Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

+8
Люся
Борисовна
Наталья
I am Mila
Risha57
Ирина!
Танча
Катарина
Участников: 12

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Ср 7 Май 2014 - 19:11

Как много вы все-таки посетили мест в Париже! Спасибо за рассказ
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 8 Май 2014 - 9:52

Подари мне Париж и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух в столице любви,
Аромат Тюильри, Триумфальную арку,
Парк Монсо, где свежо, и поют соловьи.

Подари мне Париж Модильяни, Лотрека,
На бульваре Клиши - дом, где жил Пикассо,
Нотр-Дам де Пари и жемчужину века -
Лувр, в котором венчались на трон короли.

Подари мне Париж, кабаре Moulin Rouge,
На затерянных улочках свет фонарей,
И в кафе Сен-Луи - романтический ужин,
Перламутровый блеск Елисейских полей.



Из интернета
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 8 Май 2014 - 12:25

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_e7133_50908b24_L    
В декабре 1805 года победив в Аустерлицком сражении, Наполеон Бонапарт в честь победы своей великой армии, решил воздвигнуть Триумфальную арку. Триумфальная арка Парижа является самой большой в мире: её высота почти 50 м, высота свода 29 м и ширина 45 м. Наполеону Бонапарту не суждено было увидеть Триумфальную арку Парижа, памятник прославляющий победу, силу и власть Франции. Строительство закончилось в 1836 году, когда императора уже не было в живых. В 1840 году Луи- Филипп, под давлением бонапартистов, перевёз с острова Св.Елены прах Наполеона во Францию. Траурный кортеж торжественно проехал под сводами арки, памятника, который так хотел увидеть Наполеон.. В настоящее время проводят ремонт верхней части Арки.

    Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_e7134_eae40fbc_L    
Триумфальная арка в Париже, считается символом города, наравне с Эйфелевой башней и Собором Парижской Богоматери. Она находится на площади Звезды (place de l’Etoile) от которой расходятся 12 проспектов – лучей, самый знаменитый из которых Елисейские поля. Памятник является постоянным местом паломничества огромного количества туристов.
Внутри монумента находится одноимённый музей, а наверху смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на город

     Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_e7132_1fa8765e_L  
 Доступ для пешеходов к Триумфальной арке организован через подземный переход. Наверх посетители могут подняться на лифте, расположенном во внутренней части монумента, и далее по 46 ступенькам или по лестнице с 284 ступеньками. С вершины Арки открывается панорамный вид на Париж и двенадцать главных проспектов, ведущих к Площади Звезды

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_e7139_bb11a05a_L
В 1921 году 28 января под своды Триумфальной арки Парижа были торжественно перенесены останки Неизвестного солдата, героически погибшего в годы Первой мировой войны. Позже два года спустя было принято решение о зажжении вечного огня в память об участниках войны. Ежегодно 14 июля здесь проходят военные парады с возложением венков к вечному огню. В мероприятии участвует сам президент Франции и ветераны, которых, к сожалению, с каждым годом становится всё меньше и меньше. Надпись на могиле Неизвестного солдата гласит: «Здесь покоится французский солдат, отдавший жизнь за Родину, 1914-1918».

      Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_e713b_3e0ca026_L    
На этой фотографии далеко на фоне машин видны 100 тумб в честь 100 дней правления Наполеона. Арка окружена ста тумбами, соединенных между собой тяжелейшими цепями, выполненными из прочного чугуна. Это не просто украшение или ограда достопримечательности Парижа.
Именно сто тумб призваны символизировать собой «сто величайших дней» времен правления империей Наполеона Бонапарта, 100 дней между его побегом с острова Эльба и окончательным поражением при Ватерлоо.

      Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_e713a_4a6d6aa0_L    
"Вечный огонь» зажигается снова и снова каждый вечер в половине седьмого. Такова традиция ежедневного символического зажжения Мемориального огня на могиле Неизвестного солдата. Этой чести удостаиваются французские ветераны второй мировой войны, ряды которых с каждым годом редеют.
Этот огонь является первым в Западной Европе вечным огнём после того, как император Феодосий погасил римский огонь Весты в 394 году.
Образ парижской могилы вдохновил Осипа Мандельштама на «Стихи о неизвестном солдате» (1937).

        Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_e7143_1b97d391_L    
В декабре 1840 года под сводами арки проехал кортеж, везущий гроб, в котором покоились останки Наполеона Бонапарта, скончавшегося далеко от Парижа на острове Святой Елены еще в начале мая 1821 года. Такой чести был удостоен не только Наполеон: под сводами арки, призванной отмечать Триумф, позднее делали остановку гробы с телами Виктора Гюго, Гамбетта, Лазаря Карно и других не менее известных личностей.
Триумфальная арка в Париже, увы, стала символом триумфа не только для выдающихся военных начальников, писателей и правителей Франции. В 1940 году через Триумфальную арку прошло шествие фашистских захватчиков, которым Париж сдался практически без сопротивления, чтобы хоть как-то сохранить бесценные памятники истории и архитектуры. Гитлер прекрасно знал значение слова «триумф» и то, что значит для французов легендарная Триумфальная арка и Елисейские поля. Диктатор и злой гений 20-го века отдал приказ своей армии, чтобы она демонстративно прошла через Триумфальную арку и затем победным маршем прошествовала по Елисейским полям. Таким образом, фашисты в очередной раз насладились собственным триумфом, за который миллионам людей пришлось заплатить своими жизнями. Но это уже история, которую, к слову, парижане не любят вспоминать, ведь для них тот парад был ничем иным, как унижением.
В 1944 торжествующий Париж приветствовал французскую армию Ш. Де Голля, прошедшую под сводами арки и далее по Елисейским полям.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_e7144_ba378145_L
Барельеф с перечислением побежденных Наполеоном городов: Арколь, Лоди, Риволи, Маренго...

    Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_e7146_afab79e1_L    
На внутренних стенах Триумфальной Арки названия кровопролитных сражений, которые были выиграны Францией в различные времена. На ней навечно выбиты имена величайших французских полководцев. В самой арке тоже интереснейшее, пусть и небольшое, здание, в котором находится музей: в нем можно ознакомиться с историей строительства и узнать о торжественных шествиях, прошедших под Триумфальной аркой.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Лариса Чт 8 Май 2014 - 19:33

Наташенька! Ты так интересно все описываешь! Не могу сказать, что я как будто там побывала. Париж нужно видеть воочию и  широко открытыми глазами. Так, как видела его ты. Но, благодаря тебе, виртуальное путешествие оказалось очень увлекательным!
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Чт 8 Май 2014 - 20:38

Согласна с Ларисой, всегда читаю и путешествую с огромным удовольствием
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Витрины Парижа

Сообщение автор Наталья Пт 16 Май 2014 - 19:10

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea006_3cdc4b9d_L 
   Витрины Парижа.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea007_6855bf10_L
 В этом магазине мне понравились все модели. Очень легкая слегка примятая ткань и свободные силуэты. Пастельные тона.

 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea009_b68920ce_L
  Все снимки сделаны с улицы через стекло витрин

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea032_625751dd_L
     Антикварный магазинчик. Они меня привлекали больше всего.
   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea033_94d4a958_L
 
 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea034_201ea9b3_L
 
 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea035_29c7b2a_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea036_a6420fc4_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea03f_bb3ac03d_L
     Девушка в голубом - это комодик-шкатулка

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea040_55131fe6_L
     Фарфоровые куклы

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea042_adbab042_L

 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea043_87e29324_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea044_14401b39_L
      Шкатулки
 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea045_1d242434_L  
 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea046_8466e194_L  

 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea047_c2dd99c8_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea048_b832e156_L
     Тоже уже антикварная пластинка Жанет Джексон

 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea049_c238e095_L
    Обожаю всяческие статуэтки

 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea04a_7f82b923_L  

 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea04b_8c653d9f_L 


 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea068_575eacdf_L    " />
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 16 Май 2014 - 19:43

На этот рынок мы попали случайно проходя мимо. И я поздно вспомнила про фотоаппарат.  Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea00f_ab60d5e0_L

     Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea010_781ffea9_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea011_d0050159_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea012_633b05_L

  Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea013_f2fea543_L
    Всяческих товаров было множество: и сыры, и устрицы, и мясо, и рыба, а ещё сумки, обувь, одежда и т.д. и т.п...............

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea014_fca7450_L
    
   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea015_b515c574_L
       Этих собачек невозможно было не сфотографировать. Увидев друг друга, они остановились, как вкопанные.  И хозяева ничего не могли с этим поделать, они весело смеялись и оживлённо переговаривались по-французски - молодые мужчина и женщина. А у собачек в это время был свой разговор. Наконец, каждый хозяин увел свою собаку в противоположную сторону. И они нехотя расстались, медленно уходя и оглядываясь друг на друга. Вот такая грустная собачья жизнь! Это было так трогательно... 

 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea016_99a10da7_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 16 Май 2014 - 19:56

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_e9fff_535795e1_L  
    За это фото меня здорово (даже жёстко) критиковали Витя со Славой. Говорили, что Валя получилась очень неудачно. Наверно, да. Но мне так нравится эта шляпка, которую мы примерили в магазине, что я не смогла его уничтожить.

  Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea06f_faceae6e_L    
    А это - уличная продажа. Шляпки Парижа.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 16 Май 2014 - 20:51

Это самый знаменитый парижский магазин "Галери Лафайет". В стенах этого торгового комплекса, занимающего на три здания 18 этажей и свыше 30 000 кв.м. торговых площадей, уютно расположились более 300 брендов, производящих мужскую и женскую одежду, обувь, аксессуары, а также товары для дома и детей. А для удобства покупателей действуют отличные кафе, рестораны, большой отдел продуктов, вина и деликатесов, а также подземная автостоянка.
Как вы понимаете обойти этот магазин просто невозможно. Поэтому по фотографиям можно увидеть самую маленькую его часть. А цены здесь просто очень высокие. 

  Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea017_6c2a0d9f_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea018_3dae16fc_L  

 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea019_7d2ef68_L
 
 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea01a_4b660cb7_L
Магазин «Галери Лафайет» счастливо пережил многочисленные кризисы спада потребления, и ныне в нем торгуют все самые знаменитые фирмы Франции. С ним сотрудничают чуть не все гении современной высокой моды вроде Лакруа, Диора, Готье, Кензо, Кальвина Клайна, Лагерфельда, Мюглера… Магазин вывел когда-то на орбиту Соню Рикель и многих других…
   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea01c_466d4a4c_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea01d_7810f7de_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea01e_59ab1c88_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea01f_180a91f2_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea020_c0d5a1b_L
    Французские духи - в каждом флаконе не меньше литра, цена соответствующая.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea021_8d7656f4_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea022_2b57028e_L
      Эти флаконы еще большей вместительности

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea023_178695c6_L
    Духи Герлен. Стоимость 11000 евро или 550000 рублей, но и объем литра 3, а может быть, и все 5.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea024_c6fbac1c_L  
      Здесь самый большой в мире парфюмерный отдел,  самый большой во Франции магазин моды, в нем отоваривались Эдит Пиаф и Хиллари Клинтон, мадам де Голль и Гарри Каспаров, Никита Хрущев и принц Чарлз, Клаудиа Шиффер и Катрин Денев. 

 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea025_d19be44_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea026_88664ca5_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea027_fde0952a_L
    Это один из этажей.  В 1959 году магазин изобрел свою формулу «Три дня». Три дня в году магазин распродавал по неслыханно низким ценам модные товары конца серии. В каждый из этих трех дней в магазине бывало по 200 000 покупателей. Завлечь их пытались всеми способами. В 1997 году в эти дни посадили за столик Горбачева — надписывать его изданные по-французски 900-страничные мемуары. Три сотни французов пришли пожать руку герою совсем еще недавнего прошлого, самому популярному русскому конца 80-х годов. Так или иначе, разрекламировать свои «Три дня» с бывшим русским президентом магазину удалось — набежали пресса и телевидение…

 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea028_6f75c4f7_L
   Прозрачный стеклянный купол.  Здание пережило много ярких моментов в своей истории. В 1919 году лучший летчик Франции отважный Жюль Ведрин, влюбившись в небо маленького Экзюпери, потряс весь мир, приземлившись на самолете на крышу магазина. В 1952 году здесь пела Эдит Пиаф, а в 2010 году в главном здании комплекса  прошел самый крупный показ моды в мире.

 Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea029_77757edb_L
   Небольшой буфет

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea02a_fd086065_L
     Дамские украшения
   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea02b_28108bae_L  
Вывеска над входом.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Люся Сб 17 Май 2014 - 5:31

Наташа, как много здесь интересного. Обязательно рассмотрю внимательно, когда будет время.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Сб 17 Май 2014 - 5:59

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea073_ca31e342_L    

    А такая витрина была выставлена прямо на улице у небольшого кафе в центре города.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Сб 17 Май 2014 - 6:36

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea06a_10e3235d_L
   Этот снимок сделан на набережной Сены на фоне замка Консьержери во время обзорной экскурсии из автобуса. Консьержери (ударение на последнюю «и») — бывший замок французских королей и тюрьма. Сооружение, которое идеально подходит для съёмок фильма о рыцарях и Средневековье, является частью Дворца правосудия
Именно в Консьержери перед казнью 76 дней находилась в заточении Мария-Антуанетта, здесь проходил процесс по делу Эмиля Золя, а также приговорена к казни шпионка Мата Хари.
Интересный момент: когда по приказу Робеспьра заточили в тюрьму Марию-Антуанетту, он, стремясь унизить королеву, приказал  вверху в проеме двери прибить доску, чтобы каждый раз входя и выходя, королева кланялась. По иронии судьбы через год он был заключен в ту же камеру и, выходя на казнь, забыв нагнуться, разбил себе лоб об эту доску.
На переднем плане лавки букинистов. Такой вид они имеют в нерабочее время, сложенные и запертые на замки. Закрытую книжную лавку французы традиционно называют «ракушечкой».
  

      Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea06d_160d70d5_L  
         А здесь лавки раскрытые. Букинистические лавки, расположенные на набережной Сены, придают особую прелесть Парижу. Уже не одно столетие они традиционно существуют здесь. 
Когда французы говорят, что они бродили по набережной Сены, то следует подразумевать, что они рылись в книжных лавках, где когда-то можно было найти редкие манускрипты. Сейчас, жалуются французы, эти времена безвозвратно канули в прошлое. «Хотя, чем чёрт не шутит» - смеются они – «попробуйте попытать счастья».
Вообще французы очень интеллектуальный народ. Они очень любят посещать театры, бывать в кино и очень чтут свою историю. В городе есть много книжных магазинов, газетных киосков, уличная продажа книг с лотков.
Около одного такого лотка мы остановились и стали рассматривать книги на русском языке. Продавец-негр стал разговаривать с нами на русском языке. А когда мы удивились, он объяснил, что учился у нас в институте дружбы народов им. Патриса Лумумбы. Наверное, после окончания института его карьера сложилась не очень удачно, к сожалению.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Сб 17 Май 2014 - 19:04

Наташенька! Спасибо за очередную экскурсию! За шляпки особое спасибо, как же я их люблю!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Пн 19 Май 2014 - 14:43

Как же интересно все рассказываешь, Наташенька. С удовольствием почитала. И посмотрела. Шляпки интересные, но совсем не мой стиль. Интересно, зачем духи в таких больших флаконах. Пользоваться ими неудобно. Да и не кончатся никогда, а так иногда хочется чего-то другого. Может это не на продажу, а оформление витрины?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 19 Май 2014 - 18:49

Нет, Ирина, эти духи выставлены в торговом зале, цена проставлена. Тоже не знаю, зачем это? Нам в версальском дворце рассказывали, что во времена Людовиков 14 и 15  свирепствовали болезни: чума, холера. И переносилось это через воду. Поэтому долгое время при дворе придворные не мылись. Прически замысловатые сооружались не на один день, в них заводились насекомые. И все это обладало ужасным запахом. НО, как говорил нам гид, Франция не зря считается парфюмерной столицей мира, придворные просто купались в духах, изводя их литрами. Поэтому, увидев такие огромные флаконы, мы смеялись: а что, те традиции ещё живы?  Пробовала найти ответ в интернете - неудачно. Вот одна строчка: На парижском рынке Vanves я однажды купила удивительный литровый флакон одеколона... Вот и всё.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Пн 19 Май 2014 - 18:56

Купил литр, разлил по маленьким бутылочкам и продал, а навар себе в карман.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Пн 19 Май 2014 - 19:00

Я бы не рискнула с рук покупать парфюмерию. Могут и подделать под оригинал. А для дорогой косметики и флакончик играет свою эстетичную роль.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 19 Май 2014 - 19:23

Да, для меня этот момент так и остался непонятным.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Пн 19 Май 2014 - 21:19

Я думаю, что и этот момент выяснится постепенно, теперь будем обращать внимание
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Чт 22 Май 2014 - 4:31

Вот надо же - такая прелесть нам гулять с Наташей по парижским магазинчикам... такие фото чудесные... такой увлекательный рассказ...полный эффект присутствия... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Таньетта Чт 22 Май 2014 - 12:52

Наконец и у меня нашлось время для парижского шопинга. Я в восторге!! Согласна с Катей - ощущение присутствия, кажется сейчас прикоснусь... Спасибо, Наташа!!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 22 Май 2014 - 23:19

Еще у меня немножко про магазины есть. Скоро покажу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пн 23 Июн 2014 - 20:06

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Вт 24 Июн 2014 - 8:05

Слава играет на пианино, гитаре и баяне. У него приятный голос и он хорошо поет. Поэтому в Париже мы заходили во встреченные нами музыкальные магазинчики.

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ef2ad_c81f5a67_L

     Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ef2af_7bce2418_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ef2b0_fabb0236_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ef2ac_3b3c1056_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea038_901bf18d_L

   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea039_310214ee_L
   
   Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea03c_b3a7969c_L

  Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 0_ea03b_1939df39_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 13 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Risha57 Вт 24 Июн 2014 - 8:20

Наташ, умница, что тему продолжила!
Клип Ива Монтана бесподобный, музыка.. а картины какие! Все, почти все из самых-самых любимых.
Магазины у вас тоже были не обойдены вниманием, молодцы, а Славе-то как в музыкальных магазинах по душе, чувствуется..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения