Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Всеобщий психоз. Миф или реальность.

+5
Наталья
Борисовна
I am Mila
Risha57
Ирина!
Участников: 9

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Чт 4 Июн 2020 - 14:41

Девочки, как у вас идет закрытие этого режима или ослабление его, какими темпами, что меняется? 
Мы уже живем в принципе полностью прежней жизнью, хотя теоретически 9 июня полностью режим ЧС закончится.
Конечно, тем предприятиям, кто в простое,  это не выгодно - им неустойку перестанут платить, но уже наверное, большинство итак на работе судя по городу, как я это вижу. Транспорт весь ходит и привычные пробки, и ТЦ работают, да всё работает.
Границы не все открыты, вроде бы кроме соседей еще с 10 странами, но каждый день передают с какой еще открывают для самолетов, автобусов.. я не очень слежу, т.к. пока никуда не собираюсь ехать.
Туристов как обычно в сезон не очень видно (их в это время толпы, конечно), но и улицы совсем не такие как были в апреле, народ гуляет и много, благо погода летняя, солнечная.
Интересно, читала не раз о том, что "мир уже не будет прежним". Кто и что только не писали на эту тему!
Ан нет же. Все по-прежнему, никаких даже отголосков в буднях города, в поведении людей я не вижу. Разве только в аптеках сохранилась дистанция 2 м и там её соблюдают и это неплохо, если останутся и на потом эти требования, хотя не уверена.
Пишите, как у вас - тоже все вернулось на круги своя или поменялось в жизни? Все-таки интересный хотя и довольно странный этап прожили мы.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Сб 6 Июн 2020 - 18:33

На счет закрытия не знаю. Но небольшой  возврат к привычному укладу наметился. По крайней мере восстановилось расписание автобусов. Вчера для меня это оказалось приятной неожиданностью. Настроилась снова четыре часа ждать обратного рейса а тут - бац! И можно ехать обратно. 
Лишний раз убедилась как мало нужно человеку для счастья...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Сб 6 Июн 2020 - 21:38

Вот это точно, Лида, ты заметила.
Особенно радуемся, когда отбирают а потом опять возвращают) У нас снова стали действовать скидки, в т.ч. для инвалидов 3гр (а значит, и для меня). Тоже очень обрадовалась!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Вс 7 Июн 2020 - 3:04

У меня на минуточку возник вопрос - а не дано ли это нам СВЫШЕ чтобы мы научились ценить то что имеем Shocked
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Чт 11 Июн 2020 - 19:27

Девочки, а я психованная трусиха. Я боюсь заразиться, заболеть и умереть. И я бы сидела дома и никуда не выходила, но вынуждена везде за мамой ходить, а она даже маску признавать не хочет.

Сейчас в Москве идет поэтапное завершение самоизоляции, но говорят, что это не объективное решение, а политическое. В связи с парадом и голосованием за поправки в Конституцию.

А у нас режим продлен до 21 июня. Заражения продолжаются и под коронавирус, кроме инфекционной больницы, переделывают наш довольно большой перинатальный центр.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Чт 11 Июн 2020 - 22:50

Наташ. Ну, люди разные. У тебя сейчас ситуация такая.. мама вот не очень здорова, все навалилось как-то, понятно, ты паникуешь) Некоторые равнодушно воспринимают, другие нервничают, еще и СМИ нагоняют. Почему ты думаешь, что политическое решение? Все не раз посчитали, наверное, так просто никак не могли завершать. 
Если бы для голосования - его вполне могли бы виртуально провести, вот проблема-то в наше время! 
А что у вас центр переделывают.. наверное, инфекционных центров вообще не хватает как выяснилось и везде, да и вторая волна вполне вероятна. Заражения сейчас есть конечно, но они минимальны и сам вирус не такой силы.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Катарина Пт 12 Июн 2020 - 5:41

Да, девочки...грустно конечно, но психосоматика сильно мешает...у меня дочь с зятем очень позитивно настроены...и к друзьям ездят на машине...вот сегодня опять на 3 дня уезжают в Карелию...Но в город по делам Наташу зять сам везет на машине - мол нечего болтаться там в метро, бережет её...Сын у меня тоже каждый день ездит в транспорте по Питеру - тут уж никак , выбора нет...Мы вот вчера тоже были в Питере - в метро конечно многие в масках, а вот в банке, в офисах - единично уже...я ходила в маске...но страха особого нет...надо - значит надо...
Но вот мужу звонили бывшие его коллеги по работе - там в Центре атомного судостроения людей просто косит этот вирус...Вот один случай : Костя сам в реанимации лежал в областной, но как то оклемался, а вот маму свою заразил, и она на ИВЛ - и надежды никакой доктора не дают...(((
Вобщем, девчата, держитесь...Очень надеюсь, что переживём его, этот вирус, всё равно !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Пн 15 Июн 2020 - 23:50

Да, здесь уж кому как повезет! Но, уж простите меня, девочки, береженого бог бережет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Танча Вт 16 Июн 2020 - 7:21

Вы знаете,я тоже в тревоге.Приехала на лето соседка с внучкой из Петербурга.Мы с нею общались,да и сын ее дружит с моим мужем,вместе на рыбалку ездят,вместе хозяйство ведут. И,вообще,в праздники вся наша улица была в машинах из Петербурга.Мои тоже приезжали.Шашлыки-машлыки... Так вот эту соседку увезли в больницу в Питкяранту с воспалением легких. Приехала ее дочка-врач. И теперь выясняется,что эта дочка переболела ковидом,ее 15 летний сын тоже.А мама была с ними в контакте,поскольку жила с ними и нянчила младшую дочь.Эта маленькая девочка играла со всеми детьми на нашей улице. Вот теперь чего нам ждать?! Пока говорят,что это не ковид,а просто воспаление легких.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Вт 16 Июн 2020 - 10:31

Да, неприятная история!

У нас сегодня на садовой остановке возник разговор о том, зачем нужны маски. И о том, что ковида нет, а это врачи придумали, потому что им зарплату большую за ковидников платят.

Наш контролер сказала, что случилось так, что она лично разговаривала с врачом, который лечит ковид. У нас помимо тех, кто официально лечится в стационаре есть ещё 300 амбулаторных больных, которые, конечно дома не сидят. То им в магазин надо, то в парикмахерскую и  т.д. Вот и новые заражения неизвестно откуда. Маска и перчатки обязательны.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Чт 18 Июн 2020 - 20:10

Таня, надеюсь, всё обойдется! Очень надеюсь..
Я вот только не поняла...про дочку-врача и её 15-летнего сына, о которых ты пишешь.. Они переболели, да, так карантин же отсидели, наверное, как положено, все анализы (их 3) сдали и теперь не вирусоносители? Не могут они просто вот так ездить!
Точно не могут. Не беспокойся. 
Хотя.. по картине что ты описала.. тревожно.
Надеюсь, что все обойдется.
У вас есть где сдать рядышком анализы, чтобы далеко не ездить лишний раз?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Чт 18 Июн 2020 - 20:16

Наталья пишет:У нас сегодня на садовой остановке возник разговор о том, зачем нужны маски. И о том, что ковида нет, а это врачи придумали, потому что им зарплату большую за ковидников платят.
)))))
Наташ, ну насмешила!
На остановках точно, что только не услышишь! Хлеще только в интернете прочитать)
Сейчас все вирусологи похлеще ученых. Даром что Нобелевскую премию не получили.
Вот кризис начинается.. подождите.. еще чуть и совсем схлынет пандемия эта  и весь интернет, ну и на остановках подхватят сразу, станет главными специалистами по финансам, Экспертами-экономистами и кризис-менеджерами.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Катарина Пт 19 Июн 2020 - 5:58

Танюша, дай бог, чтобы все эти ваши контакты не обернулись для вас чем то неприятным...

И всем-всем - только здоровья ! Не повстречаться с этим пришельцем...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Пт 19 Июн 2020 - 6:43

А я вроде бы и не писала, что сдавала же этот анализ. Там работники действительно все в комбинезонах ходят) А посетителей, которые только по предварительной записи приезжают, и по звонку заходят (ну очереди и не было никого) заранее предупреждают, чтобы не забыли маску взять. Или дают тогда здесь одноразовую.
Результат в течение 12 часов. Мне по просьбе на почту пришел. И врачу, конечно. 
Раньше у нас дольше делали, 2 дня.
экспресс-тесты сразу запретили.. вроде они малопоказательны, даже скандал был, что в какой-то больнице пропустили больную из-за того что им воспользовались.
А теперь этими работают, новыми какими-то.
Но я уже писала, что ЧС у нас снято.
Жизнь продолжается. 
Хотя по 1-2 случаю в день бывает.. границы-то открыли((
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Танча Ср 1 Июл 2020 - 6:09

Возвращаюсь к этой теме...У соседки и ее сына подтвержденный короновирус.Оба в больнице. Поскольку мой муж был в тесном контакте с сыном,к нам приезжала скорая и медсестра в полной экипировке взяла у него анализ на вирус. Я просила,чтобы и у меня взяли анализ,ведь я живу в тесном контакте с мужем,но мне сказали,что на меня запроса не было,был указан только один контакт.Вся наша улица Спортивная теперь живет в тревоге и боязни заболеть. Контакты с зараженными были у всех. Мы с подругами каждый день обсуждаем эту тем(мы каждый день ходим купаться) и поражаемся безответственности этой семьи. Оказывается,после болезни дочери-врача и ее сына ,вся их петербургская часть семьи сидит на карантине,их контролируют звонками. Но бабушка,жившая с ними всю зиму,имеет карельскую прописку и под контроль не попала и когда открыли Карелию,приехала сюда. Заболела уже здесь,заразила сына.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Ср 1 Июл 2020 - 10:48

Да, Тань, тебе не позавидуешь... Вот лишний раз убеждаюсь, что сколько не планируй всего все равно не предусмотришь. Там оказалась не прописана... Там - не в прямом контакте... Остается только надеяться что все будет нормально.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Катарина Пт 3 Июл 2020 - 5:33

Ой, Танюш, я сейчас только заглянула в эту тему...
Ну это надо ж - как безответственно люди поступают ((..вот беда так беда...
Только ты не пропадай... а то мы будем беспокоиться...Выходи на форум - если всё в порядке...чтобы мы знали...
Но я просто уверена ( вернее очень надеюсь ), что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Пт 3 Июл 2020 - 10:17

Таня, мы за тебя переживаем. Держи нас в курсе своих дел.

У нас в Заречном тоже странная история. Всё время заболевших по дням было 1-2, редко 3 человека, а иногда и не было. И вдруг с 25 числа резкий всплеск - 30 человек и всю неделю 13, 25, 43,26, 37, 9. Вчера не заболел никто, сегодня пока неизвестно. И что будет дальше - пока неясно.

Но всё это непонятно нам, простым горожанам. Обязательно должна быть причина. Объясняют статистикой, чего я категорически не понимаю. Убеждают, что всё в порядке и роста заболеваемости не происходит.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Катарина Пт 3 Июл 2020 - 10:23

Наташа, и вам - жителям Пензы - пройти мимо этой беды...Очень вам этого желаю...
Да, мы от этого уже устали...да, мы только в электричке, в метро и в магазине надеваем маски... про перчатки уже забыли...да, плохо...но наверно такая у нас психология...((
Плохо...но правда - устали уже от этого...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Пт 3 Июл 2020 - 10:45

Да, обещают, что с февраля всё наладится.
А начало пляжного сезона ожидается ровно через год Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Пт 3 Июл 2020 - 21:17

Таня. Как у вас дела? Очень надеюсь, что у мужа не подтвердился анализ. Только бы вас стороной прошло! Ну слов нет, насколько люди безответственными бывают (прописка причем тут, не очень поняла, конечно, ведь вроде все кто в контакте должны быть строго на карантине, у нас так чуть не каждый день полиция прямо приезжала проверяла.. ну это дело десятое, теперь-то что..) Лишь бы все обошлось!!
Наташ.. ты как цифры написала.. я только и осознала всю степень бедствия. Ну и ничего себе..
Ну тут будешь в настроении.. Crying or Very sad
Может и тестов стали больше делать.. может, сняли ограничения, передвижения всякие, сборы разрешили.. люди стали ездить. Причины разные могут быть. Но неприятно, конечно.
У нас 1-2 в день, почти всегда приезжие..
Ну как же. Нужно было срочно границы открыть.
Понятно, люди хотят свободно отдохнуть, ехать, лететь.. Да и экономику спасать (думаю, в этом дело, конечно). Но немного могли и подождать, конечно. А то ломанулись на радостях.. Тем более у нас минимальная заболеваемость.. туристы едут, уже в центр идти неохота! Да и те, кто застрял скорее домой возвращаюстся.. ну вот так мы тут и будем без конца, до второй волны..
Хотя, конечно, никто ничего уже не соблюдает. Да и отменили же.. Теперь новая напасть - кризис нарастает потихоньку.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Сб 4 Июл 2020 - 19:04

Да, никто ничего не соблюдает. Я и сама частенько забываю маску. Хорошо, у нас аптек в округе много, в масках теперь недостатка нет.

У нас повышенная готовность до 12 июля.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Танча Вс 5 Июл 2020 - 6:36

Пока все тихо... Больные наши выписаны домой. Мы здоровы. Сидим дома.Идет дождь.Грустно.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Вс 5 Июл 2020 - 13:12

Таня, здравствуй. Я под дождик грустила вчера. Сегодня снова солнечно и даже жарко мал-мал. Вполне возможно что солнышко до тебя тоже доберется завтра. Жди. Very Happy
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 4 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Пн 6 Июл 2020 - 7:27

У нас такая жара, что я бы под дождик радовалась. Только котят жалко, им приходится в темных подвалах отсиживаться.

У нас вчера заболевших 43 человека отмечены. В нашем городе, в котором проживает 60 тыс. человек, а в 600-тысячной Пензе - 25 да по районам по 1. При том, что город закрытый, никого чужих не впускают. Вот какой это статистикой можно объяснить?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения