательно !
Ты очень то сильно к сердцу всё это не принимай...
Всё устаканится и у молодых...Вот посмотришь...
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Risha57 Вт 15 Сен 2020 - 19:41

Лидочка, спасибо за вкусный праздничный стол!
Извини, что сразу не смогла ответить..
Конечно, проблемы.. что и говорить, ведь за родных всегда переживаешь, тем более, когда не в силах им помочь.
Но ты постарайся не очень тревожиться. Знаешь, иногда так бывает, что мы больше переживаем, чем даже те, за кого столько тяжелых мыслей передумаем, столько бессонных ночей пройдёт.
Они молодые, полные сил и здоровья, и им под силу преодолеть это всё. Бытовые проблемы? Очень сложно, согласна, но точно возможно, все-таки это своя крыша над головой, а не съемная квартира.. Нужно чуть проще, возможно, относится к этому? или видеть лучшее в ситуации? 
Сын устроился на работу - уже хорошо. Зарплату получит.. хорошую или не очень - там видно будет, заранее переживать точно не стоит. Да и в любом случае, уже лучше, чем больной дома был. Надеюсь, лучше себя чувствует? Материально точно лучше будет.
Дочу твою жаль, конечно, что на неё легли денежные траты.. Ну, это временно, наверное, как я поняла? И внучка работу вот нашла и мальчик Руслан тоже будет, не сразу, но будет пособие опять получать. Всё образуется.
А ты, Лидочка, не принимай так близко к сердцу.. сама знаешь, на здоровье это очень может отразиться. И как сама пишешь, что от тебя зависит? Когда-то и мы были юными и не все было легко и гладко.. Пройдет время и многое уляжется, точно будет легче и проще. 
Не переживай. И здоровья тебе, и тоже всего доброго!
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Лидхен Пт 9 Окт 2020 - 20:19

Девочки, здравствуйте. Я снова с большим запозданием...  
Проблемы мои вроде бы потихоньку и уменьшаются но состояние как после продолжительной болезни. Типа уже и вылечился а тонус все еще на нуле.
В сеть в основном выхожу только в ВК - там дети со мной общаются. Если пару дней не появляюсь начинают слать СМСки на телефон. Я же теперь одна дома. Сын работает в Ярославле. Дочь тоже там. Сноха /хоть и бывшая, но мы с ней в очень хороших отношениях до сих пор/ живет в Мышкине. Это, конечно, ближе но с этой пандемией лишние контакты ни к чему. Вот и общаемся только виртуально. Но надеюсь в ближайшее время все же выберусь из нирваны.  А пока вот зашла сказать что еще жива да почитать новости. Боюсь на коменты меня сегодня не хватит, но хоть лайки поставлю...
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Сообщение автор Катарина Пн 12 Окт 2020 - 13:16

Лида,привет ! А у нас тут все по очереди в "потеряшках"...то одна пропадёт, то другая..
Кстати, я про тебя так и не поняла - ездила ли ты к внуку на свадьбу ?..Или я что то пропустила где ?
Катарина
Катарина

Сообщение автор Risha57 Вт 13 Окт 2020 - 5:40

Лидочка, привет! Я очень рада что ты проявилась и еще больше, что проблемы потихоньку решаются. Поддерживаю Катю, поделись как что? Хоть вкратце. А тонус дело такое...больше позитива, меньше задумывайся о том как будут молодые крутиться (поверь, справятся) и потихоньку всё наладится!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Лидхен Вт 13 Окт 2020 - 17:27

Спасибо, девочки. Обязательно напишу немножко позже. Пока что-то не могу настроиться...
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Наталья Вт 13 Окт 2020 - 18:14

Приходи в себя, Лида! Все мы так. Накатывает настроение, когда ничего не хочется. Счастливо тебе!
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Лидхен Пн 26 Окт 2020 - 19:55

Девочки, спасибо большое за участие!
В колею вхожу очень медленно. Не только полезного ничего не делаю но даже картинки свои забросила. Вот на днях открыла папку и еле остановила себя чтобы не удалить. Хорошо вот фотографиями озаботилась. Вроде бы чего проще взять и перекинуть на Диск, угу... Если на Диске вроде бы все не сложно, то с фотками еще разбираться и разбираться. Они же у меня хранятся все-все. По несколько вариантов почти одинаковых. Теперь вот отсортировую...
Ну да ладно. По крайней мере на какое-то время занятие себе обеспечила.
Ну а на счет проблем... Внук женился. Сейчас скину ссылку на маленький ролик со свадьбы. Сказал будет большой но попозже. 

https://vk.com/video8284678_456239299 

На  свадьбу я, конечно, не ездила. Кроме того что далековато так еще и что там делать было глухой бабульке? На подарок все же немножко наскребла... 
У внучки дела посложнее. В денежном плане имею ввиду. Ну хоть на работу устроилась и то добре. При чем по специальности. Пишет что тяжело но нравится. Прислала вот фото своего удостоверения. 

Виртуальный дом Отшельника - Страница 6 0_aau_10

Я так поняла что она числится в должности санитара, но на деле что-то типа медсестры прикрепленной к конкретному врачу. Днем присутствует на приеме а потом уборка и прочее. 
Катя, мальчику вот в октябре исполнилось 19 лет. Пенсию платить будут пока будет учиться. Вот с документами об учебе они и промахнулись. Теперь получит только в ноябре. У внучки тоже первый месяц зарплата небольшая. Она, типа, на стажировке. Но с одной стороны это пожалуй даже плюс. По крайней мере будут знать цену...
Ну вот как-то так у меня и обстоят дела. Надеюсь все же на лучшее.
Ну пока. Здоровья всем и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Катарина Чт 29 Окт 2020 - 6:21

Лидочка, спасибо тебе за новости эти...
Видео посмотреть не удалось...ссылка не открылась...
Пусть всё у твоих молодых будет хорошо !
Обязательно будет !
Ну а тебе - конечно же побольше позитивного настроения и самочувствия хорошего !

Очень плохо, что на форуме девчата все по очереди в потеряшках...Мне вот каждое утро хочется что то написать...но зайдя на форум - и видя что опять все по несколько дней отсутствуют - совершенно пропадает всякое желание...вобщем, у меня как то уже не получается разговаривать сама с собой...Вот вчера я была совсем никакая...даже дочка всполошилась не на шутку - мама, что с тобой ? ты совсем нигде ничего не написала...так же не бывает ! ( только здесь на этом форуме она конечно не бывает )...но я и правда вчера не написала ни строчки ни в Контакте, ни в ЖЖ...да, было дело...но сегодня я себе сказала - хватит, дорогая, живу здесь и сейчас...потом мне эти часы к жизни моей никто не прибавит...поэтому нечего раскидываться временем... и так его не очень осталось... и дала себе волшебного пендаля...Smile
Катарина
Катарина

Лидхен и Марта поставили лайк

Сообщение автор Марта Чт 29 Окт 2020 - 8:05

Видео тоже не открылось...
Катарина, по поводу "волшебного пенделя"... Мотивация, основанная на силе воли не срабатывает (у меня, по крайней мере), увы... Требуется альтернатива, которая тоже отсутствует. 
В общем, не соответствую идеалу и никогда не смогу им стать. Правда, есть хорошая новость: я не самомучительствую и не пытаюсь измениться к лучшему. Наверное это потому, что я сдалась и давно не строю никаких планов...
Марта
Марта

Лидхен поставил(а) лайк

Сообщение автор Лидхен Чт 29 Окт 2020 - 9:39

Девочки, здравствуйте!
Марта, у меня примерно то же самое. Ни планов... Ни альтернативы... Обидно... хотя еще надеюсь.
Катя, у меня дочь тоже бьет тревогу, если  я пару дней не появляюсь в ВК. Там они еще держат меня на плаву... И да ролик переслали мне там же. Он с Истаграм да еще и через мобильник, наверное, потому и не открывается. То что ссылка не прочиталась тут я сразу увидела и написала в догонку, но почему-то этого поста нет. Надо было просто удалить ее по горячим следам - не додумалась...
А вот "никакая" я уже давно. Вчера вон был День Рождения у моей знакомой еще по Зарафшану. Правда мы пересекались только по работе, но она личность активная нашла меня  с первых же дней появления в сети и до сих пор хоть и не часто поддерживаем связь. Так вот я за весь день даже коллаж на эту тему смастерить не смогла. Не шло ничего на ум. Пришлось сегодня писать "повинную"... 
Ну не буду навевать уныние. Все же хочется верить что это  явление временное.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 Чт 29 Окт 2020 - 21:10

Лида, новости достаточно утешительные - к ноябрю жизнь наладится, будет лучше и тебе спокойнее.
Молодым всего самого доброго и светлого!
Ты же, Лидочка, не унывай и не переживай так сильно.. не всегда можно помочь и не всегда даже нужно это делать, наверное... 
Очень хочется, чтобы восстановила силы, энергию. Не сразу, не так как в молодости, когда они через край и без причины, конечно, били... Но нам дала судьба дожить до седин, увидеть своих взрослых детей.. вам и внуков, а и даже их свадьбу! Ну не знаю.. теперь просто жить, жить и делать что-то для себя, каждый день то, что приносит радость и пользу или просто встречать этот день и жить...
Я как обычно в какую-то патетику ушла))
Поток сознания, короче. Хочется подбодрить и заодно свои мысли как-то сформулировать. Что получилось, то и отправляю)
Risha57
Risha57

Сообщение автор Лидхен Пт 30 Окт 2020 - 17:53

Спасибо, Риша!
Согласна с тобой на все сто. Теоретически... А вот на практике как-то не очень получается. Хотя радоваться жизни не перестаю. Свобода и независимость - что  может быть лучше?! А если еще и с диетой договориться... Very Happy
Ну а проблемы... они наверное для того даются чтобы совсем уж не расслабляться. 
И да, в ленте ВК как-то попалась инфомация о Мышкине. Скопировала на всякий случай. На форуме где-то вроде была тема городов? Если найду загружу. Там и кадрики качественные и текст имеется. 
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Танча Вт 3 Ноя 2020 - 5:37

Лидочка,привет! Нашла время и прочитала обо всех твоих неприятностях.Что сказать...У всех бывает черная и белая полосы в жизни.Ты уже на белую перешла,шагай дальше по ней.И, здоровья тебе!
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Лидхен Чт 17 Дек 2020 - 18:57

Всем желаю здравствовать!

Виртуальный дом Отшельника - Страница 6 1_sam_15

Выбралась вот... Даже не знаю как назвать состояние в котором последнее время пребываю. Какая-то нехочуха сплошная. Вот не хочу ничего и все тут. Как только не пыталась избавиться от этой напасти. То одно начинала, то другое - хватало на один два дня. Сама себе уже барона Мюнхаузена напоминать стала - это когда он тащил себя из болота... 
Явно нужен какой-то стимул. Вот только где его взять... 
Вот и этот коллаж сделала только вчера а ведь фото еще от 1.11.2020т. Столько времени не могла себя заставить. А на носу Новый год.  Придумать бы что-нибудь...
Девочки, а давайте коньячку по рюмашечке Very Happy

Виртуальный дом Отшельника - Страница 6 0_ea_413

Правда из старых запасов, но это же не помеха?
Честно говоря я уже чего только в свое меню не добавляла. И мед, и сметанку, и даже утром на геркулес перешла в надежде что извилины работать начнут. Пока что-то успехов не заметно. Но как там говорится - пока живу - надеюсь.
Ну пока и всем всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Катарина поставил(а) лайк

Сообщение автор Марта Пт 18 Дек 2020 - 8:59

Можно и по коньячку, хотя... Предпочитаю коньяк, настоянный на рябине. А любимое вино - сливовое, если чо...
А вообще... Депрессия - это ведь не просто плохое настроение...
Марта
Марта

Сообщение автор Лидхен Пт 18 Дек 2020 - 9:15

На счет депрессии согласна. Это такая непотопляемая напасть.
А вот идея с вином хорошая. Попробую поискать... Very Happy
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Танча Сб 19 Дек 2020 - 5:59

И я с вами...Если что,я люблю красное сухое... Very Happy
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Катарина Сб 19 Дек 2020 - 6:48

Оооо, Лидочка появилась !   Наконец то !!!
Мы очень скучали...

А домик то какой чудеснейший ! Обалденный просто...

Ах, тут про вино опять...и какие мы разные...
У нас даже в семье все разные...Муж - коньяк, я - белое полусладкое, дочь - красное сухое, зять - виски...Ну вот как тут соберешься и выпьешь...Да еще и мужчины все за рулем, не пьют...Вот такая беда...((
Катарина
Катарина

Сообщение автор Лидхен Сб 19 Дек 2020 - 18:20

sunny Всем желаю здравствовать!
Вот камин себе организовала. Не столько для тепла сколько "для души". На стенку как и мечтала ноут повесила. А вот кресло-качалку в другой раз поставлю.

Виртуальный дом Отшельника - Страница 6 1_o_2_10
Девочки спасибо за отзывы. 
Марта, я тут твою заявочку на вино выполнила. Написано  сливовое, но я еще не пробовала. Давайте вместе... 
Ну а на счет разных вкусов... У меня вот тоже он своеобразный. По молодости как-то больше предпочитала сладкое вино. Даже ликер раньше бывал в запасе. Сейчас, увы, даже вкус забыла... Вот красное полусладкое иногда еще для поднятия тонуса "принимаю на грудь" и то  по рюмашечке и не часто... 
Катюш, в следующий раз постараюсь раздобыть белое. Так что заходите. Гостям всегда рада.

Виртуальный дом Отшельника - Страница 6 0_ea_414

Лидхен
Лидхен

Катарина, Risha57 и Марта поставили лайк

Сообщение автор Лидхен Вс 20 Дек 2020 - 18:58

Всем здравствуйте!
Девочки, я тут перенервничала мал-мал. Вроде бы и мелочь...
Сегодня ночью спалось плохо. Проснулась в пятом часу утра. Сна ни в одном глазу. Решила почитать а когда сон вернется еще прилечь. Так в пижаме и уселась за комп. Угу... Сон пришел когда на часах был уже второй час дня. Решила все же вздремнуть еще часок благо и постель еще не заправлена и сама в пижаме. Легла и отключилась. Просыпаюсь - темно. Открываю телефон - пять часов, воскресенье. Почему воскресенье... оно же вчера было... И почему света нигде нет я же обычно на ночь оставляю в ванной светильник. Когда успела выключить? Забыла?! Все... Капец... Приехали... Накрыла настоящая паника. И только через несколько минут сообразила, что 17 часов это да - пять, но не утра а вечера. Потому и воскресенье... Все стало понятно  но отпустило далеко не сразу. Зато коллаж получился без оглядки на нехочуху. 
Катюш, твой заказ - белое, полусладкое. Угощайтесь и заходите еще.

Виртуальный дом Отшельника - Страница 6 0_ea_415
Лидхен
Лидхен

Катарина, Risha57, Танча и Марта поставили лайк

Сообщение автор Risha57 Вс 20 Дек 2020 - 22:22

Лида, творенья как всегда на высоте - очень аппетитно, очень уютно и красиво, и мило по-домашнему. Спасибо!
Я тоже сплю эти два дня в похожем режиме, полночи то сплю, то нет, потом днём что-то кусками досыпаю, правда, никакой паники при этом нет)) Знаю, что у меня такие дни бывают, когда сон бессистемный, обрывками и не зависит от дня-ночи. Ну, пусть.. Главное, ведь, чтоб не так часто и как к этому относиться, правда?
Лида, а мою заявку выполнишь, красное сухое или коньяк  Smile. Когда настроение будет)
Спокойной ночи!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Пн 21 Дек 2020 - 9:01

Тоже питок - так себе... Но за компанию выпью с удовольствием! 
Скорей бы уж закончился этот чёртов год!
Марта
Марта

Сообщение автор Лидхен Вс 27 Дек 2020 - 14:30

sunny Всем здравствуйте! 
Вот смотрю сама на себя ну ни дать ни взять - лягушка осенью. Чуть потеплело - пошевелилась а потом снова в полудрему. Very Happy
Уже чего только с собой не делаю. В последнее время решила поменять меню. Все таки многое зависит от питания. По утрам вместо сыра взялась варить геркулес 
К стати, на коллаже почти мой завтрак. 

Виртуальный дом Отшельника - Страница 6 0_ea_416

Правда у меня он не так красиво оформлен. Фрукты в кашу я бы тоже добавила, но магазина-то рядом нет... А на роль витаминов приспособила мороженную смородину. Черную. Она мне больше всего нравится. Размельчаю в блендере с сахаром и... добавляю ложку сметаны. Угу... Прибавлять в весе, конечно, не хочется и так уже что в профиль что в анфас... Но извилинам же тоже энергия нужна. Выравниваются же совсем... А еще я им и творожок с медом, и халву предлагаю. Правда совсем в маленьких дозах, но все же лучше чем ничего.
Надеюсь оценят...
Риша, Таня, ваши заказы тоже почти готовы. Просто отвлеклась на почти мою кашу. 
Ну пока. всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Катарина поставил(а) лайк

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму: