Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Мне древний город говорит Labrīt.

+13
tatjana60
Наталья
Лариса
Мария
Лидия
Люся
Нура
Танча
Таньетта
I am Mila
Ирина!
Катарина
Risha57
Участников: 17

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Ирина! Пн 11 Сен 2017 - 20:47

Ириша, мне понравились такие детали, цветы, парк, вазочки. Прикольно смотрится зелень на проводах. У нас малыши школьники редко бывает едут в школу. ну если родители ребенка отдали в какую-нибудь крутую отдаленную школу-гимназию. А так школ полно рядом с домом. Бывает, они стайками после школы едут куда-то, типа в соседний район прогуляться. И да, бывает ведут себя громко. Но это не часто. Они больше передвигаются на гидроскутерах и самокатах. Ролики потихоньку уходят в прошлое. Инвалиды и у нас сейчас появились на улицах. Но еще недостаточно их много. У нас сейчас в подъезд можно на коляске въехать. И автобусы такие, что тоже можно на коляске ехать. В глубинке скорее всего еще все по-старому. Это дело будущего.
Да, а занавески купила? Вот те, что сфотографировала, мне понравились. Спокойный цвет, и рисунок не агрессивный.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор I am Mila Пн 11 Сен 2017 - 22:17

Мне тоже все ооочень понравилось! А школьники у нас в автобусах в школу ездят, полный автобус набивается, со всеми вытекающими последствиями. Проезд для школьников у нас бесплатный.
И троллейбусы у нас удобные для проезда инвалидов и пандусы много где уже сделаны. И это радует.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Risha57 Пн 11 Сен 2017 - 23:12

Девчата, рада что понравились мои фото-детали)
У нас тоже подъезды стараются с пандусами делать, но не всегда (всегда только в обществ.местах, магазины там, аптеки, кино) а в домах обязательно только в новостройках. Вот в старых не везде, конечно, в нашем доме-хрущевке нет их, раньше-то не делали, а теперь и захочешь - не построишь. лестницы узкие очень. Да и порог у подъезда, хоть и маленький, но есть, непонятно зачем он нужен. А в домах, где возможно было пристроить, я видела, там сделали. Хотя по лестнице им же все равно непонятно как.
Транспорт теперь уже приспособлен весь (который новый), но есть и старые еще автобусы, да и трамваи тоже. Я правда знаю, что положено их чередовать поэтому, ну.. новые со старыми, чтобы кто инвалид или с колясками, им удобно было, если что, просто подождать. 
У нас школьники тоже на самокатах, на этих.. скутерах, на роликах да, вроде нет сейчас. Больше пешком и  What a Face на ОТ. Так ведь не только со школы, еще же на тренировки всякие, секции еще куда-то.. круговорот детей в городе начался, короче. И школы у нас  не у всех далеко рядом с домом, потому что кто-то в английскую, например, кто-то немецкую, кто-то из родителей выбирает по (не могу вспомнить)) статусу что ли.. Во! По рейтингу. Кому что нужно (для родителей, конечно) Еще и школы-то делятся на латышские и русские. Вот и получается, что школ вроде много, а дети ездят туда-сюда по всему городу)) 
И проезд у нас тоже для всех школьников (еще и студентов) бесплатный. Ну их-то не слышно.. Главное, это вот семилетки и чуть старше. Они дети совсем, да еще современно воспитанные, т.е. не очень чтобы воспитанные совсем)) Стоят, например, в проходе, орут.. Короче, надоесть успели сильно за эту сентябрьскую неделю))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Наталья Вт 12 Сен 2017 - 7:41

В нашей глубинке и автобусы новые есть, и пандусы. А вот инвалидов на улице почти нет. Думаю, что многие стесняются своего положения. Моя свекровь категорически отказывалась выезжать на улицу в коляске. Так и сидела дома, на балконе дышала. Но есть у нас несколько парней-инвалидов. Человека три мне приходилось встречать, не больше. Ведут активный образ жизни. Их можно и в городе встретить, и на концертах или спектаклях. Сидят в своих колясках, поэтому о билетах им беспокоиться не приходится. Один из них занимается общественной деятельностью. Проехал на своей коляске весь город и составил карту мест, неудобных для инвалидов. По его карте архитекторы и ремонтники трудятся, благоустраивая город. Сама видела как на концерте к нему мэр города подходил, за руку здоровался. Поэтому много ещё зависит от личности человека.

И со школьниками у нас тоже особых проблем нет. В наших автобусах ездят кондукторы. Они быстренько порядок наводят. Даже приходится иногда наблюдать как один школьник другого одергивает: "Тише!" В нашем небольшом городе 10 школ. В каждом районе своя школа. Но есть ещё лицей и кадетская школа, здесь могут быть ученики из разных районов. А еще есть детская школа искусств (музыкальная), детская спортивная школа, бассейн, Дворец спорта, ФОК, Ледовый дворец, Дворец детского творчества (бывший Дом пионеров)... В общем, много таких мест, куда дети добираются на автобусах. А проезд для школьников у нас тоже бесплатный.

Риша, спасибо за твои фото. Всегда интересно с тобой прогуляться.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Катарина Вт 12 Сен 2017 - 12:02

Снова с таким удовольствием прогулялась с Иришей по Риге. Такая красотища ! И цветы, и дома... и все эти маленькие детали...Прям три раза завернулась и снова всё пересматривала...
Супер красиво !

Ну, а к дискуссии вашей от себя добавлю - замечательно живут в Риге, Пензе, Москве, Бобруйске...Для многих у вас транспорт бесплатный...Вот обе Иринки по городам своим бесплатно передвигаются... и оказывается у вас всех и школьникам бесплатный проезд... Нам такое и не снилось... и взрослым, и детям...а проездные дорогущие... хорошо, я редко очень пользуюсь транспортом...и ведь дожить еще надо до 75 лет ( только эта категория заслужила у нас бесплатный проезд)... и ни инвалиды, ни ветераны никаких льгот не имеют на транспорте городском...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Risha57 Вт 12 Сен 2017 - 18:25

Наталья пишет:
И со школьниками у нас тоже особых проблем нет. В наших автобусах ездят кондукторы. Они быстренько порядок наводят. Даже приходится иногда наблюдать как один школьник другого одергивает: "Тише!
Сразу вспомнилось детство.. Когда любая тетка, вот хоть кондуктор, могла навести порядок, сделав замечания нам, развеселившимся школьникам.. И мы, конечно, были другие, тише.. мы зависели от мнения людей, мы подсознательно знали (и ждали) что нам могут спокойно сделать замечание, шикнуть, если громче заговорили, засмеялись, зависели и подсознательно ждали, я уж не говорю о некоторых училках.. и так это осталось, в той или иной мере, в комплексах, уже у взрослой, кто что подумает, вдруг не то что-то.. ээх..
Впрочем, перечитала о детях в трамвае, я наверное, неправильно выразилась. Невоспитанные детки - нет, я не так думаю, одичавшие после летней вольницы, с бьющей через край энергией, шумные сверх меры, нам непривычные, особенно после тихой летней спячке в городе)) Но нет.. в этом возрасте о котором я пишу, 6-9 лет, еще воспитание в зачатке и уж точно не должно выражаться в их  стремлении бегать, шуметь - это так естественно для детей!
 И как можно им делать замечания, кстати? 
Вот  что меня зацепило! Замечания чужим детям делать нельзя - это аксиома. Ну.. только в особых случаях, опасность, например, и то.. предостережение, наверное. 
Я могу об этом говорить много ))) Не буду утомлять, конечно.
Скажу лишь одно. Представьте, вот вы, например, с подружкой (не хотя))  и забывшись,  стали громко разговаривать или рассмеялись - вам кто-то сделает замечание? Нет, конечно. Вот поэтому. Дети такие же личности. Только маленькие. Они не должны чувствовать давление сейчас, чтобы, вырастая, не давить на других (а это может принимать разные формы, увы).. оставаться личностями.
Ну.. у меня не очень получается объяснять свою точку зрения. Но я уверена абсолютно в ней, и это не только теория, даже не столько.. это подсознательное скорее убеждение.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор I am Mila Вт 12 Сен 2017 - 20:08

Мысль я твою поняла. А мы действительно были затюканные.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Танча Ср 13 Сен 2017 - 19:46

Риша,мне очень нравятся твои рижские зарисовки! Как однажды выразилась Валя-ухоженный европейский город.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Наталья Чт 14 Сен 2017 - 8:59

Однажды с Валей ехали в поезде, и в нашем вагоне было много молодежи. То ли начинались каникулы, то ли кончались... В них тоже было много энергии и радости, которая выливалась в громкий дружный хохот и снования по вагону из купе в купе. Потому что это была группа "деток", которые хорошо знали друг друга. И это продолжалось до глубокой ночи невзирая на призывы других пассажиров утихомириться. Это была мука!

Просто есть правила поведения в общественном месте и к ним нужно приучать с рождения.

Замечания чужим детям делать нельзя. Да, если рядом родители. Тогда все претензии к ним. Хотя  взрослым людям тоже замечания делать не принято. И как быть? Вот я не из тех, кто делает замечания. Почему? Не знаю, надо подумать. Но иногда очень рада, что кто-то это делает.

Помню, я ходила в бассейн. Так там малолетний хулиган исподтишка подплывал к очень взрослым тетенькам и неожиданно рассеивал вокруг себя кучу брызг. Тетенька от неожиданности вздрагивала и хваталась за сердце. Когда ему предложили перейти на дорожку к мужчинам, мама горячо вступилась: мальчика там могут задеть взрослые дяденьки. И вообще, что он такого делает? Резвится. Он же ребенок.

Нет, я благодарна взрослым людям, которые стремятся "наводить порядок".  Правда, это не должно делаться в грубой форме. По возможности. А то ведь нашим деткам порой нагрубить в ответ ничего не стоит.

Нашему лосю (скульптуре) недавно отбили рога, иногда находят покалеченных кошек и собак. Не такие уж безобидные наши детки.

Риша пишет: не надо на них давить, чтобы и они потом не давили. Думаю, что должна быть какая-то общественная сила, которая давит. Есть вещи, которые просто нельзя делать. И откуда только берутся эти дебоширы в самолетах?

Правильно, когда ребенок едет с мамой-папой, он ведет себя по-другому, и то не всегда. Кто же его будет учить правильному поведению? Родители-то уверены, что их детка - паинька.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Сен 2017 - 17:46

Наталья пишет:
Просто есть правила поведения в общественном месте и к ним нужно приучать с рождения
Конечно, разве я спорю. Конечно правила поведения есть, и к ним нужно приучать.. рассказывать, объяснять. НО! только родителям, возможно в школе как в виде беседы, это уже я не знаю, как делается.. В любом случае не чужими людьми (кондукторами, любыми посторонними). Да собственно, маленькие дети и ездят с родителями. Собственно дети прекрасно обучаемы, они хорошо слышат и слушают, и повторяют, но если это не в приказном порядке. Ну, не заточены они на выполнение приказов. Возможна сиюминутная послушность, которая потом оборачивается другой стороной - еще бОльшими попытками похулиганить, потому что ребенок всегда старается (подсознательно, потому что так тоже он познает, увы, мир) прощупать рамки дозволенного, на сколько его способностей хватит..
И не факт, что это уже будут совсем непозволительные никакими правилами и даже законами рамки.. 
Мда.. я как всегда в дебри))
В общем, учат (на мой взгляд) его родители, без воплей, конечно, и давления и только. В остальном ребенок прекрасно учиться сам, копируя модель поведения у общества. Кстати, вот еще:

Помню, я ходила в бассейн. Так там малолетний хулиган исподтишка подплывал к очень взрослым тетенькам и неожиданно рассеивал вокруг себя кучу брызг. Тетенька от неожиданности вздрагивала и хваталась за сердце. 

Нет, я благодарна взрослым людям, которые стремятся "наводить порядок".  Правда, это не должно делаться в грубой форме. По возможности. А то ведь нашим деткам порой нагрубить в ответ ничего не стоит.
Нет, я не благодарна "наводящим порядок", мне неуютно рядом с такими, очень.. Мне стыдно за них, хотя и понимаю, что это дети системы..
Это ИМХО, не должно делаться ни в какой форме, а уж в грубой? ну.. зеркальное отражение, о чем и пишу, модели поведения общества в поведении детей - может нагрубить в ответ, может брызгаться в бассейне и пр.пр. 
------------------------------------------------------------------------

Ч=ии   Что-то нет возможности сделать исправления в сообщении или что-то добавить.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Наталья Чт 14 Сен 2017 - 18:38

Мне кажется, что такая позиция равнозначна общественному равнодушию. Нет, Риша,  не согласна я с тобой.

А родители тоже по-разному относятся к "шалостям" своих чад. И сами они тоже разные. Возможно, если они будут сталкиваться с общественным неодобрением, это заставит их задуматься.

Однажды не смогла на экскурсии сфотографировать памятник, потому что две девицы сразу бросились с ним фотографироваться в самых разных позах, чуть ли не верхом. И не ушли от него пока экскурсия не тронулась дальше. Мне совсем не хотелось иметь фотографию этих девиц, даже с памятником.

Родители не научили, общественность промолчала. Вот и имеем то, что имеем.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Ирина! Чт 14 Сен 2017 - 22:08

Ну и я вставлю свои 5 копеек. Замечания детям делать иногда необходимо. Я не буду делать замечания, если дети громко хохочут, не платят за проезд, пролезая под турникетом (кстати он   для них платный, для студентов тоже. Только со скидкой). Но если дети начинают в транспорте драться, задевая и пассажиров, матюгаться или бросать под ноги обертку от мороженого, я могу сделать замечание. Иначе, им будет казаться, раз не делают замечание, значит все нормально. А вот про тех девочек, что фотографировались...это нормально. Наташа, ты же тоже хотела сделать фото и, возможно, кому-то могла этим помешать. Ничего не поделаешь. Можно на них позлиться глубоко в душе, но не более того. И мальчишка, что брызгал на тетку...это не хулиганство. Это его забава. Он просто еще не всегда может определить, когда можно баловаться, а когда нежелательно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Risha57 Сб 16 Сен 2017 - 16:57

Мне прислали ссылочку на чудесный романс. Автор  влога, она, как я понимаю, урожденная рижанка и сейчас уже много лет она живет в Израиле.
Очень мне понравился ролик, снят пасмурным августовским днем в одном из любимых парков в центре Риге, на Бастионке.. На таком же кораблике совсем  недавно по этим  каналам  плавала, все знакомо до кустика, до цветочка.. И вам я не раз эти места на своих фотографиях показывала.
С удовольствием делюсь сейчас роликом -  маленьким своим раем, который с такой любовью снимает автор стихов романса, который  здесь исполняется

Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Risha57 Сб 16 Сен 2017 - 17:09

Подумала, может быть, кому-то будет интересно?
Еще ролик один поставлю этого блогера (этой, конечно). Никакие фото не заменят видео, тем более такие интересные, от человека, который как оказалось (сейчас смотрю с удовольствием) знает город изнутри, знает хорошо, прекрасно его снимает и рассказывает о нем, о его природе.

Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Наталья Сб 16 Сен 2017 - 18:17

Посмотрела с интересом!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор I am Mila Сб 16 Сен 2017 - 18:36

Интересно, конечно, Ришенька, тем более, что снято с любовью!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Risha57 Вс 13 Май 2018 - 20:13

Немного майских ярких фоточек из моих прогулок в эти дни. Это рядом с домом снимала или неподалеку

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Bb0363e7b811

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Ae0729f04e50

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 1c95fcfafc97
Небольшой квартал новый пятиэтажек, тут 8 домов вроде бы, 2 еще недостроенны.
Так мне именно в них хотелось квартиру Smile  Внутри дворы очень благоустроенные и прекрасные планировки квартир. Этот квартал в 10 минутах от нашего дома примерно. Очень мне дома нравятся.. как раз год назад квартиры продавались, когда дома достроились, да и сейчас тоже, наверное.. но цена, конечно..ээх!

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 B18bb9e64757

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 B4ac16117361

Вожделенная тень и кофе в любимом, кстати, кафе. Даже сфотографировала, т.к. редкий момент без посетителей на веранде (рано еще)

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 944d6ef8c233

Большое очень кафе внутри. Три зала в разных стилях. Здесь фотографировала один из них, вот в таком стиле, очень интересном, много симпатичных деталей.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 70b07287a48d

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 A32dfd61cc32

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 E5eff041b75c

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 F63478012a75

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Fd9f52e00c49
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Катарина Пн 14 Май 2018 - 5:55

Спасибо, Ириша, за эту вашу весеннюю красоту.
За цветущие деревья - АХ!
За дома красивые ...за кафешки любимые..
Всё так классно у вас там сейчас !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Нура Вт 15 Май 2018 - 11:06

Ириша, а каштаны точно такие цветут у меня за окном.
И запах сирени у подъезда. Весна везде поднимает настроение и радует .
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Risha57 Вс 31 Май 2020 - 20:14

Вчера целенаправленно решила съездить в район новостроек. Микрорайон Скантес. Он построен не на отшибе города, но и не в центре. Просто очень давно здесь не была, захотелось посмотреть как изменилось это место

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 9eabb1149f09

Около 5 лет назад  я работала рядышком совсем и каждый день ходила мимо большого пустыря.Тогда была только 1 многоэтажка и много подъемных кранов, да самосвалы сновали туда-сюда. 

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 2bfdf7fa4706

Сейчас полностью заселенный район, дети играют. 
Газоны, скамейки, детские площадки.
Как быстро все построили! 

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 8cede6158efd

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 975d32d0e2bb

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 C5c0f88c88ec

А некоторые деревья такие большие.. так быстро растут? Или их уже такими 
и посадили, сильно подросшими?
А сирень, смотрю, здесь и в других местах города тоже, совсем махонькими
кустиками высаживают). Так она, наверное, лучше приживается.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 333981537cee

Что мне в этих проектах всегда нравится (в отличии от многих других особенно старых) это отсутствие во дворах парковок для машин. Очень большое преимущество для жильцов! И воздух, и тишина (особенно с утра, когда разом начинают заводить машины на работу), и безопасность, конечно. 
 
Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 E55843aba80e

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Cd49f2cbf777

Вот так погуляла. 
Нравятся мне такие районы тоже. Не все по старым улочкам бродить)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Наталья Вс 31 Май 2020 - 23:05

Прекрасные районы! Меня заинтересовали балконы на темном здании. Они вроде застекленные. Как будто под единым куполом прозрачным.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Катарина Пн 1 Июн 2020 - 6:26

Чудесный райончик ! Зелени маловато,конечно...Но так всегда в новых районах...Будет и зелень...а домики аккуратненькие...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Лидхен Пн 1 Июн 2020 - 6:28

Спасибо, Риша! Отличная экскурсия. Даже ностальгией повеяло... Все же четверть века в похожем городе...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Танча Вт 2 Июн 2020 - 4:56

Вот,а говорят в Латвии ничего не строят,что народ разъехался по Европе! Нет,жизнь продолжается,раз новые дома появляются, и в них заселяются люди!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 10 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Risha57 Чт 4 Июн 2020 - 13:56

Наталья пишет:Прекрасные районы! Меня заинтересовали балконы на темном здании. Они вроде застекленные. Как будто под единым куполом прозрачным.
Да, Наташ, мне тоже такое застекление нравится. У знакомой было точно это, но в старом фонде, на заказ делали. Очень удобное, без рам. Отодвигается полностью почти и в то же время, задвинутые рамы хорошо держат тепло.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения