Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Что такое лень и как с ней бороться?

+10
Николавна
Борисовна
Люся
I am Mila
Наталья
Таньетта
Катарина
Risha57
Нура
Ирина!
Участников: 14

Страница 5 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Пн 8 Дек 2014 - 22:23

Ой, забыла: я тоже умываюсь и чищу зубы, обязательно
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Пн 8 Дек 2014 - 22:25

И ещё забыла сказать - делаю всё на автомате, очерёдность выдерживается вот уже три года, поэтому записывать нет необходимости.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вт 9 Дек 2014 - 0:26

Мне нравится твоё утро, Оля. И то, что ты такой организованный человек. Наверное, это только я такая распустеха, что никак не соберусь, не организуюсь и моё время убегает как песок сквозь пальцы. А я делаю только то, чего не делать нельзя. Самое главное - всех накормить. А это значит: магазины, плита, посуда. Потом постирать, у меня практически не лежит грязное белье. Но когда есть машинка, это даже смешно называть работой. Протереть пол. Последить за санузлами. Вот и всё. Остальное очень долго собираюсь делать. Просто патологически НЕ ХОЧУ. А вот когда к Стасе ездила, с удовольствием там и ремонтом занималась, и уборочкой, и готовила что-то. Размечталась: вот домой приеду, горы сверну. А приехала и опять не хочу. НИЧЕГО. Ну вот как тут быть. К психиатру обращаться? При этом у меня нет ни уныния какого-то, ни переживаний. Очень спокойна и всем довольна. Кроме себя. А из дома вообще не хочу выходить. Но приходится. В магазин. Может, правда, у меня какие-то старческие сдвиги начинаются?
Да, то, что всё-таки делаю, делаю без напряжения или отвращения: надо. А готовлю даже с удовольствием.
Обувь надо зимнюю купить. Деньги есть - желания нет. Как подумаю, что надо в магазин идти, выбирать, мерить, мне плохо становится.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Вт 9 Дек 2014 - 8:15

Ната, а давно не хочешь ничего? Если не очень это дело затянулось, может, позволить себе ... не хотеть? Что ли мы это не заслужили за всю-то жизнь?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Катарина Вт 9 Дек 2014 - 8:31

Вот я сегодня не справилась с планами на утро... стоило моим мальчикам вдруг ни с того ни с сего встать пораньше - и все полетело в тартарары... не успела на форуме пообщаться ...плохо... а вот уже и машина стоит у подъезда - пора на прогулку... убегаю... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Вт 9 Дек 2014 - 9:29

Наталья пишет:  Обувь надо зимнюю купить. Деньги есть - желания нет. Как подумаю, что надо в магазин идти, выбирать, мерить, мне плохо становится.
Будешь тянуть время, потом заплатишь больше. Сейчас, если надо что-то купить из глобального, покупайте. И про лекарства не забывайте. Инфляция все же. А после Нового года все резко подорожает. Я не пугаю. Я оптимист. Но подготовиться хоть чуть чуть надо.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вт 9 Дек 2014 - 10:34

Ольга пишет:Ната, а давно не хочешь ничего?  Если не очень это дело затянулось, может, позволить себе ... не хотеть?  Что ли мы это не заслужили за всю-то жизнь?

Оля, вот уже шесть лет на пенсии. Поначалу казалось: времени - тьма. Всё с радостью переделала. А потом свекровь мне лично подарила свою дачу и я тоже там с удовольствием работаю. Но при этом на полгода выпадаю из домашней жизни. Потом я немножко передыхаю от дачи и уезжаю к сыну. Потом опять расслабляюсь.  Поначалу тоже себе говорила, что, я наверное это заслужила. Но зато я успевала и на концерты, и в баню, и в музеи, и порукодельничать. А теперь Не хочу. Но пока есть тревога и желание исправить это положение - не всё потеряно.  И главное, что я не в безразличии и унынии, а вот такая:  Mad
Rolling Eyes Question Exclamation Very Happy





Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Катарина Вт 9 Дек 2014 - 10:55

Наташа, по моему - то, что есть желание исправить это положение - вот это и есть самое главное...
Хуже - когда все это хочешь ( и в театр, и на концерт, и поехать куда - нибудь... и еще многое другое ...это я про себя..), но есть это большое " НО" , которое не перепрыгнуть...А " не хочу" превратить в " хочу" - задача наверно все таки полегче...
И у тебя обязательно получится !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вт 9 Дек 2014 - 10:59

Спасибо, Катя, я постараюсь.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вт 9 Дек 2014 - 20:02

Ирина, спасибо за подсказку про обувь. Ты права. Надо этим срочно заняться.

Немного отвлеклись от темы планирования. Я продолжу.

Д. Саморазвитие - не отставать от жизни, заниматься самообразованием и саморазвитием.
Этот вопрос не трудный, но очень объёмный. Потому что в этот раздел нужно включить посещение концертов, спектаклей, выставок, музеев. Чтение книг. Просмотр новостей, новых фильмов, интересных передач. Ещё хочу уделить время изучению языка, в том числе русского. Посвятить время изучению географии. А ещё учить и запоминать стихи для укрепления памяти. И упражнения для развития речи. Стала хуже с речью управляться. Ну, пожалуй, пока всё. Буду корректировать, если понадобится.

А пока так:

Д. Саморазвитие.

а. Для посещения концертов, спектаклей, выставок, музеев выделить один день в неделю. Включать эти мероприятия в недельный план. Составить список музеев для посещения.

б. Ежедневно в 21.00 просматривать новости Первого канала и намечать к просмотру передачу для общего развития. Определить для себя просмотр серийных передач.

в. Еженедельно просматривать телепрограмму и определять для себя программу просмотра

г. Ежемесячно намечать для чтения не меньше 1 книги. Составить список из 10 книг для прочтения.

д. Два раза в день по 30 минут заниматься изучением языка. Кроме выходных.

е. Выучить 3 стихотворения в месяц, по одному в неделю, а потом до конца недели повторять их. Подумать над списком стихов.

ж. 2 раза в неделю по 45 минут изучать материалы по географии, а потом пересказывать их вслух для развития речи.

з. 2 раза в неделю по 30 минут вспоминать правила русского языка.



Если понадобится, то в дальнейшем можно скорректировать. Не знаю, как я всё это втисну в свою жизнь.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Ср 10 Дек 2014 - 21:34

Сегодня у меня пункт Е. Психология - здраво оценивать свои поступки и проступки.
Даже не знаю, какие здесь могут быть планы. Пока только включу чтение специальной литературы, в том числе библии. Библия - мудрая книга. И если ты на неё настроен, она откроет тебе множество истин, поможет в нужный момент советом. В разные жизненные моменты, когда я не знала как поступить, я задавала себе вопрос, а как нужно поступить по божьему разумению. Иногда ответ был неожиданным и непонятным. Тогда я задумывалась, а подумав следовала полученному совету. Честное слово, это помогает всегда. Как всегда помогает разумная молитва от всего сердца.

Поэтому пункт этот будет выглядеть так:

Е.Психология

а. Чтение специальной литературы
б. Чтение библии
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Ср 10 Дек 2014 - 22:04

ЗАПОВЕДИ ЛЕНТЯЙКИ.

Пункт первый. Правило 15 минут

Пункт второй. Составь план

А. Здоровье

а. Физкультура
- скандинавская ходьба
- бассейн
- баня
- ежедневные лёгкие разминки
- гимнастика для глаз
- ежевечерний массаж ног

б. Здоровое питание
- разработать меню здорового питания

в. Медикаментозная терапия
- посещение врача
- проведение обследований
- прием лекарств и проведение домашних лечебных процедур

г. Режим дня
- разработать режим дня на зимний период


Б. Внешность

а. Гигиена
- интимные процедуры
- утренний душ
- вечерняя ванна
- баня
- педикюр
- маникюр
- уход за:
1. телом
2. волосами
3. зубами
4. лицом

б. Декоративная косметика

в. Гардероб
- нижнее бельё
-верхняя одежда
- домашняя одежда
-одежда на разные случаи жизни.
- обувь
- аксессуары
1. сумочки

2. зонтики

3. шарфики

4. головные уборы


В. Условия жизни

а. Постепенный ремонт квартиры:
- кухня
- прихожая, ванна, туалет
- комнаты

б. Уборка квартиры по системе Флайледи

в. Дачные работы.


Г. Отношения

а. Оформить альбом "Ближний круг

- поздравлять близких с днем рождения
- перед праздником составить список тех, кого надо поздравить и разбить на группы:

1. кому нужно позвонить
2. кого поздравить через интернет
3. кому купить подарки и навестить лично

б. В общении с близкими соблюдать правила:

- не предъявлять претензий 
- благодарить за услуги и хорошее отношение
- быть настроенной на доброе общение


Д. Саморазвитие

а. Для посещения концертов, спектаклей, выставок, музеев выделить один день в неделю. Включать эти мероприятия в недельный план. Составить список музеев для посещения.

б. Ежедневно в 21.00 просматривать новости Первого канала и намечать к просмотру передачу для общего развития. Определить для себя просмотр серийных передач.

в. Еженедельно просматривать телепрограмму и определять для себя программу просмотра

г. Ежемесячно намечать для чтения не меньше 1 книги. Составить список из 10 книг для прочтения.

д. Два раза в день по 30 минут заниматься изучением языка. Кроме выходных.

е. Выучить 3 стихотворения в месяц, по одному в неделю, а потом до конца месяца повторять их. Подумать над списком стихов.

ж. 2 раза в неделю по 45 минут изучать материалы по географии, а потом пересказывать их вслух для развития речи.

з. 2 раза в неделю по 30 минут вспоминать правила русского языка.

и. Занятия в клубе "Мастерица".


Е. Психология

а. Чтение специальной литературы
б. Чтение библии
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Чт 11 Дек 2014 - 8:15

Специально сюда записываю себе напоминалку про альбом семейный. Включу его в Отношения. А сегодняшние планы у меня отменяются, потому что вечером иду на концерт: скрипка и фортепиано. А скрипка - Страдивари. Потом напишу подробнее.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Чт 11 Дек 2014 - 8:27

Из твоего обширного программного списка, Наташа, для себя забираю баньку и не предъявлять претензии близким (и, уж тем более, далёким) и говорить спасибо за всё хорошее, даже, если хорошее - совсем маленькое.
Всё остальное либо уже есть в моей жизни, либо не подходит мне.
Наташа, как полезно для меня читать твои записи, ты не представляешь! Жду впечатлений от концерта и дальнейших планов.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор tatjana60 Чт 11 Дек 2014 - 8:48

Натали!   И как ты успеваешь всё выполнять намеченное????  Мне если здесь с вами пообщаться.....на улицу себя просто выталкиваю, так лень напяливать все зимние причендалы....я подразделяю  походы в необходимые места на какой то один день, что б одеться-навьючится и ходить по запланированному марщруту, зато другой день дома.....наверное деревня и хороша тем, что штаны лыжные напялил, валенки, шубейку и пошлаааакруги вокруг дома если уже 12 ночи.....или по улочке если пораньше.   Всё надо себя заставлять, заставлять......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Чт 11 Дек 2014 - 12:44

Таня, я тоже люблю дома. Но, когда хотя бы 2 дня безвылазно дома посижу, портится настроение, без причины...
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вс 14 Дек 2014 - 0:53

В общих чертах с планами я разобралась. Теперь нужно детально обдумать.

По очереди надо начать с первого пункта о здоровье.

Но я начну с режима. А именно с рутин: утренней и вечерней.

Начну с вечера. Пока самое основное, как советует Флайледи.

Вечерняя рутина делится на три части.

Первая - сделать лёгкую уборку квартиры перед сном:
- заложить вещи в стиральную машину, постирать и развесить
- пройтись по квартире и разложить по местам все вещи
- помыть посуду
- вымыть лоток у кота, положить корм, сменить воду
- протереть пол в туалете и ванне

Вторая - подумать о завтрашнем дне:
- составить список дел на завтра
- приготовить одежду на завтра
1. аккуратно повесить домашнюю одежду

2. просмотреть одежду для улицы (почистить)

3. подготовить спортивную одежду

4. подготовить одежду для мероприятий по плану


Третья - приготовиться ко сну:
- переодеться
- проветрить комнату
- почистить зубы, смыть макияж, расчесать волосы
- ванна
- массаж ног с кремом
- гимнастика для лица, крем на лицо и руки
- выпить лекарства

Далее свободное время перед сном: компьютер, чтение и т.д.

Перед сном - компресс для глаз, закапать капли в глаза, гимнастика для глаз

Чашка горячего молока
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вс 14 Дек 2014 - 1:50

Чтобы рутины выполнялись, нужно учесть два момента. Во-первых, они должны быть индивидуальными, составленными с учетом ваших потребностей. Во-вторых, посильными, то есть соразмерными с вашими возможностями.

Утреняя рутина

Подъём, уборка постели
Покормить кота
Причесаться, умыться, почистить зубы, принять душ
Наложить крем
Одеться, обуться
Сполоснуть ванну, раковину, протереть зеркало, шкафчики, пол
Померить сахар, давление, вес
Утренняя зарядка
Приготовить завтрак и позавтракать, принять лекарства
Поменять коту воду, помыть лоток, почистить унитаз, протереть пол в туалете
Лёгкая уборка на кухне, помыть посуду, снять и разложить чистое бельё
Подмести пол в кухне, прихожей и коридоре
Компресс на глаза, закапать капли в глаза, гимнастика для глаз
Массаж лица с кремом
Компьютер, чтение
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Катарина Вс 14 Дек 2014 - 6:22

Хорошенькая рутина... Very Happy...У меня все то же , исключая кота...не надо его кормить и за ним чистить...И немножечко не в том порядке - у меня компьютер старается занять нишу свободного времени еще до завтрака...и компрессы на глаза у меня чаще вечером...
Но вот 3 пункта из этой утренней рутины я отношу к удовольствию - это зарядка, завтрак и серфинг в ноуте...это я делаю с превеликим удовольствием ... а остальное - потому что надо... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вс 14 Дек 2014 - 17:39

Катя, как жаль, что ты всё-таки ограничила время правки. Кстати, вопрос: в течение какого времени можно править?
А пока напишу здесь напоминалку, чтобы внести поправки: семейный альбом в отношения, в утреннюю рутину забыла включить стакан горячей воды при пробуждении, а в вечерней отметить, что пол нужно подмести или протереть.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вс 14 Дек 2014 - 21:13

Итак, имея хорошо организованные утренние и вечерние рутины, нам останется распланировать день. Я уже составила этот план необходимых мне дел на завтра.

Нужно отвезти в гараж накопившиеся пустые стеклянные банки, оттуда проехать к маме и взять у неё документы (нужно сделать для неё дело в пенсионном фонде), а от неё зайти в магазин за продуктами (наметила небольшой список: молоко, хлеб, яблоки). Когда вернусь, нужно позвонить и договориться о встрече по маминым делам. Дальше - готовка: сварить грибной перловый суп, пшённую кашу, пожарить рыбу. Вечером записаться на прием к хирургу и эндокринологу по электронной записи, а предварительно позвонить и узнать о наличии лекарств. Вот такие дела-однодневки, которые сегодня есть, а завтра их не будет.

А вот то, что я буду делать каждый понедельник - это еженедельный час уборки (ЕЧУ), этот пункт я включу в свой режим и в пункт об уборке по Флайледи.

А пока вот такой текст из Интернета:

"Многие хозяйки назначают Час еженедельной уборки на первую половину понедельника, но Вы можете выбрать любой другой подходящий Вам день. Также можно назначить две уборки в неделю – например, в начале рабочей недели и перед выходными. Или наоборот, разделить час уборки на 2 половины – утром и вечером, если так Вам удобнее. Самое главное – не переусердствовать, каждый день выполнять такую уборку мы не будем, точнее она и не нужна каждый день – если старательно выполнять все правила, следовать рутинам, проводить расхламление и регулярно поддерживать порядок в «горячих точках», то постепенно получится поддерживать необходимый уровень чистоты и уюта без изнуряющих долговременных «генеральных» уборок.

Что входит в ЕЧУ?

Сначала давайте подсмотрим список дел для ЕЧУ самой Марлы Силли:

1. Пропылесосить или подмести пол в ЦЕНТРЕ комнат.
Не увлекайтесь – мы не будем сейчас двигать мебель и вымывать все углы, этим займемся позже.

2. Протереть пыль на открытых поверхностях.

3. Помыть полы на кухне и в ванной.

4. Избавиться от ненужных журналов, газет, рекламных листовок.

5. Поменять постельное белье и полотенца.

6. Протереть двери и зеркала.

7. Достать мусор из мусорного ведра, упаковать в пакет и приготовить на выброс.


Всё это Марла успевает сделать за час времени, неплохо, если учесть, что она живет в двухэтажном коттедже.

Ваш список дел, может отличаться от списка Марлы, главное ограничиться самым необходимым минимумом дел, чтобы в квартире было убрано, опрятно и уютно. Вымывать грязь из под мебели, мыть окна, наводить порядок в шкафу – все эти дела не для ЕЧУ. Этим мы занимаемся во время работы в зонах.

Сколько должна длиться еженедельная уборка?

Многих начинающих Флайледи смущает присутствие слова «час» в названии этой уборки. Они считают, что это лишь условность. Нет! Это не просто название. Еженедельная уборка должна занимать у вас не более часа. Этого можно добиться постепенно. Сначала избавиться от хлама, регулярно работать в зонах, взять под контроль «горячие точки», ежедневно выполнять свои рутины. И тогда ЕЧУ будет занимать не более часа! А в небольших квартирах и того меньше."


Я тоже принимаю для себя этот план, который у меня будет выглядеть так:

Еженедельный час уборки


1. Вымыть полы

2. Протереть пыль с открытых поверхностей

3. Протереть двери и зеркала

4. Поменять постельное бельё и полотенца


Я опускаю здесь пункт о газетах, журналах и рекламных листовках, потому что:
газеты обычно хранятся у мужа в комнате, он сам с ними расправляется
журнал я сейчас покупаю только один "Биография" и он у меня хранится
рекламные листовки уничтожаем сразу

И я не включаю пункт о мусоре, потому что выбрасывает его мой сын, практически каждый день.

И я пишу: вымыть полы, а не подмести и пропылесосить, потому что у меня нет ковров и мягких покрытий. Поэтому я подметаю пол, а потом протираю его влажной тряпкой на швабре.

Возможно, летом я сделаю еженедельный час уборки два раза в неделю: в понедельник и в пятницу.

Сегодня я сделала новый пункт, который включу в режим дня и в раздел уборки по системе Флайледи.

А если подходить к этому вопросу принципиально, то можно поделить этот час, выполняя каждые 15 минут новое дело.

И ещё: еженедельный час уборки - это только маленькая часть уборки по системе Флайледи. Я ещё буду это планировать дальше.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Вс 14 Дек 2014 - 22:48

Моя вечерняя рутина (не по флайледи, так само сложилось):
- ужин в полдевятого вечера, т.к. ложусь часа в 2 ночи;
- до 10ти что-нибудь шью, штопаю или глажу или вяжу и одновременно смотрю фильмы по телевизору;
- продолжаю краем глаза смотреть телевизор и кратенько делаю маленькую уборку в квартире;
-в 11ть продолжаю смотреть телевизор и делаю часовую зарядку: упражнения в основном от живота, но эффекта пока вот уже 2 года нету. Поскольку большинство упражнений выполняется лёжа на животе, привыкла уже телек смотреть снизу - вверх ногами;
- душ;
- чашка кефира 1%;
- смотрю телек и одновременно подсчитываю калории, съеденные за день;
- маленько погуляю по интернету, хотя знаю, что перед сном вредно;
- в кровати чуть-чуть почитаю электронную книгу и уже сразу после двух ночи глаза сами закрываются;
- обязательно Богу спасибо за ещё одну жемчужинку на нитке моей судибы.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Вс 14 Дек 2014 - 22:49

Не умею править: хотела написать "судьбы".
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вс 14 Дек 2014 - 23:31

Оля, править легко. Нужно нажать на квадратик "правка" в вернем правом углу твоего сообщения и откроется твой текст, который можно править. А я решила сегодня пораньше лечь но не спится никак...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 5 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор tatjana60 Пн 15 Дек 2014 - 5:32

Как же девочки у вас всё распланировано......И как научиться этому? У меня всё "от фонаря": утром просыпаясь прикидываю , что надо сделать...., но пообщавшись с бабулей (помыв , сварив и накормив), закинув в машинку её сменку.....меня уже хватает только, что самой позавтракать (а уже часов 11-12 дня), и всё....надо горизонтальное положение принять, ноги уже требуют этого. А сегодня....странное чувство, внучата два дня побыли (под них подстраивайся), бабули нет....и странно" а что же делать?"......муж просит пирогов.....вроде всё для этого есть, но этому настрой надо! На улочке бело и красиво, прогулялась с собачонкой и сама минут 20: туда-сюда, и......как же мне перестроиться? И делать буду конечно, но самое главное настроиться.....С общением в инете, совсем не хочу телевизор смотреть, отмеченный факт! И даже шум детишек стал мне не по душе сегодня.....вязание....какая же отдушина для души.! И то в дневное время хочу. Чувствую зрение подсело , после Нового года планирую занятся своим обследованием, уже больше года в больницу "ни ногой"(вынужденные обстоятельства сами понимаете), а вообще взяла за правило ---делать полный медосмотр себе, это лучше, чем потом с острыми больками туда, Ну вот "отчиталась".....Всем здоровья! Оля! А у тебя наверное есть возможность недорого побывать на выставках сейчас, слышала по акциям новогодним это доступно и в Москве и в Питере....или тебе далеко от Питера? Надо себя вытаскивать из домашних стен, надо!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения