Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Бывают в жизни огорчения...

+10
Николавна
Борисовна
Танча
Нура
Люся
Ирина!
Risha57
I am Mila
Таньетта
Катарина
Участников: 14

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Чт 30 Июл 2015 - 21:18

Смородину жалко, и себя тоже жалко. Себя больше. Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Танча Чт 30 Июл 2015 - 21:35

Наташ,если варенье сварить,то не пропадет ваша смородина! Будет не протертая,а джем.Или заморозить брусочками.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Пт 31 Июл 2015 - 4:34

Наташ, и правда - может сварить ее и всё ??...Не переживай так...а с мамой ну конечно же помиритесь... только не затягивайте эту молчанку...ведь так неприятно долго быть в ссоре...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор tatjana60 Пт 31 Июл 2015 - 10:27

Я ни спец вам , дачникам ....но в силу спешки и не охотки, последний раз , а это было в позопрошлом (!!!!!) году я просто напрсто то, что набирала из чёрной смородины без предварительного мытья , собранную сухонькую сразу закидывала в мешочек полтэтиленоавый и прямиком в морозилку.....и так несколько раз, смородина спеет, я собираю сколько есть и в мешок.....Пыталась раздовать ребятишкам, не надо ......думала попозже сварю её....и как хорошо , что этого ни сделала.  Доставала по зиме, весне и варила просто МОРС!!!!!Какая вкуснятина!  Как будто с куста только что!  А хлопот----нуль!   А варенье часто стоит , стоит и забродит.....А морс ----На УРА!!!!!А пользы то?  Можно не особо сластить, что и делала.  В прошлом году ничего не собрали...кто то пожрал.....на кустах.    Но протёртая то жидковатая....так наверное уже ни сделать.....И всё-таки эта печалька, что не говори.  Лишний раз всё-таки подсказка----заранее приобретать хоть бы 10 кг  вый мешочек  сахара.  Пусть он лучше "поваляется".......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Пт 31 Июл 2015 - 21:04

Всё нормально со смородиной. Сегодня добавила сахар, слегка проварила, разложила по баночкам. Получилось 15 литров. Это будет желе из красной смородины.
А чёрную смородину сделала свежую протертую с сахаром - 6 литров.
Мне-то тоже лучше замороженную, но это я для мамы делала.
Для себя оставила свою смородину на заморозку, но мы её как-то неожиданно съели. Ну и хорошо!

Так что огорчения мои были временные. И всё закончилось хорошо. 
Спасибо всем, кто проявил участие и поддержал меня. Особенно Танче и Кате за совет переварить смородину.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Пт 31 Июл 2015 - 21:23

Хорошо, Наташ, что все хорошо, а иначе и быть не могло! Ты отменная хозяйка, а главное, ну не могут быть настоящими ссоры между близкими любящими людьми, так.. разногласия. Наши мамочки стареют и им хочется нас воспитывать, как маленьких. Ну..это я сужу по своей, она запросто устроит мне на ровном месте светопредставление, а уже если причина будет, это я не знаю, как представить.. лучше не представлять, с ее-то характером  Smile 
Ну, стараюсь не обижаться, хотя не всегда получается... 
Вот, зашла порадоваться за тебя, а переключилась на себя, вот ведь как... Но ты же все понимаешь, Наташ, да? Понимаешь, что заглянула в тему поговорить о твоем да и своим чем-то тоже поделиться и, конечно, уже  порадоваться заготовкам на зиму. 
Нужно начинать заниматься самой, да все никак что-то...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Сб 1 Авг 2015 - 9:45

Да нет, хозяйка я так себе. Просто не хочется, чтобы пропадало то, что есть. А специальной озабоченности по поводу зимних заготовок у меня нет.
Но, конечно, радуюсь выращенному урожаю.
Спасибо, Риша!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Сб 1 Авг 2015 - 21:59

Парикмахер моя у которой я так привыкла стрижку делать, руку сломала. Вот ведь огорчение... Волосы отрастают, никому довериться никак не могу, не хочу. Она так стрижет отлично, как-то быстро, будто и небрежно)) а получается чудесно, главное отрастая, волосы ложатся хорошо= Я у многих стриглась, но мои волосенки редко когда получалось во что-то приличное превратить. Буду ждать, наверное...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Вс 2 Авг 2015 - 18:30

А моя парикмахер в декрет ушла, так я обросла капитально, волосы уже длинные. К другой не хочу, не хочу быть изуродованной
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Пн 3 Авг 2015 - 4:44

И мой мастер Надюша с внучками на даче отдыхает.. а мне бы уже давно пора... но придется потерпеть еще недели 2...в середине августа ну точно выйдет на работу - клиенты звонками все равно замучают...

А мое огорчение сегодняшнее - что вот вечером придется отключить мобильник и ноутбук спрятать подальше, чтобы сооблазна не было... И ровно сутки выдержать без этой связи с внешним миром - так как надетые на меня вечером датчики Холтер мониторинга ну никак не дружат с этими гаджетами...придется и мне до завтрашнего вечера с ними не дружить...ну суточное наказание такое - это ж такая малость...по сравнению с мировыми катаклизмами...буду вязать и читать...даже просмотр телевизора из дальнего угла не советуют...красота.. полезно иногда вот так выпасть из привычного ритма...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Пн 3 Авг 2015 - 11:56

А я на даче выпадаю из такого ритма, завтра опять поеду дня на 4 -5
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор tatjana60 Чт 13 Авг 2015 - 14:05

Девочки!  Это мой "караул"  по ликбезу!  Обращение особое к Валентине!  По теме ---я в "Компьютерном ликбезе".   Надеюсь на "спасательный круг" Sad
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Ср 23 Сен 2015 - 18:20

Мой внук обжёг лицо борщевиком. Травку резал возле дедушкиной могилы, а там оказалась молодая поросль этой гадости. Теперь на лбу болячки.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор tatjana60 Ср 23 Сен 2015 - 18:34

Блин....я представления не имею об этой траве....Вроде аллергика растила, а что то расстерялась....а самостоятельно то можно помазать?  Или срочно к аллергологу надо?  Или мама уже обратилась за помощью?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Ср 23 Сен 2015 - 18:52

Да, я читала про борщевик, и вырастает же большой
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Ср 23 Сен 2015 - 18:56

Танюш, они чем-то мажут. Эта трава сейчас в России бич.
Начало интереса к борщевикам в нашей стране приходится на конец 40-х годов ХХ века. В это время КПСС ставит суперзадачу перед учёными: решить проблему кормопроизводства страны, а особенно в северных районах, где традиционная бобово-овсяная кормосмесь не обеспечивала животных достаточным количеством кормов.
Однако борщевик – такое агрессивное растение, что однажды попав на поля и оказавшись без надлежащего ухода, он стал распространяться и занимать все свободные места. Уже через 15 лет борщевик стал настоящей угрозой, бичом полей и садов.

Танюш, если ты его не видела, так вот он. Вполне симпатичное зонтичное растение.Выше человеского роста.
Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 7732094
И вот его ядовитые ожоги.
Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 7721854
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Ср 23 Сен 2015 - 19:09

Валюша, пусть внучек скорее поправляется! Надеюсь, родители с врачами правильную мазь подобрали и надеюсь, ожог был не сильным! 
Очень отвратительное и ядовитое растение. Мне оно совсем не кажется симпатичным, потому что знаю, насколько сильные ожоги вызывает. У нас о нем много писали. Даже целые отряды снаряжали из безработных, что платили им,  я не в курсе, но спецодежда как при применении химоружия (на фото видела). Куда-то ездили они несколько лет назад на заброшенные поля бороться с этим борщевиком, вырубать его. Он же вырастает в 2 человеческих роста. Такая напасть, да..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор tatjana60 Ср 23 Сен 2015 - 20:41

Да...тут не сыпь а прямо таки ожог, волдыри настоящие.  Тут не аллергические  мазьки, что то другое.  Да, я вспомнила мне наверное дед говорил про него.
   Может аэрозоли против ожогов?  Тут же прикаснуться нельзя...только пшикалкой можно....ну это только с доктором советоваться.

      Хорошо, что показала...если погода позволит, тоже планировала съездить на кладбище приубрать ...трава выше меня там .....у мамы то застелила плиткой , но вокруг.....теперь надо осторожно, как укроп какой то....
     Господи, надо же парнишке было так попасть....он с голыми ножками туда прибыл?  Или это так через одежду?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Ср 23 Сен 2015 - 20:48

Танюш, нога не моего внучека, это из интернета. А мой стриг травку и прикоснулся лобиком. Мы сразу и не заметили, что он стрижёт борщевика. Здесь на пути к кладбищу вдоль дороги справа и слева буйные заросли. Плохо будет если он распостранится на территории кладбища.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор tatjana60 Чт 24 Сен 2015 - 4:48

Валюша!  Я уже потом подумала, что фото не ваше (слава Богу!).  Ты же сама изначально сказала про лобик....это я разволновалась увидев.   

    Просто мы жили в таком месте, где за огородом был настоящий лес, а для меня с таким ребёнком аллергиком постоянный страх....играя с детьми, ему может махом стать плохо, будет задыхаться там, где нормальным ребяткам хорошо.   

   Думала.уже позади эти страхи.....а оказывается "живёт внутри меня".    

     Валюша!  Ты узнай  о мазьки у невестки от этой бяки.  Мне быть самой теперь на чеку....Родители на погосте---это только моя обязанность есть теперь, а там...ужас какие заросли. Я частенько заезжала этим летом, пока благоустраивала.....вроде большинство людей и стараются следить, но травища просто дерева!  Ни все же имеют возможность следить.....

      А сама вообще не имею иммунитета....всё цепляется....

зы:  кстати, а чем стрижёте траву?  Секачём огородным?  Для меня встаёт вопрос такой.  Раньше маленькой тяпкой сбивала травку, а сейчас в наклон вообще не могу......вот и сама подумала , а не прикупить бы такой секач...но всё равно в наклон....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Чт 24 Сен 2015 - 5:20

Да, Танюша, травку секатором. Сын стрижёт. Это Вадюля взял у папы секатор и пошёл с ним за оградку, а там эта гадость выросла. Если бы растение было взрослым мы бы его увидели а оно только из земли вылезло, поэтому ребёнок и пошёл его стричь.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор tatjana60 Чт 24 Сен 2015 - 5:38

Ну дай Бог, поправится быстренько!  А нам , взрослым , повнимательнее---урок!   Мне так особо.  У нас у внучка быстро начинается удушье от незнакомой травы...хотя так вроде здоровенький мальчуган.  Он на самодельном тракторе едет самостоятельно на дальний огород.....я поражаюсь только ловкости как он рулит обдуманно.  Я единыжды села на только что собранный трактор.....ужас!   Накажу деду что бы внимательно изучил "ассортимент" травищи там!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Сб 28 Ноя 2015 - 9:49

Вчера несколько раз столкнулась с такой бедой в темах, куда хотела поставить фото новые... Оказывается многие картинки пропали и в живописи, и в темах декоративного искусства... ну такая жалость... Я давно пользуюсь фотохостингом http://pixs.ru/...Он очень прост и легок в использовании... но как оказалось - если эту картинку после этого никто не откроет, то она через какое то время исчезает...вот в чем фишка... а я и не знала этого... но сколько пробовала разных фотохостингом - но там столько нужно лишних движений...я пошла по простому варианту - и сама себя наказала...оказывается каждую картинку надо открывать потом еще, а зачем ее открывать - если она уже размещена в нормальном размере ??...вот - и результат...пропали...(((
Надо вот думать - чем теперь пользоваться..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Танча Сб 28 Ноя 2015 - 13:31

Вот почему я предпочитаю старый-добрый Радикал с превьюшкой.с этим хостингом  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я тоже сталкивалась.А еще,когда мы размещаем фото большого размера,пользователи со слабыми компами и медленным инетом(Лида,например) не могут ничего открыть.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 12 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Ноя 2015 - 13:39

Я пользуюсь этим, вечным. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения