Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Что такое лень и как с ней бороться?

+10
Николавна
Борисовна
Люся
I am Mila
Наталья
Таньетта
Катарина
Risha57
Нура
Ирина!
Участников: 14

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Сб 6 Дек 2014 - 23:21

Я ремонт в квартире сделала прошлым летом. А недоделки...мелочевка...ждут))) Ничего нет более постоянного, как временное. Мой вариант. Валюша, если сможешь, сына не жди. Если в своей квартире руки не доходят, то что говорить про другую. Тем более у него своих планов полно. Ты главное не торопись, а потихонечку. И все сделаешь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Люся Вс 7 Дек 2014 - 7:21

Заинтересовалась уборкой квартиры по системе Флайледи. Пока толком не поняла в чем фишка. Уборка квартиры стало моим слабым местом, как-то плохо стала справляться. Убираюсь, убираюсь, а все кажется не убрано.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Николавна Вс 7 Дек 2014 - 8:39

Ну, а мне в моем "сарае" теперь жить долго. На лоджии остекление на пластиковые окна заменили, но при этом развалили все мои полочки и шкафчики. А теперь у сына руки даже до утепления не доходят. Часть вещей, что вынесли из кухни, в коробках стоят у меня под ногами. нужно менять полы и двери, кухню тоже не мешало бы поменять. Ничего не делали, так как собирались переезжать, а теперь переезда не будет пока. На сколько это "пока" растянется, неизвестно, особенно с нынешней экономической ситуацией. Наша "дорогая" с прямом смысле этого слова мама обойдется нам опять в нехилую сумму после Нового года. Нужно через суд определять место проживания детей, а это деньги и немалые. Она же просто у нотариуса подписать бумагу не согласна.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Вс 7 Дек 2014 - 9:59

Ириша, вот будешь когда кухню менять (понимаю, что не скоро), тогда и на лоджию найдутся и полочки и шкафчики. Я с кухни стол даже поставила на лоджию, с дверцами и полочками. Очень удобно. А коробки после ремонта, даже сейчас не все разобрала. Есть коробки в принципе с ненужным скарбом. Но не все выкинешь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Вс 7 Дек 2014 - 10:08

Люсенька, система флайледи это, когда на уборку отводишь 15 минут в день кроме выходных и только в одном уголке квартиры. Каждый день в разных углах. Но сначала надо все лишнее в доме повыкидывать. Мусор не за один день накапливается, вот и разбираться надо не сразу, а частями. Лично мне 15-ти минут маловато. А полчаса потратить через день я бы попробовала. Может на 15 минут потом можно выйти. Но пока за полчаса успеть бы. Впереди Новый год. Так что начинать надо уже сегодня. Ой по системе флайледи не сегодня, а завтра. С понедельника и начну.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вс 7 Дек 2014 - 11:29

Нет, Ирина, не совсем так, но об этом позже.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Катарина Вс 7 Дек 2014 - 19:37

Не знаю - как у вас, а у меня - правило 30 минут сейчас действует... и оно не для уборки - а просто для смены занятий... для разнообразия... Laughing...За 30 минут - можно и пообедать, и повязать, и музыку послушать, и с палками походить... вобщем - всё лето я жила с этим правилом в гармонии... и очень понравилось...и считать удобно - полчаса есть полчаса...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Борисовна Вс 7 Дек 2014 - 19:47

НУ не знаю. Мне показалось, что флайледи - фигня. У берёшь одну комнату, а завтра туда  нанесётся пыли из комнат не убранных. И что придётся ежедневно тереть? Уж лучше поднатужиться, убрать всё за один день и жить спокойно до следующей уборки. А вещи сразу складывать туда откуда ты их вытащил.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор I am Mila Вс 7 Дек 2014 - 20:12

А я на уборке никогда не зацикливалась, в молодости почти все занимались уборкой в выходные дни, а я старалась успевать по будням, чтобы выходные освободить для других мероприятий, мы с мужем и детьми любили выезжать на природу...А сейчас я делаю уборку, когда есть настроение, но почти всегда, когда закончу какую-либо работу (вязание или шитье)
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вс 7 Дек 2014 - 20:47

Борисовна пишет:А вещи сразу складывать туда откуда ты их вытащил.

Да, это самое правильное!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Вс 7 Дек 2014 - 21:49

Катя, тебя не напрягает следить за сменой занятий? Вот, допустим, ты вязала 30 минут и не хочется прерываться, силком себя заставляешь? А зачем?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вс 7 Дек 2014 - 22:17

Вообще-то смысл 15 минут в том, чтобы заставить себя делать то, что не хочется. Я об этом в начале темы писала. Т.е. психологически заставить себя что-то делать в течение 15 минут легче, чем думать о том, что нужно перемыть гору посуды. Не уложились в 15 минут. Сделайте перерыв на 15 минут, а через 15 минут продолжите. Хотите поработать больше 15 минут - работайте. Вот так я для себя это правило использую. Чаще получается так, что не отрываюсь, пока не закончу дело, если оно не очень большое. А если большое, то перерыв всё равно устраиваю. А работу разбиваю на какие-то логические куски.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор I am Mila Вс 7 Дек 2014 - 22:24

А я люблю...или уже привыкла...все доделывать до конца, не бросать на полпути
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вс 7 Дек 2014 - 22:31

Мила, ты счастливый человек. Если бы я любила всё доделывать до конца и ничего не бросать, то эта тем у меня не возникла бы.


Г. Отношения - жить в мире со всеми окружающими меня людьми, дружить и любить своих близких.

Это не очень сложный пункт. Я не очень завишу от отношений. Поэтому у меня мало претензий к подругам. Никогда не обижаюсь, что мне кто-то не позвонил, или не поздравил, или куда-то не пригласил.

Особое отношение, конечно, к маме. Здесь я обязана и навестить, и позвонить, и порадовать, и помощь предложить. И не обижаться, и не ругаться. Но включать это в план как-то неловко.

К остальным слишком навязываться как-то не хочется. Но вниманием обходить тоже нельзя. Поэтому я для себя, наверное, определюсь так: поздравлять всех с днём рождения и с праздниками. В зависимости от того, насколько тесны наши отношения: по телефону, через интернет или личным визитом. Я подумала, что для этого неплохо завести специальный блокнотик с именами, адресами, телефонами, датами рождения, какими-то заметками, даже с фотографиями. Даже тех, с кем не общаешься, можно записать, всё что о них знаешь. Можно даже фотоальбом для этого приспособить с прозрачными пластиковыми вкладышами.

Ну, а в остальном, как сложится. Просто взять для себя за основу отношений: не предъявлять претензий, благодарить за услуги и хорошее отношение, быть настроенной на доброе общение. Пока всё, может быть, жизнь потом какие-то свои коррективы внесет.

Получилось так:

Г. Отношения

а. Оформить альбом "Ближний круг

- поздравлять близких с днем рождения
- перед праздником составить список тех, кого надо поздравить и разбить на группы:

1. кому нужно позвонить
2. кого поздравить через интернет
3. кому купить подарки и навестить лично

б. В общении с близкими соблюдать правила:

1. не предъявлять претензий
2. благодарить за услуги и хорошее отношение
3. быть настроенной на доброе общение
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Люся Пн 8 Дек 2014 - 11:18

Борисовна пишет:НУ не знаю. Мне показалось, что флайледи - фигня. У берёшь одну комнату, а завтра туда  нанесётся пыли из комнат не убранных. И что придётся ежедневно тереть? Уж лучше поднатужиться, убрать всё за один день и жить спокойно до следующей уборки. А вещи сразу складывать туда откуда ты их вытащил.
Валюша, полностью с тобой согласна. Почитала побольше про флайледи - не моё. 
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Пн 8 Дек 2014 - 12:48

Девочки, я не знаю где и что вы читаете. Вот взяла навскидку, как пример. Это ещё совсем не проработанное и даже не рекомендация. У меня будет по-другому. Но даже ЭТО лично для меня пример, к которому стоит присмотреться. А сама система предполагает собственные разработки, нужно только поработать над этим.  Привожу первое попавшееся на глаза. Уверяю, есть гораздо более детальные разработки и планирование. Просто, сейчас я другим занимаюсь.

6. НЕДЕЛЬНЫЙ ПЛАН

Вот недельный план FLYLADY - лишь для демонстрации, не для абсолютного подражания.

Понедельник - уборка

1. Подъем, одеться, включая туфли
2. Стирка
3. Уборка (Home blessing hour)

- собрать/выбросить старые журналы
- поменять постельное белье
- выкинуть мусор из всех помещений
- пропылесосить везде
- помыть пол на кухне и в ванной
- вымыть зеркала и двери
- протереть пыль

Вторник - свободный день
1. Полить и удобрить комн. растения
2. Провести 15 минут в текущей зоне

Среда - зона и частично - планирование
1. Закончить дела в зоне
2. закончить еженедельную уборку
3. обеспечить чистоту холодильника
4. написать записки-благодарности
5. планирование меню на неделю и списка покупок
6. проверить чековую книжку - перед магазинами, если надо - свести баланс

Черверг - закупка продуктов и текущие дела в городе
1. Убедиться, что меню запланировано, проверить.
2. Перед выходом из дома проверить еще раз список покупок. Взять список с собой
3. Закупка продуктов
4. Текущие дела
a. Библиотека
b. Почта
c. Купить подарки и открытки
d. Купить свечки

Пятница - бумажные дела и проч.
1. Романтичный настрой
2. Достать продукты из морозилки на след. неделю
3. Подшить бумаги
4. Написать письма и открытки
5. Разобрать сумочку
6. Зашить одежду и почистить обувь
7. собаки (проверить блох итд)
8. Убрать в машине, проверить масло и бензин
9. Убрать «стиральную» комнату
10. Отправить фильм (ну у нее там своя контора, кот. видимо она пользуется регулярно) 

УРА!!! Выходной.
Пятница вечер - Date night - свидание с мужем
Суббота - день семейных развлечений
Воскресенье - День отдыха души

Вообще, пройдитесь по ссылке, я думаю, вы поменяете своё мнение. И это ещё не система.

http://www.stranamam.ru/post/7212121/

Ну, а если нет, то что ж поделать, у всех свой взгляд на вещи. Каждый волен жить и строить свою жизнь по собственным критериям.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Катарина Пн 8 Дек 2014 - 13:24

Меня лично очень радует тот факт, что эта тема так вдохновила Наташу и она столько уже проработала разных источников, а теперь уже строит продуманные основательно планы...Это здорово !!
А то - что мы все по разному относимся к одной и той же информации - так это нормально...И темпераменты у нас все разные, и характеры... и укдад жизни..поэтому и не удивительно, что если это нравится одному - вряд ли подойдет другому..и не обязательно - чтобы это нравилось всем....Главное - что мы ищем эти разные способы для своих реализаций... и методом проб и ошибок все таки выбираем себе какой то вариант...
Вот например моя излишняя активность очень удивляет порой не только моего мужа, но и моих подруг - мол вот чего ты так летаешь и хочешь объять необъятное...Так я ведь никому не мешаю , никого не призываю нестись со мной ...а они - так нам становится стыдно за свое бездействие...вот еще не хватало... а я с оглядкой на кого то должна сбавлять свой темп и ритм...??... не дождутся... Laughing..Каждый выбирает под себя...но чтобы выбрать - надо прислушаться к себе и выбрать оптимальный вариант...
Поэтому, очень рада, что Наташенька делится знаниями об этой системе ... У кого есть другая - поделитесь...Здесь крупица, там крупица - а глядишь и для себя соберем цепочку очень нужных знаний...
А вот я например с 6 класса и всю молодость провела с настольной своей книгой -  Симона Соловейчика " Учение с увлечением "...Если бы вы только знали - как же мне нравилось тогда все его идеи и мысли...Может поэтому - и уроки всегда делала с удовольствием...
Так что - если хочется решить какую то проблему - надо сначала собрать идеи, какие есть...Так что Наташа на верном пути...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Пн 8 Дек 2014 - 17:03

У меня создалось впечатление, что под одним названием совсем  разные идеи уборки квартиры.
Я понимаю то, что здесь написано, немного вниз спуститесь по странице.
http://flylady.org.ua/
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Катарина Пн 8 Дек 2014 - 17:28

Лично я почитала и там, и там ... спасибо девчатам за ссылки...Мои 30 минут вроде были взяты не из этой системы - но какая теперь разница... но и здесь я нашла маленькие зацепочки, которые можно взять на вооружение...Неважно - где взяты составляющие той или иной идеи - главное , что они работают - если ты попробовала и тебе понравилось...Значит и толк от этого будет... Very Happy
Так что, Наташа, ты обязательно продолжай нас знакомить со своими поисками и своим планированием...мне интересно...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Пн 8 Дек 2014 - 17:45

Изначальные основы системы Флайледи здесь:

http://www.flylady.ru/?r=5&t=3

Но этот материал требует пересмотра, изучения и освоения. Мне он нравится и я постараюсь подогнать его на себя. Система разработана Марлой Силли. Её книгу можно найти. У нее много сторонников.
Слева - оглавление, которое раскрывается на дополнительные главы.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Пн 8 Дек 2014 - 18:30

Отрывок с этого сайта:
Если этот список кажется слишком большим, сделай только 3 вещи: 

а) почисти свою раковину до блеска; 

б) выложи одежду на завтра и положи в стирку сегодняшнее;

в) почисти зубы.

Вечерняя рутина - это самая важная рутина. Установи для нее определенное время. Многие выполняют ее либо во время готовки, либо после ужина.

 

Утренняя рутина

Простейшие утренние дела. Например:

1) оденься, обуйся, сделай легкий макияж;

2) заправь кровать;

3) убери на кухне, вымой раковину.

Вот чесслово, не понимаю, зачем писать почистить зубы. Я и без записи это сделаю. Или - заправь кровать. Если я по таким  "рутинным" делам, буду себе писать в заметки, что бы не забыть, то некогда будет почистить зубы и убрать кровать, а заодно и "обуться". Я в список пишу только то, что могу в спешке забыть. Или пишу порядок, что за чем делать, предварительно продумав. Но всякую мелочь записывать? Может американцам это и надо, но для нас мне кажется очень сомнительные "дела".
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Пн 8 Дек 2014 - 19:47

Ирин, не хочу тебя уговаривать, потому что это твой выбор и я его уважаю. Просто хочу объяснить как это вижу я.
Рутина в этой системе - набор из раза в раз автоматически-механически повторяющихся действий. Встал-умылся-зубы почистил-оделся-кровать заправил. Писать их из раза  в раз ни к чему. Поэтому мы и составляем эту рутину один раз, включаем туда все необходимые действия до самого мельчайшего, просто для собственной наглядности и контроля. И повторяем из раза в раз одни и те же действия. Ты говоришь, что не нуждаешься в этом. А мне нужна напоминалка, что мне утром надо не забыть измерить давление, сахар и вес, не забыть поменять воду у кота, помыть лоток и т.д. А еще она нужна мне как заставлялка: сделать зарядку, поухаживать за собой, принять душ, протереть пол в ванной и туалете, сполоснуть унитаз и т.д., пока я автоматически не начну это выполнять. Я не буду писать это изо дня в день. Я напишу один раз для ежедневного выполнения. Я ещё подумаю, какие именно дела я для себя выберу, чтобы включить в обязательную утреннюю рутину. Там же в этой системе так и написано: пример даётся не для подражания, а как образец. Ты для себя выбираешь сам.
То же самое и вечером. Мне, например, совершенно необходимо пройтись по кухне, ванной, туалету и прихожей, вымыть на ночь Кузин лоток, протереть пол в ванной и туалете, принять лекарства, ванну, привести всё в порядок и т.д. Опять же я над этим ещё подумаю.
То есть, рутины - это однообразные изо дня в день повторяющиеся действия. Я подумаю, что именно мне нужно не забывать делать утром и вечером.


Последний раз редактировалось: Наталья (Пн 8 Дек 2014 - 20:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Пн 8 Дек 2014 - 20:02

В общем, ты включаешь в  рутину все необходимые тебе  дела, их может оказаться немало.
Поэтому в том отрывке, который ты приводишь так говорится:


Если этот список кажется слишком большим, сделай только 3 вещи:

а) почисти свою раковину до блеска;

б) выложи одежду на завтра и положи в стирку сегодняшнее;

в) почисти зубы.





То есть, самый необходимый минимум.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Пн 8 Дек 2014 - 20:22

И ещё, девочки, вы будете смеяться, но одним из побудительных мотивов моих планов является то, что возможно когда-нибудь моё расписание, составленное в здравом уме и которое я научусь выполнять на автомате, поможет мне жить в действительности, в которой мне будет трудно ориентироваться. И может быть, мне будет важно прочесть напоминание о том, что нужно почистить зубы.
И я хочу привести свою квартиру в самое наипростейшее состояние, избавившись от всего лишнего, чтобы и я сама и любой посторонний человек мог элементарно поддерживать его в порядке.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 4 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Пн 8 Дек 2014 - 22:22

А мне кажется про "почистить зубы" с юморным подтекстом сказано, нет?
Моя утренняя рутина, которую я выполняю с удовольствием:
-проснуться, когда проснётся, но не позже 11ти;
-подтереть шанькины следки из лоточка;
-заправить постель;
-протереть замороженным пластиком огурца лицо;
-покормить Шаника (мой йоркширский терьер);
-позавтракать самой;
-перенести большую чашку кофе в комнату и расположившись вольготно на диване отметить в телепрограмме, что посмотреть за день;
-посмотреть, если это будний день, Модный приговор, одновременно сходить на свои форумы в компьютере, проверить, всё ли у всех хорошо.

Дальше день строится в зависимости от потребностей. Очень не люблю, когда нарушают моё неспешное утро. Есть ещё вечерняя рутина, про неё в другой раз.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения