Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сентябрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Мне древний город говорит Labrīt.

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Risha57 в Чт 4 Июн 2020 - 14:22

Катюша, да конечно, там зелени немного, например с теми дворами где я живу точно не сравнить. Но я ж говорю, на месте пустырей построен этот микрорайон, возможно несколько деревьев и было всего. Хорошо хоть сейчас научились подросшие саженцы сажать, они уже на второй год большие и даже тень дают.
Лида, а ты в похожем районе жила? Здорово! Никогда вроде бы не писала... или я пропустила. Как вы обгоняете в строительстве. У нас недавно, лет 10 может только и начали такие проекты строить (я имею ввиду малоэтажки которые)
А многоэтажные дома наоборот, где-то читала что в этом районе последние построили, больше не будут утверждать высотные новостройки, как устаревшее строительство, типа многоэтажки это некомфортное жилье для людей и пр. 
Тань, а где пишут, что не строят? Строят и много. Такими вот микрорайонами везде, в каждом районе стройки. Есть очень интересные даже, в виде таких типа вилл что ли.. есть попроще, как этот, каждый риэлтор по-разным проектам в общем. И много реставрируют старые дома. Жаль только мало у нас реновации идет (по сравнению с Эстонией, там старый фонд весь почти обновили)
А что уезжают, это да, но больше по контракту работать, это особенно проявилось, когда тысячами в марте возвращались, прервав контракт. Ну и сейчас кризис грядет, кто знает, что будет.. Некоторые уже конечно, возвращаются. Есть кто и постоянно уехал. Ну и к нам приезжают работать и на ПМЖ. Работать много с Украины и Беларуси, теперь глобализация, границы открыты, круговорот всего в мире..
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 Empty Re: Мне древний город говорит Labrīt.

Сообщение автор Лидхен в Пт 5 Июн 2020 - 1:41

Риша, я имела ввиду город Зарафшан. Там я прожила четверть века (1972 - 1998гг). Город новостройка. Заложен в 1964 году. В буквальном смысле в пустыне. Когда я приехала было всего два микрорайона. Третий только строился. Трехэтажных домов было всего несколько штук что были построены в числе первых.  Когда уезжала микрорайонов было уже 12. Семиэтажка была только одна по довольно интересному проекту. Все называли ее книжкой. Девятиэтажек было больше, но тоже немного. В основном - 4-х и 5-ти этажные дома. Городок был очень компактный и чистый. А вот зелень была примерно как на твоих фото. Все же пустыня... Сам город очень нравился  но проблемы создавала жара. Если первые годы она переносилась относительно легко, то с возрастом становилось все сложнее. Не спасали даже кондиционеры. Фотографий города у меня, к сожалению, нет, да и 20 лет уже прошло. Судя по фотографиям что периодически появляются в Одноклассниках, там происходят кое-какие изменения, но похоже в лучшую сторону. Если получится, попытаюсь скопировать пару кадриков и тогда покажу.
Лидхен
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Сообщение автор Наталья в Чт 11 Июн 2020 - 20:35

Risha57 пишет: высотные новостройки, как устаревшее строительство, типа многоэтажки это некомфортное жилье для людей и пр. 

Вот так. А мы ещё пока считаем наоборот. Высотные дома - это современно. Все новые районы застроены каменными джунглями.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Risha57 в Пн 15 Июн 2020 - 6:21

Парки. Тюльпаны. Май.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 9af3751285bd

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 D1ede55ad7ea

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 C3725927f755

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 F09c15c40a4e

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 142b1e6ddefd

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 9ff6e27ad20d

Вот это кафе в тени огромных лип (не очень видно, но там людей много на террасе, не стала в упор снимать) кажется маленьким. Но это двухэтажный дом.
посмотрите рядом фонари стоят. Представляете, какие деревья вымахали.
Тем более для лип это удивительно. Осенью они ярко-желтые и аллея очень красивая, конечно.
Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 6f798d3fc754

Здесь можно поела, очень вкусно. Дальше, в другом зале, обслуживание с официантами, а здесь самообслуживание. 
Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 1584f7aac466

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 44a9faa06e59

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 47679fbe69c1

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 2a1fc8dcc9e2

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 Ff6034194629

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 574977e16de6

Тюльпаны везде и повсюду. Совсем скоро их заменят другими цветами.
Успела полюбоваться!

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 61dea1fb78c1
Risha57
Risha57

Сообщение автор Катарина в Пн 15 Июн 2020 - 7:02

Ах, какая красота ! Мои любимые тюльпаны !
И в кафе можно зайти...не то, что у нас - всё закрыто...аааа, когда же это закончится...
И парки мои закрыты - и Павловский, и Екатерининский...так хочется у прудов посидеть, глядя на воду...
А мы пока гуляем только по улочкам...и вот уже неделю некогда заняться телефоном - вся память заполнена, фотографировать не позволяет...так что пока совсем без фото....
Ириша, ты делись, пожалуйста... нам это очень нужно...!
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Risha57 в Пн 15 Июн 2020 - 7:18

Я рада, что понравилось, Катя. Сама сейчас скучаю и по солнышку, и по прогулкам, конечно.
А почему парки-то закрыты, где логика? По улицам можно гулять, по паркам нет.. Конечно, не к тебе вопрос...
Катюш, ты освобождай телефон, найди время, хорошо? Я сама, конечно, тоже часто с этим сталкиваюсь, что вдруг даже в Дропбокс под завязку - все заполнено. И тогда кряхчу и начинаю потихоньку все разгребать))
Risha57
Risha57

Сообщение автор Катарина в Пн 15 Июн 2020 - 7:39

А мне всё жалко удалять... нам же Наташа в день несколько видео посылает... чтобы не скучали по Маше...так мы ж по сто раз пересматриваем...
Вобщем, сумасшедшие бабушка и дедушка...((
Катарина
Катарина

Сообщение автор Risha57 в Пн 15 Июн 2020 - 7:46

Кать, так я и не удаляю - переношу в комп, распределяю по папкам. Просто работа эта долгая и кропотливая получается. Или я не очень правильно поняла тебя, возможно..
Risha57
Risha57

Сообщение автор Лидхен в Пн 15 Июн 2020 - 9:55

Риша, спасибо за красоту!!! С удовольствием прогулялась вместе с тобой. 
Я свои фото тоже не удаляю. Переношу на комп. Иногда открываю для настроения...
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Наталья в Пн 15 Июн 2020 - 22:59

С удовольствием и любопытством смотрю твои фотографии, Риша.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Танча в Вт 16 Июн 2020 - 6:28

Какое чудо-эти тюльпаны!
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Risha57 в Вт 4 Авг 2020 - 12:48

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 93e2e467cbdc
Risha57
Risha57

Лидхен поставил(а) лайк

Сообщение автор Лидхен в Вт 4 Авг 2020 - 12:55

Риш, у тебя хорошо получается снимать. Ровно. Я как-то попробовала дочь снять на видео так там сплошные скачки и переходы.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 в Вт 4 Авг 2020 - 13:08

Спасибо, девочки, за отзывы. Мне так нравится фотографировать, когда хожу где-то.. и потом не знаю что выбрать) Кажется,  все уже и показывала.. Как-то гуляю по одним и тем же местам, консервативная стала, наверное.. 
Поэтому ваши отзывы и стимулируют продолжать тему) Сейчас чем-то из последних еще поделюсь. 
Пока это море, Вецаки, очень тепло, после дождя и перед дождем... и  через 10 минут началась гроза, поэтому редчайший случай когда на пляже никого нет.
Вот, и пусть немного еще летнего моего любимого взморья, уже в хорошую погоду (где-то неделю назад)

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 8292f584d7f3

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 1d5ab873c70d

Жаркое утро, отлив на море. 

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 746b0e11c4dd

Мы уже на электричку, а навстречу приехавшие)) Хорошо рано приезжать и не ехать в этой толпе
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 в Вт 4 Авг 2020 - 13:11

Лидхен пишет:Риш, у тебя хорошо получается снимать. Ровно. Я как-то попробовала дочь снять на видео так там сплошные скачки и переходы.
Лида, когда как. Иногда тоже так, со скачками. Я теперь когда снимаю (это же меньше минуты) просто стараюсь на этом сосредоточиться и плавно, медленно вести телефон. Шумно очень получилось? Там звук нужно сразу на минимум ставить. Но и грохот от моря и ветра сильный был. Зато удовольствие получила! Что-то в этом есть..
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 в Вт 4 Авг 2020 - 15:12

Пошла дальше рассказывать-показывать.
Гуляю по одному из районов. Вот, выбираю какой-то район и пошла себе) Странное времяпрепровождение? ну, наверное. Но меня это выручает. В оправдание, заодно конечно, и продукты куплю, и звонки по работе (по поискам) нужные делаю где-то в парках на лавочках или в районе где собеседование будет (ходила на все-все подряд, хоть пообщалась с людями)) Бездельник одним словом.
Сейчас это район Гризинькалнс (латыш. Grīziņkalns)

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 B38e7ddd6758

Обычные улочки старого района.
Сейчас в городе повально высаживают саженцы деревьев, везде вот так как здесь, по-моему, тысячами, одна фирма, наверное, куда взгляд не кинешь, одни и те же липовые саженцы и одинаково посадили. 
Район надо сказать не топовый  Smile Даже считается "трущобным" слегка. Последние годы его ремонтируют, даже новостройки кое-где есть и здания реновируемые. но конечно, не самый богатый район города. Но старый, а значит, мне нравится.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 Ffe9e2393393

Такой дворик (они все частные, конечно) и старый-старый дом на несколько квартир.. Скромненько, но с цветами. Жильцы, как могут стараются украсить.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 8c7b3bd2c474

Еще один двор. Чего только не встретишь.. ну очень интересно! 
Скульптура трубочиста и каменщика. Загляденье.. и сделана так хорошо.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 F4c79a2e76ad

Очередной домик для котов. Обычно они где-то на торце, в кустах, а этот незатейливо прямо у подъезда)) Я ж говорю, район такой.. непритязательно живет, по-простому.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 79ef14280364

А вот и хозяин дома. Скорее всего, конечно, он не один. Лежит себе, я чуть не вплотную фоткаю, погладила, так он только глаза приоткрыл, муркнул, ухом обрезанным своим тряхнул и дальше спать на солнышке. Грязный в пыли валяться, но упитанный))

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 Cae60a46ba1d

Из-за поворота очень неожиданно (когда идешь по тихим улицам мимо старых домов) вдруг вот такое яркое, нарядное здание. Красиво. Его недавно ремонтировали, похоже. В центре много такого. А здесь нет, здесь  доминирующе выглядит.  

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 C1d17c8da005

И прихожу в парк, очень большой, покажу часть, ничего особенного на фото нет.. просто гулять хорошо, тенистый и с цветами.
Вот его года 4 как полностью обновили. 
Когда-то, весь заросший, он мне нравился больше)

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 20c297c538b6

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 9632f717b47d

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 8cc20b9aeb4d

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 4c5ca9dfd86e

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 Db38afb7c7ea

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 E602db725b80

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 F57347176472
Risha57
Risha57

Лидхен поставил(а) лайк

Сообщение автор Борисовна в Вт 4 Авг 2020 - 17:40

Спасибо, Риша!
Борисовна
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Катарина в Ср 5 Авг 2020 - 6:14

Красотень то вокруг какая....
Спасибо, Ириш.... побаловала нас опять этими прекрасными видами !
Катарина
Катарина

Сообщение автор Лидхен в Ср 5 Авг 2020 - 8:05

Риииш... спасибо... Как будто и правда прогулялась...
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 в Ср 5 Авг 2020 - 14:36

Девочки, огромное спасибо за отзывы!
Для меня это стимул и вообще  приятно) Вроде как вместе еще раз прогулялись.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 в Сб 29 Авг 2020 - 21:21

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 4ef4099c26f1

Поделюсь здесь некоторыми фотографиями что делала в августе.
Такой коктейль из фотозарисовок... знаете, идешь, вдруг взгляд зацепился, что-то понравилось или удивило, просто захотелось остановиться и оставить именно этот вид у себя.
Например, вот такой, в ясный день на берегу реки, это новый променад на Краста, продолжение старого, ему года 2 всего.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 2e2e4cb050fc

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 47e85fb265ef

И уже ближе к центру, вид с моста

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 77e94aff6698

А теперь ухожу в старые районы, стала любить их тишину и уют, своеобразную красоту..

Гуляю по маленьким улочкам, заглядываю во дворы.
В каждом можно встретить сюрприз. Например, вот в этом на стене нарисовано кафе. Как и кем? Не понятно.. Но смотрится удивительно хорошо и уютно.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 E6e140ea7906

А Здесь, случайно подняв голову, видишь такое чудо. Только что закончен ремонт всего здания, всё оштукатурено, покрашено, а этот кусочек оставлен в таком виде, похоже, не знают что решить с явно исторической ценностью, старинной надписью, которой больше 100 лет...

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 B0619290bf68

И опять ремонт, еще незаконченный, правда, но дверь уже внизу сделана, покрашена и что совершенно умилило) кормушка уже готова и в тех же тонах. 
Птичкам тоже должно быть красиво)

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 E057b4478f98

Ну и просто кот. Позировать не захотел, а жаль, очень уж красивые яркие голубые глаза у него. Помесь с сиамским.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 A4ba1db1a4e3
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 в Сб 29 Авг 2020 - 22:19

Съездила в новый район, ему лет 5 всего, никогда тут не была.. 
Для начала заблудилась)
Не на тот автобус села и пешком километров 5 прошла. Ну и ладно)
По пути вот такие тоже явно новые рядные дома
(они с двух сторон дороги). Мне очень нравится этот вид новостроек.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 Fe5850b8be59

У них обычно сзади еще небольшие участки пристроены. Очень уютные.
Только не нравится, что их как правило  вдоль дорог строят.

Вот и новый район. Тут домов 15-20, все разные. Симпатичный. Понравилось, что гаражи подземные у всех домов и каналы с уточками.. ничего такой.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 2d22e61d15d1

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 39ed38cb76df

Какие-то подозрительно одинаковые цветы у них.. централизованно закупают что ли? 

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 Efdf4f7ff9a5

Город у нас разнообразный и интересный. 
Чего только не насмотришься.. особенно если внимательно по сторонам смотреть.
Вот кто, например, там лежит? Свободный человек))  Лежит, отдыхает в букве у  торгового центра.  Правда, пока я фотала, охранник вышел и уговорил отдыхающего встать, тот не сразу, неохотно, но все же ушёл. 
Подожду, когда на прилавках начнут укладываться поспать))

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 F80c9b76f1f1

Села перекусить в летнем кафе и вспомнила, глядя на цветы, как Катя упоминала, сколько их у нас. Это правда. Направо посмотришь - цветы

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 F1dd6d2834c7

Налево - тоже цветы. 
Тут пунктик на них вообще-то. 
Можно идти по дороге, нет ничего, вдруг газон метр на метр и цветочный горшочек стоит и живой цветок.. кто-то ухаживает ведь.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 0a5c5cdb6e86

А это одна из больших улиц центра, которую на месяц сделали пешеходной. Много кафе, магазинов, лавок всяких работало.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 C8528afd913f

Ездить только полиции можно)

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 A42e088dcd89

Мне очень понравилось! Особенно эти зеленые уголки по всей улице, так посидеть в них хорошо.

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 Cf7c995ce306

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 B5cf7a262d4e

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 96ca73bc293b

И сегодняшнее.
О любви местных к посиделкам в кафе. Неистребимо.  Ну погода.. ну, дождик моросит.. мелочь какая!

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 231cdfe4e85f

Мне древний город говорит Labrīt.  - Страница 11 8433ea4d8f22

Не могла в конце котика не добавить. Он в соседнем дворе живет, ласковый-ласковый! Но не домашний. Глажу, такой гладенький весь, чувствуется, что его кормят хорошо. Такой симпатичный!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Катарина в Вс 30 Авг 2020 - 5:42

Ириша, спасибо за это утреннее ( для меня - утреннее..) красочное настроение....
Ну очень красиво ! Обалденно....
Гуляй, пожалуйста, побольше...И про нас не забывай...Smile
Катарина
Катарина

Сообщение автор Наталья в Вс 30 Авг 2020 - 19:22

Как красиво, Риша! Всегда с удовольствием гуляю с тобой.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Марта в Пн 31 Авг 2020 - 7:03

Оказывается Ирина рижанка! 
Три года подряд отдыхали в частном секторе (станция Пумпури). Исходили Юрмалу и Ригу вдоль и поперёк. Но, конечно, на фото узнаю только старые улочки и здания. Раньше в рижских "декорациях" снимали "иностранные" фильмы. Название улицы не помню, а вот сам магазинчик где профессор Плейшнер ("Семнадцать мгновений весны") смотрел на птичку и разговаривал с хозяином - запомнила отлично.
Красивый город. Фотографии отличные. Ирина, спасибо за экскурсии.

Забыла добавить: было это 35 лет тому назад...
Марта
Марта

Дата регистрации : 2020-08-08

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: