Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Люся
Нура
Ирина!
Лариса
I am Mila
Risha57
Наталья
Таньетта
Катарина
Борисовна
Участников: 14

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Вт 7 Окт 2014 - 9:37

Мне легче - виноград не люблю почему-то.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 7 Окт 2014 - 15:58

Здравствуйте девоньки! Наконец-то у меня появилась мышка, теперь я как рыба в в воде. Да ещё на днях хотела скачать программу фотоскайп, это типа редактора а скачала вредоносную программу. И начался ужас. Хорошо что сын рядом, всё исправил. А то и на форум зайти не могла, по всему рабочему столу какие-то дебильно-рекламные окна плавали и не закрывались. В общем, сыночка с приездом мамы поимел много хлопот. Периодически возникают проблемы, которые ему приходится решать. Невестка скоро взбунтуется. Чувствую, что уже бунтует.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 7 Окт 2014 - 19:02

Привет, Валюша! Рада видеть тебя!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 8 Окт 2014 - 4:56

Валюшенька!  Дай Бог иметь твоему сыночке " такие проблемы"!    Не пожелаем нашим детям проблем  от нас настоящих. А это-----приятные мелочи для твоего сына, а невестке бунтовать----большой ей минус, когда то и она будет ждать помощи от своего сынули.

        Я сейчас совсем не получаю помощи от мужа, ну и что?  Брошу СВОЮ мать безпомощную?  Фиг ему, если не хочет понимать , это его проблемы, а объяснять это людям, хоть и близким тебе  БЕСПОЛЕЗНО, пусть им будет за дридцать или за шестьдесят.  Это уже врождённое, хотя диалог надо строить, вот только как? И не заморачивайся ты, главное что бы сын сам понимал это, а он понимает.  Главное ты не строй  из себя "виновницу",  и мысленно даже не вини себя!  У тебя новая жизнь началась, а проблема у нас одна только:  прибавление новых болячек, и то наверное надо переучиваться как то реагировать на них.  Трудно......но пока не придумала.  А поэтому мы здесь.....пожалуемся чуток, но и ловим друг у друга  хоть толечку позитива!!!!!!
            Завидую немного белой завистью у кого нормальные мужички ваши родненькие  СЫНУЛИ!!!!!  Я не сумела такого воспитать , и где причина по сей день не поняла, а сегодня ему уже 38 !!!!Ужас как летит время!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 10 Окт 2014 - 18:55

Всем-всем привет  Smile Давно не заглядывала! Сколько всего интересного на форуме. 
Танюша, ты зачем сама себе диагнозы ставишь? (кстати, все хорошо, не болеешь, надеюсь?) Тут же и не гастрит совсем может быть, а все что угодно, в смысле ерунда какая-нибудь или поджелудочная к примеру, а? К врачу бы сходила. Но в любом случае, надеюсь, не голодала, послушалась девочек. Я, например, во-время сходила, проверилась и (ттт) в общем ерунда, пару недель таблеток и все в порядке. 
Светочка, как же я рада тебя здесь видеть! Мира вам всем, почаще заходи, хоть ненадолго. Побольше хороших новостей бы от тебя! Ждем.
Валюша, наконец ты почти совсем обжилась, да уже и с мышкой )) Сыну хлопот.. ну, будем надеяться, что это самые большие хлопоты у них..а невестка, ну что ж, на то и невестки, что бы бунтовать)) Не бери в голову! Ничего, она привыкнет, просто вы всегда так далеко жили, а тут столько всего сразу и столько внимания видимо уделяет сын..непривычно. Главное, рядом родные.. ну, не бывает все-все замечательно хорошо, наверное.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 10 Окт 2014 - 20:39

А у меня сегодня прикол... так напарилась я в баньке - что оставила в дачной одежде своей верхней мобильный телефон ( всегда кладу его в карман куртки - когда иду в баню..)... ну и повесила куртку вместе с телефоном в шкаф... но самое прикольное - спросила у мужа ( когда сели в машину на даче ) - не забыл ли он свой телефон, лежащий на буфете... ха - ха... про чужой то спросила, а про свой и не вспомнила... Вот завтра опять дело есть - за телефоном съездить... ну делать то же все равно нечего... нет дел - так мы сами придумаем... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 11 Окт 2014 - 11:38

Ну и слава телефону, предстоит очередная прогулка. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 11 Окт 2014 - 15:53

Девочки!  Напала на такую информацию на своей страничке ОК.  Не проверяла, но тема может всякому пригодиться:
замечательные функции наших телефонов
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ТАЙНЫ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА

В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций...
....специально для экстренных случаев...

1 случай:
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай:
Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 # , на экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

4 случай
Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.

Согласитесь, что в некоторых случаях данная информация может стать ЖИЗНЕННОВАЖНОЙ.
Поделитесь этой полезной информацией с другими.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 11 Окт 2014 - 18:39

Таня, информация очень полезная. Ты ее продублируй, пожалуйста сюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 12 Окт 2014 - 13:45

а как теперь убрать эту информацию здесь?  Выделяю синим, но нажимая правую кнопку мыши выходит только "копировать", а "удалить" не выходит.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 12 Окт 2014 - 21:32

Да пусть остается, не страшно. Если Катя надумает, то удалит.
 Ириш, мы с тобой уже одни остались. Пойду-ка я спать. Поздно уже. Спокойной ночи.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 12 Окт 2014 - 21:34

Спокойной ночи! Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вт 14 Окт 2014 - 5:54

А у нас сейчас в 10 часов электричество должны отключить на какие-то ремонтные работы аж до 16 , вчера предупредили. Так что придется мне ноут выключать, надолго его не хватит.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 14 Окт 2014 - 6:14

Надо же - как у вас тоже надолго отключают то... У нас иногда на 4 часа отключат - так я еле выживаю... Evil or Very Mad... потому что - когда электроплита - то и без чая приходится ... а это - жестоко...(((
У меня ноут что то на батарее совсем мало работает - час с небольшим от силы...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 14 Окт 2014 - 10:11

Про ноут. Я к нему уже привыкла, тем более, что сын купил мышку. С 8-м виндосом тоже потихоньку разбираюсь. Долго думала, как вставить фото из фотоаппарата, потом дошло. Может я и неправильно сделала, по интуиции, но у меня получилось.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вт 14 Окт 2014 - 10:28

Мне брат тоже мышку купил беспроводную. Так здорово! провода ненавижу... Мышку где-то заказывал через интернет всего за 200 рублей.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 14 Окт 2014 - 11:26

Я в этом виндосе не могу открыть пайнт. Вроде нашла в программах, а выставить иконку на рабочий стол не получается.

Я добралась до компа, поэтому пишу, пишу, строчу. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 14 Окт 2014 - 17:03

Сегодня весь день провела на стуле у компа. Всё отключаюсь. Покедова!!!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 14 Окт 2014 - 17:42

У меня 12 часов ночи, значит  у Валюши 8!   Сомневаюсь ,что уйдёт совсем.....Просто место сидения стал приобретать не округлую форму......
        Заглянешь, а я тебе говорю: СПОКОЙНОЙ НОЧКИ, Валюша!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 14 Окт 2014 - 19:21

Ага, спасибо. Полежала я немного и оголодала. А коли пришла перекусить, значит надо комп включить.
Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 14 Окт 2014 - 21:01

А я его и не выключаю, свой комп. Только на ночь. Ну, понятно, если я целый день дома. Здесь и комп и телевизор в нем же и все для рисования. Включаю часов в 10 утра и выключаю в 4-ом часу ночи, можно сказать перед рассветом. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 14 Окт 2014 - 23:09

Ура! Разобралась! Нашла служебные-стандартные-паинт. Оказалось всё так просто. Надо было щёлкнуть на одну заветную стрелочку.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Ср 15 Окт 2014 - 6:04

Валюша!
Как там твоя половина на старом месте без тебя?
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Ср 15 Окт 2014 - 8:51

Оказывается у нас вчера электричество даже и не выключали, а я работала в саду и когда пришла в дом, обнаружилось, что даже микроволновка не сбита. Зато отключили сегодня в 10 часов, и вот только недавно включили, и то думаю потому что пошел дождь. Ну вот так у нас, все непредсказуемо.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 35 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 15 Окт 2014 - 9:02

Как мы не ценим нашу цивилизацию!  И только , когда отключают электричество, понимаем, как "привязаны" к нему......На этот случай, держу при себе небольшую газовую плиточку, с маленькими баллонами.  Ведь сразу чайку хочется попить, когда света нет.......А баллончики разовые и продаются как кусок колбасы.....не тяжело тащить упаковочку.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения