Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Харизма - миф или реальность...??

Участников: 4

Перейти вниз

Харизма - миф или реальность...?? Empty Харизма - миф или реальность...??

Сообщение автор Катарина Вс 16 Дек 2012 - 11:57

Харизма....
Что вы понимаете под этим термином ?
Встречались ли вам такие люди на пути ?...Есть ли люди с харизмой в вашем окружении ?
Чем они отличаются от других ?....Как вы считаете - это качество врожденное или приобретенное ?

Давайте поговорим об этом...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Харизма - миф или реальность...?? Empty Re: Харизма - миф или реальность...??

Сообщение автор Risha57 Вс 16 Дек 2012 - 15:30

Харизма, на мой взгляд, сложное и очень интересно свойство, которым редкий человек обладает. Харизматичный человек способен привлечь, удерживать внимание любого количества людей, с ним необыкновенно интересно, причем, наверное, это и со знаком плюс и минус... И не всегда это передается по ТВ. Вот личность Гитлера была фантастически харизматична, а смотришь - и не понимаешь, как, КАК?! миллионы людей пошли за ним, за его идеями... Извините за этот пример, но он очень яркий.
В моем окружении есть такие люди, конечно, не такой силы харизмы, но есть... Первый, кто в голову пришел, знакомый, не близкий, но иногда разговариваем. Журналист, очень яркий, интересный человек. Но даже не в этом дело... О чем бы он не рассказывал, все внимание приковано к нему, и это кажется так необыкновенно интересно!
Скорее, это врожденное качество. Хотя, если человек много работает над собой, если поставил цель, то может приумножить свои способности, например, в ораторском искусстве, что тоже входит в понятие харизматичности...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Харизма - миф или реальность...?? Empty Re: Харизма - миф или реальность...??

Сообщение автор Ирина! Вс 16 Дек 2012 - 18:03

Вот как Ириша описала, так же чувствую и я.
Ну вот Жириновский - харизматичный политик. Целая партия ЛДПР, кого мы знаем кроме лидера? Ощущение, что не будет Жириновского, не будет партии. А вот Прохоров по-моему не харизматичный. Из моего окружения я и не вспомню никого. Харизмой обладал Б.Н.Ельцин. А вот Зюганова или Миронова харизматичными назвать не могу.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Харизма - миф или реальность...?? Empty Re: Харизма - миф или реальность...??

Сообщение автор Катарина Вс 16 Дек 2012 - 18:28

Девчата все так хорошо расписали...
Вот только примеры политиков мне как то не по душе...Правда мне вся политика не по душе - поэтому наверно...
А кого например можно назвать из мира кино или театра ??...Режиссеры... актеры ...Кого бы вы назвали харизматичными...??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Харизма - миф или реальность...?? Empty Re: Харизма - миф или реальность...??

Сообщение автор Ирина! Вс 16 Дек 2012 - 19:01

Скорее всего харизматичными из мира театра это те режиссеры за кем пошли актеры. Это и Олег Ефремов и Галина Волчек. Но есть актеры, которые не столько харизматичны, сколько обладают определенным шармом. Это например Евстигнеев,Губенко,Солоницын, Виролайнен. Харизматичным был конечно Высоцкий.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Харизма - миф или реальность...?? Empty Re: Харизма - миф или реальность...??

Сообщение автор I am Mila Вс 16 Дек 2012 - 21:51

Я тоже такого мнения, что это скорее врожденное качество, качество лидера, его интерес становится интересом масс
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения