Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

+8
Люся
Борисовна
Наталья
I am Mila
Risha57
Ирина!
Танча
Катарина
Участников: 12

Страница 14 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Таньетта Вт 24 Июн 2014 - 11:03

Играть не умею, но манят меня музыкальные инструменты, еще надежда теплится. Very Happy  Тоже б зашла.
Последнее фото как музыка...
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Вт 24 Июн 2014 - 14:58

Таня, это двери такие. А скрипичные ключи - дверные ручки. Когда в Париже магазины закрыватся, то на двери сверху спускаются плотные металлические жалюзи. А так - вот такие прозрачные двери.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Вт 24 Июн 2014 - 19:50

Никогда не видела такие большие музыкальные магазины...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 30 Июн 2014 - 21:32

Эти снимки сделаны в аэропорту Орли в магазине Дьюти фри в последний день перед вылетом. Магазины Дьюти фри - это зона беспошлинной торговли, что существенно снижает розничные цены. Магазины расположены в зоне ожидания, куда попадаешь после регистрации, таможенного досмотра и сдачи багажа. С собой в ручную кладь нельзя брать никакой воды и никакой стекллянной тары. У меня в руках была пластиковая 0,5-литровая бутылочка с недопитой водой. Мне предложили ее выпить. Пить не хотелось и я оставила ее рядом с другими такими же бутылками. У Вити из сумки забрали 2 стеклянных баночки малинового джема.
Но в то же время то, что куплено в Дьюти фри можно свободно перевозить с собой в ручной клади. И напитки, и продукты, и алкоголь, и табак, и духи. Конечно, все это не в любом количестве, а учитывая весовую и штучную норму ручной клади.

  Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe8e_3eef3f4e_L  
    Духи называются First.
    Имя дома Van Cleef & Arpels родилось в 1896 году, в результате бракосочетания между Альфредом Ван Клеф, сыном бриллиантовых дел мастера родом из Нидерландов, и Эстель Арпельз, дочерью негоцианта драгоценными камнями.
Впоследствии произошло историческое событие — престижный мир драгоценностей воссоединился с миром элитных ароматов. 
Первый парфюм  "Ван Клиф и Арпелс" под названием First вышел в 1976 году. Идея дебютного аромата заключалась в том, что абсолютно каждая женщина достойна быть первой. Если задуматься, то драгоценные камни и изысканный парфюм имеют много общего. Ведь как ювелирные украшения, так и туалетная вода призваны украшать прекрасных дам. Ювелирный бренд посвятил целую коллекцию ароматов роскошным драгоценным камням.
http://www.parfeya.com.ua/forum/69-7356-1

  Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe8f_d0a57ec8_L
Парфюм для мужчин от Дизель "Фьюэл фо лайф спирит" объединяет флердоранж и пудровый цветочный запах ириса

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe90_d00593a9_L
    "Дэйзи" от Марка Джейкобса - парфюм, появившийся в 2007 году и адресованный молодым кокетливым женщинам.
 
   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe91_1d290206_L
    Витрина Дьюти фри.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe92_a27b3498_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe93_fa9f678e_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe94_6b7ae33c_L
     Шанель № 5 - всем известные духи,аромат знаменитой марки Chanel, созданный в 1921 году парфюмером Эрнестом Бо. По легенде, Коко Шанель попросила господина Бо создать «искусственный женский аромат, который пахнет Женщиной»




   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe95_e10b71e8_L
    Водка "Абсолют" 1 литр цена около 1000 рублей. Absolut Vodka – одна из самых известных марок водки в мире. 

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe96_146ce369_L
     Это шведский бренд водки. Производится компанией Vin & Sprit. В марте 2008 года шведское правительство, владевшее компанией Vin & Sprit, через аукцион продало 100 процентов акций этой компании французской фирме Перно Рикар...




   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe97_2cbea2ce_L
     Семья Бакарди занимается производством спиртных напитков, преимущественно, ромов, на каждой бутылке красуется их эмблема - летучая мышь.
Ямайский ром "Капитан Морган",появился на мировом рынке относительно недавно, а именно в 1983 году. Своему названию ром обязан легендарному пирату, тонкому ценителю рома Генри Моргану.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe98_73e7a205_L
    Мартини - итальянский вермут - бьянко, россо, розато, экстра дри.             425 рублей - это недорого для такой бутылки.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe99_bafc37fd_L
    Под маркой Шивас Ригал продаётся только выдержанный виски, имеющий крепость 40 градусов. Это двенадцатилетний виски, самый популярный из Шивас Ригал, восемнадцатилетний виски, а также дорогие элитные виды виски: двадцатипятилетний и Шивас Ригал Роял Салют, имеющий выдержку в 21 год, созданный в 1953 году к коронации английской королевы Елизаветы II. На бутылке - цифра 18 означает 18-летний виски. 

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe9a_c213ebbf_L
     А это тот самый  Шивас Ригал Роял Салют, имеющий выдержку в 21 год, созданный в 1953 году к коронации английской королевы Елизаветы II.
105 евро - приблизительно 5000 рублей стоит эта керамическая бутылка в красивой добротной коробке.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe9b_e6e6cfbd_L
     Коньяк "Камю" - наверно самый известный французский коньяк.Уже через 7 лет после основания Дома Коньяк Camus завоевал сердца европейцев, а вскоре и российский рынок. Один из владельцев Дома Гастон Камю регулярно бывал в России, а император Николай II приглашал его на охоту.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe9c_1748300c_L
    Кальвадо́с — яблочный или грушевый бренди, получаемый путём перегонки сидра, из французского региона Нижняя Нормандия. Крепость — около 40 градусов. Кальвадос Леконт  можно назвать напитком богемы и высшего света, однако, он не всегда был таким. Вообще кальвадос изначально был довольно дешевым...


   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe9d_8e5bf5b9_L
    Кальвадос Пер Маглуар - один из самых (если не самый) популярных кальвадосов  в мире.
В розовой коробке кальвадос Пер Маглуар 50-летней выдержки. За 50 лет этот кальвадос утратил более половины своего первоначального объема (это так называемая «доля ангела»). Данный феномен – испарение воды и алкоголя – приводит к необычайно сильной концентрации ароматических веществ в кальвадосе и делает его аромат и вкус необычайно яркими, мощными и полными.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe9e_287a3f16_L
    Стоимость этого кальвадоса - около тридцати тысяч рублей.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_efe9f_fa80adf2_L   
    Кальвадос Булар сегодня является самым популярным напитком в своем классе. Он высоко ценится благодаря превосходному качеству и неповторимому букету. Он не очень дорог - 1500 рублей. Стоимость кальвадоса во многом зависит от марки и выдержки.  Я так подробно остановилась на Кальвадосе, потому что когда я собиралась ехать в Париж, то обещала Танче попробовать его. Самый надежный способ это сделать - отправиться на экскурсию в Нормандию. В программу экскурсии обязательно входит дегустация кальвадоса. Значит, есть повод повторить поездку.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Вт 1 Июл 2014 - 7:25

Оооо, спасибо, Наташенька ... такой подробный рассказ ... с фото ... и даже с ценниками... теперь и цены парижские знаем....с удовольствием с тобой прогулялась !!!... и полюбовалась...
Аромат духов First уже попробовали...коньяк Камю - тоже из этого же магазинчика... а вот наш любимый коньяк Курвуазье - первый самый дочка привезла из Парижа.. а теперь покупает нам его в Питере...
кстати и Кальвадос пригубляла - но не из Парижа привезенный, а из Скандинавии...
Спасибо , Наташа, - что радуешь нас этими рассказами...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Вт 1 Июл 2014 - 21:00

Наташенька, тоже с удовольствием ознакомилась...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Ср 20 Авг 2014 - 18:37





Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0621_cf414be5_L


Мы едем в Версаль. Проезжаем через туннель в котором погибла английская принцесса Диана. Как известно, принцесса Диана и ее друг — миллионер Доди Аль-Файед — погибли в автокатастрофе 17 августа 1997 года. Авария произошла в тоннеле под мостом Альма в Париже, и на сегодняшний день существует несколько версий о том, как и почему это произошло. Среди них: нетрезвый водитель, заговор свекрови против невестки и преследования папарацци, которые ослепили водителя своими вспышками.

Неподалеку от моста теперь стоит памятник «Огонь Свободы» — позолоченная реплика факела статуи Свободы из Нью-Йорка. Он считается неофициальным мемориалом, посвященным принцессе, поэтому воспринимается парижанами как вечный огонь. Скульптуру обклеивают фотографиями Дианы и письмами к ней, а в самом тоннеле на месте гибели всегда лежат цветы.


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0622_e0e5054b_L

Выезд из туннеля. Вид с правой стороны.. Улица - авеню Нью-Йорк.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0623_1663e5e8_L

При выезде из туннеля слева открывается вид на Сену и Эйфелеву башню, которая является свидетельницей многих парижских трагедий

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0624_d5b5fce_L

Дорога в Версаль лежит через Сен-Клу, расположенный к западу от Парижа на правом берегу Сены.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0625_41b11f3c_L

Сен-Клу знаменит королевским замком и парком. Сегодня от бывшей резиденции Бурбонов и Бонапартов осталось лишь несколько надворных построек и великолепный парк на площади 460 гектаров с десятком фонтанов, каскадом и скульптурной декорацией.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0627_7de6f5cc_L

Золотые ворота - центральный вход во двор Версальского дворца. Над ними солнце, герб и корона - символы королевской власти. У этих золотых ворот, можно сказать, своя отдельная от Версальского Дворца история. Золотые ворота Версальского дворца возвратились на прежнее место в 2008 году. Их оригинал был снят более 200 лет назад, во времена французской революции. Для восстановления девятиметровых ворот частные лица пожертвовали 4 млн фунтов, а чтобы сделать точную копию оригинала, созданного Жюлем Ардуэном-Мансаром в 1680-е годы по заказу Людовика XIV, прозванного «королем-солнце», потребовалось привлечь к проекту целую армию историков и ремесленников высочайшего класса. Копия ворот весом 15 тонн, над которой работали два года, украшена 100 тысячами золотых листьев, выточенных в виде лилии — символа французской монархии, а также изображениями короны, масок Аполлона, рога изобилия и перечеркнутыми большими буквами L — символами «короля-солнце»,

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0628_5f4b7cf_L

Скульптура у Королевских ворот Версаля

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0629_5a7183ab_L

Часовня Версаля - одно из великолепных версальских строений, украшенное скульптурами. Здесь служили Благодарственные молебны в ознаменование военных побед и в честь рождения у Короля и Королевы детей. В этой часовне также совершались брачные богослужения,

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f062a_5a4ae4bf_L

"Во славу Франции" - надпись на здании у Золотых ворот Версаля

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f062b_a814c469_L

. Солнце, герб, корона на Золотых воротах Версаля. Солнце символизирует короля Людовика 14. Людовик стал королем в пятилетнем возрасте. Однажды на прогулке он заглянул в лужу и увидел там отражение солнца. "Я - солнце! Я - солнце!" - закричал мальчик. С тех пор за Людовиком закрепилось имя Короля-Солнце.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f062c_c6fe434d_L

Часовня Версальского Дворца стала безусловным шедевром искусства, величественные внутренние помещения вызывают сильный восторг и в наши дни. Посвященная Людовику IX Святому, священному покровителю династии Бурбонов, часовня была освящена Архиепископом Парижа 5 июня 1710 года. Традиционно применена модель двухэтажной дворцовой церкви. Пол самой часовни выложен разноцветным мрамором. А у подножия ступеней, ведущих к алтарю, находится венценосный вензель из двух переплетенных букв "L", намекающих на Людовика IX Святого и Людовика XIV. В 19-ом столетии часовня стала светским местом и с этих пор использовалась для проведения государственных и частных мероприятий. В часовне Версаля часто проходят музыкальные концерты.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f062f_96cdf12f_L

Камины Версаля - это отдельная тема. Они огромных размеров, затейливо украшены и являются самостоятельным произведением искусства. Правда, в целях экономии ими редко пользовались и в холодное время версальские дамы замерзали.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0630_2d2d348c_L

Кабинет Редкостей или Салон Изобилия - здесь хранилась ценная нумизматическая коллекция самого короля. Плафон: Королевская щедрость (Р.-А.Уасс1644–1710гг).Салон Изобилия.

При Людовике XVI стал залом для игр. В этом салоне проводились "вечера в королевских покоях" - развлечения, которые король устраивал для своих придворных. Во время таких вечеров подавались фрукты и легкие закуски. Плафон салона Изобилия украшает роспись Р.-А.Уасса «Королевская щедрость». Бронзовые бюсты, порфировые вазы, портрет Филиппа V кисти И. Риго, портрет Людовика XV работы Ж.-Б. Ванлоо

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0631_f4c52c9f_L

Достопримечательностями главного дворца являются залы Венеры со статуей Людовика XIV и Дианы, где стоял огромный стол, на котором при Людовике XIV развлекались игрой в бильярд. Стол был накрыт ярко малиновым велюровым ковром с золотой бахромой. Придворные дамы сидели по кругу, на возвышении, это позволяло им наблюдать за игрой и рукоплескать успехам самовлюблённого короля.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0632_36b004b1_L

Салон Венеры. Плафон: Венера, владычествующая над божествами и державами (Р.-А. Уасс).

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0634_eeff2e24_L

Очередной парадный камин

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0635_41bfcb9_L

Салон Меркурия (иначе Гермеса) версальского ансамбля являлся спальней короля. Интерьер этого помещения Версаля украшают сцены из античной мифологии и истории.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0636_d54fbf3b_L

Одна из наиболее впечатляющих частей дворца — Зеркальная галерея. В одной стороне — Салон войны, в противоположной — Салон мира. Кажется что еще буквально минута и навстречу выйдет сам «Король-солнце», а за ним и шумная толпа придворных, одетых в блестящую парчу, шелк и сверкающие бриллианты...

Вдоль галереи расположены 17 окон, напротив каждого — зеркало. Поэтому, кажется, что стены куда-то исчезают. Взгляд снова и снова «перескакивает» с гигантских окон на зеркала, в которых отображается водная гладь бассейнов, разнообразные краски цветов и голубизна неба.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0637_6052d33b_L

Овальный барельеф, представляющий Людовика XIV на коне, растаптывающем неприятеля

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0638_b8dae65c_L

Королевские Большие апартаменты – это парадные комнаты, расположенные на втором этаже основного корпуса, окнами они выходят прямо на северный партер версальского парка. Постель короля отделена низкой балюстрадой от тех, кто допускался в спальню королевской особы при его отходе ко сну и пробуждении.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0639_5f3f6adb_L

Балдахин над королевской постелью

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f063a_9fcce335_L

Первый вестибюль, иначе салон «Большой прибор» являлся залом, где король ужинал и проводил встречи со своими подданными.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f063b_d3ee925f_L

Вид на парк из окон Версальского замка

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f063c_98890e71_L

Из дворцового окна открывается вид на парк

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f063d_56b4d3ff_L

Дворцовые хрустальные люстры необыкновенной красоты

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f063e_b6d9b2c0_L

Торшер из Версальского дворца

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f063f_9b81541_L

Спальня королевы – основное помещение апартаментов королевы. Здесь, в разное время, жили три королевы: Мария-Терезия – супруга короля Людовика XIV; Мария Лещинская – супруга короля Людовика XV; Мария-Антуанетта – супруга венценосного Людовика XVI. Декор интерьера менялся в зависимости от времен и направлений моды, ныне восстановлена обстановка 1789 года. Здесь снимались сцены из фильма "Мария-Антуанетта"

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0640_225e7b4f_L

В этой комнате государыня проводила большую часть своего дня. Каждое утро при вставании, королева принимала здесь придворных дам. В этой же комнате с королевой общались высокопоставленные иностранные гости и здесь же королева рожала. Роды французских королев проходили в присутствии придворных, что исключало любой риск подмены наследника престола. Здесь родилось 19 детей. Среди них Людовик XVI и Людовик XVII.Главное в комнате - это королевская кровать с балдахином. Кровать убрана роскошным шелком, где на белом фоне вытканы разноцветные цветы, павлиньи перья и завязанные в банты ленты.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0641_87dfb9ff_L

Справа от кровати над камином стоит бюст последней владелицы – Марии Антуанетты, шею которой украшает медальон с портретом мужа. На этом портрете королеве всего 27 лет.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0642_e9605d48_L

Люстра из спальни королевы

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0643_59e8f999_L

Вестибюль королевы был залом для совместных обедов королевы и короля.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0644_a57a05c_L

. Королевские трапезы проходили также в присутствии множества придворных.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0645_bcda5d38_L

Прекрасные старинные гобелены часто встречаются в интерьерах Версаля

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0646_959318ed_L

Мраморный двор Версаля

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0647_b7109e0c_L

В парке Версаля. В начале марта парк ещё не проснулся и не выглядел тем самым великолепным парком, каким он является в теплое время года.



Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0648_3088ace8_L

В парке Версаля.Видно как ровно пострижены деревья на заднем плане. Это одно из правил регулярных французских садов

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0649_69b6fe20_L

В парке Версаля. Газоны и кустарники аккуратно пострижены, несмотря на то что парковый зеленый летний сезон в самом начале. Хотя кустики самшита - вечнозеленый кустарник

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f064a_19020d9c_L

Версальский Дворец со стороны парка

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f064d_3bb57a9b_L

В парке Версаля. Кусты самшита можно постричь и в виде отдельно стоящих пирамидок

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f064e_3bb97af2_L

В парке Версаля. Садовая скульптура

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0655_d1c5b792_L

В парке Версаля. Скульптура у фонтана

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0656_9640d6a8_L

 В парке Версаля. Скульптура у фонтана

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0657_da3997ea_L

Город Версаль за пределами королевской резиденции. Для жизни короля в Версале требовалось огромное количество обслуги, начиная от знатных придворных и кончая садовниками и птичниками. Поэтому вокруг королевской резиденции образовался целый город для расселения этих людей. Он живет и поныне.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0658_dde7577b_L

В Версале живут очень состоятельные люди. Здесь очень дорогие дома.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f0659_7a5396f6_L

В Версале есть всё для комфортного проживания, в том числе активно работает индустрия развлечений. Вечерами в дорогих ресторанах можно увидеть кавалеров и дам в богатых вечерних туалетах. Здесь проходят концерты известных исполнителей
.
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f065b_5fec1cbe_L

Вид на город Версаль из окна автобуса. Богатый частный дом.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f065d_ca7e167f_L

Корт для игры в мяч

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f065e_c3aa1205_L

Из Версаля выезжаем в Сен-Клу. Мост через Сену. А там совсем близко Париж.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Risha57 Ср 20 Авг 2014 - 18:44

Какая роскошная красота!! 
Отлично, Наташа, что продолжаешь свой рассказ о поездке, это так потрясающе интересно смотреть, просто восторг!, и очень здорово ты пишешь обо всем. Спасибо!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 21 Авг 2014 - 12:25

Не проси рассказать о Париже,
Не найду подходящих я слов...
Соловей о нём тихо насвищет
Переливом небрежных стихов...
...Я купалась в французской ванили
В том саду, где каштаны цвели...
Расписными лошадками плыли
Облака над седым Тюильри...

О Париж, со времён Бонапарта
Ты второй раз нарушил свой сон,
Когда я, свесив ножки с Монмартра,
Напевала французский шансон!
В ароматных садах Сен-Жермена
Вдруг запел из резного окна
Голос флейты. И тут я взлетела
И над шпилями вдаль поплыла!

Мой полёт был печален и сладок,
Словно танец, забытый давно
Над холмом, полным древних загадок,
Над мечтами о счастье былом...

О Париж! Ты мне даришь забвенье
Сладострастным пленительным сном!
Ты – влюблённой души возрожденье,
Вдохновенья мятежного дом!
Ты – пристанище тайных желаний,
Ты – святилище буйных страстей,
Диких дум и сердечных метаний,
И изысканных тонких затей...

...Не проси рассказать о Париже,
Он не терпит занудных речей!
Он – в намёках игриво-бесстыжих...
Он – в сверкании страстных очей...
Он – три дерзких мазка на портрете,
Меткость рифмы под сыр и Шабли,
Скрип тяжёлых мансард на рассвете,
Бюстик музы в парижской пыли...

...Я купалась в французской ванили
В том саду, где каштаны цвели...
А с куста вдруг тихонько заныли
Тонко так: "Тью-иль-ри, Тью-иль-ри..."

Автор неизвестен...


Последний раз редактировалось: Наталья (Чт 2 Окт 2014 - 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Чт 21 Авг 2014 - 19:57

Автор NataliaTitova.
http://video.yandex.ru/users/shme-lyudmila/view/25
Как приятно окунуться во французскую ваниль. Спасибо, Наташенька.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 21 Авг 2014 - 20:31

Ирина, спасибо за автора и прекрасное картинно-музыкальное видео.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 2 Окт 2014 - 15:43

Парижское метро четвертое по старшинству в Европе - после метро Лондона (1863),Глазго и Будапешта (оба были построены в 1896). Метро Парижа было запущено 19 Июля 1900г. Так как метро в Париже одно из самых старых в мире, оно залегает неглубоко под землей и потому на большинстве станций нет эскалаторов, или очень невысокие. Вообще, метро Парижа сильно отличается от московского. Часто вход в метро с улицы напоминает спуск в подземный переход без всяких наземных построек. Удивили боковые платформы с двумя линиями рельс (туда-обратно), в отличие от наших "островных", хотя встречаются и такие. Метро в Париже выполняет свою самую обычную роль по перевозке пассажиров. Оно самое простое, без обычного для Москвы мрамора и помпезности. Хотя я горжусь и люблю наше метро. Французы с уважением относятся к своему языку. Крайне редко там можно увидеть указатели на английском или любом другом языке, что вызывает ответное уважение. Так же, как у нас, там ведется торговля. Главный сувенир - Эйфелева башня в различных исполнениях.
Билеты на метро можно приобрести автоматах на станциях метро,
Автомат для покупки билетов устроен несложно.  Под экраном ролик для вращения и выбора. Слева красная кнопка отказа. Справа зеленая кнопка подтверждения. Справа от экрана место для приема кредитных карт и клавиатура для набора пин кода карты, а также монетоприемник. Автомат принимает и наличные деньги.
Стоимость 1 билета в метро примерно 1.7 евро, в марте это составляло 85 рублей. Значительная экономия была при покупке ленты из 10 билетов (карнэ) - 12,5 евро.
На перроне каждой станции, в отличие от московского метро, есть подробная карта города с названием улиц и обозначенных станций метро.
План и карту метро можно бесплатно получить в кассах и в окошках на станциях метро. Лучше всего ознакомиться с картой метрополитена еще дома, посмотреть где находятся станции, на которые необходимо попасть, изучить маршрут и понять где удобнее всего делать переходы между линиями. Некоторые названия станций парижского метро имеют отношение к России — Сталинград (Сталинградская битва) и Севастополь (Осада Севастополя) При строительстве туннели метро прокладывались строго под пешеходными частями улиц.
Поезда имеют совершенно разные формы, цвета и размеры. Почти во всех вагонах метро дверь приходится открывать при помощи рук: в некоторых составах нужно нажать на кнопку, расположенную на самой двери, после чего дверь откроется, в других же типах вагонов и вовсе нужно потянуть небольшой рычаг вверх. Линия Метро 14 — единственное исключение, где двери полностью автоматизированы и даже поезда ездят без водителей. Колеса поездов в парижском метро резиновые, а не железные. Это обеспечивает бесшумное тихое движение. Можно не волноваться, если окажешься далеко от дверей, когда подъезжаешь к своей остановке. Просто нужно сказать «Пардон», и люди немедленно постараются пропустить вас. Парижане хорошо обучены манерам, и нам приходилось наблюдать такие сцены.
Среднее расстояние между станциями – 424 м. Встречались такие станции метро, линии которых были закрыты стеклянными стенами высотой в рост человека примерно. При подходе состав останавливался таким образом, что двери этой стены идеально совпадали с дверями вагона.
В парижских метро можно часто увидеть людей, поющих и играющих на различных инструментах, просящих милостыню. И даже спящих в углах бомжей с одеялами, матрасами и постельным бельем. Иногда это целые семьи. Неудобно было открыто их фотографировать.


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d8f_3c48d52f_L



Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d90_eb1e3952_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d91_49bc2134_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d92_33e1aeab_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d93_ff0801ed_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d94_1292c33b_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d95_2f090f70_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d96_26b1af4a_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d97_4486f3b7_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d98_af0d9b58_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d99_ea9c2136_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d9c_247298a9_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d9d_f4885359_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4d9e_b4ce4ccb_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4da1_8bb2027f_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f4da2_87c64f0a_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f6d03_ee5ab1ce_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f6d04_abdd80b7_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f6d05_e1024ed9_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f6d06_82d03ad1_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Чт 2 Окт 2014 - 18:42

Наташенька, как всегда очень интересно ты все описала
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Risha57 Чт 2 Окт 2014 - 19:34

Как хорошо, что рассказ продолжается! Всегда радуюсь, когда вижу, что эта тема опять открывается Наташей, значит, снова что-то новенькое и интересное прочитаю. И удивительное дело, такое ощущение, что ты, Наташ, в этом городе прожила ни один месяц, столько увидела, столько  маленьких бытовых очень интересных мелочей заметила! Книжку ведь можно начинать писать, слог у тебя чудесный, фотографий набралось много, прекрасные иллюстрации к "Парижским путевым заметкам от Наташи" - как тебе такое предложение?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Ср 8 Окт 2014 - 12:55

Удивило, что двери открывать самим надо. И еще, Наташа, а пандусы для инвалидов в метро есть? Или лифты?

Новая жизнь Эйфелевой башни
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 D1b7b27220d7302aec5f9c369c91d2ea
08.10.2014 Франция, Париж. После реконструкции открылся нижний ярус Эйфелевой башни — там установили прозрачный стеклянный пол. Теперь посетители смогут пощекотать себе нервы, гуляя «по воздуху» на высоте 57 метров над землей. Прежде «первый этаж» главной парижской достопримечательности был малопопулярен среди туристов: путешественники долго не задерживались там, стремясь поскорее подняться наверх.

Работы на нижнем ярусе продолжались два года. Изначально планировалось завершить их в середине 2014 года, но позже открытие обновленной Эйфелевой башни было перенесено на октябрь. Известно, что всего на реконструкцию было потрачено порядка 30 млн евро. Власти Парижа надеются, что благодаря этому новшеству Эйфелеву башню будут посещать больше туристов. Между тем еще до открытия нового стеклянного яруса Эйфелева башня считалась одним из самых посещаемых платных объектов в мире: ежегодно на нее поднимаются порядка 7 млн человек.

Эйфелева башня была построена в 1889 году к Всемирной Парижской выставке — она служила входной аркой. Изначально башня планировалась как временное сооружение: ее должны были снести спустя 20 лет после выставки. Но этого не произошло, поскольку вскоре на верхушке башни были установлены радиоантенны. Вскоре Эйфелева башня стала самым узнаваемым символом Парижа и Франции в целом.

Ольга Чернова
Фото: AFP / East News
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Ср 8 Окт 2014 - 15:45

В метро есть специальная дверь для инвалидов рядом с общими турникетами. Я видела мужчину с тросточкой, который медленно передвигался и проходил через эту дверь. А потом он спускался по общей лестнице. Больше я ничего не видела. Но твой вопрос меня заинтересовал. Я посмотрела. В Париже есть специализированный наземный транспорт для инвалидов. В метро есть несколько веток, оборудованных для инвалидов, есть лифты. Можно заказать заранее сопровождающего. В аэропорту Орли я видела таких сопровождающих в специальных формах рядом с инвалидными колясками, которые там же и предлагают. 

Когда Валя случайно оговорилась там, что она почти не видит (стояла одна), вокруг неё сразу засуетились служащие, предлагая помощь. Но тут мы подоспели - отбили.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 15 Дек 2014 - 19:45



Опять в Париже листопад

Опять в Париже листопад,
Опять кружит над Сеной осень...
Каштаны зрелые летят,
И шепот пальм, и запах розы.

Я возвращаюсь вновь и вновь
К местам, где нас с тобой венчала,
Столкнув, осенняя любовь,
Танцуя в золоте курчавом.

Мост Сен-Луи и Нотр-Дам
Горят в огне волшебных красок...
Площадь Дофин, сквер Вер-Галан
В очарованьи старых сказок.

Все, как и в прошлом октябре,
Все шаг за шагом повторяя,
Иду к влюбленному тебе
Туда, где ждешь меня ты, знаю.

Татьяна Воронцова
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Вт 16 Дек 2014 - 19:02

Какая же прекрасная мелодия!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Вт 16 Дек 2014 - 19:21

Шербургские зонтики, Катрин Денёв, Париж... Как давно всё это существует, а не увядает!
А следующей моей темой будет Монмартр, Далида, Сакрэ Кёр, Мулен Руж, Стена любви, Жан Марэ и ещё много-много...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Вт 16 Дек 2014 - 22:44

С удовольствием послушаю...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 2 Янв 2015 - 4:59

Прогулка по Монмартру

Прогулка по Монмартру - это даже звучит романтично. Сама прогулка тоже была романтичной. Не разочаровала! Тем более. что проходила она в вечернее время, когда было темно, как ночью. В свете фонарей всё выглядит таинственно, сразу представляешь тех легендарных личностей, которые проходили по этим самым дорожкам, мимо этих домов, которые остались неизменными с тех давних времён. Единственный, но очень существенный недостаток был в том, что я не владею наукой делать фотоснимки в ночное время. Поэтому моих фотографий, хоть и много, но видимо, часть из них я продемонстрировать не смогу из-за их некачественности.
Но пока я приступаю к своему рассказу, а что из этого получится, посмотрим в итоге.


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fd1_266edb07_L

Наша встреча для экскурсии по Монмартру была назначена в 19 часов на площади Бланш. Мы добирались сюда на Парижском метро до станции с таким же названием площадь Бланш. Выйдя из метро мы попали прямо на площадь. Справа и немного впереди мы сразу увидели всем известную панораму легендарного кабаре "Мулен Руж" с его волшебными вращающимися мельничными крыльями. Мулен Руж в переводе означает Красная мельница. Кабаре и площадь Бланш расположены на бульваре Клиши, улице красных фонарей, а двумя станциями метро ниже расположена знаменитая площадь Пигаль(плас Пигаль). Визитной карточкой кабаре является всем известный канкан.
Знаменитостей, чьи имена связаны с Мулен Руж, перечислить невозможно. Особенно, писателей, поэтов, художников. Пикассо, Оскар Уайльд.. Но самым знаменитым художником, чьи картины оставили глубочайший след в истории Мулен Ружа, был художник Анри де Тулуз-Лотрек. Именно по его картинам мы знаем известную Ла Гулю, танцовщиц и завсегдатаев кабаре. Трагична судьба самого художника, которая никого не может оставить равнодушным. Тулуз-Лотрек является неотъемлемой частью Мулен Ружа. На сцене кабаре пел всему миру известный французский шансонье Шарль Азнавур, который проживал на Монмартре в соседстве с Эдит Пиаф. Их связывала сердечная дружба.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fd2_1bebcba3_L

А это та же площадь Бланш, только с другой, противоположной Мулен Руж, стороны. Сейчас около 7 часов вечера, начало марта. Еще светло, но темнота опускалась просто стремительно. Не успела наша группа полностью собраться, как на землю опустилась настоящая ночь.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fd3_434776f6_L

Видите, уже заметно стемнело. Столбик на переднем плане - это один из многих, которые ограничивают круглую площадь, которая как небольшой островок располагается посреди движущегося со всех четырёх сторон автомобильного потока. Полицейская машина наблюдает за порядком.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fd4_8e7b3a22_L

Только что молодой человек, находящийся между двумя полицейскими, бодро сновал среди людей, собравшихся на площади (а здесь всегда много народа, здесь назначаются свидания, встречаются экскурсанты и посетители Мулен Ружа, очень много молодёжи и обрывки речи и возгласы на множестве языков). Он активно и с весёлой улыбкой предлагал всем купить его зонтики, тем более, что иногда накрапывал мелкий дождь. И вот его уже на наших глазах обыскивают на наличие наркотиков, составляют протокол. И почему-то его всё равно жалко. Такой улыбчивый обаятельный очаровашка.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fd5_a1599fcf_L

Кафе "Две мельницы" на Монмартре получило известность по фильму "Амели". Действие фильма происходит в этом кафе, где героиня - официантка.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fd6_caccdc4b_L

Монмартр присоединился к Парижу только во второй половине 19го века. Монмартр был небольшим деревенским поселением с виноградниками, курочками, небольшими двориками. Но потом здесь обнаружили месторождения гипса и начали его добычу. Для перемалывания гипса и были построены мельницы, из которых до нашего времени сохранились Мулен Руж и Мулен де ла Галетт. Именно от белого цвета гипса появилось название площади Бланш.
Со временем здесь стали поселяться люди, занимающиеся добычей и переработкой гипса, появились более солидные застройки.А жизнь, сама по себе, в этом живописном деревенском поселении была значительно дешевле, чем жизнь в Париже. Красота этих мест, деревенский покой, дешевизна жизни привлекла сюда парижскую богему: художников и литераторов. Возникли многочисленные кафе и маленькие отели. Стал формироваться тот романтический образ Монмартра, который до сих пор привлекает к себе множество туристов из разных стран.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fd7_2a9063cc_L

На Монмартре множество кафе, которые называются здесь брассери. Чаще всего эти заведения долгое время сохраняют неизменными интерьеры и меню. При таких кафе обычно находятся и уличные столики, которые вечерами обычно заполняются. Порой люди приходят сюда в одиночку, чтобы выпить чашечку кофе, отдаться своим мыслям или просто посидеть, наблюдая за уличной жизнью.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fd8_e957c589_L

Вечером улицы Монмартра живут очень оживлённой жизнью. По проезжей части двигаются автомобили, мотоциклы. А по узким пешеходным дорожкам, вплотную прилегающим к зданиям - многочисленные прохожие и экскурсанты.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fd9_a9d9e804_L

Через огромные стёкла витрин видны ярко освещенные внутренние помещения магазинов.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fda_11919e38_L

Сидеть вот так, в одиночестве, девушкам в Париже вполне безопасно, и не вызывает осуждения или удивления. Обычная привычная парижская картинка. Тем более, что время ещё не позднее, хотя уже и темно.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fdb_39c3233d_L

На указателях gymnase означает спортзал на улице Лепик, а нижний указатель - кладбище Монмартр. Кладбище устроено на месте гипсового карьера в начале 19го века. Здесь очень интересные скульптурные оформления и множество могил знаменитых людей: в том числе той самой знаменитой Ла Гулю, а также Далиды, Вацлава Нижинского (кстати во французском произношении ВацлАв), Люсьена и Саша Гитри, Мари Дюплесси, Дюма-сына, Стендаля...
Здание на фотографии - церковь Святого Иоанна, Сен-Жан-де-Монмартр. Эта церковь из красного кирпича построена в самом начале 20-го века.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fdc_fb1f7635_L

Фонтанчик Уоллеса напротив церкви Святого Иоанна. Я уже рассказывала о них раньше.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fdd_e65a5451_L

Улицы Монмартра ведут вверх к вершине холма - базилике Сакре-Кёр

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fde_5d9f0996_L

Витрина магазина на Монмартре

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fdf_bddfb0f7_L

Сегодня на Монмартре живут очень богатые люди. Этот деревянный дом похож на лаковую отполированную шкатулочку.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fe0_3cd1d820_L

Это нижняя часть здания, в которой помещается небольшое кафе.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fe1_6357696f_L

Монмартр

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fe2_c0858b03_L

Бато-Лавуар переводится как - корабль-прачечная или плавучая прачечная.Здание было похоже на баржу, где прачки стирали бельё. Это здание было своеобразным общежитием, здесь проживали творческие личности, среди прочих Пикассо и Модильяни.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fe4_fe50d940_L

После первой мировой войны художники стали переселяться в новый богемный район Монпарнас. А в 1970 году здание сгорело, остался только фасад, который сейчас является своеобразным музеем. Здание впоследствии отстроили из бетона. Сейчас здесь по прежнему арендуют жильё художники.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fe7_1c4fcac1_L

Эта улица ведет к дому Далиды, который стоит перпендикулярно улицы, его видно вдалеке.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fe9_470f4c80_L

Вот этот дом, где Далида проживала 25 лет - с 1962 по 1987 год. После её смерти брат Орландо продал дом, в который он не хотел возвращаться. Сейчас здесь проживают посторонние семье люди. А на стене забора - памятная табличка. В этом доме она умерла, приняв большую дозу снотворного и оставив записку: «Жизнь для меня стала невыносимой. Простите меня». Одно из этих окон - окно её спальни. Не помню какое.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fea_a4c599ae_L

Табличка на заборе дома Далиды. На ней написано: «Далида жила в этом доме с 1962 по 1987 год. Друзья с Монмартра ее не забудут»

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fed_21fc4a25_L

Ресторан Мулен де ля Галетт расположен недалеко от дома Далиды. Есть такая версия, что Далида вкладывала в это дело свои деньги и получала от него доходы. Ресторан носит название мельницы, которая существовала на Монмартре. Но потом хозяин этой мельницы пристроил к ней таверну и танцевальный зал. Гуляния здесь были очень популярны. С этим местом связаны имена многих известных художников и литераторов. Заменитая картина Ренуара показывает бал в Мулен де ля Галетт. В наши дни ресторан по-прежнему существует и процветает.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9fef_f3aeda06_L

Скульптура "Человек, проходящий сквозь стену" создана знаменитым Жаном Марэ, о чем возвещает прикрепленная здесь табличка. Скульптура расположена на площади Марселя Эмэ, известного писателя, который воплощён в скульптуре в образе героя своего рассказа "Проходящий сквозь стену". Очень, кстати, забавный рассказ. Он переведён на русский язык и его можно прочитать.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9ff0_3a36d98f_L

Жилой дом на Монмартре.Очень любопытно было заглянуть в незашторенные окна.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9ff1_a2f9b652_L

Иметь собственное жильё на Монмартре дорого. Это престижный район.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9ff2_57d2ca0c_L

«Le Consulat» (Консульство) - ресторан с французской кухней, знак на ресторане говорит, что завсегдатаями его были Пикассо, Ван Гог, Моне, Тулуз-Лотрек. А через узкую дорогу находится другой знаменитый ресторанчик «La Bonne Franquette». На фото наша группа смотрит на него, слушая экскурсовода.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9ff4_518b8e3f_L

Дверь, ведущая в ресторан «La Bonne Franquette»

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9ff7_4d7a8103_L

Название этого ресторанчика в переводе на русский означает что-то вроде "Посидим по-свойски" или «Будьте как дома». Предположительно его возраст составляет 400 лет. Даже самой не верится, бывает такое? Ресторан «La Bonne Franquette» когда-то посещали Писсаро, Сезанн, Тулуз-Лотрек, Ренуар, Моне, Золя. Уютная терраса перед рестораном со столиками на двоих расположена прямо на пути многочисленных прохожих.
По этой самой террасе в 1970 г, снимаясь в знаменитом фильме «Бег», разгуливали Алексей Баталов и Михаил Ульянов в подштанниках.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9ff9_e411d3ce_L

Двери многочисленных магазинчиков гостеприимно распахнуты.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9ffa_f720c30d_L

Открытая терраса ресторанчика "Матушка Катрин", расположенного на площади Тертр. Кроме ресторана здесь еще располагается отель. Название "Матушка Катрин" говорит о респектабельности заведения, направленности на солидный семейный отдых.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9ffb_886dea36_L

Окна второго этажа, где расположены комнаты для проживания.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9ffc_8fbd505b_L

На стене этого заведения есть доска, на которой написано, что именно сюда забегали стоявшие в Париже казаки, чтобы «пропустить» рюмочку-другую.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_f9ffd_775ded01_L

"Au Cadet de Gascogne" - ресторан расположен прямо в "сердце Монмартра" на площади художников Тертр. Это уже у подножия Сакре-Кёр.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fa000_15124647_L

"Богема" - кафе с открытой террасой на Монмартре

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fa001_3ce1e8b3_L

Это церковь Сен-Пьер (Святого Петра), расположенная практически у подножия Сакре-Кёр. Прямо за церковью виден купол и колокольня Сакре-Кёр. Церковь Сен-пьер является одной из самых старейших церквей Парижа. Раньше здесь располагался женский бенедиктинский монастырь. А в годы Французской революции, когда объявили запрет на христианские богослужения, церков была объявлена Храмом Разума. как и многие другие церкви Парижа.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fa003_72e3379e_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fa004_26044c14_L

А это конечная цель нашего путешествия базилика Сакре-Кёр на вершине Монмартра. Это католический храм. Сакре-Кёр - святое сердце, или сердце Христово. Расположен в самой высокой точке Парижа.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fa009_fecbb981_L

Храм сделан из особого камня - минерала, который белеет от воды, после дождей храм становится белоснежным. На самом верху в нише установлена огромная фигура Христа. А в куполе храма устроена смотровая площадка, с которой можно увидеть Париж и его окрестности на несколько километров.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fa00f_d8dae851_L

Внутренний интерьер Сакре-Кёр. Главной достопримечательностью храма является разноцветная потолочная мозаика с изображением Христа. Но в центральной части было темнои сфотографировать не получилось.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fa010_609586e5_L

Стулья в церкви - это важное преимущество, по-моему. Но это тоже не центральная часть.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fa011_105aabc8_L

А это вид на Париж с площадки Сакре-Кёр. На самом деле, сверкание огней было ярче. А днем на Париж открывается отличный вид.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fa012_beeba037_L

А это мы уже спустились с холма. Бульвар Рошешуар, 72. На втором этаже этого здания находится знаменитое кабаре "Элизе-Монмартр". Построено по проекту Гюстава Эйфеля. Концертный зал расчитан на публику в количестве 1200 человек! В 1977 году здесь выступал Высоцкий.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fa013_ee422558_L

Сейчас здесь проходят большие концерты современной музыки. А само здание объявлено историческим памятником Парижа. Наше путешествие здесь окончилось. В дневное время можно было бы пройтись до знаменитой плас Пигаль. Но идти туда в это темное и позднее время (22 часа) нам не посоветовали.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 2 Янв 2015 - 5:35

Прогулка по Монмартру

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Пт 2 Янв 2015 - 8:48

Наташенька, спасибо тебе - за этот рассказ и чудесную прогулку по Монмарту...Я в тот год, когда дочка ездила в Париж, виртуально изучала Париж и так же гуляла по этим улочкам... Помню - как будто была там в реале...
Спасибо тебе - за твои впечатления и фото..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Вс 4 Янв 2015 - 1:11

Аквариум де Пари



Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc7b_87ed42db_L

Мы находимся на пути в Аквариум де Пари, который расположен в садах Трокадеро напротив Эйфелевой Башни. На этом фото Башня находится за моей спиной влево. В Париже Аквариум де Пари не единственный. Этот Аквариум иначе ещё называется Синеаква или Трокадеро по месту расположения.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc5e_79a94a6b_L

Вход в Аквариум ведёт вниз. Территория Аквариума состоит из трёх зон: морские обитатели французской акватории, морские обитатели иноземных французских владений и мир акул. Здесь помещено около 500 видов различных рыб. А также необычные водоросли и другие подводные обитатели. К сожалению фото дают только самое отдалённое представление, потому что на фото не самые интересные картинки, а только те, что получились. Поэтому в конце я приложу ещё небольшие видео из интернета.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc91_15e197b9_L

Это интерьер Аквариума из интернета. Из-за темноты своим фотоаппаратом я не могла сфотографировать.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc98_569394f5_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc93_2a089dc_L


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc7d_ff48afec_L

Это уже мои фото. Место было всё-таки освещено немного.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc7e_f4750321_L

Такие причудливые фигуры, которые украшали интерьер, погружая его в какую-то таинственную атмосферу

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc84_9e562a6b_L

А это картинки освещенных аквариумов. Прочитала, что здесь расположено 43 аквариума, некоторые из них огромных размеров. Не отвечаю за достоверность, потому что мне показалось, что их несчётное количество.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc7f_8c336714_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc80_2df2b377_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc7c_68ad1d7a_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc88_53de4e40_L

Около аквариума стоит терминал, на верхней поверхности которого находятся небольшие изображения рыб, представителей морской флоры и фауны, находящихся в этом аквариуме. Нажимаешь на кнопочку рядом и получаешь полную характеристику выбранного объекта. Очень удобно. Правда, текст не на русском, естесственно.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc89_8eabce0c_L

А это один из самых интересных объектов Аквариума де Пари. Низкий открытый бассейн с рыбками необыкновенной красоты. Где-то пишется, что это карпы, где-то - золотые рыбки. Эти рыбки не боятся людей. Подплывают близко, хватают опущенные в воду руки. Это такие необычные ощущения. И это так весело. Особенно, детям. Мы провели там много времени.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc5f_525b9eb1_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc60_66f26790_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc61_2a6a1dc5_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc62_c355d547_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc63_9a8db81b_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc64_db10a201_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc65_c2421267_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc92_22c8023a_L

Это фото из интернета. Не получилось сфотографировать этот туннель. Это аквариум в виде полусферы. Тоже одна из главных достопримечательностей Синеаквы. Его длина 33 метра, а высота 9.6 метра. у противоположной стены установлены сиденья. И если не запрокидывать голову назад, то кажется, что стеклянный потолок с водой полностью нависает над тобой. В этом огромном аквариуме живут акулы нескольких видов: акулы-няньки, серые, зебровые и черные пятнистые акулы. Впечатление, что они проплывают над головой.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc94_a203b8db_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc96_9abe1431_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc95_3da646f1_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc66_f10758ae_L

А это уже мои фото акульего аквариума

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc67_9416850f_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc68_6663cb36_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc69_5768128_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc6a_6551422c_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc81_611749ef_L

Перед этим огромным аквариумом свободное пространство уставлено креслами,
в которых можно с удобством полюбоваться на жизнь подводного мира
Кресла часто встречаются перед разными аквариумами.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc85_92031562_L

Пиратский зал. Это знаменитый пират из "Острова сокровищ", кругом пальмы, переплетённые лианы, в которых прячется громко кричащий попугай. А ещё там есть капитанская каюта и рубка со штурвалом.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc97_ae8a1f6b_L

В Аквариуме два кинотеатра, в которых можно посмотреть мультики, а также прослушать лекцию в сопровождении фильма о жизни морских обитателей. Кинотеатр - это не специальное помещение, а как бы холл огромного коридора с аквариумами. Поэтому не заметить его невозможно, в любом случае нужно пройти в непосредственной близости от этих кресел.
  
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc82_b29ea76a_L

Это коллекция огромных тропических бабочек, расположенная на стене, противоположной акварумам. На стенах Аквариума можно найти много печатной информации о подводном мире. И даже есть отдельные ярко освещенные залы с такой информацией.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc83_dae23cad_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc87_9c76c1d_L

Также на стенах расположены детские рисунки, изображающие подводных обитателей. Этот рисунок особенно понравился Славе.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc86_1d027dd_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc8a_915dc24c_L

Так как Аквариум посещают в большом количестве родители с детьми, то для детей там устроены разные уголки и даже специальный зал, где с ними занимаются.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc8b_6ae0d689_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc6f_50d79f63_L

А этот аквариум расположен в небольшом кафе, расположенном в Синеакве. Здесь несколько таких кафе разного уровня и даже ресторан с полным обеденным меню. Мы решили здесь перекусить.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc6b_3f3e54f2_L

Это настоящий аквариум с живыми рыбками внизу. А над ним тропический лес. Периодически включается тропический ливень с настоящими шумными струями воды и криками попугаев и мартышек

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc6e_12eac1fc_L

Вот такие экзотические столы и табуретки из настоящих деревянных пней.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc6c_a4fc508d_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc72_b75f4b6a_L

Тут же вход в другую обеденную зону

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc71_d34f7164_L

Здесь продаются всякие морские червячки

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc70_9d448455_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc75_f77a7074_L

Набор напитков мало отличается от тех, что нам предлагают в России.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc74_ca53c8d0_L

Тут же можно купить разные тематические игрушки для детей

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc6d_86d06331_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc73_e38a1c49_L

А это просто для сравнения сфотографировала. Валя со Славой взяли себе молоко в обычных бумажных стаканах, а мы с Витей заказали кофе, совсем не ожидая, что нам его подадут в таких маленьких напёрстках. Но выпечка была божественной.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 0_fdc76_8cec9b4b_L

Вот мы и простились с Аквариумом, выйдя в сады Трокадеро. Впечатления остались самые прекрасные.


Последний раз редактировалось: Наталья (Вс 4 Янв 2015 - 1:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 14 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Вс 4 Янв 2015 - 1:29









А вот здесь тоже можно посмотреть очень интересный материал:
http://my-journal-omsk.livejournal.com/4326.html

.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения