Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Как провели день. Итоги.

+9
Ольга
Борисовна
Наталья
Нура
Катарина
Люся
I am Mila
Лидхен
Николавна
Участников: 13

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Пн 11 Май 2015 - 20:51

Тема о том, что сделали и нет, что получилось и быть может, перенесено на завтра. Сделать выводы, на что потрачено время, посмотреть и подытожить...
Короткий "обзор" для себя этого мига, название которому "сегодня" и так интересно будет прочитать когда-нибудь о том.. что было важным сейчас.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Ирина! Пн 11 Май 2015 - 21:19

У меня так часто бывает, что задуманное не выполняется. Просто я могу запросто поменять планы.  Не смотря на то, что люблю планировать, часто живу спонтанно. Скорее всего меняю планы прям сейчас, сегодня. Но то, что в планах на больший срок, типа цели, стараюсь выполнять.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Пн 11 Май 2015 - 21:29

Ой, а у меня грандиозные, наполеоновские планы. Ну не значит, что выполнятся. Правда, я верю и надеюсь. 
Спонтанно меняются дневные тоже, бывает, конечно, но скорее, по объективным причинам, я, наверное, человек не спонтанного, сиюминутного настроения...
Впрочем, эта тема задумана не о планах - о сегодняшнем дне.  Мне кажется, иногда вечером, в теплой уютной комнате, в тишине,  хочется вот так подвести итог...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Пн 11 Май 2015 - 21:33

Сегодня с работы на работу, ну это как обычно и по плану.. Большой перерыв пошел на "собеседование". на знакомство... как-то все очень зыбко, непонятно...Никаких выводов для себя не сделала,кроме того, что больше минусов чем плюсов... 
Не хочется но нужно. Вывод такой.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор tatjana60 Пн 11 Май 2015 - 23:21

У меня есть такой девиз мысленный:Выполненное дело стимулирует на другие дела!  Это у меня таклично.  Мы наверное все что то планируем на завтро, и бывает ничего ни сделаешь, и бывает наоборот: как то всё как по маслу идёт, легко и спокойно.   
    А в конце дня мысленно подытоживаешь и говоришь себе"день удался" или наоборот.  У меня лично всё связано от состояния здоровья, а ещё немаловажно от того, что я видела во сне.  Я практически каждую ночь под утро вижу сны....и их настрой на меня очень влияет.   Отсюда и состояние : сразу же начинаю кряхтеть, прислушиваюсь к себе:болячки старые, или что то новое появилось.   Ну какие планы могут на день у меня, если "ни в одном глазу " сегодня?   Значит походы отменяются, буду дома шкрябать, ещё два окна не мытых, постирушки всякие , кипа неутюженного постельного.  Ну почему я так не люблю сейчас утюжить бельё?   Вроде должно наоборот быть, а я молодая практически никогда нижнее бельё не отправлю в шкаф неутюженным, а уж постельное....это вообще никогда.  А сейчас , гораздо реже меняю, но утюжить....
    Ну вот, загремел мусоропровод...затопали каблучки....проснулась рабочий люд.  Ришенька!  А ты в поиске снова?   Вот уж где проблемные  мысли, а я тут о своём ....Ты на пенсии и подрабатываешь или ещё работаешь по возрасту?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Катарина Вт 12 Май 2015 - 16:19

Сначала рассказала про свой день в теме Поговорим - а потом уже увидела эту тему...
Я сегодня сделала всё, что запланировала...Причем редко я так планирую много для себя - потому что знаю, что не всё подвластно моим силам... но вот сегодня запланировала потому что и так три дня ждала этих посадочных дней в лунном календаре ( нее, я не всегда им следую..) - но тут себе сказала - я должна 12 и 13 мая посадить это, это и это !!... и вот прошел один день из двух - и у меня все по плану... Very Happy..ставлю себе сегодня 5 с плюсом...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Николавна Вт 12 Май 2015 - 19:00

День прошел как обычно. В 7 утра подъем, чайник, каша и разбудила младшего: ему к первому уроку. Покормила, отправила в школу и дочитала Ремарка. Разбудила старшего: ему ко второму уроку. По кормила, отправила в школу. Встал сын. С ним позавтракали, и он ушел на работу. Собрала лежанки, убрала постели, немного прибралась в мужской комнате, покорила рыбок, полила цветы, огурцы и салат на балконе. Сходила в магазин за продуктами, приготовила обед, встретила младшего, покормила, пришел старший, покормила, пере кусала сама и со страшим отправилась в парикмахерскую и платить за из сотовые. Вернулись из парикмахерской.проверила домашнюю по математике у младшего, потом с ним вместе вымучили  9 предложений по английскому о встрече иностранного 
друга и отправили папе на проверку. Приготовила ужин, покормила. Разобралась и помыла ванну, выкупались мальчишки, потом я. Постелили постели, и сейчас буду их загонять спать, чтобы у старшего утром не болела голова от недосыпа. А сама буду ждать сына с работы часов до 12. Покормлю его, немного почитаю( начинаю "Тавро Кассандры" Айтматова) и спать. А завтра снова по этому же кругу, только вместо помывки будет родительское собрание у младшего, а послезавтра - у старшего. 
Между делом вяжу себе топик к джинсам летним, но это - совсем по чуть-чуть.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Лидхен Вт 12 Май 2015 - 19:12

Embarassed Уууууу... Оказывается я не просто лодырь, я еще и бездельник... Николаевна, снимаю шляпу...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Николавна Вт 12 Май 2015 - 19:56

Лидочка!
Вот я и жду каникул, чтобы отдохнуть от всего этого. Летом хоть вставать рано не нужно, и дома они меньше крутятся, почти весь лечь на улице. А к подруге уеду, так там нас все-таки двое на кухне.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор tatjana60 Ср 13 Май 2015 - 2:48

Я тоже преклоняюсь перед деятельностью Николаевны!  "Белка в колесе"---просто отдыхает в сравнении с ней!  Дай Бог побольше и подольше здоровья тебе, милая бабуля и мамуля!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Катарина Ср 13 Май 2015 - 4:51

Николавна - ты просто наша героиня !!...
Девчата, но вот попадите вы в такую ситуацию - и вы завертитесь как белки в колесе... куда ж денетесь то ?...редко вот так внучата остаются с тобой - и ты им вместо мамы..конечно Ирочкин день напоминает мне мой день - когда дети были в этом возрасте... но тогда мы еще и работали, и растили их без бабушек ( это я про себя )... разница только в том - что возраст у Ириши в 2 раза больше, чем у нас тогда...эх, сейчас бы мне такое счастье - внучат таких, но вот вместо них пока одни болячки в подарок...А Ирочке некогда сдаваться - умница !! Так держать !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор tatjana60 Ср 13 Май 2015 - 14:27

Катюша!  Разве сравнимо  ?  Работа, семья со всеми вытекающими отсюда делами....да это же жизнь каждой женщины, кто хотел этого!   Это и не обсуждается.   А вот сейчас, когда мы бабушки....хотеть и мочь уже не равняются.  наверное и вправду всё распределено на возрастные группы.  И не зря!   Я очень хотела внучку, ну очень.  Так же как и ребёнка себе в молодости...живую игрушку.  Но когда мы становимся мамами взрослых детей это ощущение "живой игрушки" снова приходит.  По крайней мере так было у меня .  А сейчас я чувствую "наигралась"...Внучата ни всегда остаются такими как на фото выше, такие лапочки очень быстро выростают.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор I am Mila Ср 13 Май 2015 - 20:49

Я сегодня встала, позанималась с внуком, невестка приготовила нам на завтрак овсянку (мне кстати она очень нравится), позавтракали. Я приготовила сыну завтрак, пожарила картошку с колбаской. Уложила внука спать. Потом пошли гулять с внуком и невесткой в лесопарковую зону, гуляли часа 2,5, воздух очень хороший там. Пришли, перекусили, я поехала на вокзал на электричку. Приехала,  а ко мне пришел средний внук, приготовила покушать ему, собралась завтра на дачу дня на четыре. Надо ложиться уже отдыхать. Вот такой у меня был день
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9954
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор tatjana60 Чт 14 Май 2015 - 0:56

Хороший день!   Ты у нас "самая молодая бабуля"....у тебя самый махонький внучок, самые приятные хлопоты.   А как ты его называешь ласково?  Имя то интересное:Мирон.....(я правильно назвала?)
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Ольга Чт 14 Май 2015 - 13:12

Приехала с дачи, помыла Шаника, помылась сама, поспала. День ещё не закончился: хочу щавелевый суп сварить, навезла кучу постельного белья и штор с дачи - надо в машинку засунуть постирать.
 Всё тело болит после непривычной физической работы. Наобщалась с природой, настроение чудное.
Привезла тюльпанов в вазу.
Ой, надо же мне ещё сегодня жасмин под балконом посадить, не забыть бы.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор tatjana60 Чт 14 Май 2015 - 14:21

Короче "наотдыхалась"  .....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Люся Сб 16 Май 2015 - 5:50

Вот как у меня прошёл вчерашний день...
Встала в 5 часов. Выпила кофе. Как обычно разобрала посудомойку и стиральную машину. Посадила грядку с луком и всякой зеленью. Проснулся и позавтракал внук. Сразу: Бабушка, ты что делаешь? И я с тобой. Высадили с ним три георгина, которые зимовали в подполе. Потом сжигали сухие ветки и всякий прочий мусор. Он это очень любит.  В этом году с берез нападало столько сухих веток, как никогда. Когда сжигаем, я подтягиваю шланги и включаю воду, для техники безопасности. Игорь побаловался с водой, поливал деревья.
Потом начался дождь и мы пошли готовить обед. Тут привезли рыбу. (Нам местный рыбак привозит карасей). Сварили с ним суп, пожарили рыбу и сварили картошку. Правда пока я чистила рыбу, пришлось его с кухни удалить, чему он сильно возмущался. Но уж картошку чистить он мне "помогает", я чищу, он кладет в воду. Заодно повозится в воде.
Пообедали. Дальше у меня тихий час, это святое. А после тихого часа время для Игоря, это тоже святое. Он уже ждет, когда я спущусь (спальня у меня на втором этаже.) Дальше мы с ним читаем, играем и прочее. Дочка съездила привезла зятя (он приезжает на электричке). И тут у меня наступает выходной, потому как внук соскучился по отцу и занимается с ним. А я тоже "наотдыхавшись", в 21-30 легла спать и тут же уснула.
Вот такой обычный день. 
Дочка говорит, что устала, и ей уже ничего не хочется. А я бы согласилась так пожить еще подольше.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Ольга Сб 16 Май 2015 - 6:58

Люся, славный у тебя день.
А ещё хорошо, что понимаешь это, ценишь.
Всё время говорят рутина, повседневность замучила. А в этой рутине столько хорошего! Надо только уметь увидеть.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Катарина Вс 17 Май 2015 - 5:05

Люсенька, чудесный твой день !!... про "пожить подольше" - замечательно сказано... мысли материальны  так и будет...
Очень порадовало это " твоё святое " - тихий час...очень... тоже встаю - вернее просыпаюсь в 5 утра, ну могу встать и в 5.30, и в 6...но никакого тихого часа...и спать легла конечно же после полуночи...ты молодец - сном снимаешь всю свою усталость... а мне и днем лежать бесполезно - не засну...ну и рано вечером - тоже...
Прекрасный у тебя "обычный твой день"... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Май 2015 - 16:01

Люся, читаю про твой дачный денек, читаю как сказку.. Самое счастливое время, и ты все правильно понимаешь, конечно, и ценишь, и все будет обязательно как ты хочешь - подольше  Smile
Представляю тебя там, на твоей даче, зеленой, ухоженной, в цветах.. Как же на радоваться, не наслаждаться этой жизнью! А молодые, им понятно, нужен драйв, постоянная смена деятельности, картинки, общение и общество, чем разнообразнее, тем и лучше.. Дочка в отпуске, что с вами сейчас? А внучку твоему сколько лет? Представляю, как хорошо ему там, на даче и с мамой, и с тобой, вечером папа приезжает!
Дневной сон..мм..вот мечта-то!! Вечная, пока несбыточная. Но когда-нибудь вот (вздыхаю, зажмурясь)) обязательно буду жить по примерно такому расписанию и радоваться ему!!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Май 2015 - 16:47

Я себя вчера ловила на этой мысли... Вот как же хорошо, как позитивно, активно день проходит.
Весь занятой, весь бегом-бегом, а радует, приносит только удовольствие..
Ну, утром, это как обычно, работа.. Погода чудесная, съездили на занятия, где мне все нравится, где не устаю учиться и общаться с родителями всегда в настроении, что-то новое, интересное.. тут и перерыв как раз, время незаметно совсем пролетело. А в перерыве заскочила, купила чудесный букетик и на именины к подружке в кафе. Пара часов Отдыха, приходят гости, заходят, поздравляют, общаемся..все знакомые, все на позитивной волне! Получаю столько бодрости, столько удовольствия! - и на вторую смену.. Еду, думаю - вот бы этой жизни (как там Люся наша написала точно - "Подольше бы...") Меня она так устраивает и так нравится. Вот это окружение, это движение..
Сколько его еще даровала судьба, только она знает, но я за каждый день ей благодарна!
День проходит.. заканчивается собеседованием на поиски новой работы (на лето). Оно неправильное, ничего хорошего не приносит, но не портит настроение.. так, лишь эпизод. 
Хочется и этим эпизодом поделиться, но, наверное, в другой, личной теме.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор tatjana60 Вс 17 Май 2015 - 17:02

Ну прям писательница.....Скорость твоя Ришенька ощущается прямо с твоих строчек! Пусть она сохраняется подольше и неприменно с таким же позитивом!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Катарина Вс 17 Май 2015 - 17:09

Вот и Ириша здесь про свои удовольствия от жизни...Я так рада - что их так много в нашей повседневной жизни... очень радуюсь этому... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Май 2015 - 17:12

Не, я про один день.. Просто он вот такой, порадовал и захотелось поделиться ею.
А про удовольствия тоже напишу.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Как провели день. Итоги. Empty Re: Как провели день. Итоги.

Сообщение автор Люся Чт 21 Май 2015 - 18:17

У меня сегодня получился хозяйственный день. 
С утра встала, выпила кофе, одновременно сварила суп, потому что сегодня четверг, а по четвергам мы ездим в город за продуктами. Так вот чтобы приехать к готовому обеду. Потом поехали за продуктами и по делам. Сначала на рынок за мясом, и там же не удержалась и купила хороший кустик сирени пурпурного цвета за смешные деньги,  и немного белых фиалочек, тоже очень дешево. 
Потом за продуктами. В городе открыли сетевой магазин Атак, выбор всего как в Москве. 
Потом купила новый картридер, а купленный на той неделе сдала, он не работал. И еще новый разветвитель для ноута. 
Приехали, быстренько пообедали, т.к. ждали мастера по окнам. Доделываем в этот сезон окна. Приехал мастер, замерил окна. Только разобрали продукты, приехал знакомый электрик чинить газонокосилку. (В городе посмотрели газонокосилки, цены - ужас ужасный!). Пока они с дочкой занимались газонокосилкой, мы с внуком  посадили сирень. На фиалочки меня уже не хватило. Они в горшочках , посажу завтра.Газонокосилку не починили, мастер забрал мотор, будет дома смотреть. 
На этом силы мои закончились, потому что сегодня  я осталась без тихого часа. Еще немного посидели около дома, вечером ветер стихает, тишина, птички поют. Лепота.
И сейчас уже в постели и глаза закрываются.
В общем хороший был день.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения