Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Всеобщий психоз. Миф или реальность.

+5
Наталья
Борисовна
I am Mila
Risha57
Ирина!
Участников: 9

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Ирина! Чт 31 Янв 2013 - 19:53

Совсем недавно человечество ждало конца света. Кто-то в шутку праздновал конец света, кто-то его отмену. Это коснулось очень многих. Потом кризис. Есть он или нет? Многие задаются этим вопросом. И что будет если он будет не где-то, а рядом со мной. И тот же психоз у многих. Телевидение нас стращает всякими техногенными и природными катаклизмами. И все это проходит через наше сознание. Как с этим бороться? И можно ли это побороть? Нами манипулируют или нет? Сегодня прочитала один пост, который меня затронул. И вывод: это может произойти где угодно, когда угодно и почти с кем угодно. Страшно. А как вы к этому относитесь? Прочтите. (Может название темы как-то по другому надо. Пока не знаю.)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Чт 31 Янв 2013 - 20:35

Очень сильное впечатление!
Есть фильм, кажется, Эксперимент 2, Волна.
У толпы свои законы, о них есть целая наука. В т.ч. и управляемость толпой. Этими законами объясняется то, что происходило в первой половине 20 века в Германии, слепая любовь к Сталину, многие другие, казалось бы жуткие явления... например, та же паника при катастрофах.

Ты, Ириш, спрашиваешь, манипулируют ли нами? Ну, я в этом не сомневаюсь. Даже если учесть, как по-разному мы видим этот мир, мы, выросшие в одной стране, в одной культуре, но помещенные сейчас в разные информационные пространства - это просто я для примера.

По поводу кризиса - я не сомневаюсь, что он есть, я и все мое окружение в нем живет. Кризис рядом со мной, вокруг...как дальше он будет развиваться, пойдет ли на убыль, кто знает?
У вас он иначе проходит и в другой степени, и слава Богу. Отсюда и сомнения.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор I am Mila Чт 31 Янв 2013 - 20:47

Я тоже считаю, что нами манипулируют, как раньше, так и сейчас. Есть психологи, есть законы толпы...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Борисовна Чт 31 Янв 2013 - 22:54

А мне ссылка не открывается. ни здесь, ни в гугле. Sad
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Ирина! Пт 17 Окт 2014 - 15:37

Эта тема была открыта в январе 2013 года. Сейчас октябрь 2014 года. Что за это время изменилось? Изменилось так много, что я теперь точно могу сказать, что это не миф, это реальность. Я имею  ввиду события на Украине ( кому хочется, то в Украине). Грустно все это и страшно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Борисовна Пт 17 Окт 2014 - 17:20

Украинский народ в состоянии массового психоза. Когда люди верят, что они становятся ближе к Европе, когда они подписывают бумажку с Евросоюзом, которая убивает их промышленность и хоронит шанс стать развитым промышленным государством, то это форма психической патологии. Это психология туземца, который думает, что когда он прикасается к белому человеку, он становится носителем цивилизации.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вт 10 Мар 2020 - 17:55

Девочки. А что вы думаете о сегодняшнем поистине всеобщем психозе? Вот это, как по-вашему, миф или реальность? Я, конечно, об эпидемии и о тех мнимых (или не мнимых) последствиях что пророчат нам из всех утюгов!
Меня больше, честно говоря, волнует все нарастающая волна кризиса.. и похоже, это не миф. Не хотелось бы.. Вы как-то готовы к нему? или что? Или что думаете вообще по этому поводу?
Давайте нашим маленьким коллективом на эту тему, если хотите поговорим, м.б. поддержим друг друга.
А, возможно, вам далеки такие проблемы - и такое тоже интересно было бы послушать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Чт 12 Мар 2020 - 3:52

Меня пока эти проблемы не волнуют. Я не могу ничего сделать для облегчения ситуации. Значит не стоит и нервы тратить на их обдумывание.

Другое дело, что есть люди, от которых что-то зависит. Хотелось бы ответственности от таких людей. Но лично у меня нет в этом уверенности.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Катарина Чт 12 Мар 2020 - 8:07

Я тоже пока не очень озадачена этой проблемой...В Питере спокойно - ну чисто визуально...Ни масок, ни каких то явных волнений....Разговоры только на телевидении... и в первых пяти строчках в новостях Яндекса...Я телевизионные новости не смотрю совсем, строчку в яндексе вижу...
Когда всё еще начиналось - послушала доктора Мясникова... и поняла, что последствия гриппа страшнее...
Плохо, что всё это приняло такие масштабы...что даже авиасообщения прекратились со многими странами...и вот блогеры в Италии и Франции пишут, что закупают продукты, показывают пустые полки в магазинах с долгосрочными продуктами...готовятся к полному карантину...
Вобщем, я не хочу зацикливаться на этих переживаниях...Вот и дочь моя...Ну очень наплевательски к этому отнеслась...В начале февраля улетела с Машей в Таиланд на 2 недели...И если ее две подружки со своими дочками в аэропорту Бангкока были в масках - то моя девочка принципиально не покупала их...Отдохнули прекрасно, погода была чудесная, назагорались, накупались...Вот такие мы пофигисты...((
Ну, а к кризису - как всегда не готовы...А как к этому можно быть готовыми - нам пенсионерам - даже не представляю...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Чт 12 Мар 2020 - 8:37

Я тоже не вникаю в проблемы. Частично так же как и Наташа считаю что от меня ничего не зависит а в основном потому что политику я "послала лесом" еще с времен Перестройки. 
По правде говоря, я и до нее не особо задумывалась. С самого детства свято верила что у нас в стране все замечательно и Партия и Правительство знают что делают. 
Когда грянула Перестройка, решила все же вникнуть что по чем. Хватило меня до одной статьи в газете. Автор на примере биографии Брежнева деликатно намекнул что историю пишут... люди. И не обязательно искажать факты  а достаточно кое о чем умолчать. Вот написано, к примеру, что Брежнев во время войны был комендантом прифронтового города. Вот только о том что он был им всего несколько месяцев и уже после заключения мира, написать "забыли". И наш будущий Генсек выглядит таким героем а вот человека действительно занимавшего этот пост все военные годы как бы и не существовало. (Ни дат, ни имен, ни даже города,  к сожалению уже не помню. Слишком большим было потрясение). Автор намекал что верить можно только документам-оригиналам. Вот только кто же нам их покажет??!!
Сейчас меня удивляет немного другое. Ностальгия по бывшему СССР. 
С новым модемом у меня появилась возможность чаще бывать в Одноклассника. И вот там в новостной ленте эта ностальгия просматривается все четче. Снова промывка мозгов?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Чт 12 Мар 2020 - 19:28

Ну, Катя! я хоть и не задумываюсь, но ни в какой Таиланд не полетела бы, да ещё с ребенком. Я бы побоялась. Но это моё такое настроение. Сергей где-то прочитал, что в Таиланде бунт обезьян. Количество туристов, которые их подкармливали сократилось, они голодают. Хотя там же бананы растут, может, не сезон.

Лида, мы с тобой одной крови Very Happy, во всем разделяю твою позицию. Тоже верила, что у нас всё замечательно. Оказывается, нет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Чт 12 Мар 2020 - 21:57

Девочки, я в проблемы по-возможности тоже не вникаю, и пофигистка, и оптимистка, хорошо ли это или не очень, но так всегда живу. Да и сейчас стараюсь со стороны смотреть на все. Но так быстро все у нас тут развивается.. еще 8 марта только можно было что-то при желании почитать про эпидемию и про кризис, то несколько дней прошло - у нас только об этом пишут и говорят..
Сегодня ввели чрезвычайное положение, рейсы во многие страны закрыты, мероприятия отменяются (больше 200 человек), школы закрываются на месяц на карантин, многие предприятия на режим работы из дома переходят и многое другое. В магазинах действительно раскупают товары, что вообще непонятно - зачем? 
В масках я тоже людей не вижу, и по улицам все спокойные ходят, транспорт полный по-прежнему. Вроде внешне спокойно.
А между собой об этом говорят и нервы у людей не железные, конечно, такой прессинг выдерживать. Медиков жаль.. их итак не хватает тотально, отозвали с отпусков, а толку?
Еще сегодня поговорила со знакомой, она работает в финансовой организации (международные акции и пр.). Ну, поняла так, что примерно недели 2 будут решающими и тогда понятно корректирующий ли это кризис или наступил большой экономический. Вот как подготовиться? У кого есть накопления, они переводят (умные давно перевели) в ликвиды. Главное, что при худшем раскладе банки могут востребовать назад свои кредиты, а у нас из 10 лет только 3 года выплачена квартира в кредит у банка.. Ни за что не набрать деньги разом отдать всю сумму. Вот такой "самый плохой сценарий". Остается только надеяться, что мимо пройдет)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Пт 13 Мар 2020 - 6:29

Н-да... Вот уж действительно "меньше знаешь - крепче спишь"...
А у нас с сыном ведь тоже кредитов хватает. И даже увеличение суммы плановых взносов будет сравни катастрофе не говоря уже о полном возврате... Вот поневоле подумаешь "железный занавес" может не так уж и плох был... Интересно, кто и к чему все это ведет? Очередной виток истории и все идет, как в моей любимой фантастике, к единому государству на планете? Неплохо бы, конечно, вот только чего это будет стоять нам, простым смертным... И полагаю не одному еще поколению...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Катарина Сб 14 Мар 2020 - 15:00

Наталья пишет:Ну, Катя! я хоть и не задумываюсь, но ни в какой Таиланд не полетела бы, да ещё с ребенком. Я бы побоялась. Но это моё такое настроение. Сергей где-то прочитал, что в Таиланде бунт обезьян. Количество туристов, которые их подкармливали сократилось, они голодают. Хотя там же бананы растут, может, не сезон.


Наташа, так и я бы 100 раз подумала...Но ведь дочь то взрослая.... и сама ответственна за своего ребенка...Но в начале то февраля всё еще было открыто кругом...Прекрасно, что всё благополучно закончилось...

А вот я вчера не отключила звук у телевизора и много нежелательного для себя услышала...хотелось руками уши закрыть...Поняла разницу - знать эти новости или не знать...(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Катарина Сб 14 Мар 2020 - 15:08

Risha57 пишет:Главное, что при худшем раскладе банки могут востребовать назад свои кредиты, а у нас из 10 лет только 3 года выплачена квартира в кредит у банка.. Ни за что не набрать деньги разом отдать всю сумму. Вот такой "самый плохой сценарий". Остается только надеяться, что мимо пройдет)
 
Об этом, Ириша, и задуматься страшно...У дочки из 15 лет ипотеки еще 10 лет осталось ( хоть сумма у неё не очень большая была взята... но всё равно...((
Мы то с мужем кредитов не брали совсем - ни при покупке машины, ни при покупке квартиры...как нас ни уговаривали в автосалоне, да и при переезде сюда тоже некоторые рекомендовали..Но мы выстояли...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Сб 14 Мар 2020 - 20:30

Я новости по телевизору редко смотрю. А на компьютере только интересные мне страницы открываю. Но изредка в коронавирус заглядываю. Меня на Дзене тема кошечек волнует. Жаль, там печального больше.

А про банки я думаю: Неужели они так поступить могут? я думаю не дойдет до этого.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Сб 14 Мар 2020 - 23:24

Теперь уже понятно, что не миф.
Очень быстро все происходит и меняется на глазах.
В стране у нас (и у соседей) чрезвычайное положение. Закрыты школы, ВУЗы, большинство учреждений, отменены все собрания, митинги, концерты и пр, 2 дня дано на возвращение домой всем кто за границей, потом окончательно закроются аэропорты, вокзалы, дороги.
На улицах и в транспорте ощутимо малолюдно. И совсем другая атмосфера. 
Вот так во всем транспорте водители отгорожены от пассажиров, в первую дверь входить нельзя и билеты не продают (чтобы не было контакта).


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

 Все на свои телефоны на 3 языках получили большие письма от министерства здравоохранения с инструкциями, разъяснениями. Люди, конечно, поддаются панике и в магазинах, как и везде, во многих странах вот так опустошают полки с крупами, консервами и почему-то туалетной бумагой)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Ну, я точно в ТЦ не пойду в ближайшее время. Логика у людей вообще нарушена по-моему. 
Огромное скопление людей именно там, да и сегодня спокойно в маленький магазин пошла, купила что нужно, минимум народа, все есть и никакой суеты)

Я пишу, конечно, не для того, чтобы нагнетать или напугать.. Наверное, хочется поделиться, в чем-то предупредить.. знаю, у вас тоже примерная картина вскорости будет. А эта такая неприятная штука, пандемия эта,  которая ползет быстро и не останавливается((
Другое дело, что так же как и Италия, которая поздно спохватилась, так и наши - пока расшевелились, пока что-то наконец начали предпринимать.. собственно, Эстония надавила, потому что каждый больной у них был из Риги, каждый! Да и вирус-то коварный невероятно, во-первых, многие, особенно дети, являясь вирусоносителем, сами не болеют, или совсем незначительно, во-вторых большой инкубационный период, минимум 2 недели, нет ни лекарств от него, ни вакцины, ни приобретает переболевший организм от него иммунитет.
 Вот такие пока мысли и наблюдения, наверное, не очень веселые на сегодняшний день у меня получились, вы уж извините. Мы, тут конечно пытаемся шутить и надеемся, что пронесет нас) И верим. Я верю. Мне точно нельзя болеть... в нашем возрасте уже нельзя им болеть)) Значит, и не буду! Оптимизм лучшее лекарство, пока помогало)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Вс 15 Мар 2020 - 8:18

На счет оптимизма согласна полностью. Давно проверено на собственном опыте.
А сегодня вот совершенно случайно попалась статья... Попыталась скопировать.
Как отмечают авторы исследования, эпидемия достигла пика между 24 и 26 января 2020 года. С тех пор число заболевших медленно снижается. Возможно, этому способствовали жёсткие карантинные меры, принятые властями Китая.
Отметим, что общий процент смертности от коронавируса составляет 2,3% от 75 тыс. случаев заражения. Это весьма скромный показатель относительно процента смертности от атипичной пневмонии 2002-2003 годов, который составил 10,5% от 8,4 тыс. случаев заражения.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Вс 15 Мар 2020 - 8:32

Так что будем надеяться что в скором времени все закончится. 
Остается только вопрос - откуда все эти страсти берутся? Списать на случайность явно не получается. Так кому и с какой целью...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вс 15 Мар 2020 - 16:18

Конечно, Лида, нам только гадать остается.
Таких статей сотни сейчас появляется. У нас так вообще, кажется, только об этом и пишут, прямо истерия) Я стараюсь не читать уже, если честно, при том что оптимистка и не паникерша ни разу, но это чересчур уже.
Точно мне кажется никто не знает, предположений много, от самых абсурдных до вполне реальных.
Я согласна с тем, что это искусственно выведен  - недаром дети не болеют а старики и хроники в основном, вот и кошмарное "решение" проблемы перенаселения. Так еще и китайцы скупили американские акции своих концернов по дешевке, плюс экономику перетряхнут.. Но это мои мысли, дилетанта в этих вопросах.
А по поводу того, что пик прошел в январе и процент 2,3 - так это совсем давняя статья. Давняя, потому что все быстро меняется, увы, вирус мутирует и, например, в Италии уже и процент смертности намного выше и течение болезни другое, пик не пройден, идет нарастание в других странах и пр. В общем, то что смогли китайцы, для европейцев с их менталитетом немыслимо.
Это и самоконтроль, и абсолютная дисциплина во всем дала такой результат, когда в очереди стояли на расстоянии каждый чуть не 2 метра, когда всех кто был в ТОЛЬКО В КОНТАКТЕ, сразу отправляли в карантин на полную изоляцию, маски надела вся страна и вся страна неукоснительно выполняла  нужные рекомендации. Это их менталитет.. 
А наши расхлябанные "свободные" европейцы, не привыкшие никому подчиняться, с ужасом сейчас увидят полицию на улицах если введут такие условия как в Милане, например) Я себе представляю)) Сколько раз видела как каждый спорит с полицией, если дорогу перейдет на красный, например,  и никто не носит с собой паспорт). А больше их никто и не трогает же. В общем детский сад штаны на лямках!
Писали на днях о рижанах, как раз из Милана прилетели, у них полож. тест на вирус, их посадили на домашний карантин (как обычно отказались ложиться в больницу). Вот у этих горе-родителей сын ходил в школу, а потом просто проболтался, что дома родители болеют. Тогда проверили - учительница тоже заболела. к этому времени уже и школы на карантины закрыли. Но как такая безответственность? Или дурость? Так что нам расхлебывать и дальше. Это не восток.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вс 15 Мар 2020 - 16:25

Катарина пишет:

 
Об этом, Ириша, и задуматься страшно...У дочки из 15 лет ипотеки еще 10 лет осталось ( хоть сумма у неё не очень большая была взята... но всё равно...((
Мы то с мужем кредитов не брали совсем - ни при покупке машины, ни при покупке квартиры...как нас ни уговаривали в автосалоне, да и при переезде сюда тоже некоторые рекомендовали..Но мы выстояли...
Это самое умное не брать кредиты! Если можно хоть как-то обойтись без них, нужно обходиться. Вы молодцы.
А у дочки, думаю, все будет хорошо, 10 лет не такой уж срок, да и молодые они, оба работают, есть кому в крайнем случае помочь, есть задел какой-то. Ничего нет такого, чтобы переживать, даже и не думай. 
Да и вообще весь мир живет в кредит) Вот не думаю, что до такого дойдет. 
Сейчас даже у нас дикие деньги вброшены, 1 млрд евро на то чтобы поддержать предпринимателей, и это на махонькую страну.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Вс 15 Мар 2020 - 17:43

К нам тоже первая ласточка прилетела с коронавирусом. Когда это близко, понемногу начинаешь задумываться. А люди, не соблюдающие карантин, должны получать большие штрафы, чтобы никого не заражать, если своя жизнь не дорога.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вс 15 Мар 2020 - 18:54

Совершенно согласна.
Так штрафы и назначены, немаленькие. Только как поймаешь этих людей, что на домашнем карантине-то? Часового к ним не будешь ставить, все на честном слове. Глупость какая-то.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Пн 16 Мар 2020 - 19:42

Добавлю из рекомендаций. У нас они теперь приходят регулярно. Эта мне показалась вполне разумной.
Надеюсь, у вас не будет ни чрезвычайного положений, как у нас, ни панических настроений (не у всех, конечно, но все же). 
И чтобы не застать полупустые полки, а главное, не ходить в торговые центры с толпами людей, когда уже действительно морально этого совсем не хочется, такая инструкция в виде статьи, надеюсь, пригодится.

"...Оставим в стороне вопрос, почему именно эти товары пропали с полок первыми, и задумаемся о том, что же еще надо приобрести в магазине, если вам внезапно придется самоизолироваться и провести, не выходя из дома, две недели.


Самое самое важное: Маски вам тоже не помогут (только если вы не уже заболели и не хотите ненароком чихнуть на кого-нибудь). Не тратьте на них деньги, которые можно потратить на нужные лекарства и продукты.

И еще несколько советов:

прежде чем идти в магазин, проверьте, что у вас уже есть дома. Если только на прошлой неделе вы купили в Rimi по скидке огромную упаковку туалетной бумаги, стирального порошка или освежителя, то не надо бежать и брать еще одну. Все хорошо, бумагу привезут еще, и карантин не продлится полгода (мы надеемся);
покупайте те продукты, которые способны храниться в морозилке не теряя при этом своих вкусовых качеств;
покупайте те продукты, которые вы обычно едите, а не сметайте с полок все в страхе, что и это скоро закончится;
выбирайте консервы с низким содержанием натрия или без добавления соли.

обязательно проверьте аптечку. Если вы принимаете какие-то лекарства регулярно – убедитесь, что вам их хватит на месяц. Это же относится к лекарствам от кашля, простуды, головной боли и т.д. - они должны у вас быть;

Не забудьте о своих домашних питомцах, если они у вас есть. У них тоже должен быть запас корма и наполнителя.

А вот примерный список продуктов, из которого вы, следуя своим предпочтениям, можете выбрать корзину для покупок на 14 дней.

Фрукты

любые фруктовые или яблочное пюре
консервированные фрукты
замороженные фруктовые смеси
сухофрукты

Овощи

Замороженные овощные смеси (для супов или рагу)
Консервированные овощи (бобы, горошек, кукуруза, помидоры и т.д.)
Консервированные супы

Крупы

Макароны
Гречка
Рис
Овсянка
Каши быстрого приготовления
Цельнозерновой хлеб (он отлично хранится в морозилке)

Молочные продукты

Сухое молоко
Сгущенное молоко
Пастеризованное молоко с длительным сроком хранения

Белки

Мясо или мясные консервы (но не старайтесь скупить всю тушенку в магазине, особенно если вы никогда ее не ели и не представляете себе ее вкуса – вас может поджидать серьезное разочарование)

Яйца

Орехи и семечки

Кроме этого

Растительное масло
Вода. Можно пить и водопроводную, у нас она разрешена для питья. 
Предметы личной гигиены (зубная паста, мыло, шампунь, бритва и т.д.)

Дезинфицирующих средств в магазинах сейчас можно и не найти, их нужно покупать в аптеках,  но для дезинфекции некоторых поверхностей (не рук) можно использовать, например, бытовой отбеливатель или банальную водку.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Пн 16 Мар 2020 - 20:04

Интересные советы... Сегодня была в Мышкине и увидела женщину в маске. И выходила она из аптеки. Может тоже похожую статью прочитала?   Кстати больше в масках никто не попадался.В магазинах тоже пока все спокойно. Все же мы - периферия. Может и вирус к нам не доберется по этой же причине?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения