Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Risha57
tatjana60
I am Mila
Ольга
Наталья
Люся
Катарина
Николавна
Ирина!
Нура
Участников: 14

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 8 Дек 2015 - 23:49

Детскую тему можно не закрывать. Там никаких секретов нет. По моему я про свою Полинку в двух темах одно и тоже написала. Была бы отдельная тема так бы не получилось.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 12 Дек 2015 - 19:39

Лариса, привет !! Вижу тебя в онлайн ... Very Happy
Расскажи - как ты поживаешь ?? Такая редкая пташка ты у нас теперь...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лариса Сб 12 Дек 2015 - 19:42

Привет, Катюшенька! Здравствуйте, мои дорогие девочки! Вот зашла, хотела написать, а как начать - не знаю. Столько времени прошло, как не была тут. Вы уж меня простите... Попытаюсь хоть вкратце рассказать.
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 12 Дек 2015 - 19:53

Лариса, очень рада видеть! Расскажи, конечно, хочешь - вкратце, лучше подробнее. Как удобнее. Очень ждем  Smile Начни все равно как. Все интересно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лариса Сб 12 Дек 2015 - 20:32

Ришенька, я тоже очень рада всех видеть! Мне очень не хватает общения с вами, но и общаться не получается.
18 ноября прошел год с того момента, как я осталась одна. Очень тяжелый год для меня... Но и пролетел он, как одно мгновение. Работа, жизнь в другом городе, поездки каждую неделю домой. Все закружилось, как на карусели. Спасибо работе и коллективу, все-таки не одна. Квартиру снимаем вместе с сотрудницей, так что и дома не одна. А дом мой стоит пустой, только на выходные приезжаю. Что можно успеть за день, полтора? Не очень много. Все лето боролась с травой, в итоге она меня победила.
Срок контракта моего в войсковой части истек 4-го декабря, спасибо, продлили еще на год. Если бы вовремя сообразила еще зимой, в декабре-январе, то перешла бы на военную службу. Тогда, в свете январских событий (боевые действия под Дебальцево), принимали на военную службу всех. Армия у нас ведь контрактная, платят, по нашим меркам, хорошо. Но никто не подсказал, а сама не попросилась. Так и осталась ГП (гражданский персонал). После того, как перешли в оплате с доллара на рубли, потеряла практически треть зарплаты, а это для меня очень ощутимо. Но это все-таки лучше, чем вообще ничего. Почему на рубли? Да потому, что наша республика полностью перешла с мая месяца на рубли. Фактически, мы живем по российским законам. Выходные и праздничные дни у нас, как в России. Продукты в магазинах российские. Вот только пенсии у пенсионеров совсем не такие. У самых малоимущих чуть больше 2000 рублей, а цены, как у вас. Работы нет. Регион выживает все таки за счет пенсионеров, потому что они получают и помощь в виде пенсии из тех денег, что помогает Россия, и переоформляют на Украине. Но жизнь по-тихоньку налаживается. Много народа уже вернулось назад. Открываются коммерческие центры, где можно обналичить банковские карты, послать и получить переводы. Пусть это еще не банки, но все равно люди могут получить хоть какую то помощь от своих родных, живущих на пределами нашего региона. Побывала я и в Луганске и в Донецке. Следы разрушений очень сильные. Разрушенные и сожженные дома, взорванные мосты, дороги все в воронках. У всех на устах такие фразы, как "до войны", "во время войны". Вот только никто не говорит  "после войны", потому что еще ничего не закончилось.
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 12 Дек 2015 - 21:07

Ларочка, привет, рада тебя видеть.
А скажи, там, где твой дом, народ есть, возвращаются люди? Как все сложно-то. Столько разрушений, надо же все восстанавливать. Руки рабочие как нужны.

"...потому что еще ничего не закончилось..."
Только бы это все было в прошлом, война эта ужасная.
Как сын, невестка? Работают, планы строят? Есть изменения?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лариса Сб 12 Дек 2015 - 21:23

Привет, Ирочка! Взаимно! Из моих друзей-родственников-знакомых очень мало вернулось.  Нашли лучшую жизнь, кто в России, кто на Украине. Повторюсь, что у нас практически нет работы. Шахты закрыты и затоплены, заводы пока только начинают запускаться. Очень радует, что в Алчевске (там где я живу и работаю), запустили Алчевский металлургический комбинат. Крупнейший и градообразующий. Сколько людей теперь обеспечены работой!
У сына с невесткой все хорошо. Они рады, что в свое время не испугались (в отличии от их матери) и не уехали никуда. И недавно мне сын сказал, что теперь и сам видит, что на Украине присутствует и фашизм и нацизм. А в планах пока что только выжить. Когда они меня осчастливят внуками, неизвестно. Работа, слава Богу, у них есть и зарплату получают.
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 12 Дек 2015 - 21:36

Да, выжить самое главное. Хорошо, что у них все нормально. Вот и Новый год на носу. Год надежд.  Какие планы? Как встречать будете?  Ты надолго не пропадай, ладно?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 12 Дек 2015 - 21:39

Да, меня внуками тоже пока не радуют. Но я буду ждать. Smile
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 12 Дек 2015 - 23:49

Здравствуй Ларочка! Мы тебя совсем потеряли. Хорошо, что хоть какая-то работа есть. В настоящее время это уже не мало.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вс 13 Дек 2015 - 6:56

В страшном сне невозможно было представить, что будет такая война. И люди как-то ещё выживают.
Лара, дорогая, держитесь! Будем надеяться, что всё-таки этот ужас скоро закончится.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 13 Дек 2015 - 6:59

Ох, Ларочка...да, жизнь у вас там много что перевернула...Держитесь там , пожалуйста, как нибудь ...Пока есть работа и зарплата - это уже плюс... и у тебя, и у детей..
У моей приятельницы приехали тогда с Луганска родственников семья - получили статус беженцев ( хотя это может и по другому называется сейчас )... так и пособия нормальные получают... и с работой как то быстро у них получилось....так что может и был тогда смысл всё таки в Россию уехать...Ну да ладно - каждый решает сам , по своим собственным обстоятельствам...Будем надеяться - что всё таки в ближайшем будущем наладится всё  и у вас !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Вс 13 Дек 2015 - 9:10

Ларочка!
Рада, что ты сюда заглянула и рассказала о том, что у вас там происходит. Держитесь! Детям -счастья! Не пропадай! Скоро Новый год! Мы все хотим верить в новые лучшие перемены для всех нас, а особенно для вас на Донбассе.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 13 Дек 2015 - 15:19

Ларочка, тоже очень рада тебя видеть! Счастья, мира и благополучия!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Вс 13 Дек 2015 - 16:22

Ларочка,пусть хоть в Новый год у вас будет тихо и спокойно.Болеем за вас всей душой.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 14 Дек 2015 - 14:29

Всем привет. Сегодня поехала на очень хорошую выставку. Знакомый звонил, нахваливал. В музее Храма Христа спасителя. Картины, которые нигде не выставляются, из частных коллекций. Представлены Левитан, Куинджи, Айвазовский, Серов, еще кто-то. Наши классики. А там сегодня выходной, хотя на сайте рабочий день. Поменялось расписание, ну так исправьте. Теперь в среду поеду. Но день прошел не зря. Погуляла, зашла в свой магазин для художников, отоварилась.))) Приехала домой, мамы нет, гуляет. Сварила горохового супчика, наелась. Вот теперь немного в интернете и за английский. Как-то он у меня хорошо пошел.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Пн 14 Дек 2015 - 15:42

А я свой французский совсем забросила...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 14 Дек 2015 - 18:43

Прекрасно, Ириш, день провела, даром что на такую интересную выставку не попала (но и в ожидании прекрасного провести несколько дней тоже неплохо).
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 15 Дек 2015 - 11:10

Танюш, лень одолела? Как я тебя понимаю.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Ср 16 Дек 2015 - 8:17

Всем привет!
Скоро Новый год, а у меня настроение паршивое. Младший внук сидит лома уже вторую неделю. Сначала был сухой кашель. Это мы побороли. Теперь кашляет редко, но заходится таким кашлем с всхлипами внутри, что аж до рвоты. Думали, что это у него от насморка(сначала так и было), но теперь и насморка большого нет, кашель остался. Завтра прядем к нашему педиатру на прием: пусть послушает его. Ему уже самому дома надоело, а куда я его в школу такого пущу? Ой, как я от его болезни устала. Каждый его кашель отдается в моей голове. Хорошо еще вторую ночь спит спокойно.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Ср 16 Дек 2015 - 8:25

Я тоже сидела с внуком на больничном,гайморит заработал в бассейне.Пока с ним на процедуры в поликлинику ходила,сама подхватила грипп.Уехала снова к себе на хутор,а с внуком папа теперь сидит.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 16 Дек 2015 - 15:27

Ириша, обрати внимание знаешь на что? может быть внешне насморк прошел и из носа ничего не течет, но по дальней стенке гортани насморк может попадать в горло. Пока спит особенно, это может накапливаться, а потом кашель до рвоты. Надо по хорошему сходить к лору.
Да, всем привет. Была сегодня на выставке. Полный шок от такой красоты. Столько картин наших классиков. Были картины Репина, Куинджи, Айвазавского, Рериха, Петрова-Водкина, Ге, Сурикова, Шишкина, Кустодиева, Верещагина и многих других. Всех не перечислить. Айвазовского было много картин, и не только море. Была картина отары овец. Просто удивил. Да еще сделали слабое звучание блеяния овец. Как будто и я рядом с ними. Верещагин понравился. Оказывается не только мрачные картины баталий писал, но и нормальные сюжетные картины. Очень хорошо сделали подсветку картин, можно было все все разглядеть. Ушла с твердым намерением вернуться еще раз, но с фотоаппаратом.
Люся, выставка работает до 14 февраля, в цокольном этаже Храма Христа Спасителя. По вторникам пенсионерам бесплатно. В другие дни со скидкой 150 рублей. Инвалидам всегда бесплатно. Выходной понедельник. Работает с 10-00 до 17-00.
Сходи, не пожалеешь.
Пришла домой вся такая довольная. И решила порисовать. Пойду отчитаюсь в соответствующей теме.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Ср 16 Дек 2015 - 15:54

Завтра идем к врачу, если получится, то и к Лору сунемся.
Ириша, как я тебе завидную. Давно нигде не была. Все маршруты одинаковы: магазин-кухня. Теперь еще и поликлиника детская.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 16 Дек 2015 - 19:25

Ириш, я тоже завидую, этакой красотой любовалась! Обязательно еще раз сходи, пофотографируй. Надо же, сколько на одной выставке собрано прекрасных художников, да еще и если не самые их известные  картины представлены. Да вообще, когда воочию произведения искусства, это такое чудо, такое сильное впечатление!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Чт 17 Дек 2015 - 8:27

Сегодня вечером буду дома, устала уже, немного отдохну и опять на следующей неделе поеду
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения