Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+9
I am Mila
Лариса
Risha57
Борисовна
Лидхен
tatjana60
Николавна
Ирина!
Люся
Участников: 13

Страница 8 из 40 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 5 Апр 2016 - 15:10

Валюш, ты там осторожнее, с сердцем-то. Все что положено пить, пей. Сейчас будет резкая смена погоды. На самочувствии может сказаться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 6 Апр 2016 - 16:31

Добрый вечер, девчата. Сегодня посвятила день на магазины и готовку. Дачный сезон может начаться раньше обычного. Закупила на лето тушенки хорошей.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 7 Апр 2016 - 9:16

Всем приветик от меня! Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 3264768714 
Купила аналог икры черной зернистой из абсолютно натуральных и полезных продуктов. Сделана из водорослей. Исключительно полезная. Мне понравилась в отличие от всяких разных других аналогов типа из нефти. В ней и омега 3 и йод, и агар -агар.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 7 Апр 2016 - 13:05

У нас в гостях были дети-Юля с Кирюшей и Света.Поэтому некогда было к компу подойти.И маленькая радость-муж купил новую резиновую лодку с мотором.Теперь будем с ним летом путешествовать по Ладоге и я наконец-то увижу ладожские шхеры-очень красивые карельские скалы,которые можно увидеть только с воды.До этого лодка была на веслах,далеко не заплывешь.А катер многоместный спускали только когда гости приезжали.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 7 Апр 2016 - 14:59

О, с покупкой.))) В ваших краях вещь стоящая. Теперь будет не до хозяйства. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 7 Апр 2016 - 21:48

Таня, поздравляю с покупкой! Говорят, что пенсионеры России плохо живут. А они вон моторки покупают.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 8 Апр 2016 - 5:30

Всем - привет !!

Ну вот - чувствуется как весна на всех подействовала...Ирочка вот продуктов на дачу запаслась...Икру вот черную прикупила...полезную...Ирочка - с находкой тебя !!

Танечка, и вас с мужем - с очень хорошей покупкой !! Вот уж напутешествуетесь в это лето . Я очень за вас рада !!!

Валюш, да хорошо пенсионеры живут...а те , кто работает еще, так еще лучше !!... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 8 Апр 2016 - 13:51

Катарина пишет:
Валюш, да хорошо пенсионеры живут...а те , кто работает еще, так еще лучше !!... Very Happy
Не, неработающим лучше. Мы сами себе хозяева, у нас начальников нету. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 8 Апр 2016 - 17:58

А я поеду на дачу с салом, как-то по старинке, зато с вейгелой и анемоной.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 9 Апр 2016 - 6:40

Ирина! пишет:

Не, неработающим лучше. Мы сами себе хозяева, у нас начальников нету. Very Happy
Я согласна, Ирочка... неработающим лучше... но еще бы в кармане что-нибудь звенело... Very Happy совсем бы лишнее не было...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 9 Апр 2016 - 11:14

Доброго денечка! Помыла сегодня окна. Все таки день теплый, но не 20 градусов как обещали. Солнца не видно. Завтра может быть поеду на дачу, деревья обрабатывать, пока тепло. Только бы дождя не было. Обещают вообще-то.
Катюш, в кармане-то звенит.))) Но хотелось бы, чтоб шуршало. Very Happy И все равно наше положение лучше, у пенсионеров я имею ввиду. ))) Сколько раз замечала, что целую неделю погода может быть хорошая, а в выходные дрянь. И так несколько недель подряд. А нам по фигу. Smile
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 9 Апр 2016 - 19:56

Всем доброго вечера!
Танюша, поздравляю с отличным приобретением, действительно с вашей изумительной природой это так здорово! Буду ждать новых фотографий, особенно ладожских шхер.
Валя, ты давай, не болей, сердце береги. Главное, поменьше волнуйся (лучше совсем будь спокойна как слон) и всякие там предписания врачей выполняй. Гулять тебе можно? Если да, сейчас самое время. Не ленись, потихоньку, понемножку..
Погода прекрасная, гуляй, радуйся солнышку и весне.
Ириш, ты на даче будешь (вот там хорошо-то сейчас!), надеюсь не пропадешь для нас? Забыла, инет есть у тебя там..
Икру такую, черную искусств. именно такую из водорослей тоже пробовала как-то, да вроде бы не раз даже, тоже понравилась. Прямо лопаешь себе бутик-деликатес и радуешься))

А я окна не мыла, только собираюсь еще (в смысле собираюсь сына просить помыть). Хотя у нас тепло, конечно.. Но всегда жду настоящего тепла. Когда-то давно простыла, вот так окна помыв ранней весной по теплу и боюсь теперь..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 9 Апр 2016 - 21:58

Ириш, интернета на даче нет, но я буду раз в неделю как минимум приезжать домой и заходить в интернет. Но до дачи еще далеко.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Вс 10 Апр 2016 - 6:45

А я укроп  и редиску хочу сегодня посеять в теплице...На улице хорошо-тепло и солнечно,а снег еще не сошел-ни в лесу,ни на участке.Но дорожки и дороги уже чистые.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 10 Апр 2016 - 14:57

Всем  привет большущий!Рада, что у всех в основном всё Слава Богу!   Потерялась капитально я, признаю.  Вообще не захожу в инет по нескольку дней.  Девчата!  Сунули мы свои дурные головы с мужем.....посчитаешь: за день особо не делаем чего то существенного, всего лишь уход за своими козюлями.....ОХ.девчёнки!  Какое это не простое для нас дело оказалось.....видимо всё0таки не в таком возрасте начинать. Малыши столько проблем для меня принесли: и плачу и отчаяние охватывает, и всё-таки когда принесу ковшик с молочком, миску с яичками своими.....тебе всё чистое экологически и блинчик и кашка и кофе с молочком.....успокаиваю себя не ныть.....вот и сейчас сижу прихлёбываю молоко.....и ужинать не хочу.  Просто иногда так всё болит.....а другой денёк нормалёк, как сегодня.  Поэтому и зашла сюда, поглядеть как вы поживаете.  Молодцы!  Жизнь кипит!   Всем здоровья, здоровья , здоровья!  Пока пока!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 10 Апр 2016 - 16:47

Танюша, ну хоть на немного появилась. Сил тебе и здоровья в вашем нелегком деле. Может вам просто ограничить поголовье кормильцев? Конечно, свое экологическое всегда лучше, но нагрузка должна быть посильная. А то потом не захочется вообще ничего. Появляйся, рассказывай о своих делах, не исчезай на долго.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 10 Апр 2016 - 16:49

Танча пишет:А я укроп  и редиску хочу сегодня посеять в теплице...На улице хорошо-тепло и солнечно,а снег еще не сошел-ни в лесу,ни на участке.Но дорожки и дороги уже чистые.
У нас снег в лесу остался совсем небольшими кусочками. Под окном сейчас сидит компания шашлычная. Запахи такие идут...а у нас ужин еще не готов. Трудно, однако. Smile
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 10 Апр 2016 - 19:48

У нас соседи по даче шашлыки два дня жарили...нанюхалась! 
Танечка, здоровья тебе и удачи!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Вс 10 Апр 2016 - 19:53

Таня,а сено вы покупаете или сами косите? Ведь кроме ухода,еще и сено заготовить на зиму нужно-это большая нагрузка.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 11 Апр 2016 - 2:12

Девчата, привет!   Да какое поголовье, Ириша?    Это мы такие хозяева стали.   Всего то одна козочка, доить около двух литров ТОДЬКО утром. А днём и вечером и по литру нет.   Мне это не трудно совсем, просто проблема в том, что я живностью "привязана " к деревне, а мне это никак не нравится: и дела больничные требуют выезда в город, да и так....я не хочу совсем здесь сидеть.....тем более пожила в городе одна, мне это понравилось окончательно.  У нас с дедом уговор был:  обязанности делим на двоих, т.е. когда мне отлучится ---проблем не будет!   Я только на эти условия шла.   А что сейчас? Да---утром доить труднее, вымечко как шарик надутый, надо потрудиться что б начать доить.   Нет желания просто, вот и ищём причину....Если б я  знала , что это женское дело (дойка)  и только, меня бы не сдвинуть на это приобретение .  А ведь столько видиков насмотрелись, где мужчины подходят и легко доят......Если честно ----мне самой было боязно .....но сейчас то есть я---подсказчик.   А сено....сейчас мы покупали в брикетах а потом.....посмотрим.  Косить однозначно не будем, прикупим конечно.  А подкашивать на лето----это как раз муж умел и умеет.  В остальном он мне помощник большой.  Уборка----это всё на нем.  Меня вообще тошнит от этих запахов, особенно курицы......ох и гавнюшники......А кормлю я их сама, люблю с ними разговаривать.  Понимаю когда нестись собираются: так кококают......Люблю яйцо тёплое сразу вынимать .  Куры у нас пока в клетках, курятник построили, но там прохладно ещё, хотя очень уютно.  Муж им всё построил необходимое внутри, думаю понравиться.  А пока"Сижу за решёткой, только не в темнице"......Вот таки делы.  А ещё поспать хочется по утрам.......Но---режим , есть требование!    Все кушать хотят!Ну вот, похоже снова не на той страничке, разговорилась.....Простите!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 11 Апр 2016 - 19:02

На той, Танечка, страничке. Здесь мы же обо всем говорим. Забота, конечно, у тебя, да и ответственность.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 20 Апр 2016 - 6:20

Девчата, не теряйте меня... у нас что то с инетом творится непонятное... то его нет... то есть - но форум наш войти не дает... хотя контакт и многие другие в эти минуты открывались.. Вобщем - я вчера сюда не попала... вот и сегодня - с 8 часов пробиваюсь без толку...хоть бы это сообщение успеть отправить...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Ср 20 Апр 2016 - 15:35

А я опять в Минск уезжаю, появлюсь только в воскресенье
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 20 Апр 2016 - 17:04

Ну я надеюсь, что у Катюши все будет нормально, а Милочка и из Минска найдет к нам дорогу.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 8 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Ср 20 Апр 2016 - 17:27

У меня собака загуляла...Вывожу ее на поводке три раза,иногда чаще.Отбиваюсь от кобелей.Хорошо,что их сейчас в поселке очень мало,а бродячие куда-то исчезли.Каждый раз думаю,что надо ее стерилизовать,но для этого нужно ехать в соседний город Сортавала,а она плохо переносит дорогу.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 40 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения