Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Risha57
tatjana60
I am Mila
Ольга
Наталья
Люся
Катарина
Николавна
Ирина!
Нура
Участников: 14

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пн 7 Сен 2015 - 5:47

Ну вот, все мои поуезжали и я теперь свободный человек. И что мне с этой свободой делать? 
Хожу из угла в угол, казалось бы делай что хочешь, но ничего и не хочется.
И так тихо в доме. И не слышно обычного "бабушка, ты где? ", "бабушка, ты куда? и я с тобой". Грущу. 
Пришло в голову, что такое состояние, как после Нового года, когда ёлку разберёшь, как-то сразу пусто в комнате, и праздник кончился. Вот и у меня сейчас так, чисто-пусто, нигде ничего не разбросано, и  лето закончилось.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 7 Сен 2015 - 5:51

Наталья пишет:
Времени катастрофически не хватает на общение. Даже читаю бегом. 
Настроение хорошее, бодрое, энергичное, но со временем беда. Полный цейтнот.
 
Наташенька, это иногда здорово - когда всё в одном флаконе : и времени нет, но настроение хорошее ...Это самое главное !!
И спасибо, что откликнулась...
Мы очень рады, что всё так хорошо у тебя ...А времени еще будет много - мы и не сомневаемся...Вот как только закроем дачный сезон на всех географических широтах и параллелях... Very Happy

Люсенька, привет, дорогая !! Не грусти... это всегда так бывает ... только что звенел детский голосок на даче... и дети радовали своим присутствием... и вдруг пусто совсем...вот и нахлынет грусть...светлая грусть...
А вы обычно когда уже в город перебираетесь - в октябре ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пн 7 Сен 2015 - 6:01

Привет, Катя! Да смотря по погоде. В прошлом году я уезжала 25 октября.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 7 Сен 2015 - 6:07

Ну тогда у тебя еще больше месяца - жизнь на природе...Это хорошо !!
А я вот грущу - что не удалось в полную меру в сентябре пожить на даче, как в прошлом году...Мы уже в городе живем, а на дачу ездим только на день...очень жаль - что погодка нас не радует...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пн 7 Сен 2015 - 6:14

Да и нас погода не балует. Все выходные лил дождь, не переставая. С утра сегодня тоже было пасмурно, а сейчас вот появилось голубое небо и солнце светит. Может быть распогодится?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 7 Сен 2015 - 7:46

Доброе утро, девочки! Я тоже пока дома, у нас тоже начались долгожданные дожди, ведь за все лето было только два дождя, жара стояла, вот только сейчас температура упала. Я выписала всяких растишек, вот теперь жду посылку. Выписала и гортензию метельчатую, и дейцию, и спирею японскую, и экзотеру, и вейгелу. Мы с соседками выписали вейгелу 4 сорта разных, каждая по одному, потом меняться будем
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 7 Сен 2015 - 9:08

Я тоже дома. Всем привет! Ветер сильный. Но дождя нет сейчас. Ночью был сильный. Я на дачу просто так и не пройду, сапоги там остались.
Люсенька, не грусти, оно всегда так: то пусто, то густо.)))
Погода дрянь, ждем бабьего лета, вроде обещают. Но ночевать на даче у нас уже нельзя. Катюш, ты в этом не одинока. Дел там полно, а пока доедешь, пока начнешь что-то делать, а уже стемнело. Не люблю этот период. Поскорее бы закончить этот дачный сезон. У меня такие переживания каждый год. И никак не привыкну.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 7 Сен 2015 - 9:16

А мне как-то грустно, что дачный сезон заканчивается, лето так быстро пролетело, что и не заметила как...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пн 7 Сен 2015 - 9:38

Ирина! пишет: Поскорее бы закончить этот дачный сезон. 
Ну, Ира! Мудрецы же говорят, что нельзя торопить время!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 7 Сен 2015 - 10:48

Я не время тороплю, а завершение дачного сезона. ))) Вот бы сегодня...раз...и мне не надо ехать на дачу, потому что там уже все сделано на этот год. А все остальное пусть остается.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 7 Сен 2015 - 11:25

Как рада за Натали!  Выполненная работа всегда прибавляет желание делать что то другое....как это понятно.
А главное ---это то, что задуманное можно выполнить, здоровье позволяет---это самое главное!
     И Люсю так понимаю...такое же ощущение и у меня всегда было:  беспорядок от детей, на который уже и внимания не обращала при них (всё-равно не приучишь),а потом эта тишина.....но это же временное явление,Люсенька!   Не успеем вздрогнуть, и будем готовиться к Новогодним праздникам.  Давно ли разговор о дачных заботах был?  Да в этот сезон и впрямь, как то всё быстро пролетело.  А может это наше восприятие меняется с возрастом?
      Я всё лето как то суетилась с делами своими...и вроде выполнила своё планируемое, хоть и немногое, но на душе  какой то покой .  Вот только здоровье никак не хочет дать развернуться так, как хочется.  На природе хочется побыть подольше, ведь зима такая длинная, а осень только  четыре дня нас загнала в куртки , а уже ощутилось"А  не хочется"!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Пн 7 Сен 2015 - 15:58

А мы сегодня ездили на лесное озеро за брусникой.Ее там видимо-невидимо! Увидела в какой-то темке у Оли огромную миску бруснику с сахаром и самой захотелось откушать такого блюда.Дождь не дал нам развернуться во всю силу,тем более муж пошел сначала к озеру,оценить его на предмет рыбалки.Но и то,собрали в общей сложности 1,5 ведра. А народ там вовсю собирает ягоду для сдачи.А нам и собранного хватит на всю зиму.Еще и клюква впереди.
 Вот интересно,в Карелии в этом году был хороший  урожай всех лесных ягод,а вот на рябинах-ни одной кисти красной.Вокруг нашего дома очень много рябины,всегда ягод было больше или меньше,но в этом году-совершенно пусто.К чему бы это?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 7 Сен 2015 - 20:33

Ой, девочки! Какой у нас форум активный! Еле-еле смогла всё прочитать. Эмоций масса. Интересно всё! Не могу ответить, совсем тогда утону в форуме.
Ирина меня увлекла Наташей Королёвой. Занимаюсь делами, слушаю, краем глаза смотрю.
Девочки, как хорошо, что мы у нас есть.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 8 Сен 2015 - 6:17

Танча пишет:Вокруг нашего дома очень много рябины,всегда ягод было больше или меньше,но в этом году-совершенно пусто.К чему бы это?
И не говори, Танюша... меня тоже этот вопрос мучает... В прошлом году очень много было рябины... на нашей дачной рябинке до половины зимы птицы лакомились... а в этом то году чем они у нас питаться то будут ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 8 Сен 2015 - 6:19

Наталья пишет:Ой, девочки! Какой у нас форум активный! Еле-еле смогла всё прочитать. Эмоций масса. Интересно всё! Не могу ответить, совсем тогда утону в форуме.
Вот и я зашла сегодня и удивляюсь - сколько тут вчера информации было , дочитать не успеваю...еще придется вернуться - не дочитала...
Очень рада этой активности !!  Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 8 Сен 2015 - 6:31

Я тоже вчера об активности подумала, что последние дни на форуме (ттт)) Наверное, это сентябрьские дожди всех нас  в теплый общий дом позвали, да и дачный сезон заканчивается. Тоже рада и жду всех, кто еще не успел.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 8 Сен 2015 - 12:02

Странно девочки.  Сейчас ходила в магазинчик, продукты прикупить и решила немного "гульнуть", размять косточки ....ивспомнила ваши огорчения по поводу рябины: нет, у нас во всей красе!  Правда у нас рябинка ещё не постарела, деревца молодые, но насчёт ягод всё нормально!    Значит не время на неё  подействовало, а именно ваши северные условия      что то не понравились в этом году.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вт 8 Сен 2015 - 12:31

Вроде бы, если много рябины - к холодной зиме. Может быть зима будет теплая?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 9 Сен 2015 - 12:21

Ну вот...такая аппетитная заставка ....теперь как только захожу сегодня, как гляну....а слюнки так и бегут от винограда.  Хорошо позволила себе веточку именно такого же прикупить...теперь иду и штук несколько оторву....Больше то нельзя.....Мдя....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 9 Сен 2015 - 19:41

Ничего себе:  столько девчат здесь сейчас.....а у меня половина третьего ночи.....

       Сегодня на вечер наметила столько планов: настроение посильное, думаю дайка помою пол.....
      Только в кухоньке помыла, тут плиточный пол и самый легко моющий, и бац!  Вырубили свет.....нашла свечку, спички....умылась , думая "наконец войду в норму со сном, а то ложусь в три ночи и встаю естественно поздно".  Даже немного обрадовалась этому факту....нет!  Не усну!  Тут и думы полезли в голову ....все бока отлежала, вот ведь как мы привыкли к цевилизации.  Сколько можно при наличии электричества поделать.....Уже и на балкон вышла подышать....Ну вот дали!   Сон вообще пропал...пошла сюда поболтать.....Эх!  Такие планы были.....главное так редко меня посещает "вдохновение" на уборку....
      какая же вещь---этот инет!  Так все далеко друг от друга, а будто за одним столом сейчас.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 9 Сен 2015 - 19:44

Тань, у меня часто это состояние, не то что бессонница, а просто не хочется спать и все тут..
Ну и пусть! Хуже когда рано нужно вставать, знаю ведь, что днем буду как вареная, да и для здоровья не очень, тем более часто же так.. Ну что делать? Стараюсь не "париться". Потом отосплюсь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 9 Сен 2015 - 19:57

Да я особо и "не парюсь"...можно посмотреть здесь фильм, можно повязать, можно поболтать здесь...просто жаль, мне всё-равно надо часов 7  спать, а отсюда  и день на смарку...не спланируешь особо.   Ну это мне то можно позволить, а вот тебе....на работу.    Я люблю когда рано встаёшь (что очень редко у меня), а в основном вот так....
           А я в каминный зал уже сходила....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 9 Сен 2015 - 20:22

Ой!   А куда виноград девался?   Пока рассуждала о камине .....тут снова преобразилась "шапочка"!

      Девочки!  А у нас такая уже была или я что то путаю?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 9 Сен 2015 - 20:56

Итак нас по-прежнему много.....но позвольте откланяться, уже четыре утра у меня.

        Спокойной ночки и хороших снов всем присутствующим!   Пока!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 22 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 9 Сен 2015 - 21:01

Спокойной ночи и хороших снов.
Мне тоже пора, до новых встреч  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения