Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+9
I am Mila
Лариса
Risha57
Борисовна
Лидхен
tatjana60
Николавна
Ирина!
Люся
Участников: 13

Страница 14 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Июн 2016 - 15:44

Всем привет! 
Тишина такая на форуме, куда все пропали? Аууу!..
Наверное, погода дождливая, холодная закончилась, вот и по дачам разъехались скорее  Very Happy
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Июн 2016 - 21:38

Ришенька, я приезжаю в город на один-два дня, а все время на даче. Там хорошо, не так жарко, днем в доме сижу или даже сплю.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Июн 2016 - 22:14

Привет, девочки! Я тоже на даче все время. Просто завтра к стоматологу надо.Поэтому и приехала. Погода более чем теплая. Жарковато я бы сказала. Не хочет погода нас просто греть. Ей надо чтобы мы либо замерзли либо зажарились. Сегодня съела одну ягоду- клубничку. Больше пока нет, но уже на подходе. А вечерами корплю над английским.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Пн 20 Июн 2016 - 15:51

Embarassed Ну вот... Все на даче делами занимаются, а я в книгу на два дня "закопалась"... В пятницу почти на весь день отключали свет - какие-то ремонтные работы у энергетиков шли. Батарейка на ноуте успела разрядиться и я взяла книгу. Думала просто просмотрю - я же ее когда-то читала. Угу... "Выпала" на два дня. Даже в огород не заглядывала. Вот сегодня пришлось поливать за все дни разом. У нас тоже жарко. И прогноз такой же на всю неделю. С одной стороны хорошо - клубника стала созревать да и самим погреться не мешало бы а с другой...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 20 Июн 2016 - 17:39

Девчаты, привет!  Поздравьте! Мне на карту поступила Российская пенсия за 5 месяцев! Спасибо Россия!!!!!!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 20 Июн 2016 - 18:21

Действительно, УРА! С очередной радостью! Поздравляю, Валюша!  Smile Теперь можно жить спокойно, припеваючи, и не спеша себе ждать гражданства.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 20 Июн 2016 - 21:10

Валюша, поздравляю! А я завтра опять на дачу убываю.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 21 Июн 2016 - 4:49

Лида в книгу "закопалась", а я в сериал сопливо-любовный  Smile второй день и что хуже,ночь в киношных страстях)) Правда, на улицу выхожу и какие-то самые важные дела все-таки делаю..
Девочки, помогите советом. 
На ДР к подружке что-то купить в подарок. Может, у кого-то идеи будут..ну совсем в голову ничего не приходит. До чего же это сложно всегда, подарок подыскать.. Прямо голову сломала. Сказать, что ей нужно, даже не знаю. Ну,  человеку если что и нужно, это же крупное, а по мелочи я не знаю..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 21 Июн 2016 - 5:39

Ириша, я тут вряд ли смогу посоветовать... тем более - не зная человека...Мы уже лет как 5 с подружками не заморачиваемся - дарим друг другу в конвертах, а потом отчитываемся - я купила то-то..нам так нравится...я вот на подарок подруги ( в конверте ) купила блузку...а вот на подарок  ( перевод ) от дочери - ещё ничего не купила, но тоже - как куплю отчитаюсь...и все довольны...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Вт 21 Июн 2016 - 8:03

Very Happy Риша, я тоже приспособилась дарить конверты. Типа, украинской поговорки - "Будэш маты гроши щось соби купыш". Правда, у меня теперь в одариваемых только дети и внуки... Так уж сложилось. Но раньше друзей было много а выбор, увы, очень ограничен. Однажды типа анекдота получилось. Нужно было купить подарок для мужа подруги. Выбирали мы с мужем выбирали... Остановились на какой-то крутой по тем временам зажигалке. Купили. Тут же в магазин зашла другая пара друзей с таким же намерением. Зажигалку одобрили а самим пришлось покупать что-то другое. Ну а вечером именинник стал обладателем... еще трех зажигалок. И не встреться мы в свое время в магазине их было бы четыре. Я это к тому что конвертик все же надежнее.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 21 Июн 2016 - 9:24

Всем привет! А я не могу позволить расслабиться. Живность.....она кушать просит! И вроде нет особого приготовления, но с 7 утра на ногах в полном смысле! Время хватает только попить молочка холодненького. Состирнула на досках махонький коврик на веранду......вот и всё достижение. В старом доме бегает перепелка инвалид.....решила вывести на природу. Сама в беседке прилегла отдохнуть и закимарила, но при этом прикрыла решотчатым ящиком пласмассовым.....блин! видимо закимарила, соскочила, а под ящиком пусто! Вот дура старая, на погибель вынесла пёлку!!!!!Рядом с беседкой сидит рыжий кот.....хотела уже запричитать, а потом глаза наткнулись на гнёздышко в траве....сидит моя страшилочка......Вот такие мои общения! Можно много наблюдений рассказывать, просто времени совсем не хватает. Погода замечательная, хотя ночи очень даже прохладные. Странно такой перепад температур.....Радостно за всех: кому погодка, кому новости денежные----лишь бы позитив и позитивчики. А грядки с морковкой----сплошной травяной коврик......и кто бы прополол? Ладно, поздоровкалась с вами хоть!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 26 Июн 2016 - 18:34

Всем привет! Приехала с дачи дела кое-какие сделать, цветы полить. Пару дней буду дома, а потом опять туда. Жара стоит, ни ветерка. Погода сама не знает, что нам надо. То жару подавай, то холод.)))
Ириш, купила чего или еще нет? Я не люблю деньги в конверте. Вечно не знаешь сколько положить. Обычно кладешь больше, чем надо бы. Лучше подарок. Мне когда в конверте дарят, деньги часто улетают ни на что. Не всегда, конечно, но часто. Можно что-то посоветовать, но не знаешь что у нее есть, чего нет, чем интересуется. Главное, перед покупкой подумать и примерить на себя. Самой-то понравится такой подарок или нет. Я вот уже дочке подарок купила на ДР (27 декабря). Увидела несусветной красоты импортный халатик, нежный, но дорогущий. В тот день была скидка 50 процентов. И даже со скидкой дорого. Но чего не сделаешь ради дочки. Купила, и я рада. Тете своей не на ДР, а на праздники типа 8 марта и Нового года часто дарю книги. Покупаю в интернет-магазине. Просмотрю миллион отзывов. И на их основе выбираю. Чтобы советовать, надо знать человека. А так трудно. Но подарки люблю либо функциональные, либо для души. Просто абы что купить, конечно, не приветствую. Никаких шампуней и колготок.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 29 Июн 2016 - 9:03

Вот и поговорила сама с собой...
Уезжаю на дачу. Когда вернусь, не знаю, но цветы поливать надо.
Пока-пока.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 29 Июн 2016 - 17:30

Поливай спокойно!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 29 Июн 2016 - 20:23

Всем привет! Ириш, ты не обижайся, сейчас правда, такое удивительное затишье на форуме... все разъехались, разбрелись по летним своим делам. Думаю, надеюсь, временно.
На ДР подарила книгу,такую, что знаю, точно понравится подружке, она любит наряжатся, любит и умеет, по образованию художник-график.. а книга об истории моды, с прекрасными иллюстрациями и интересная. Я не то что не люблю конверты, почему нет? Но у нас не принято как-то.. если подарочные карты, например, в большие торг.сети, скорее (но это безличные такие подарки, мне например, на работе дарят, это нравится, конечно) А подружки, что хотят. Пусть мелочь, но приятную, для души.. Да и ДР не часто, подруг не много.. А больше и куда-кому дарить.. На именины только цветы, на НГ тоже сувенирчики у нас.. Ну, в общем особенно подарками не озабочены)) 
Пойду переберусь в Личное пространство, что-нибудь расскажу-покажу.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Чт 30 Июн 2016 - 16:39

Я дома бываю очень редко, на даче интернета нет, хотя мегабайты на телефоне есть, так и пропадают. Сегодня вечером приехала с дачи, завтра утром поеду в Минск внука смотреть, а в понедельник, не заходя домой, поеду на дачу, т.к. жара стоит, а надо поливать. все засохнет. Да и чувствую я себя на даче на много лучше, чем в душном городе.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Чт 30 Июн 2016 - 20:27

Вчера вернулась из своего Волочка, а завтра рано утром приезжает из Новороссийска младший внук. Мои каникулы закончились. Может в августе с папой куда-нибудь съездят, тогда еще отдохну.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Сб 2 Июл 2016 - 11:55

У меня были проблемы с инетом.Приехала дочка и все наладила.Какая же я темная еще в этом деле! Неделю без инета была,потому что слетела программа Коннект для выхода в инет.А я не могла ее сама поставить.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 2 Июл 2016 - 20:28

Тань, я тоже темная, еще больше тебя, думаю. У меня если хоть немного что-то не так, я совсем не могу поправить, и пока сын не наладит, беспомощно (в тихой панике как правило) пребываю без инета))) Благо, это оч.редко бывает (тьфу 3 раза)). 
Ирочка Николавна, отдохнула-то как в Волочке? Черкни пару строк.. Сейчас с младшим внуком, конечно, займешься, но все-таки не школа, летние дела. Не так обременительно. Пиши, не пропадай!
Милочка, я так тебя понимаю, в эту жару тоже только и радости как поскорее из города свалить поближе к природе, хоть к морю, хоть к озеру, к лесу (лучше сразу когда) все равно. Намного легче мне тоже, и дышится, и жара вроде не так докучает. А уж если искупаться!!  Smile В общем, да.. понимаю тебя.. жаль только, без инета там, скучаю в тишине тут, зайду, редко кто появляется (да и я тоже)..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 20 Июл 2016 - 0:32

Здрасьти девчата!
Хочу в сентябре отправиться в санаторий "Балтийский берег" подкрепить сердце и нервную систему. Посмотрела у них на сайте видео мне так понравилось. Сосновые окрестности, с балкона Ладога, номера красивые. Надо идти в поликлинику за санаторной картой.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 20 Июл 2016 - 6:07

Хорошее решение, Валюша...Конечно съезди... сосны, Ладога...полечишься и погуляешь на свежем воздухе !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 20 Июл 2016 - 6:40

Валюша!  Я очень очень одабриваю твою идею с санаторием.  Общение ...оно обязательно будет. И это при том, что если ты САМА этого захочешь.  А может твоё общение будет сводиться к тому, что будешь любоваться окружением.  Иногда самое хорошее общение---это тогда, когда никто ни лезит в душу, никто не раздражает.  И ты никому не обязана, заплатила и радуйся.   Мои мечты резко упали.....обратилась в платную клинику глазную......ни денюжки "убили", а то, что берут только с малым сахаром.  Нажимаю на огурчики свои свежие, сама знаю, как это понижает сахар .   И настроение резко падает.....Припоны кругом.  А так размечталась всё и всех оставить и съехать бы в такое место как описываешь ты.  Сосновый лес....наверное песчанный берег....УУУУУ Завидую!  Дай Бог что бы сложилось как задумала.  Приехала с великим позитивом!   Удачи!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 20 Июл 2016 - 15:56

Я прочитала, что климат побережья Балтийского моря и Финского залива, а также Тихого океана  показан лицам пожилого возраста, с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной системы. И подумала: А чего я сижу-то, Балтика вот она, совсем рядом. Санаторий в 50 км от города. Походила по сайтам разных санаториев и выбрала "Балтийский берег". Пройду своих кардиолога и невропатолога, возьму назначения с лекарствами и вперёд. Там пролечусь по полной программе. Сначала заплачу за 2 недели, возможно потом продлю на недельку и отдохну от уклов.
Там и тренажёрный зал, он мне очень нужен, и лечебная гимнастика и бассейн и всякие прочие санаторные услуги. Гирудо-терапия тоже оч полезна для гипертоников. Короче, надо идти за купальником и тёпленьким спортивным костюмом.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 20 Июл 2016 - 16:22

Сегодня волыню. Устроила себе сама "разгрузочный день" и отвела душу сидя за компом. Так соскучилась по разговорам с вами. Молодец Валюша. Не сомневаюсь что понравиться. Одни и теже стены....как надоедают. Я вышла прогулялась по тёмному двору и поняла"А лето то пошло на убавление. Темнеть то стало уже раньше. Как же мимолётно оно, летний период.

Костюмчик очень необходим, и именно тёпленький. Он здорово выручает в таких местах как санаторий. Купальник ---тоже. Я брала это даже не умея плавать. А принимала только ванны массажные. Бассейн был, да я "плаваю" топором. Итак: походов тебе удачных! Расскажешь потом. А 50 км. ---это от Питера?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 14 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 20 Июл 2016 - 16:28

Пишут, что 50 км от центра города. Да кто ж его знает какое место они считают центром.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения