Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Октябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Все еще Любовь
Танча
Люся
I am Mila
Risha57
Нура
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Катарина
Участников: 14

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Вс 28 Июл 2013 - 18:45

Катюша!
Счастливого отдыха!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 28 Июл 2013 - 19:01

Ириша, привет! Рада за вас и за этого слепого мальчика. На равных... Отлично. Это так стимулирует. Вы делаете для него огромное дело. Они ровесники? Я так понимаю, что вы уже не первый раз с ними общаетесь?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Вс 28 Июл 2013 - 19:17

Привет, тезка!
Мальчишки дружат с ним уже два года. Он тезка моего старшего внука. А так - он самый младший, в этом году он идет в первый класс, Никита - в четвертый, мой Саша - в восьмой. Младший мой еще и не понимает, что Сашенька - слепой совсем. Старший стал над этим задумываться, пытаясь понять, что это такое. А Сашенька пока еще не знает, что он не как все. Я уже писала, что его любимое слово "Смотри".
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 28 Июл 2013 - 19:30

Я сразу вспомнила статью про мальчика, о котором уже писала. Он познакомился со слепым парнем и потом сам прожил три дня с повязкой на глазах, что бы почувствовать, как живут слепые. И теперь занимается проблемами таких людей.
https://50plus.forum2x2.ru/t57-topic
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Вс 28 Июл 2013 - 19:48

Да, я помню. Только закрыть глаза и не видеть с рождения - это не одно и то же. Я так внуку сказала. Мы никогда не сможем понять как Сашенька воспринимает мир. Если ты ослеп, то это - одно. А если ты никогда не видел, то это совсем другое. Это другое восприятие мира, нам с вами недоступное. На родительском собрании в будущей Сашиной школе сказали, что не зря классы формируют из незрячих и слабовидящие. Эти слабовидящие дети должны стать проводниками для незрячих детей в жизнь обычных людей. Как правило, класс становится семьей на всю оставшуюся жизнь. Это по предыдущему опыту педагогов. Даже семьи образуются потом из одноклассников. У моей подруги среди знакомых родителей в детском саду была такая семья с двумя ребятишками. Один - с обычном зрением, второй - слабовидящй. А в семье мама незрячая, а папа - слабовидящий. А в нашем случае ее и большая заслуга бабушки Гали, что и на велосипеде учит ездить и плавать учит.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 28 Июл 2013 - 20:03

Я вообще себе не представляю, как на велосипеде-то?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 28 Июл 2013 - 20:16

Всем - добрый вечер !!
Как давно не видела Иру Николаевну...Теперь поняла - почему... И с такими интересными рассказами про свой отдых с внуками...
Девчата, спасибо за пожелания... Обязательно буду наслаждаться теплом !!...А то у нас три дня уже на июль совсем не похоже...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 29 Июл 2013 - 8:02

Ирочка, я тоже не представляю, как слепой и на велосипеде и на батуте...молодцы твои внуки!
Катюша! Счастливой поездки, хорошо отдохнуть!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10032
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 75
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Пн 29 Июл 2013 - 8:41

Рише и Катюше отдохнуть на славу!
Николавну приветствую с отличного отдыха!
Как Ириш у тебя душевно мальчики время провели, и какой позитивный заряд для внука подруги, да и для твоих тоже.flower
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 29 Июл 2013 - 19:13

Всем - добрый вечер !!
Вы мне тут столько нажелали хорошего - спасибо, девчата !!...А я еще тут...и завтра если ничего не случится - то еще с вами буду на утреннем кофепитии...А вот вечером уже двинемся в сторону столицы... под стук колес...Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 29 Июл 2013 - 19:19

Всем добрый вечер! Я вообще люблю поезда. Даже плацкарт. Поездка на поезде всегда сулит новые впечатления, новые встречи, красивые незабываемые места. На неудобства поездной жизни внимания не обращаю. Всего-то день-два, зато потом...
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 29 Июл 2013 - 19:50

Добрый вечер! Я раньше очень любила ездить и ездила очень много, а сейчас как-то напрягает, предпочитаю - на машине...хотя иногда приходится и на поезде. На поезде хорошо, если контингент подберется нормальный, что бывает не часто
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10032
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 75
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 29 Июл 2013 - 20:02

Я много читала отзывов про пьянки в поездах, драки. Но как-то бог миловал. Не сталкивалась с этим. Хотя поездить пришлось за всю жизнь немало.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 30 Июл 2013 - 18:28

Ла нет...пьянки, драки - это уже крайность, слава Богу я тоже с этим не сталкивалась...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10032
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 75
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 31 Июл 2013 - 15:04

Девчата, всем привет! Соскучилась!
Но заходила посмотреть на вас и почитать каждый день по телефону, а комп мне выдают на ночь))) я фильм какой-нибудь посмотрю, вот и весь интернет в отпуске))
Сегодня сынуля обзавелся вторым ноутбуком, а маленький нетбук у меня пока, буду с интернетом какое-то время. Как он часто их меняет, продает одни, другие покупает...я уж запуталась да и не пытаюсь теперь разобраться не в них, ни зачем он это делает.
Валечка! Очень рада, что ты начала такой мощный курс лечения-реабилитации. Ты, главное, не сомневайся, обязательно поможет!! Очень в это верю, надеюсь. Удачи!
Ирочка Николавна! Как вы чудно летние денечки провели. И нас порадовали, даже удивили. В нашем дворе до недавнего времени тоже мальчик жил, не такой как все... хороший, веселый, умный мальчишка...больной, не знаю что за болезнь. Очень внешне видно... Взрослые, кто не очень привык, аж вздрагивали или глаза отводили, а ребята, они - молодцы, они воспринимают этот мир как есть, и его тоже нормой, играли с ним прекрасно, никакой разницы не видели мы... отец тоже (он один воспитывал) говорил, что ребята совершенно не видят отклонений во внешности сына, и он поэтому растет веселым, позитивным...
Катюша, жаль не успела, но может быть ты иногда зайдешь на форум почитать? Желаю тебе прекрасного отдыха, чудесной погоды, моря впечатлений!!
Ой, сколько еще написать хочется, но уже один раз сообщение "улетело"((  Вот еще, может быть, кто-то знает, а наша Люся, так давно не появляется, просто интернет не позволяет?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Ср 31 Июл 2013 - 19:22

Ришенька, очень рада видеть тебя, надеюсь, что отдыхаешь хорошо! А насчет сына и ноутов, так у моих такая же картина, и с телефонами и смртфонами, покупают. продают, еще и меня подбивают...но я пока не поддаюсь на провокации
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10032
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 75
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 31 Июл 2013 - 19:38

Девочки, здравствуйте.
Ириш, рада тебя видеть. Только сегодня обсуждали, что тебя нет и Люся долго не появляется. Она предупреждала, что две недели ее не будет. Вот 22-го заходила. В принципе уже пора. Может появится? А вот с кем мы обсуждали? С Катей, здесь, в Москве.))) Она всем передает привет. Они с мужем были проездом по дороге в Ялту, и мы встретились. Погуляли по центру, потом зашли в кафешку поесть. А потом я их посадила на поезд. Это так здорово, когда есть возможность встретиться. Может быть мы так все со временем и перезнакомимся в реале?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Ср 31 Июл 2013 - 19:46

Я уже про встречу в реале думала, т.е. про вас с Катюшей....это так здорово встретится!!! Я вот может в ноябре поеду в Москву на встречу выпускников, может и нам удастся встретиться...по крайней мере я мечтаю об этом
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10032
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 75
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 31 Июл 2013 - 20:01

Ты мне потом в личку напиши, когда соберешься. Будет возможность- обязательно встретимся.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 31 Июл 2013 - 20:23

Ириш, как здорово, что у вас встреча с Катюшей состоялась!!
Рада за вас, поболтать вот так, "вживую" - это ни с какими не сравнишь простынями нашей здесь писаниной! Ох, так хочется собраться дружной нашей компанией!!
Тебе, Ир, и Люсе, москвичкам нашим, побольше возможностей встретиться с кем-то, все-таки в столицу нет-нет и заглядывают))
На фоточках-то надеюсь запечатлели встречу? Дай хоть и нам чуть порадоваться!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Ср 31 Июл 2013 - 20:27

Ирина! пишет:Ты мне потом в личку напиши, когда соберешься. Будет возможность- обязательно встретимся.)))
Ну, конечно же, напишу, пока еще не точно, поеду или нет...здесь и финансы (это основное), настроение, собаку надо пристроить...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10032
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 75
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 1 Авг 2013 - 11:07

Всем привет)) Отпуск продолжается! Так хорошо все-таки отдыхать и просто ничего-не-делать!! Ну, конечно, в магазины забегаю, на базар, иногда, в охотку готовлю, но это такая мелочь... Уже о работе и не вспоминаю... и так хочется гулять... и чтобы погода чудесная, и чтобы отдых этот долго-долго))

Сейчас с мамой в Даугавпилсе, погода просто отличная! Встречаюсь с подружками иногда (их всего три тут осталось) просто купаюсь в радости отдыха и всё! А завтра уже рано утром обратно уезжаем в Ригу, сын там кучу дел себе запланировал... ну я решила выходные тоже провести в Риге, уже в качестве отпускника, а в понедельник  и на паром.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 1 Авг 2013 - 11:36

Всем привет! Только что приехала из Петрозаводска и привезла Кирюшу к нам в деревню.Уже убежал с мальчишками.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 1 Авг 2013 - 12:11

Танча! Тебя можно поздравить с новой ванной? Как вы ее везли-то, такую тяжесть?
Ириш, конечно сфотографировались.
Только Катя сказала, чтобы без нее не выставлять. Она должна посмотреть как выглядит))) Я тоже хочу посмотреть, что на их фотоаппарате получилось. Хочется , чтобы и жир прикрыт был и улыбка Голливудская))) Через три недельки только увидите. Пусть Катюша с Сергеем насладятся отпуском.
Ириша, рада за тебя. Отдыхать и ни о чем не думать, это моя заветная мечта была. Вот, отдыхаю: со стамеской , гвоздодером и всем остальным.))) А тебе еще отдыхать и отдыхать. Ну немножко забот по подготовке к поездке. Пусть она у тебя будет отправной точкой в путешествиях по миру.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 1 Авг 2013 - 12:25

Ира,я про новую ванну рассказала в теме о ремонте.А старую мы привезли в деревню на прицепе к машине.Я из нее сделаю вот такую коровку:

 Поговорим...о том, о сем.... - Страница 33 Korovanada_4398410_8621160
 и буду принимать водные процедуры прямо на улице.Из бани-сразу в холодную ванну! Это фото нашла в интернете.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения