Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Люся
Нура
Ирина!
Лариса
I am Mila
Risha57
Наталья
Таньетта
Катарина
Борисовна
Участников: 14

Страница 27 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Пн 8 Сен 2014 - 6:00

Верно, Танюша!
Когда есть желание, но и делаешь без особого напряга. Пока я получала от работы на даче удовольствие, то и цветов сажала там много, и клубники 12 сортов держала и всё новые старалась заводить. А как почувствовала, что уже вместо радости только усталость и обязательство, то и продала дачу. Земля уход любит, а я ей его дать не могла. А кроме меня там работать было некому.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 8 Сен 2014 - 9:29

Ох как же верно сказала Николаевна"вместо радости только усталость и обязательства".   Вот я и чувствую эти обязательства, но как же хочется отодвинуть ещё немного эту усталость, которая так быстро накрывает тебя с головой.  Разные категории весовые заимели усталость и выполненная работка, а как хочется ещё чтобы они побыли хотя бы в равновесии....ведь даже это давало бы радость.  Я то пока не одинока в трудах, просто у каждого обязательства свои.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 8 Сен 2014 - 15:28

Я давно уже " без напряга" ничего делать не могу...а на восстановление дачи все таки 3 года назад дала свое согласие - потому что очень хотела подольше бывать на свежем воздухе...эта цель мною выполнена... а вот настоящей дачницей я вряд ли уже стану....уход за грядками мне почему то здоровья не прибавляет ... Laughing..знаю - почему... поэтому и не живу иллюзией...просто живу и отдыхаю...главное - весной пережить посадку, а осенью - уборку урожая ( морковь, лук, картофель )... кажется - пережили...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 8 Сен 2014 - 15:44

Ну Катюша....то, что тобою выращивается это ли не работка?  У меня тоже самое, и сведено до минимума, а огурец и помидор ещё ращу, но мне это действительно хочется очень. И по-моему мне легче с помидором Чем с прополкой лука и морковки.  А картоху....ну как без неё?  Только бы выкопать, задождило с сегодняшнего дня снова....и по прогнозу на весь месяц.  Но придумали копать выбирать хоть какие то часики, лишь бы из земли достать и сушить в старом доме на полу раскинув.....благо хоть такое придумали.   Ну ты похоже успела в погодку уложиться?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 8 Сен 2014 - 15:59

Да, мы успели... и картошку выкопали... и морковь убрали...и в баньке вчера сами намылись, и даже соседей намыли... и еще барбекю из свиной грудинки сварганили, и камбалку покоптили... и даже закрытие дачного сезона ( огородного ) отметили с соседями...
С завтрашнего дня приступаем к монтажу блок- хауса на доме... надумали все таки... вернее - надумала то давно, а вот мужа уговариваю с весны... кажется - уговорила... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 8 Сен 2014 - 16:39

Молодцы трудяги!  А "монтаж блок-хауса"----это ЧТО?
  Ну думаю это что то со строительством, ну а это очень приятное мероприятие.  Мне лично всегда интересно было наблюдать за "движением" строительных дел.  Что же за день изменилось?  
          Ну удачи вам во всех начинаниях и продолжениях!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 8 Сен 2014 - 16:47

Это, Танечка, то же самое - что и ваш сайдинг на доме... а мы выбрали виниловый блок - хаус... форма панелей немного другая, чем у сайдинга.....
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 8 Сен 2014 - 17:08

Ну мы выбирали что подешевле, а вообще сайдинг очень изменил вид дома, да и утеплён дополнительно. А дом у нас : пеноблок шириной 45 см,плюс изнутри кирпич по основным стенкам.   Ну эту работу то будут специалисты делать?  Там ведь на лесах надо да и дело требует спецов, а вам контролировать хорошо надо, не забывай.  Это для тебя не тяжело физически но "глаз да глаз "просто необходим!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 8 Сен 2014 - 19:35

Катарина пишет:Это, Танечка, то же самое - что и ваш сайдинг на доме... а мы выбрали виниловый блок - хаус... форма панелей немного другая, чем у сайдинга.....
Катюша, я совершенно, со своим законсервированным во времени и в маленькой нашей почти деревенской жизни, русским языком не успеваю за лингвистическими изменениями  Neutral Laughing  Скоро без англо-русского словаря в активной вкладке не смогу совсем понимать, увы... да и сейчас вот, не очень-то  Embarassed  
Вы мне как-то попроще могли бы растолковать?  Rolling Eyes
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 8 Сен 2014 - 20:22

Ириша, сайдинг - это материал облицовки стен зданий и выполняющий две функции: утилитарную (защита здания от внешних воздействий, таких как дождь, ветер, снег, солнце) и эстетическую (декорирование фасада дома).
А блок - хаус вообще то деревянный, но и виниловый ( он напоминает сегмент верхний от бревна... такая полукруглая доска..)... но у нас не деревянный, а именно виниловый...
Вот сходи в Танину тему - посмотри на ее дом... то, что на стенах - это сайдинг...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 8 Сен 2014 - 20:30

Катюша, спасибо, милая  Smile Да я же пошутила и конечно, посмотрела уже! Вот етот сложнопроизносимый очень иностранный сайдинг у нас, оказывается, на каждом (примерно) пятом доме. Раньше очень популярно им было облицовывать. Быстро очень, удобно, недорого. А вот, ох.. (сейчас еще раз гляну)) блок-хаус почти не используется, но я поняла, иммитация бревна.. а почему бы настоящее дерево не использовать в таком случае? Впрочем, Кать, ты мне можешь не отвечать... наверное, уже поняла, настроение ворчливое)) У самой ни кола, ни двора  Smile а советы по строительству дает да еще и занудствует, что названия ей не такие (это я про себя если что))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 9 Сен 2014 - 2:32

Ришенька!   Облицовывать настоящим деревом никто не будет, будут СТРОИТЬ из настоящего дерева, из бруса!  Это уж кто какими финансами владеет.  Из дерева САМЫЕ красивые усадьбы строить получаются, а если и внутри оставлять этот брус.....ууу----это сказка и дворец!   Тут на забор покупаю доски(сейчас этим сама занимаюсь, поскольку пенсии получаю и его и свою сама, теперича "бухгалтер " Я), и то ужасаюсь сколько стоит одна тоненькая досточка.  А теперь и я представляю чем будет украшен Катюшин дом, я то не представляла.  Да и у нас у некоторых так украшен, но мне цветовая гамма как то не очень, тёмная .  Ну может это здесь у людей так выбрана, а я и этому нашему светленькому так рада была.  Да, наш дом из пеноблока ОЧЕНЬ требовал облицовки....не любит пеноблок влагу ещё как.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 9 Сен 2014 - 4:55

Называется - поговорили...и вот чего я вчера здесь про планы свои написала ... сегодня с утра дождь...и чего планировала - спрашивается...??...никаким боком вчера дождь не значился в прогнозах...

И потом - похоже втроем разговаривали , а услышать друг друга не удалось все таки...
Ириша,я  здесь рассказывала не про " имитацию дерева"... а про виниловый...поэтому - "почему бы не использовать настоящее дерево в таком случае" - даже в планах не стояло...и если в европейских странах это раньше было очень популярно - то у нас в российских глубинках и сейчас не популярно...лично нас кто только не обругал по этому поводу... даже водитель доставки - когда довез наш груз  до дачи - в ступор впал ... мол зачем такой красивый дом, покрытый вагонкой , покрывать еще и этой пластмассой..??...
Всё, больше никому ничего не объясняю..

И еще одна ремарка Танечке - ты пишешь снова про деревянный блок - хаус... только его можно покрыть темным биотексом или чем то подобным, что дома становятся темными...У меня - виниловый...и всего 5 цветов у нас в продаже... и все светлые... и с выбором не разбежишься, как с сайдингом - там цветов наверно 15...

Вобщем, я с вами тут поговорила только... но никаким блок хаусом дом и не покрою ... погода изменилась категорически... как говорится - нефиг болтать раньше времени... Evil or Very Mad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Вт 9 Сен 2014 - 5:13

Что-то давно ни Света, ни Лариса на форум не заходят, или я пропустили?
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 9 Сен 2014 - 5:26

Ларисы не было ровно месяц...в Контакте на моей страничке иногда мелькнет в онлайн, но на связь не выходит...я даже догадываюсь - почему...
.. а Светы не было с 1 сентября...
Но и москвичек -дачниц , Люси и Иры , не было уже неделю..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Вт 9 Сен 2014 - 7:34

Доброе утро всем!
Досмотрю сейчас Модный приговор, просмотрю остальные форумы и пойдём с Шаником в парк на скандинавскую ходьбу (прибавила в весе за последнюю неделю). Погода - чудо! Все на работе, а мы с Шаником гулять (Шаник - это моя подружка - йоркширский терьер, мальчик)
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вт 9 Сен 2014 - 8:32

Всем добрый день!
Вот и я Модный приговор досмотрела, пирог из духовки вынула и решила полежать с ноутом на коленях. Сдается мне, что я приболела, что-то мне не вовремя полежать захотелось.
Неужели неделю я не заходила? Вот время летит...
В пятницу ездила на целый день в гости в Коломну, попозже расскажу о своей поеэдке.
В субботу целый день провела на кухне: сначала готовила обед, потом муж принес корзину грибов и пришлось заниматься грибами. Даже баню перенесли.
Вот
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А в воскресенье пока стоит хорошая погода поработали с мужем в саду. Ну и баня. Вот так выходные и пролетели.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вт 9 Сен 2014 - 8:37

tatjana60 пишет:Ришенька!   Облицовывать настоящим деревом никто не будет, будут СТРОИТЬ из настоящего дерева, из бруса!  
Таня, это почему не будут облицовывать настоящим деревом? У нас есть дома построенные из бруса и облицованные деревянным блок-хаусом. Очень красиво и теплее. Дорого, конечно.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вт 9 Сен 2014 - 8:50

Катарина пишет:... а вот настоящей дачницей я вряд ли уже стану....уход за грядками мне почему то здоровья не прибавляет ... 
Катя, интересно,  а что ты имеешь в виду, когда говоришь "настоящая дачница"? 
И еще ... ИМХО, уход за грядками вряд ли кому в нашем возрасте прибавляет здоровья. Просто на даче лучше себя чувствуешь именно из-за свежего воздуха, из-за радости , которую получаешь от созерцания сада вообще, и результата своих трудов. А кроме того, у нас соседка утверждает, что когда она перебирает землю руками, она заряжается  энергией, которую потеряла за рабочую неделю. А почему нет? Very Happy
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вт 9 Сен 2014 - 9:00

Я тоже ездила за грибами. Грибов в лесу видимо-невидимо. Жалею, что не взяла фотоаппарат. Утром был такой красивый густой туман. Как будто на другой сказочной планете находишься. А корзины с грибами сфотографировала дома. Тоже потом покажу. Пишу на работе, и фото под руками нет. А на даче я тоже люблю копаться. Примирилась с тем, что совершенства мне не достичь. Иду по пути упрощения. Мне нравятся отдельные декоративные кустики и клумбочки на фоне постриженной лужайки. Видимо, на будущий год начну воплощать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вт 9 Сен 2014 - 9:11

Наталья пишет:Примирилась с тем, что совершенства мне не достичь. 
Привет, Наташа! Так важен же сам процесс создания красоты, мне так больше чем результат!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 9 Сен 2014 - 17:28

Ой, девочки!   Да я не берусь ни о чём спорить.....я далека от всех этих понятий, просто интересен стал обивочный материал у Катюши, вот и полюбопытствовала.  Жаль Катюшенька, что планы изменить пришлось из-за погоды, но ведь это и весной , до дачного сезона можно сделать, что б радоваться можно было , мы обивали ранней весной, благо стоит пустующий старый дом, так ребята рабочие там и жили.  Ну дрова конечно резко поубавились, но зато на дорогу им время не терялось.  Ну и пирожками подкормить хотелось....молодые мальчишки в бригаде в основном. Катюша!!!!!Не расстраивайся , пожалуйста!
        Наташа!  А вот газончик и на нём небольшие клумбочки......это и у меня стала витать мысль в голове.   И затрат немного  , и не трудно содержать.  Пока не придумаю чем обрамлять, всякая пластмаска разлетается, когда косит "косильщик мой", леска всё режет, а косилку которая едет.....пока в мыслях только ещё.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 9 Сен 2014 - 19:54

Наташ, рада за тебя очень, что по лесу прогулялась, туманом любовалась, это действительно обалденная красота! Да еще и грибов набрала. Полный комплект удовольствия. Ждем фоток!
Люся, я с тобой согласна, не всегда дачница это обязательно огородница, ну, у меня это точно не ассоциируется с выращиванием картошки-морковки, да и знаю, что уже вряд ли потяну физически с огородом. Но при наличии дачи я бы с гордостью носила имя "дачницы", по-разному можно пользоваться прелестью загородной жизни.. А у кого есть желание, хватает сил для огорода, радость приносит это - только на здоровье  может быть и такая жизнь на даче! 
Катюш, мы вчера начали этот разговор про облицовку дома, но ты напрасно загрустила.. дождь не навсегда, главное - цель есть, рано ли, поздно и вы сделаете свой дом, как наметили, еще краше! а то, что все по-разному представляют как нужно, но на то мы все и разные..главное, тебе (вам) нравится. Зачем вообще кому-то что-то объяснять)))
Шофер в ступоре, еще кто-то не понял  Smile.. 
Я давно живу по принципу - мне нравится, нужно будет, посоветуюсь.. 
Я спросила, во-первых, названия незнакомые, оказывается, еще и у нас не видела такого, интересно же.. у нас всегда облицовывают дома, кирпичи или блоки не оставляют, но чаще всего штукатурят или керамической плиткой.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 10 Сен 2014 - 4:08

Девчата, а погода у нас вчера к 11 часам выправилась... солнышко засветило... так что целый рабочий день и даже больше - с 11 часов и до 20.30 мы с мужем порхали как две газели вверх вниз по лесенкам с панелями в руках... а они аж по 3 метра 66 см... ничего себе длина...
Танечка, я так и подумала - что у вас какие то строители делали... но у нас именно сейчас такой возможности нет - дороговато они берут...муж сказал - или сами, или совсем обшивать не будем...Поэтому - сами...С одной стороны стену первого этажа мы вчера с ним сделали..Теперь как то до конька крыши надо добраться - а дом то высотой 6 метров...поэтому я туда уже не вспорхну...едем в город и для этой " операции" сына заберем... его 1, 82 роста тут пригодится...
Так что мы - в процессе... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 27 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 10 Сен 2014 - 8:13

нУ И СЛАВА бОГУ!   нАСТРОЙ ДЕЛО ВЕЛИКОЕ!  а ЕСЛИ САМИ МОГЁТЕ---ЭТО ВООБЩЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!   у НАС ВЫСОТА ......Я ДАЖЕ ЗА МАЛЬЧИШЕК ПЕРЕЖИВАЛА, НО СЕЙЧАС ТАКИЕ КОЗЫРНЫЕ, РАЗБОРНЫЕ ЛЕСА ПРОДАЮТ....Я ДАЖЕ ЗАГОРЕЛАСЬ ПРИОБРЕСТИ СЕБЕ ДЛЯ ХОЗЯЙСТВА, НО ПОТОМ РАЗДУМАЛА:  СО СТРЕМЯНКИ УЖЕ НЕ СЛЕЗУ, ГОЛОВА КРУЖИТСЯ.  а ВООБЩЕ ВЕЩЬ НЕОБХОДИМАЯ , ОНИ РАЗБИРАЮТСЯ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ТРУБКИ, КРЕПКИЕ , УСТОЙЧИВЫЕ И СОБИРАЮТСЯ БЫСТРО.  вОН КАК НАДО И ВНУТРИ ДАЖЕ, А УЖ С НАРУЖИ....  
  чТО ТО У МЕНЯ ГЛЮЧИТ НОУТ СЕГОДНЯ, С УТРА НЕ ВЫШЛА, ПОКОПАЛИ НЕМНОГО КАРТОШЕЧКИ И ДУМАЮ ОТДОХНУТЬ , КОЕ КАК ВКЛЮЧИЛСЯ.  пОКА!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения