Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+15
IgrokMan
Мария
Это я Татьяна
Ялини
Лариса
Лидхен
Борисовна
Нура
tatjana60
Наталья
Катарина
I am Mila
Танча
Ирина!
Risha57
Участников: 19

Страница 32 из 41 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 16 Авг 2021 - 23:02

У меня нет кнопки - исправить, приходится повторяться. Не знаю какая там профилактика, район новый, дома новые, тубы тоже. И каждую осень 2 недели ходим с кастрюльками. Дети на сл.неделе приезжают, так что успевают. Я уже неделю отмучилась, осталась ещё одна. Сыну сказала, чтобы в новой квартире был у меня бойлер.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 17 Авг 2021 - 21:35

Валя, а бойлер ставят разве, когда есть центральная горячая вода? хотя я не знаю. Знаю только, что это выгодно (хоть газовый, хоть электрический), ну, у нас по крайней мере. Кому не лень, те ставят. 
Знакомый один ставил. Ставили, точнее, всем подъездом. Писали что-то, чтобы им отключили официально горячую воду. И счетчики, кстати, тоже другие ставят. А потом устанавливали бойлеры (оптом купили дешевле, фирма Юнкер, хвалит). Доволен.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 18 Авг 2021 - 14:45

У нас многие ставят электрический бойлер, они есть проточные и накопительные. Много энергии не съест, потому что только для душа на 2 недели. В кухне посудомойка моет. Для тех у кого трое детей и их нужно мыть каждый день тем просто такой прибор необходим.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 12 Ноя 2021 - 20:38

Привет!
Катя давно не появлялась, только в теме поздравлений была (мне как-то спокойней чуть стало) но всё же.. Да, помню, писала, что не до этого.. Но всё-таки, как дела, как самочувствие?
Валюша тоже.. Я всё понимаю, что не до этого.. но нет-нет, а мелькнет мысль - как дела?
Заходите, пишите. 
Что-то читаете - поделитесь.
О чем-то размышляете  - тоже поделитесь, давайте поразмышляем вместе. Вместе оно всегда интереснее.
В общем, не поддавайтесь осенней хандре.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Танча, Наталья, Лидхен и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Ноя 2021 - 9:09

Всем здравствуйте!
Девочки, черканите пару слов что живы! Тревожно как-то...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 23 Ноя 2021 - 18:41

Привет, Лида и все!
Да, что-то  все в подполье ушли  Very Happy
И правда, тревожно..
Надеюсь, временно, надеюсь, всё хорошо.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вт 23 Ноя 2021 - 21:41

Привет, девочки! Простите за молчание. Целыми днями крутишься, а вечером, как подкошенная на диван, ночью просыпаюсь, уснуть не могу. Вот как-то переключаться надо на другой режим.

На форум я захожу постоянно, читаю, но ответить не могу, так и засыпаю.

И я так рада, что вы, девочки, всё же заходите, и меня, ленивую, к порядку призываете, совестно мне. Embarassed
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 23 Ноя 2021 - 22:58

Да, Наташ, сейчас все так.. я тоже ночью просыпаюсь. Только сразу засыпаю - мне ведь очень рано вставать и эта мысль усыпляет. Проснусь, посмотрю на часы  - Вот ведь хорошо, еще 3 часика есть! Только  поздно вечером засыпаю.. а это плохо, конечно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 24 Ноя 2021 - 2:41

Здравствуйте девчата! У меня всё в порядке, нового ничего нет поэтому и писать не о чём. Сделала ревакцинацию одним уколом, рука несколько дней болела. Из нового - заскучала без птичек и заставила купить зелёненького волнистика. Принесли маленького-маленького, выпустила полетать так у него сил не хватило и он упал с большой высоты. Теперь вылетать не хочет, клетка открыта а он сидит дома, скачет по жердочкам, машет крыльями, но не вылетает. Покупали мальчика, но кажется это будет девочка. Так что летом у меня их будет 3.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 24 Ноя 2021 - 8:43

А откуда возьмутся три?  Попугайчики - это хорошо, особенно, если они разговаривают, забавные.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 24 Ноя 2021 - 11:20

Валь, привет, рада видеть!
Как это ничего писать тем более тебе. На любую тему и всегда, сколько я тебя знаю, у тебя было своё мнение, было что сказать и всегда это было интересно услышать. Без глупой и тебе ненужной лести. Не пишешь, значит ну.. не хочется (жаль). Это я всё о том как скучаю без наших когда-то оживленных тут разговоров. 
Ты ревакцинацию делала это как, в смысле через какое-то время опять прививку? А до этого что, 2 укола было? Если так, то у нас бустерная прививка называется (оспидя.. названий новых, не успеваю запоминать).
Знакомые тоже собираются.  А мне, наверное и не нужно.  Кстати, у меня тоже и при первых уколах рука болела, не сильно, но пару дней чувствовалось.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 24 Ноя 2021 - 15:53

Я не помню, когда я делала предыдущую прививку, я ни за чем не слежу. Сын сказал, что записался, что надо идти. Ну надо, значит надо. Так же и с уколами в глаза - завтра едем, ну значит едем.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 24 Ноя 2021 - 16:02

Посмотрела новую квартиру. Не нравится мне жизнь в песках, как в пустыне. Им нравится потому что это Васильевский остров - и центр рядом и залив через дорогу и хорошая школа не далеко. Правда, в эту гимназию надо ещё экзамены сдать. Сейчас Вадик ходит на подготовительные курсы для поступления. Посмотрим, но хотелось бы, потому что это лучшая школа в городе, там нет шпаны, кто поступил, тот не баклуши бьёт, а учится.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 24 Ноя 2021 - 21:27

Валя, сама же пишешь - центр рядом, залив через дорогу да еще и лучшая школу тут будет. Ну, уж пески надо будет ради таких плюсов перетерпеть, тем более там сосны посажены, да и другая растительность, думаю, около домов тоже, быстро всё подтянется и будет просто замечательно!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Чт 25 Ноя 2021 - 5:33

И вообще, жить в новом доме - это замечательно! Вон он у вас какой красивый.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Чт 25 Ноя 2021 - 11:56

Валя, здравствуй. Согласна с Ришей - пески это временно. Тем более в городе. Дерзай!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Вс 28 Ноя 2021 - 6:57

Валя,мой любимый район-Васильевский остров! Жила там в студенческие годы,да и сейчас всегда оствнавливаюсь у друзей на ул.Кораблестроителей,в районе Морского фасада.На Смоленском кладбище всегда захожу к Ксении Блаженной.
 Я тоже сделала ревакцинацию.Прививка точно помогает! Когда я была проездом в Питере в октябре,общалась с будущим больным ковидом,целовались,обнимались,целый день провели вместе.Через три дня он заболел,а я нет.Правда привезла из поездки бронхит,но вылечила его без последствий.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 1 Дек 2021 - 17:44

Девочки, привет !
Наша семья - с 14 ноября - вся в полном составе заболела ковидом. Заразил конечно сын. Я первая поняла, что я уже с ковидом. 18 ноября вызвала из мед.центра на дом сделать тест, утром 19 го уже знала, что положительный.  В тот же день увезли в госпиталь. Мир рухнул в одночасье...Что было там,  - даже пытаться не буду рассказывать... Привезли меня из госпиталя в пятницу 26 ноября. Состояние хуже в сто раз, чем увозили тогда...
Сын до сих пор положительный....Завтра ему и мужу приедут на дом делать повторный тест.
Вобщем, они переболели дома и болеют еще.
Я вот вернулась - а хуже просто не бывает....(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 1 Дек 2021 - 18:24

Катя, здравствуй, милая!
Пусть скорее только  к тебе и всей семье вернётся здоровье!!
Спасибо, что написала, а то мы волнуемся..
Ужас всё это, ужас..
Лечись! Лечись, выздоравливай.
Мой случай и рядом не стоял, конечно..
Поэтому советы давать вообще глупо, но всё же, помогли антибиотик, аспирин и парацетамол, витамины Д и С. Но тебе итак, наверное, лекарств выписали кучу. 
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!! 
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 1 Дек 2021 - 18:34

Да, положительный тест может быть долго, даже когда болезнь полностью отступила.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 1 Дек 2021 - 20:16

Катя, главное - отдых, душевный покой, положительные эмоции. Напиши потом, как себя чувствуют твои мужчины.

Здоровья всей твоей семье.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Сб 4 Дек 2021 - 7:55

Катюша,выздоравливайте скорее!!!!!!!!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 4 Дек 2021 - 8:27

Всем - привет !
У мужчин моих не очень всё просто получилось.
Сын первый тест после 10 дней болезни получил положительный. Очень расстроился, ждал ещё 4 дня. Вчера "вырвался на свободу". Ладно - мы, а молодым просидеть 2 недели не выходя из дома далось с трудом. 
Муж вот вчера тоже получил свой тест положительный. Повторно возьмут во вторник , значит раньше 8 декабря ответ вряд ли придёт.
Вот и получилось - я болела тяжелее их и в госпитале, но отрицательный тест получила на 10-й день. Сейчас у меня проблемы с давлением, а вот кашель у мужчин мне очень даже не нравится...(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Марта Сб 4 Дек 2021 - 10:38

Упс! А я как-то пропустила ранние сообщения от 1 декабря... Но вчера подумала спросить куда пропала Катя, а оказывается...
Уходи болезнь, возвращайтесь силы! Катя, желаю скорейшего выздоровления!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 32 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 4 Дек 2021 - 21:54

Катя, таблетки от кашля неоднократно проверены. Дешевые, но очень эффективные. Даются у нас строго по рецепту. Нужно подтверждать, что врач их назначал, удается купить. По 1 таблетке утром и вечером. На 4-5 день - заметный результат. Мне их назначали на 7 дней, когда выписали из больницы зимой после коронавируса.  Ципрофлоксацин. 

Сергей жутко кашлял в последний раз, ничем не удавалось сбить кашель, только эти таблетки помогли.

И ещё Шалфей Бронхоактив - таблетки для рассасывания.

Только начинать лучше после теста, чтобы картину не сбить.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 41 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения