Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Люся
Нура
Ирина!
Лариса
I am Mila
Risha57
Наталья
Таньетта
Катарина
Борисовна
Участников: 14

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 21 Сен 2014 - 20:39

Спасибо Ирочка! Мы сына уже замучили обустройством и решением наших проблем. Ему бедному работать некогда.
Как я себя чувствую? Не знаю. Сегодня провожали аврору в Крондштадт, вечером гуляли с внуком по детской площадке. Район новый, площадок много.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 21 Сен 2014 - 21:16

Всем привет!
Валюша, мы тоже по тебе очень соскучились! Очень рады, что ты обустраиваешься, главное, чувствуешь себя хорошо и, кажется,  настроена по-боевому, это радует! Будем ждать всех-всех вестей, и как вы обустраиваитесь, и про внуков конечно, расскажи, и впечатления о городе, все-все!! Отдохнули хоть с дороги-то, не очень утомляешься? Ох, я так за тебя рада! Рядом с близкими, столько проблем уже решилось, а остальные.. потихоньку-помаленьку. Все теперь точно будет хорошо.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 21 Сен 2014 - 21:19

Все выходные отдыхала на даче у подружки. Ах, какие там звезды ночью, и ночи  совсем не по-осеннему теплые-теплые, цикады в саду, осенние запахи, потрясающие, пряные, цикады поют... а днем гуляли по лесу, валялись разнеженные под удивительным для сентября горячим солнцем на песке..море тихое, пустынное, ласковое.. сосны тихо шумят..вечером шашлык, сухое вино, разговоры..сплошной релакс!  Поздно вечером сегодня вернулась домой и чувство что в отпуске побывала, а не на три дня уезжала.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 22 Сен 2014 - 1:46

Впервые ушла, а точнее уползла , от компа так раненько(уханькалась за день), ,а тут такая новость дня.....Валюша!  С новой жизнью тебя!!!!  Кусочек нового, но такого важного!!!!! Да ...мы "пускаем корни" видимо , поэтому не легко вырывать их....тебя конечно ещё1 держит в душе  прежний уклад жизни на старом месте.  Но оказаться в Питере....да ещё похоже не на окраине где то.....Мне кажется дух захватывает!
      Добра и здоровья тебе!   Всё остальное у тебя есть!!!!!!
       Кстати зря вы ругаете ноут.....очень даже удобная вещь.....вот по нему строчу вам, покрупнее шрифт сделай и усё!!!!!  Жаль , что он у меня не личный, а на двоих.  А так, куда пошла туда и он со мной, лишь бы розетка была.   это с непривычки у вас .
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 22 Сен 2014 - 2:27

Полистала полистала и не определилась:  вроде и питьё , а тут же и полезность кофе в другом.....поэтому решила расположиться здесь.....может кто и подскажет "адрес"  реальнее.
      Ну вот, взято из инета:
Кофе. При одном упоминании этого постоянного спутника жизни современного человека поднимается настроение. А, если вспомнить чарующий аромат кофе по утрам, которым будит вас, то заряд бодрости и оптимизма гарантирован на целый день.

Очень часто врачи предупреждают о вредном влиянии чрезмерного употребляемого кофе на человеческий организм. Кофеиновая зависимость развивается очень быстро и заставляет человека регулярно выпивать этот ароматный напиток, что может повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний, способствовать образованию камней в почках, повлечь истончение костей у женщин, особенно в период климакса. Но все это грозит только заядлым кофеманам. Для тех же, кто выпивает не больше одной - двух чашек кофе в день, он не только не представляет угрозы для здоровья, но и оказывает некоторое положительное влияние на организм. Например, по данным последних научных исследований, при разумном употреблении кофе, у человека улучшаются память и процесс восприятия информации. Это связано с тем, что кофеин улучшает кровоснабжение головного мозга, стимулирует его активность и повышает продуктивность работы почти на 10%. Постоянное употребление кофе в небольших количествах восполняет недостаток запаса витамина Р в организме, снижает риск рака печени, препятствует возникновению диабета второго типа, защищает от болезней Альцгеймера и Паркинсона. В 50 мл крепкого натурального кофе содержится до 1300 мг антиоксидантов, которые защищают организм от воздействия свободных радикалов и помогают бороться с ранним старением кожи, повреждением внутренних органов и систем, а также возникновением опухолей.
Женщинам кофе помогает не только чувствовать себя в тонусе целый день, но и производит на них некоторый обезболивающий эффект. Также он популярен у представительниц слабого пола, благодаря его прекрасному косметологическому эффекту. 

Рецепт домашнего пилинга из кофе существует очень давно. В прежние времена им могли воспользоваться только богатые женщины, теперь же он доступен почти каждой из нас. Свежемолотый кофе или оставшуюся кофейную гущу смешивают с морской или обычной крупной солью в соотношении 50х50, в полученную массу добавляют немного воды и массирующими движениями наносят на тело с помощью жесткой рукавицы. Если у вас сухая кожа, то лучше в пилинговую смесь добавить сметану или косметическое молочко. Данный вид пилинга делает кожу гладкой, нежной и помогает бороться с целлюлитом. Для большего эффекта перед пилингом необходимо принять ванну - кожа при этом размягчается, и процедура будет более действенной. Важно учесть, что при проведении данной процедуры на нежных участках тела: лице, руках – необходим мелкий помол кофе; для более грубых его участков: кожи тела, локтей, колен, пяток – крупный.

Обладательницам темных волос можно использовать кофе для придания им блеска, пышности и объема. Для приготовления натурального кофейного ополаскивателя возьмите 4 ч. ложки молотого кофе и залейте их 3 стаканами кипятка. Кофейную смесь поставьте на умеренный огонь и проварите 10 минут. Затем отвар остудите, процедите и используйте в качестве ополаскивателя после мытья волос. Он поможет освежить потускневший цвет волос и облегчит их укладку.

В салонах все популярнее становится процедура массажа с использованием крема на основе кофейных зерен. Такой вид массажа обязательно включают в программу борьбы с лишним весом и целлюлитом. Содержание большого количества кофеина в специальном массажном креме помогает активизировать механизм расщепления и выведения жиров, восстанавливает эластичность и упругость кожи, решает проблему преждевременного ее старения. Кофейный массаж производится как по всему телу, так и на его участках, требующих дополнительной коррекции. В ходе процедуры усиливается кровообращение в проблемных зонах, стимулируется лимфодренаж. Как результат исчезает рыхлость и эффект «апельсиновой корки», выводятся шлаки и токсины. После серии процедур нормализуется обмен веществ, происходит похудание, улучшается состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки. Сеансы массажа с кофейным кремом можно считать и неким подобием ароматерапии, поскольку витающий в воздухе аромат кофе помогает справиться с нервным напряжением, стимулирует восстановление сил при физической и умственной усталости.
Автор: Наталья Биатова 



--------------------
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 22 Сен 2014 - 5:05

Валюша, ну наконец то !!...Как долго тебя не было... и понимаю умом - что переехать в другой город - это не кухты мухты... но все равно ждала тебя и ждала...
Давай обустраивайся потихонечку...не торопись...главное - приехали !!..Теперь все будет хорошо... И с компом вопрос решаемый...купит тебе сын и стационарный...а пока - пробуй на этом...Вобщем, мы очень рады твоей весточке... не пропадай уж теперь надолго, ладненько ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 22 Сен 2014 - 5:09

Танечка, здесь мы в основном же о себе болтаем... а у тебя информация хорошая, но здесь дня через два уже потеряется...А раз у тебя про пилинг - то наверно сюда скопируй : https://50plus.forum2x2.ru/t395-topic - Ухаживаем за лицом..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 22 Сен 2014 - 5:49

А это в какой из существующих больших тем? Полистала...и не найду.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 22 Сен 2014 - 6:45

Таня, "Формула здоровья и красоты" - Свет мой, зеркальце, скажи...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 22 Сен 2014 - 6:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Валя с новым Домом тебя! Удачи, счастья и здоровья тебе на новом месте!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 22 Сен 2014 - 7:11

Простите, что так плохо объясняю - из меня учитель точно никакой... думала - что ссылки на тему достаточно... но она оказалась неактивной, а копировать и вставлять в адресную строку не все умеют...
Спасибо Наташе - за помощь... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 22 Сен 2014 - 7:16

Олечка, как там твое настроение  ??...Что то вчера утречком оно тебя подвело...А сегодня - как ??...Я вот тебя все зазывала в тему про скандинавскую ходьбу - а ты никак туда не заглядываешь...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А я тебе по прежнему завидую в том, где ты гуляешь с палками...У меня есть время, есть палки, есть желание... но нет места хорошего - где погулять...А у тебя ТАКОЕ место  - ну как тут по хорошему не позавидуешь... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Пн 22 Сен 2014 - 8:12

Валюша!
Успешного тебе привыкания на новом месте! Как твоя половина? Чем собирается заниматься? Внуки рядом - это такое счастье!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 22 Сен 2014 - 8:13

Спасибо Натали!   Но я Катюша попробовала скопировать и вставить в адресную строку, но у меня не получилось что то.   Да! Так как Наталья сказала---легче!   А потом ты сможешь удалить здесь ?  А то зачем двойные рассказы?  
      Да....чёй то Ольга молчит....видимо настроение совсем на нуле......И подсказать не знамо о чём, и теребить душу боязно......А у меня и время нет, и не могу оторваться от компа, что значит болтушка.  Девочки!  А мой вопрос о форуме "Мы вместе" пропустили, да?    Там что табу ?
           Ой Ната!   И картинка же обворожительная.......Нашей Валюшке точно такие аппартаменты надо....уютно....и станок для вышивания сюда.....УХ!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 22 Сен 2014 - 9:58

Танечка, загляни в тему " Наше виртуальное общение" - там ответ на твой вопрос..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Пн 22 Сен 2014 - 10:06

Катюша, я тут. Подробнее зайду вечером, щаз пока некогда
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Пн 22 Сен 2014 - 10:27

Девочки, всем привет! Ларочка, с возвращением домой! Очень рада, что ты появилась. Валечка, ты уже возле компа, слава Богу! Свершилось.
У нас все хорошо. У меня много времени забирает генеральная уборка квартиры.Мужчина жил два года один... Говорит все чисто Very Happy Но я пока все не уберу, жить не смогу спокойно. А убираю потихоньку, уже не молодая ведь Very Happy
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 22 Сен 2014 - 10:32

Олечка, я поняла... Very Happy

Светланка, привет !!..Удачи тебе в делах твоих важных !!..Конечно - наведи порядочек... создай уют... это очень важно...
А я сегодня утречком именно про тебя вспомнила ... потому что посмотрела в рубрике пользователи - и так удивилась, какой вчера день активный был ... все отметились на форуме... одной тебя из постоянных форумчан не было... а ты - вот она...Очень хорошо, что заглянула сюда... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 22 Сен 2014 - 13:44

Какое удовольствие я сегодня получила - погуляв по городу под дождем ... пешком !!!... с зонтиком !!... с апреля месяца не гуляла по городу по человечески - ножками...город - дача... дача - город... и все на машине... а тут дождь - и пешочком !!... Красотища !!! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 22 Сен 2014 - 13:54

Здравствуйте девчата! Сегодня сдали документы на регистрацию. Анкеты, как на дальнее зарубежье. Например, даты смерти родителей. Мы их с собой в ФМС не взяли, пришлось мучительно вспоминать. Ну и вообще всякие подробности о родственниках, непонятно для чего они нужны. Теперь какое-то время можно жить спокойно.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 22 Сен 2014 - 14:16

Ну вот и отлично, Валюша !!..Еще один шажок сделан... а это главное ... Скоро все вопросы решите - и будете жить спокойно...и в полное удовольствие  !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 22 Сен 2014 - 21:09

Валюша, очень рада видеть тебя, хотя бы знать, что уже долетели, а дел, конечно же, будет сейчас очень много...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 23 Сен 2014 - 5:21

Валентина!  А насчёт инвалидной коляски...---это шутка или необходимость для маскировки????Лишь бы не необходимость  серьёзная.....или я не правильно поняла?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Вт 23 Сен 2014 - 11:43

Борисовна пишет:
Как я себя чувствую? Не знаю. Сегодня провожали аврору в Крондштадт,
Здорово, Валюша! Уже и  Аврору проводила! Осваиваешь Питер!

Про самочувствие интересно сказала - "Не знаю". Может это и хорошо, значит  ничего не беспокоит. Да и как может быть иначе, если рядом внуки и сын с невесткой. Успехов, Валюша! И настроения!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 30 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 23 Сен 2014 - 16:07

Привет, девчата! Как же я устала на дачу каждый день мотаться. А дел еще полно. Встаю без 15-ти 8 часов, спать хочу. Как же я раньше в 5-30 вставала? Даже и не представляю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения