Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Люся
Нура
Ирина!
Лариса
I am Mila
Risha57
Наталья
Таньетта
Катарина
Борисовна
Участников: 14

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Вс 14 Сен 2014 - 16:28

Ух ты!! Удачный поход за грибами!
А сколько же времени надо, чтобы это почистить и переработать?! Shocked Я помню, иногда чуть не до утра на кухне с грибами возилась.
Зато потом хоть и усталое, но удовлетворенное состояние, что ничего не пропало.

Всем доброго вечера!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Вс 14 Сен 2014 - 16:47

Солидарна с Танюшкой!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 14 Сен 2014 - 17:24

На следующие выходные опять планируем выезд. Дожди идут, значит грибы будут.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 14 Сен 2014 - 18:45

Наташ, вот это грибы, один к одному! 
Шикарный урожай, молодец!
Я только подумала, фото такое в этой теме обо всем затеряется.. не могла бы ты его скопировать еще в другую, например, в осеннюю или "фотографируем сами"? В какую хочешь, ну ведь красота же!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 14 Сен 2014 - 20:41

А у нас уже опята пошли...
Ирочка, как я понимаю тебя насчет яблок, я раздавала всем соседям и знакомым прямо на даче, у нас у многих яблони в этом году пропали...сока нажала литров 100, а еще и яблоки протертые с сахаром, варенье и повидло, сняла два ящика, еще и на третий хватит
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 15 Сен 2014 - 5:06

Ой, лучше бы я это не читала... про яблочки... про сок .... эх, вот не везет же нам... ну почему меня судьба закинула на север...(((... люди не знают - что делать с яблоками ... а я такого не понимаю...и не узнаю никогда - что так бывает... покупаю теперь максимум 3 яблока - сначала проверить на вкус... а то купим килограмм - и съесть не можем ( а про цену и писать не буду )... а вот неделю назад купили сорт " Слава победителям" - вкусные... а больше и найти не можем в продаже их... вот такая печалька... А за вас - очень рада, что вы этими яблочками окружены с лихвой...
А еще сама себя и наказала - подсунула мужу идею с домом, но теперь из за этого снова останемся без грибов... то он в отъезде у меня, то вот делами завалила его в осенние денечки...Ладно... переживем и это...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пн 15 Сен 2014 - 5:10

Катя, в утешение тебе могу сказать, что у нас тоже яблоки не каждый год. Просто этот год выдался яблочным.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 15 Сен 2014 - 16:28

А у нас, наоборот, яблочный год будет следующий. Заранее печалюсь. Надо бы что-нибудь поспиливать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Пн 15 Сен 2014 - 17:36

У нас в прошлом году не было яблок, зато в этом - завались. Я даже впервые в жизни яблочное повидло сварила! На 59м году жизни узнала, что варить надо в посудине с широким дном (еси кто не знает), у меня в высокой кастрюле пригорело, неделю уже отмываю, всё никак...
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 15 Сен 2014 - 18:07

Наташ, обязательно если ветки старые, если их слишком много, спили уже этой осенью, потом яблонькам в урожайный год так тяжело, яблоки то они сбрасывают обязательно, еще недозрелыми и потом, но вот ветки как ломаются...так их жаль! 
Оля, а ведь точно, варят всегда и повидло, и варенье в широкой посудине, надо же. Я и не задумывалась почему  Surprised Как-то так повелось, и бабушка, еще с детства помню, в китайских тазах варила, помните, раньше были такие, красивые, "настоящие".. Оказывается вот оно что! В идеале, наверное, в медных нужно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 17 Сен 2014 - 4:31

Ох, девчата... я утром встаю через " не могу"... захожу сюда , чтобы хоть 5 слов сказать - пока есть полчасика свободного времени до завтрака...если учесть - что я уже и обед приготовила, чтобы с собой взять...Уже вторую ночь ночуем в городе, но утречком - снова на дачу... дел невпроворот..сделали только 50 % всей площади...вечером возвращаюсь домой...ужинаем и сваливаюсь без ног, без рук...
Это из серии " не было у бабы печали, купила баба порося"...соседки на даче смеются - сама хотела, сама просила...и они правы... сама хотела...и кашу эту заварила...а теперь чувствую - что сойду с дистанции раньше времени... Evil or Very Mad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 17 Сен 2014 - 6:45

Катя, главное в жизни - собственное самочувствие. На даче   постепенно всё сделается. А не сделается - и не надо.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 17 Сен 2014 - 9:06

Катюша!  Поскольку воочию видела как обивают дом, думаю, что можно приостановить.....вы же не живёте зимой, ,что необходимо для утепления, а отдохнув, возьмётесь с новыми силами.  Сайдинг "не прокиснет", (лишь бы не стибнули с дачи),так что подумай, ведь от тебя там всё зависит, загонишь себя да и мужикам не радость....кормить то кто будет?  Эта наша главная задача как бы мы не хворали, а у тебя два мужика......Сама увидишь, как отдохнув, у тебя силёнок прибавится!!!!!А сейчас ещё и морально "жуёшь" себя......Подумайка !

    А сейчас осень.....и без физических нагрузок наше нутро требует поддержки!

      Здоровья тебе ,Катюшенька!!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Ср 17 Сен 2014 - 13:29

Катюша, сочувствую...Прошла через это три года назад. Заканчивали в декабре, уже и снег порошил. Не сдавайтесь, все получится! Может обеды и ужины упростить, не выготавливать, а что побыстрее. Держись, дорогая.

А я была на встрече с друзьями, учились в радиотехникуме в одной группе. Прошло 45 лет с выпуска, было всего 5 человек. Кто-то  в других городах, многих не находим. Но какой замечательный день провели, на природе, с шашлыками! Смеялись не переставая, как дети. Я даже устала в конце дня от смеха. Было так приятно.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 17 Сен 2014 - 18:47

Встреча с давними друзьями с шашлыками на природе - это здорово! Катя, я сначала не поняла, о какой дачной работе ты говоришь. Думала о земле. С домом, конечно, сложнее. Сил и удачи тебе!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 17 Сен 2014 - 18:57

Света, какие молодцы, встретились через..45 лет!! 
Прекрасно, просто один из самых лучших моментов в жизни. Как здорово, я так за вас, за тебя рада!!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 18 Сен 2014 - 4:39

Девочки, милые, спасибо за понимание...вчера просто в ступор впали втроем - часа два бились над одной только панелью, которая под крышей  и с лесов не достать .. и если не зажать вдвоем - то она не становится на место...муж на лестнице , поставленной на лесах, просто вертикально висел в воздухе..я пыталась эту лестницу из окна мансарды держать руками - чтобы она не опрокинулась ...а сын наверно вырос еще на несколько сантиметров ( при его то ста восьмидесяти двух ) - все это время стоял на цыпочках и держал руками один край, чтобы муж мог ее где то зацепить... неее... это надо было на видео снимать...это надо было видеть!!... уехали домой, когда уже шляпки саморезов не видно было...

Светлана, я тоже очень за тебя рада  - что ты побывала на такой встрече !!..Это же столько позитива !!!..Столько воспоминаний добрых... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 20 Сен 2014 - 18:01

Девчата, добрый вечер. Сегодня привезла кота домой, а мама осталась на даче. Завтра поеду за ней. и уже с вечера понедельника будем дома. И уже на дачу будем ездить без ночевок. Так что скоро я буду "на приколе", с вами))). И читать, читать, читать. Столько без меня интересного вы тут понаписали. Буду наверстывать. А сейчас мыться. Может перед сном еще загляну к вам.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лариса Сб 20 Сен 2014 - 20:52

Приветствую, Ирочка! Здравствуйте, девочки! И я вернулась домой. Как же я соскучилась по вам! А читать, что нового произошло на форуме придется не одну ночь, поскольку днем много домашней работы. Вроде бы не была дома полтора месяца, а такое впечатление, что целую вечность...
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 20 Сен 2014 - 21:41

Ларочка, доброго вечера-ночи! Поздравляю с возвращением домой. Как хочется, чтобы все у вас было хорошо. Но перемирие меня напрягает: такое оно хрупкое. Не поторопилась ли? Представляю как будет трудно тем, у кого и дома то не осталось. А впереди зима все таки. Но ничего нет милее своего дома. Люди возвращаются. Мирного вам неба над головой и решения всех насущных хлопот и забот. Теперь будем чаще общаться.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 21 Сен 2014 - 4:00

Ой, ну наконец то !!!
Девчата - Ирочка и Ларочка, как же я рада вас видеть !!!..Просто сил уже никаких не осталось вас дожидаючись... Very Happy
Значит - возвращаемся все потихонечку на " зимние квартиры " ?...я тоже уже через день ночую дома... но у нас то там по ночам уже и +3 бывает...
Ирочка, привози скорее маму в город - тогда и ты  нас будешь почаще радовать своим присутствием !!

Ларочка, очень радуюсь, что появилась возможность тебе вернуться домой !!. А мы то как скучали по тебе !!...Так что , давай, милая, возвращайся и к нам на форум поскорее...
Желаю , чтобы дома у тебя все было хорошо и без всяких этих чудовищных катаклизмов..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 21 Сен 2014 - 7:47

Опаньки.....у нас на форуме есть человек, кто сам находится в пекле Украины!   Мы можем без пересказов  и ссылок на ТВ. знать истинное отношение  к нам людей ОТТУДА!   Если Лариса хочет общения с нами, значит она хочет этого!  Тут же нет насилия и "убеждений"!!!!!!!Если мы и не правы в чём то, мы можем услышать от реально мыслящего человека....МИРА и только МИРА   вам  всем !!!!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 21 Сен 2014 - 13:17

Девочки!   Прослышала от вас о форуме "Мы вместе"....очень заинтригована.....но то ,что мне попадается под этим названием вызывает пока полное НЕДОУМЕНИЕ.....читаю как будто люди из другого мира!   А можно ссылку? того, о котором шла речь?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 21 Сен 2014 - 19:45

Привет из славного города Петербург! Наконец-то я добралась до компа. Не знаю когда разберусь с этим ноутом и 8-м виндосом. Монитор малюсенький, очки напялить осталось только на хвост. Это не комп - это катастрофа. Тыкаюсь как слепой котёнок. Сидеть в три погибели за кухонным столом не айс. Немного помучаюсь и буду просить у сына стационарный комп со столом, места в кухне много.
Завтра ответственный день - идём сдавать документы на РВП, через полгода -Вид на жительство. Очереди огромные - на 2 месяца вперёд. Дело усугубляют украинцы. Пришлось купить инвалидную коляску и вперёд на амбразуры. Перед седой инвалидкой очередь молча расступилась.
Девочки, я очень-очень по вам соскучилась!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 29 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 21 Сен 2014 - 20:17

Валюша, наконец свершилось: ты петербуржка. Поздравляю тебя. Всякие бумаги, их оформление, дело временное. И оно обязательно разрешится.  Самый самый главный шаг вы сделали. Как ты себя чувствуешь в новом качестве? С какими мыслями просыпаешься? Планы какие строишь? Про комп уже поняла и сочувствую.Мы уже поднимали здесь тему компов. Я за стационарный, большой. И я тоже мучилась бы с переходом на ноут.
Со временем все сделаешь как хочется.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения