Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Все еще Любовь
Танча
Люся
I am Mila
Risha57
Нура
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Катарина
Участников: 14

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 23 Авг 2013 - 17:53

Как у вас все сложно, Танюш...бедненький Никитос...после 18 ти нельзя ?... у моих мальчиков только после 18 то жор и начинается...а у меня вообще задача другая по жизни - как бы их откормить... только вот беда - не откармливаются... даже при всеобщем желании...Вобщем, даааа... у кого что...но главное - "несчастливы все одинаково"...Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 24 Авг 2013 - 5:06

Сегодня с утра борюсь с интернетом... вернее с Мегафонофским модемом...мой ноут он не видит ... и так и сяк включала...вчера видел вечером - сегодня не видит... хорошо ноутбук мужа тоже здесь на даче - вот решили попробовать через него...его ноут модем видит... ну что это такое ???!!!... столько драгоценного утреннего  времени потеряла в поисках инета...Evil or Very Mad ...Но хорошо - что хорошо кончается... и выход нашли... но монитор на 13 - это вам не 17... так мелко с непривычки... и клавиатура другая...Вот такой у меня сегодня утренний сюрприз !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 24 Авг 2013 - 6:09

Катюш, отвлеклись от дачных забот, вникли в технический прогрессVery Happy Так сказать, от сохи к инновациямVery Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 24 Авг 2013 - 21:10

Всем привет, кому не спится ! 
Маша, я вижу тебя он-лайн Smile  Добрый вечер, дорогая!  Как дела, давно не появляешься, все хорошо?  как с интернетом - наладили всё или еще проблемы есть?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 26 Авг 2013 - 19:03

Всем - добрый вечер !!...Девчата, которые заглядывают на форум , не авторизуясь, имейте ввиду - у нас тут в закрытой теме идет очень важный и очень интересный разговор ...И без вас никак !!...Принимаем коллективное решение - и нужен ваш голос ...Так что - срочно на форум !!!...Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вт 27 Авг 2013 - 17:48

Катя, Мегафон - это отдельная песня! У меня заплачено за полгода, да еще и с лишними 100 р. Поскольку у нас в низине связь плохая, скорость маленькая, кажется 3 ГБ мне вполне хватает. Ну я и спокойна. На той неделе приходит сообщение, что деньги кончились и интернет отключен. Дозвонится невозможно. Пришлось ехать в город разбираться. Оказывается, подключилась какая-то подписка на просмотр фильмов, и снимает деньги. Откуда? Непонятно. И образовалась задолженность 2р. Все - интернет отключен. Спрашивается, где логика? Заплачено за полгода за определенный тариф, ну и не предоставляйте дополнительных услуг в виде какой-то там подписки. Нет, просто отключают интернет. Вот такой сервис.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Мария Вт 27 Авг 2013 - 20:07

Доброй  ночи  всем!
Девочки, помогите, пожалуйста. Сейчас  занимаюсь заготовками из  синеньких. Они у  нас  по  35  руб.  за кг. - ростовские. Лена  моя  попросила  квашеные  - фаршированные  сделать (  в литровых  баночках  ), а я  эту  заготовку  делала  лет 20 назад  и рецепт  утерян. То,что  в  интернете - не  для банок. 
Всем  добра  и  здоровья и до  завтра... Надеюсь,что кто  то  откликнется.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 27 Авг 2013 - 20:14

Я бы с удовольствием помогла, вот только баклажаны никогда не закатывала в банки, просто у нас нет в таких количествах, мне сын с невесткой привозили, как говорится..."на поесть", так я тушила все и кабачки , и перец, и морковку, и лук, и баклажаны, делала вот такую солянку. Это Таньетта, у них их много, наверно она знает
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 27 Авг 2013 - 20:23

Я тоже никогда не делала квашенные-фаршированные баклажаны.Да, надо Танюшу-Таньетту ждать.
Хотя... вот нашла в интернете :


Квашеные баклажаны в банках


  • вымытые и подготовленные плоды помещают в крепкий соляной раствор (3 ст.л. на 1 л воды) и отваривают до тех пор, пока они не станут мягкими (проверяют вилкой, которая должна легко проникать в мякоть на 1,5 - 2 см);
  • отваренные баклажаны укладывают слоями в кастрюлю и ставят под гнет, чтобы удалить излишки влаги;
  • плоды разрезают пополам вдоль и натирают мякоть смесью растертых пряных трав (петрушки, укропа, сельдерея, тархуна и т.д. - по вкусу), черного молотого перца и чеснока;
  • половинки складывают, перевязывают веточками сельдерея (льняной или хлопковой нитью) и плотно укладывают в стеклянные банки;
  • заливают с верхом охлажденным рассолом (2 ст.л. соли на 1 л воды, 7-10 горошин черного перца, 2 лавровых листа, свежая или сушеная измельченная зелень петрушки, небольшой стручок красного горького перца), закрывают бумажной крышкой с отверстием посередине для доступа воздуха;
  • выдерживают банки при комнатной температуре 3-5 дней, при необходимости, доливают рассол;
  • заквашенные баклажаны закрывают п/э крышками и ставят на хранение в холодильник или погреб.

Через две недели баклажаны готовы к употреблению.
Машенька, может это тот рецепт?


Последний раз редактировалось: Ирина! (Вт 27 Авг 2013 - 20:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 27 Авг 2013 - 20:27

А баклажаны я ооочень люблю
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 27 Авг 2013 - 20:34

Машенька, нашла у себя рецепт, мне давали его в Ростове, занесу его в тему про консервацию
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Мария Вт 27 Авг 2013 - 21:15

Ирина, Мила -  мои дорогие девочки- спасибо!
Мы  купили 10  кг этих синеньких,т.к. цена была  подходящая. При  СССР  они  были,конечно ,  дешевле : в то время не было ни границ, ни  таможни... Сделала  уже  два  вида  икры, вот остались для квашения .Закрутила  огурцы,помидоры -  половина  всего  этого в литровых банках- надеюсь Лене передать.В Германии огурцы - сплошной   уксус. А еще  варила  варенье  из алычи  и  слив. Муж привозил  из нашего  участка ( заброшенного ) черную смородину ,затем  сливы  -  вот  и пришлось  все  это пустить  в дело.  Устаю  жутко... Поэтому  и  в интернете -  если только рецепт какой то нужен.  Вот закончатся  заготовки  -  на  форуме  буду чаще  появляться.
Мила, пошла  в  " консервацию " . Потом  поделюсь -  как  получилось.
Ира,ты  молодец - нашла "  в  банках  " .
Девочки,еще  раз  - спасибо.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 27 Авг 2013 - 23:25

Машенька, я сюда написала https://50plus.forum2x2.ru/t324-topic#16165
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 28 Авг 2013 - 21:01

Девчонки, совсем замучилась. Вылезает реклама. Вроде привыкла уж,не замечаю. А тут крупно так стало и загораживает нашу бегущую строку с активными темами. И чтобы закрыть ее, крестик маааленький внизу в уголочке. Как закрываю, чуть в сторону и открывается рекламируемый сайт. Достал уже.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 28 Авг 2013 - 21:40

Ириш, ты же писала, что есть такая программа, которая рекламы выключают, можешь её поставить? У меня такая давно стоит, я редко-редко вижу какую-то рекламу, но не на нашем форуме, где-то на других, сбоку и в маленьком размере. А пока не поставлена была, тоже замучилась и нервничала очень.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 28 Авг 2013 - 21:50

Да это разбираться надо, а сейчас на это ни сил, не здоровья.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Ср 28 Авг 2013 - 23:17

Девочки, а у меня никакой рекламы нет, да и не было...значит, повезло
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 29 Авг 2013 - 5:32

Ира, у меня тоже этот квадрат все время вылезает... терплю... у меня никаких программ нет специальных...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Сб 31 Авг 2013 - 12:41

Вчера в Лукойле заправились, и странно, что в 50-литровый бак 56 литров влезло.Shocked И еще ведь не с пустым до заправки доехали. Обнаружили уже в дороге - жалко конечно почти на 200 рублей обманули. За сутки то у них ого-го набежит. Но вот думаю, а если б на заправке обнаружили...Rolling Eyes все равно бы ничего не доказали.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 31 Авг 2013 - 12:54

Нас обманывают на каждом шагу. Я на рынке всегда перевешиваю и опять иду к продавцам качать свои права. Они берут, перевешивают, и или добавляют вес или дают сдачу. Они уже знают на сколько недовешивают. Но я теперь всегда так делаю. За редким исключением вес нормальный. И всегда предупреждаю, что буду перевешивать на контрольных весах. Когда берешь овощи, куда не шло, там цены маленькие, а когда мясо или рыбу- прилично набегает. А уж про обманы при ремонтах вообще моя больная тема.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 31 Авг 2013 - 15:12

Здравствуйте девочки! Хоть поздороваться с вами а то совсем забудете. Устаю жутко. Вот и сейчас всего 9 часов вечера, а глаза уже закрываются. В субботу тоже тренировки. Один день отдыхаю в воскресенье. Но знаете кое-какие успехи имеются. Сегодня после занятий не стала вызывать такси, потому что если тормозить на улице, то в 3 раза дешевле. Поэтому пошла до крупной улицы пешком. Для меня пройти квартал - это достаточно много, 10 раз останавливаюсь для отдыха. А тут прошла квартал  и не заметила. А с понедельника ещё ЛФК добавится.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 31 Авг 2013 - 15:26

Валюша, очень за тебя рада. Начало есть, будет и продолжение. Ты не волнуйся, мы тебя не забудем. Знаем, что процедуры выматывают. Подождем. Но если будет возможность, заходи.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Сб 31 Авг 2013 - 16:48

Валя, молодец, что занимаешься своим здоровьем, вот уже и сдвиги появились. Так держать!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 31 Авг 2013 - 18:49

Борисовна пишет: А тут прошла квартал  и не заметила. А с понедельника ещё ЛФК добавится.
Валя, это очень большое достижение! Я тебя поздравляю с ним. Первый настоящий успех. Дело сдвинулось. Ты крепись, старайся. Мы в тебя верим. 
Теперь точно все будет хорошо!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 31 Авг 2013 - 19:10

Таньетта пишет:Вчера в Лукойле заправились, и странно, что в 50-литровый бак 56 литров влезло.Shocked И еще ведь не с пустым до заправки доехали. Обнаружили уже в дороге - жалко конечно почти на 200 рублей обманули. За сутки то у них ого-го набежит. Но вот думаю, а если б на заправке обнаружили...Rolling Eyes все равно бы ничего не доказали.
А я думала я одна такая...так под Воронежем заправлялась...пыталась что-то доказать, но мне сказали... все по счетчику...можете писать, жаловаться...знают же, что проездом...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения