Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Как провели день. Итоги.

+9
Ольга
Борисовна
Наталья
Нура
Катарина
Люся
I am Mila
Лидхен
Николавна
Участников: 13

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Нура Вс 7 Июн 2015 - 20:14

Ириша, прочла твои итоги и не могу не ответить тебе.Не зря мы с тобой родились в один день  Laughing Laughing
У меня сегодня все точно также как у тебя. Аналогично. Бывают такие дни. И это не лень, это необходимость накопить силы и энергию. Так что не ругай себя. Ты не одинока, я с тобой. tongue
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Вс 7 Июн 2015 - 20:18

Света, как я тебе рада!!!
Хоть два словечка о себе, о близких, о жизни!?
Про твой день я уже поняла))
Соскучились мы по тебе!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Нура Вс 7 Июн 2015 - 20:49

Напишу скоро, сейчас надо спать ложиться, вставать завтра рано, Витя ругается, что сижу за компом, а я зачиталась. Спокойной ночи!
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор tatjana60 Пн 8 Июн 2015 - 1:58

Ох как здорово сказано Светланой "Это ни лень, это необходимость накопить силы и энергию"!  Согласна полностью, и это не оправдание своей бездеятельности.  Ведь заметьте, после такого денька всё то сделаешь задуманное "вчера", НО....с желанием и большей скоростью!  Проверено жизнью!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Ольга Пн 8 Июн 2015 - 8:00

Всё время планирую целый день ничего не делать и никогда не получается. Вот и сегодня не удастся...
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор tatjana60 Пн 8 Июн 2015 - 18:18

Оля!  Ну как "ничего не делать"?  Нележишь же ты целый день на диване?  Есть дела "необходимые", когда куда то надо съездить , это заранее знаешь, что то сделать---планируешь (уборка серьёзная, сходить проплаты сделать, обязательно в магазин , холодильник пустует), ну это же тоже дела, а так....всё-равно встаешь и начинаешь чем то заниматься, приятным тебе, отбросив всё остальное.   У меня как то не получается ничего ни делать, хотя уже месяц "одинокая женщина".
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Ольга Пн 8 Июн 2015 - 21:31

В том-то и дело, Таня, что я бы и полежала для разнообразия целый день на диване, но никак не удаётся эту мечту осуществить.
Во-первых, диван неудобный.
Во-ворых, всё время дела-дела, хоть и приятные, но ведь дела же.
Сегодня, например, сходили с Шаником в магазин, а потом шила шторы на дачу. Сварила супчик с сайрой. Вот и вся незамысловатая жизнь счастливой одинокой выздоравливающей женщины.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор tatjana60 Вт 9 Июн 2015 - 4:32

Ну и Слава Богу, что такие приятные дела-делишки.!  Да и Шаник тебе не даст покоя....ему же надо сходить на улку, свои делишки сделать.....А диван, да---это не спальное место, если честно.  Я уже третий диван покупаю из расчёта, что это спальное место, а поэтому плоскость должна быть РОВНЕНЬКО, а не "холмиками",  Вот и сейчас надо такой подсмотреть.....на нём очень комфортно спать, но сидеть...только с подушками за спиной, поскольку при сборке этот диван  к твоей спинке повёрнут не мягкой стороной.  Почему такие модели и идут сразу с подушками.  А ещё плюс таких моделей---это спальное место широкое, если лень разбирать, можно убрать подушки и просто застелить одну часть , "сидячую"....или это только по мне хватает?  Мелкой женщине?  А шторы на дачу я шила постоянно....ведь там использовать можно не дорогие ткани, а наоборот какие то весёленькие.....И они выгорают за сезон, и я без сожаления их или использовала на другие нужды или рвала на полоски для подвязок помидор.    Вот где можно применить и наше вязяние ....Ну ладно, размечталась.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Ольга Вт 9 Июн 2015 - 8:50

Никогда не предполагала, что диван может быть неудобным, а вот может и ещё как! Поскольку у меня однушечка и я непременно хотела туда кровать (как-то так жизнь прожила без настоящей кровати), диван искала компактный и, чтобы внизу было место под постельное бельё. Нашла, красивый, ровно - как мне надо. Сидеть - одно удовольствие, но лежать совершенно невозможно: всё тело сразу сводит и мой дневной сон больше 30ти минут не длится.
 Дело в том, что с обеих сторон у него не съёмные подушки, а возвышения. И, когда лежишь, вверху и голова и ноги, это как?! Когда-нибудь, когда закрою свои первоочередные вопросы, на которые требуется накопить средства, этот диван ненавистный я свезу на дачу.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор tatjana60 Вт 9 Июн 2015 - 10:36

Я лично очень хорошо представляю, был такой.  А вот сейчас диваны и не очень дорогие с поверхностью как футбольное поле.  У него сидячее место и то , что является спинкой одинаковы.  И получается полная комфортабельная кровать...., а  я ещё под простыночку застилаю одеялко или плед.  А кровать...на фиг она?  Тот же матрас, только занимает такую площадь....ведь не собирёшь как диванчик.  А спать люблю высыпаясь.Иначе....день уже испорчен.    У меня кровать и спи на ней хоть вдоль, хоть поперёк, с моим маленьким ростом.  И комнату для этого?    Сей час для меня ненужная роскошь... Как провели день?  Да вот только дошкрябала, ездила по направлению невролога записаться в центр....дозвониться нельзя было, решила съездить....Зашла в центр с нормальными нервами, а вышла....столько насмотрелась на психопатов из числа больных. вроде адекватных людей.  Пыталась выяснить как записаться на приём, в ответ дважды сказали по номеру, который у меня написан, точнее отпечатон.  Шапка напраления уже заготовлена, пишут от руки только  наше ФИО.    Не слышат, сколь не повторяю, что телефон просто молчит....Регистраторшу чуть не довела ....и лишь потом, она увидела, что номер телефона не правильный на одну цифирку.....Мда....представить только кто работает и лечится в психушках......Но у меня настроение хорошее с утра (доча отзвонилась!), и меня трудно было вывести из себя.  Видимо я спокойствием своим регистраторшу довела....а передо мной женщина послала их на три буквы, громко и отчётливо при этом демонстративно порвав  выписки от доктора, где только что побывала.    Довели видимо крепко....Пойду приму душ( сегодня впервые лето почувствовала на себе, и перекушу....совсем не хочется по- настоящему кушать.  Прикупила маленьких свежих огурчиков....в предвкушении салатика....И как же зависит настроение от утробы....А!  Впервые прикупила зелёный чай.  А вы как его пьёте: горячим или холодным, девчата?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Вт 9 Июн 2015 - 13:50

У тебя, Оля, диван этот, я понимаю, не для поспать))
Он и предназначен так...посидеть, отдохнуть.
А ноги кверху - это полезно, кстати, ну..если прилечь как раз на полчасика. Я днем стараюсь полежать и ноги всегда повыше  сразу. 
Главное, что у тебя кровать, как я поняла, хорошая есть. Вот ты и отдыхай на ней, и почему бы тихий час, если хочешь, не устраивать? Хотя я тебя понимаю, днем ненадолго хочется на диванчик...но если уж так получилось. 
У меня но новой квартирке тоже диван не айс  Crying or Very sad
Старый и продавленный... Очень выручает матрас, что я, к счастью, прикупила. И который раз уже себя хвалю, что денег не пожалела, отвалила за хороший дорогой матрас! Теперь бы диван покупала.. А матрас этот меня выручает не первый раз, спина хоть не мучается!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Вт 9 Июн 2015 - 14:03

tatjana60 пишет:  Пыталась выяснить как записаться на приём, в ответ дважды сказали по номеру, который у меня написан, точнее отпечатон.
  Не слышат, сколь не повторяю, что телефон просто молчит....Регистраторшу чуть не довела ....и лишь потом, она увидела, что номер телефона не правильный на одну цифирку.....Мда....представить только кто работает и лечится в психушках...

прикупила зелёный чай.  А вы как его пьёте: горячим или холодным, девчата?
Я чай пью горячим, а ты, Тань, попробуй и так, и так - как понравится, так и пей.
С лимоном тоже вкусно.

Читала-перечитывала о твоих мытарствах с направлением...ничегошеньки не поняла. Тупею что ли.
Ну, не дозвонилась, понятно, номер не тот.
Но коли ты приехала - вот взяла и так записалась на прием. Без всяких уже звонков. В чем вообще была уже проблема?? Приехала - подошла - показала направление - записалась. 
Что я не так понимаю?
Ты мне объясни, а то я нервничаю и сомневаюсь в своих умственных способностях  Neutral
У нас тоже ужас как к неврологу трудно попасть (а потому что их мало)
По направлению - трудно, в смысле бесплатно.
Если платно - то пожалуйста, ради бога, хоть сейчас..или в крайнем случае завтра, будьте любезны, когда изволите, вашблагородие))  cyclops
Но все хотят, ясно дело, бесплатно. И тут - засада! Звонить нужно в определенные дни (фиг дозвонишься!) - занято. Я тогда еду... запись аж на след. месяц. И не когда хочешь, а когда место есть. Вот так живем и лечимся.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор tatjana60 Вт 9 Июн 2015 - 17:06

Вот это да!   Второе сообщение, подробное пишу, и не отпраляется.....Значит ....до новых встреч!

А это же отправилось....чудеса....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Ольга Вт 9 Июн 2015 - 21:26

Но коли ты приехала - вот взяла и так записалась на прием. Без всяких уже звонков. В чем вообще была уже проблема??
Риша, чтобы ты не нервничала, давай я отвечу на твой вопрос. У нас тоже в регистратуре поликлиники не записывают к врачам. Дают номер многоканального телефона, запись только там.
Я для себя объяснила это тем, что единой сети комьютерной между поликлиникой и службой, которая осуществляет запись к врачам, нет. Т.е. только в этой службе имеется информация о ещё не занятом времени у врачей. Может, всё и не так, может, и не в этом причина... 
У нас по этому телефону я спокойно дозваниваюсь. На приём к неврологу по звонку 5го июня записали меня на 18 июня. Мамолога, говорят, ждут месяц.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор tatjana60 Ср 10 Июн 2015 - 3:36

Девочки! Я вчера по полной, подробно вам написала свою смехотворную историю. Но дважы меня не пропустил с сообщением мой комп. оказывается у него тоже бзики, поскольку маленькое сообщение ушло легко и быстро. А пока, спешу...день начался со своими похождениями. До вечера моего! Пока!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Ср 10 Июн 2015 - 17:06

А я как правило пишу в "блокнотике".
Очень удобно. Там и поправить можно сразу.
Потом копирую и переношу сюда. Это быстро и главное, без всяких потерь, т.к. если что-то не прошло, как например, у тебя Таня, то можно еще и еще раз копировать. В блокноте-то осталась запись,её потом удаляю.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Ср 10 Июн 2015 - 17:17

У меня сегодня день такой..обычный и хороший.
Как все эти летние дни проходят. Погода чудная, гуляем в свое удовольствие часами по паркам,
радуюсь погоде, летней зелени, воздуху...
Возможности много ходить и это все впитывать, люблю вот такой, "парково-прогулочный" отдых,
сейчас радуюсь, что он у меня получился совмещенным с работой и я могу выбирать куда, насколько поехать.. Жаль, уже заканчивается.
А вот вчера чуть итог дня не стал плачевным для здоровья.
Но я как-то во-время почувствовала и меры приняла. Был день прохладный, ветер.. я на улице замерзла не на шутку... Знала ведь по прогнозу, но оделась легкомысленно. И после работы, а закончила рано совсем, около 2-х часов, почувствовала себя не очень как-то.. вот повело прямо.. Или давление?..трудно сказать.
Хотя таблетку от давления во-время выпила..нет, не должно быть..
И я планы на вторую половину дня отменила себе все (еще посомневалась, да..) Прямо залегла, как в берлогу, чай горячий..вит.С.. отлежалась..спала всё.. озноб такой был.
А вот сегодня как огурчик!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор tatjana60 Ср 10 Июн 2015 - 18:25

И этот "огурчик" мы видим на автарке!!!!Хорош "огурчик"!
А по поводу блокнотов....Я не люблю писать на черновик....Мои эмоции хорошие и не очень будут естественными только когда пишу "на чистовик", правда бывает с описками иногда.....
Вот вчера было одно настроение: шутливое, озорное, с каким то великолепным настроением....и "отчёт" мой как то навеян был этим. А почему не сработало "отправить"? Загадка. А писать снова, и сегодня....так как воспринимаю вчерашнее ....уже получится скучным и невесёлым. Поэтому и не хочу этого делать, тем более ДВА ночи у нас! Я с удовольствием посмотрела первую серию здесь "Мама---детектив", поскольку по телеку смотрю, а первую серию не видела сразу.
Ришенька! На аватарке ты ---просто СУПЕР!
Ну и сама аватарка---замечательная!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Сб 4 Июл 2015 - 20:10

Задумалась, как день-то прошел. А хорошо прошел!
Итог такой. Хороший летний день. По принципу несмотря ни на что )) 
Утром вдруг встала рано. Выходной сегодня, а у меня есть такая странность, как на работу - глаза не продрать, как выходной, можно выспаться, просыпаюсь прямо в 6 и выспалась. Но для жары ненавистной это удача. 
Пока прохладно, помыла полы, немного погладила и, чуть подумав, посомневавшись (все-таки тяжело решиться на подвиг в этакую погоду)) решила ехать поработать...можно бы и завтра, но терпеть не могу что-то откладывать. Итог - легко справилась, тем более там, на работе, прохладненько да и ведь без спешки, спокойно.. Зато еще впереди 2 выходных дня. Ставлю себе плюс.
Зашла в подружкино кафе (позвонила, позвала), у нее сейчас пустые совсем дни, кто по отпускам, кто по пляжам разбежался.. да понятно, в зной не очень хочется сидеть где-то.. Болтали о том, ни о чем.. И молочный коктейль с кофе очень вкусно!
 А интересно, у нее там так прохладно, здание старое, тень. Красота. Сейчас температура чуть не основное.
Дома еще и приготовила, подумав... балкон помыла.
Ну, чем не хороший день? Вполне.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Ольга Сб 4 Июл 2015 - 20:39

У меня нога болит, поэтому настроение не очень. 
А день в принципе, тоже неплохой. Встала в 9ть, не торопясь позавтракала - домашний голубец. 
Пошли с Шаником по холодку гулять в округе. Заодно порыхлила 3 жасмина, которые я около подъезда посадила, полила. 
Потом починила шорты и майку на дачу, бельё погладила.
На улице жара и ветер. Поспала. Пошила немного.
Полы вечером протёрла.
Вот и день прошёл. Вроде и неплохой день.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Сб 4 Июл 2015 - 20:48

А ты знаешь, Оля, все-таки мне кажется, много значит, какое "послевкусие" этот день оставляет,  по нему и судишь про себя - каков день был. С каким настроением его заканчиваешь, доволен ли собой, сделанным... даже не так,  не делами, наверное, а именно собой в этом дне, что ли. И, конечно, самочувствием. Ну, для меня так.
А нога, да.. Когда нездоровится, то сложно радоваться на все сто. Но и печалиться давай, не будем? Давай, надеяться на хорошее, что-то для него, для хорошего, потихоньку делая (делаешь, нет?). Ну, пройдет нога, не все так быстро. 
У меня  тоже рука.. но уже меньше.
Я делаю что-то. Не все, что можно, но делаю. Действует.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Ольга Сб 4 Июл 2015 - 20:54

Конечно делаю, Риша. Анализы всякие, таблетки. А она всё болит, уже второй месяц.
Ты молодец, не поддаёшься. А у меня настроение портится и разговаривать ни с кем не хочется.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Наталья Сб 4 Июл 2015 - 21:20

У меня бы тоже испортилось. Я почему-то не умею уживаться с болями.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Сб 4 Июл 2015 - 21:21

Ой, прямо не поддаюсь. Думаешь, всегда такая, беззаботная стрекоза. Ну..когда настроение плохое, не очень разговариваю просто, и тут тоже.. 
А рука (например, и не только, конечно) когда болела сильно, очень, то настроение тоже было в ноль. Даже сидела дома как сыч. И вообще.. Хотя, подумать - вот ведь только рука, ну не смертельно вообще-то. Но больно-то как! Короче, нужно делать, это точно. Обязательно бороться (я это так правильно говорю, но не значит, что так делаю всегда..тоже теоретик тот еще)).
Оль, а ты глюкозамин  пьешь? мне только он помог и еще ходить побольше. Хотя, от диагноза тоже зависит, думаю. Ну, у меня там сустав был (есть..) никуда. Ничего хорошего, короче. 
Но он не сразу действует, только с 20-го дня. 
Накопиться в организме должен..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. - Страница 3 Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Ольга Сб 4 Июл 2015 - 21:51

Наташа, вот и я такая же, боль меня убивает.
Риша, пью уже третьи таблетки - всё, что врачи прописывают (дорогие, подлюки!). Дело в том, что диагноза-то и нет ещё. Хирург после снимка сказал, что я не его пациентка. Невролог сказал, что надо худеть и направил на анализ крови и прописал таблетки. Анализ крови показал большое количество мочевой кислоты и терапевт направила меня к ревматологу - пока ещё не ходила... Короче, перепихивают меня по кругу. Терапевт у меня на участке какая-то равнодушная попалась, говорит, что функция терапевта - направить к нужному врачу..., что-то типа диспетчера. Странно мне всё это.
Таня из Красноярска что-то ничего не пишет, как у неё там здоровье...
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения