Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+12
I am Mila
Нура
tatjana60
Лариса
Ольга
Наталья
Николавна
Катарина
Ирина!
Люся
Таньетта
Борисовна
Участников: 16

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 14 Янв 2015 - 22:17

Спасибо, Мила. Тему нашла, порылась в интернете, но так поняла, что это не для меня. Там надо быстро ходить, а у меня нога волочится.

А вообще девчонки, реву с утра до вечера без всяких причин. Слёзы сами бегут. То ли это ностальгия, то ли адаптапция.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 15 Янв 2015 - 6:01

Валюша!   Это "излишки" слёзок!    А ты попробуй улыбнуться, слёзки сами исчезнут.  Улыбнуться легче чем плакать поскольку здесь мы всесильны.  А слёзы по мимо нашей воли. Итак:УЛЫБАТЬСЯ! И не грустить!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 15 Янв 2015 - 13:07

Ну, Валюшик, ты даешь. Shocked С другой стороны, бывало же тебе там хорошо, хоть иногда. Бывало, конечно. И многие годы там прожила. А теперь сознание того, что все хорошее, что там было, там и осталось,  и не дает тебе покоя? К этому надо привыкнуть. Ты встаешь утром и сразу себе напоминай, что здесь будет лучше, здесь рядом сын, внуки. И что, если случится какое недомогание, сыну легче придти к тебе на помощь. Ты себя настраивай на лучшее. Зима уйдет, вообще многое станет легче. Даже передвигаться по улицам.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 15 Янв 2015 - 13:51

Учу учу, а сама сегодня облом получила.  И от кого? от собственной доченьки.  ...Просто видимо не надо лезть в семью взрослых детей даже с наилучшими намерениями.  Усё.  Остался единственный "взрослый ребёнок"--это дедуля.  Просто , тут можно сказать то, что думаешь, и не бояться что тебя неправильно поймут, а если и так, то не страшно!  Сама села отдохнуть на лавочке у подъезда, и поняла: а слёзки то потихоньку потекли....О как!  Ещё утром успокаивала Валюшу, а сама не заметила, как "солёненькие" из глаз кап, кап.....Ну что мы такие плаксивые стали?  Никто и меня не обидел, просто поняла : дети хотят жить как сами хотят.  И пусть!        (Я просто стала проявлять свою инициативу , чтоб переехали к нам поближе, а зря видимо).  Это не жалоба, Боже упаси!  Просто факт того, как мало нам , мамам , надо, что б заплакать.....Что за день сегодня?  Дай Бог завтро будет ЗАВТРО!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Чт 15 Янв 2015 - 18:42

Сегодня и у меня настроение не из лучших...А что к детям лучше не лезть со своими советами, так это я давно наученная, теперь советую, когда спросят. а когда нет, то просто выслушиваю
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 15 Янв 2015 - 18:49

А я себе часто напоминаю, как я не хотела, чтобы в мою семью родители вмешивались. Они и не пытались даже никогда. Поэтому и я с самого начала не давала советов, если не просят. И нормально живут, без моих советов. Бывает и спросят, но мы как-то совпадаем все время в своих мыслях-намерениях.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 15 Янв 2015 - 19:28

Ирочка, скорее всего так и есть, что всё лучшее осталось там. Видимо, и зима так отвратительно действует. А ведь я и в Алмате зимой никуда не ходила из-за льда, но там солнце от которого я бежала. Просто выводит ощущение того, что я не дома. Мне снится моя квартира. Вызвала дизайнера, чтобы повесить навесить багеты и мои шторы, они не подходят по размерам. Теперь бы люстры повесить, да строительные двери поменять. Мужики же ничего не делают, им на всё наплевать. А я копаюсь в инете, ищу мастеров. Сына просить уже не могу, он и так многое сделал. Он тоже на меня обижается, но если его просить, то люстры будут ещё полгода валяться и не прибитые плинтуса с телекабелем тоже.

Надо попить что-то успокоительное.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 15 Янв 2015 - 20:11

Валюша! Может тебе сходить в церковь? Попросить перед иконой совета. Сама обстановка может помочь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 15 Янв 2015 - 23:04

Заварила успокоительных чаёв (валериана, мята, пустырник, боярышник) и пью. Может поможет. А вообще-то надо поискать подходящую молитву, чтобы она отвязала меня от Алматы. Сын обижается, что мастеров вызываю, а я больше не могу его эксплуатировать. Он и так строил одновременно 2 квартиры, а дома маленькие дети и работать надо.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 16 Янв 2015 - 2:50

Привет, девчонки!   Какие мы здесь мамочки все заботливые.  Всё боимся обидеть деток, а чем?   Своей же заботой .  Просто сейчас так быстро "уходят" те, кто с нами рядом по возрасту....неожиданно очень, вот и хочется поближе быть со своими самыми родными.  Сентиментальные что ли через чур.  А насчёт церкви  Ирина  очень права.  Хотя сама  не ходок туда особо, дома  близкая икона для меня , с кем  общаюсь ежедневно, благодарю благодарю....У меня была ситуация очень напряжённая в жизни, меня просто что толкнуло в церковь, и правда  полегчало.  Но там было очень мало прихожан, я словно один на один общалась.  Не люблю многолюдие.   Ну ладно, девочки, у вас ещё день не начался, поэтому и желаю ПОКОЯ ДУШЕВНОГО ВАМ ВСЕМ, МОИ МИЛЫЕ!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Пт 16 Янв 2015 - 7:44

Валя, я тоже поддерживаю Иру насчёт церкви.

Вчера вечером писала-писала тебе и потом всё куда-то пропало. А хотела сказать: может, позволить себе немного и подепрессировать и поплакать? Я иногда так делаю и плохое настроение постепенно само проходит. Думаю, что у тебя оно из-за ноги, болезнь, а за неё попутно цепляются всякие негативные мелочи...
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Пт 16 Янв 2015 - 7:48

Кстати, не поторопилась отказаться от скандинавской ходьбы? Я часто встречаю женщин, которые ходят очень медленно - спросила как-то - разрабатывает двигательную функцию после болезни. Не стала распрашивать подробно, дело такое..., в общем, тут с врачом советоваться надо.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пт 16 Янв 2015 - 7:52

Валюша, а может быть тебе попробовать на что-то хорошее отвлечься и стараться думать о хорошем? Ведь что-то позитивное есть сейчас. Об этом и думать больше. А когда негатив лезет в голову читать твою любимую молитву. Она будет вытеснять плохие мысли. Так советуют православные психологи. Мне помогает.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 16 Янв 2015 - 9:02

А я кроме "Отче наш" в голове ничего не могу держать...Ну ещё дорожную, тут уж как ключи от машины , не дай Бог не проговорить.   Моя маленькая внучка всегда говорила сама , без напоминаний "Ну мальчик, с Богом!".  Марка машины тогда была МАРЧ, и я говорил в конце молитвочки погромче НУ Марчик с Богом!  а она "Р"  не выговаривала ещё   Так и выросла у меня на заднем сидении нашего "мальчика-Марчика!"  Ни без помощи Бога.  В зад один товарищ врезался именно тогда, когда Викульки не было там.  Разве это ни его помощь?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Пт 16 Янв 2015 - 9:36

Валюша!
Как я тебя понимаю!
Сама живу с недоделанной лоджией. На кухне, слава богу! ремонт не успели начать, а то и там бы был полный раздрай! Нужно делать в квартире полный ремонт:полы, двери, плитку, обои. Мне одной "не сила", как говорила мамина подруга, а сыну совсем некогда, итак работает без выходных, а с деньгами пока напряженка.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 16 Янв 2015 - 10:13

Слава Богу  наша "студентка"  откликнулась!  Девчонки!  Нам всем так хочется порядок и жить в нём, и не доделанные дела так "грызут" нас....Похоже это у всех нас такой" синдром", тоже из тех.  Но ведь условия у всех разные. и возможности тоже.  Ну как то надо учиться не уничтожать себя этими мелочами.  Ведь от этих мыслей дела не будут делаться сами, так стоит тогда о них ?   Николаена!  А у вас дома глобальные задачи: мальчишек поднять на ноги!   Сил Ваших ещё столько надо....Я понимаю, если бы средства и возможности позволяли и не делалось бы это, а то ведь нет этого, так стоит ли печалиться из за этого Вам?
   А Валюша правильно поступает, вызвать специалиста и всё пусть доделывается, только контроль держать свой за этим действом.  
   Зато столько негатива уйдёт и покой в семье.  Сын то занят видимо ого го, так и сказать мягко ему , успокоить.  Я лично так кухню на старой квартире купила и в тот же вечер нашла спеца по объявлению и повешали.  Какие глаза были у мужа когда пришёл с очередных "похождений".....ревность, значит у меня кто то есть (ну я сначала подыграла), а мне то как приятно было порядок наводить дальше, а главное :сколько извилин осталось спокойных в голове?????Ведь жалобы на кривые стены постоянно шли из уст мужа, когда шкафчики висели ни так как хотелось мне.  А парнишку оттаскивала уже, так он старательно всё сделал и ещё пытался поправить.    Я такими делами давно стараюсь пользоваться, жаль пыл поугас у меня.   А недоделок  полно . Хотя грех жаловаться на мужа, но вот эти упрашивания...достают.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 19 Янв 2015 - 10:42

Куда подевались, девули? Или празднуем?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 19 Янв 2015 - 12:33

Кто где видимо сегодня... у всех дела...я не праздную - я 3 часа просидела в поликлинике... так устала - что ни сил, ни фантазии... Evil or Very Mad...так еще завтра назначили после обеда...неее... ну вот не ходила 3 года - и еще бы надо забыть лет на 5 .... самочувствие от таких походов только ухудшается...
Всё, пошла на поиски позитива... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 19 Янв 2015 - 16:06

Я тоже не праздную, хотя вязанием не занимаюсь
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 19 Янв 2015 - 18:25

Привет, девчата. А я сегодня отпраздновала, надеюсь в ближайшем времени больше не предвидится. Как всегда пережор, никакой кризис не мешает. С завтрашнего дня берусь за себя. Надо к лету все лишнее скинуть, и так уже в пальто влезаю только без кофточки.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 19 Янв 2015 - 18:31

Ну, мне, конечно, не сравняться с тобой, но побаловала и я себя сегодня, купила мороженое и булочки, тоже натопталась...тяжеловато себя чувствую
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 20 Янв 2015 - 0:51

Здравствуйте девочки! Занялась наконец шторами. Вызвала специалиста. Для гостиной подошла тютелька-в-тютельку. В спальню отдала на подрезку. Нацепила 2 красивых багета - в кухню и гостиную. А вот с кухонной шторой возилась всю ночь сама. Она была оченно широкая, надо было бока срезать. Не стала отдавать специалистам, потому что за такую работу запросили 3000руб. А низ -то узорчатый, вот и ползала всю ночь по полу симметрию выискивала. Она, конечно коротковата, но такая она висела в Алмате. Весь подоконник уставлен таблетками.

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 6751216
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 20 Янв 2015 - 1:36

И мужнин прибор рядом примостырился. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 20 Янв 2015 - 3:11

Какую красотень обужала? А я давно уже имею страсть от стенки до стенки .
Зато как приятно теперича.....Я люблю менять занавески, это доступно, а вид меняется хоть в комнате , хоть в кухне. Говорю доступно....ага, в наличии то есть, а повешать сама не могу, голова кружится на стремянке, стараюсь подтянуть стол. А на кухне висят второй год!!!!Ужас! Сделала их на таких пришитых петлях, которые одеваются на палку-гардину. Нравилось и нравится, но сама без помощи дедули не сниму, там надо что то откручивать. Вот, буду ждать настроения его, но больше вешать не буду, есть другие на крючочки, тоже аркой, как у Валюшки. А как же празднично с ними, правда?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 20 Янв 2015 - 3:23

Валюшик! Такое широкое окно на кухне! Значит и кухонька ого го!

А мне сегодня с утречка испортили настроение: С почты какая то невыспавшая мадам наорала по телефону, что б срочно зашла и забрала ПОСЫЛКУ!!!! Там бандеролька должна быть на диск.....Блин, как с цепи сорвалась. Умеют же люди быть псами! Счас, за 60 км. от города помчусь....Вот не спросила, не предложила, а наорала"Мы не склад.....Ну ведь не знает, почему человек вовремя не пришёл, мало ли какие причины, может заболел.....Хоть и посла мысленно далеко, но как то неприятно на душе. В городе планирую только через два дня.....И при чём клиенты, если тебе испортили настроение ?
А я перешла на жалюзи. Давно. Удобно конечно, но красоты и уюта не добавляет. В деревне не хочу колупать стены для палок, так и жалюзи весёленькие выбирала, как то привычно, а вот в городе....не очень то . Но там наскоками бываю, и лень заниматься шторами. Снять сняла, а повесить.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения