Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Всеобщий психоз. Миф или реальность.

+5
Наталья
Борисовна
I am Mila
Risha57
Ирина!
Участников: 9

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Пн 16 Мар 2020 - 20:45

Да, Лидочка, если периферия, то вирус скорее всего не доберется. 
Вот у нас страна с гулькин нос, да и то в основном только в Риге заболевшие.
И в Таллине также, там, правда больше больных, на сегодня 205. Есть вроде еще в Тарту и др.городах, но крупных.
Знаю что многие (и мои знакомые тоже), у кого сейчас вынужденные отпуска и есть возможность, уезжают к родственникам или близким кому-то в махонькие городки. Переживут там этот дурдом))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Сб 21 Мар 2020 - 8:01

У нас ситуация с каждым днем меняется. Все закрыто что можно, кроме магазинов. Но там ажиотажа уже нет, наверное, закупились кто паникер. Продуктов, всего хватает.. только бы не ввели такое положение как в Италии, Испании, когда и в магазины не очень-то выйдешь. Пока народ ходит, ездит, правда везде пусто достаточно.
Везде введены правила 2 метров.
Вот фоточку сделала в маленьком магазинчике (так-то неудобно, а здесь не видно было что снимаю)э

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


На полу видна разделительная полоса, они через 2 м идут к кассе. И люди так и стоят. Пока кассир (она, если видно, за стеклом) не обслужит, покупатель не подходит.
Может быть так и правильно.
Сейчас важно остановить эпидемию.
У нас очень много, кто в течение месяца прибыл из других стран, практически все  зараженные кто выявлен - из них.  Сейчас будет (как главный врач на пресс-конференции вчера говорил) вторая волна, т.к. абсолютная изоляция невозможна, ну.. вот и меры всякие поэтому.
Резко с понедельника сокращают транспорт - он, конечно, ходит почти пустой, но все равно жаль.. на работу ездить сложнее будет. убирают все маршрутки. В некоторых городах отменили льготы на проезд, у нас еще нет.
Люди по-разному воспринимают. Волна шуток, саркастических постов схлынула.. у людей среди знакомых, родственнико появились больные.. пока тяжелых нет, но есть близкие в Германии,  Италии,  Испании - там плохо совсем. Ну, и общее настроение меняется, конечно.
Такие новости.
Пишите, как у вас? 
Так хочется, чтобы скорее и без потерь это закончилось.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Сб 21 Мар 2020 - 19:18

У нас пока изменений нет, но "особенные паникёры", как Риша пишет скупают продукты. Я несколько дней не была в магазинах, не могу сказать, что именно сейчас происходит, потом напишу. но правила 2 метров у нас пока точно нет.

В больнице карантин, но заболевших вроде нет. До 1 апреля не делают операции. Вот как мне повезло! Никого не принимают в хирургию, только экстренников наверно.

Ощущение неприятное, но не паническое пока.

Вот такие у нас дела.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Танча Вт 24 Мар 2020 - 6:42

У нас в Карелии паники нет,но дети и студенты отправлены на каникулы,отменены все концерты и общественные мероприятия.Больных пока нет.Я тут ездила в Петрозаводск к сурдологу (правое ухо совсем не слышит и процесс необратим),так дочка меня снабдила маской и флакончиком со спиртовой жидкостью для обработки рук.Велела обрабатывать руки после каждого дотрагивания до общественных ручек и намерков из гардероба.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Чт 26 Мар 2020 - 21:47

Тань, я теперь без перчаток из дома не выхожу - мне так спокойней. Честно говоря, из-за этих обработок и бесконечного мытья уже раздражение на руках.. да и каждый день ОТ, часто магазины и пр. где тут убережешься. У нас, обращаю внимание, почти все ходят в перчатках, что дальше делать будем) уже сегодня было 13 тепла) Хотя некоторые носят одноразовые. Тоже вариант.

Сегодня уже 10 дней как объявили ЧС. Столько ограничений, что даже стойкий человек, самый спокойный и то будет нервничать. 
Всего и не перечислишь. ИЗ самого такого закрыты ТЦ кроме продуктовых отделов и аптек, закрыты почти все кафе и пр. (кроме некоторых на вынос), конечно, все кино, театры и пр, школы, все учеб.заведения и сады,  даже собираются закрывать парки в некоторых районах города, что вообще малопонятно. Закон 2 м везде, запрет на компании везде, закрыты почти все больницы (только тяжелых принимают) и все поликлиники, кроме семейных врачей, и к тем по записи, а так говорят, лечитесь по телефону..
Все детские площадки. На примере вот этой, она во дворе, вообще  спальный район, край города..

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Сейчас 244 больных, 16 тяжелых. Но центр инфектологии (да это итак понятно) объясняет, что число примерное, т.к. тесты берут только у тех, у кого выраженные симптомы и был контакт с приехавшими, даже у их родственников не берут.
А репатрианты все прибывают.. тысячами. На самолетах и паромах. А потом у них самоизоляция по подписке, и они-то и есть вирусоносители.. 
И не принять их не могут, и вот так.. слов нет, короче. А на махонькую Латвию, в которой 2 млн. нет, это конечно, море инфекции идет, которая потом аукнется.
Это, конечно, из тех, кто уехал, капля в море, многие гражданство там приняли или вид на жительство, они остались.. ну, остальные рванули домой, те кто по договору, по контрактам работал. Вот такие дела.
И начался кризис.
Начались массовые увольнения. Только в Риге за неделю 3000 официально уволенных. еще многие в неоплаченных отпусках. 
Ну, я тоже свою маленькую подработку уже потеряла, вчера позвонили, сказали, все фирма банкрот. 
Пока так.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Танча Пт 27 Мар 2020 - 6:45

Сегодня муж отправился в Петрозаводск к  урологу,подошла очередь.Он недавно лежал в больнице с почечными коликами.Не хотел ехать,но мы на семейном совете решили,что надо.Потому что непонятно,то ли камни в мочевом,то ли еще какая напасть.Не будешь же вечно пить ношпу.Я должна была его сопровождать,потому что он не знает,где двери открываются в поликлинику,никогда до этого не болел и в больницах не лежал.Но дети запретили мне ехать,старшая дочь взяла на себя эту обязанность,тем более,что она сейчас в отпуске.До этого звонили в регистратуру,ведут ли прием специалисты при нынешнем карантине.Сказали,что поликлиники работают в обычном режиме,пациенты сами должны решать,нужен ли им визит к врачу,или можно подождать.
 У нас,в России,я думаю,все будет так же,как в маленькой Латвии.Народ возвращается из-за границы и сам заболевает,и других заражает.Вот скажите,зачем нужно было Лещенко ехать на гастроли в Канаду,чтобы потом заболеть вместе с женой и теперь лежать в Коммунарке уже с отеком легких!!!!! Что,совсем уж не на что жить?! Мать Ксюши Собчак-Людмила Нарусова тоже болеет...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Пт 27 Мар 2020 - 20:47

У нас по всей стране объявили карантин для пожилых людей старше 65 лет. Это и меня касается. Мне - 66, а мужу - 68.

Вчера никуда не выходила, а сегодня пришлось в больницу. Маме выписали анализы на дому. Кровь взяли, а ЭКГ - нет. Вроде бы, аппарат сломался. Из-за этого мне пришлось сегодня идти брать направление, а 30-го - вместе с мамой на ЭКГ, потом к терапевту за результатом и к психиатру за лекарствами. Мне хочется, чтобы она поскорее стала их принимать.

Ехала туда и обратно в такси. Улицы малолюдны, в больнице народу мало. Всё же народ у нас законопослушный. Это меня порадовало. Хотя всё же встречались и пожилые люди на улице. У нас ещё плюс в том, что город закрытый. И как мне сказал таксист, гостей сейчас не пускают.

Руки, как навязчивая идея, всё время хочется мыть. А по улице ходить жутковато, как в фильме ужасов, как-то пусто кругом. В магазин не заходила, не знаю, что там. Но паники у нас вроде бы нет.

Вот так у нас обстоят дела. Больных у нас в городе вроде бы нет пока. А в областном центре есть, но не много. 2 человека - сейчас посмотрела сводку, но в контакте 168 человек. Какие общительные люди! Shocked
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Пн 30 Мар 2020 - 19:43

Сегодня, наконец-то, зашла в магазин. "Магнит" у нас у дома. Практически никаких круп нет. Хотела купить горох. Одни макароны лежат. Несколько пакетов дорогого риса, пшена, геркулеса, пара пакетов чечевицы - и всё. Купила чечевицу и пакетик вермишели.  Может, я беспечно отношусь, но меня как-то не волнует наличие продуктов. Ещё привезут. Через несколько дней зайду, посмотрю и напишу.

Куры есть в любом виде. Хлеб, сыры, колбасы.

Сегодня была в поликлинике, водила маму на ЭКГ, и ходила к своему врачу за лекарством от диабета. Выписали глибенкламид, а метформина нет, а когда будет неизвестно.

А в аптеке лекарства подорожали, как и прогнозировалось. Дала Росе денег, рассчитывала на тысячу. Написала список. Рося принес лекарств на 1800. Пожаловалась сегодня врачу, она не удивилась. Так и будет. Лекарства в цене вырастут.

Вот такие у нас дела.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вт 31 Мар 2020 - 22:22

Город пустой. Хотя у нас нет ограничений на передвижения, только везде и всюду говорят и пишут про 2 и 2. Уже любой запомнил, наверное. Ходить не больше 2 человек и 2 метра везде и всюду соблюдать. Ну, вроде, так и есть. Транспорт почти пустой ходит, не знаю, как в час пик, завтра на работу поеду, посмотрю.. Вот сейчас-то ужас как не хочется ..
В магазинах тоже мало народа, все в самом начале закупились, теперь ходят так, если нужно, понемногу.. Все продукты есть, никаких пустых полок, быстро заполнили после ажиотажа ) Везде перчатки, растворы-антисептики.. все время говорят про соблюдение дистанции. В общем на военное время даже похоже (в тылу). Но люди разные, конечно.. чтобы лезли, толкались, такого не видела. Но вот сегодня в магазине я надела перчатки, что сложного-то?, посмотрела - почти все в них и продавцы тоже.. а тетка стоит и голыми руками перебирает лимоны, ищет какой взять. Раньше бы и внимания не обратила, а сейчас аж передернуло меня. Тоже нервы, да и столько читаешь, смотришь - все везде только об этом вирусе!
И  сегодня по улицам полиция разъезжает, орет про меры предосторожности.. Тишина, никого, и только машина эта. как в фильме каком-то живем теперь

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Танча Ср 1 Апр 2020 - 6:20

А я в деревне живу прежней жизнью-занимаюсь рукоделием,гуляю по лесу с собакой.Пенсию вот раньше прислали,собираюсь в магазин купить что-нибудь вкусненькое.Муж дорожки от снега чистит.Первоапрельская шутка погоды-весна снова в зиму нас увела.Выпал ночью снег!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Ср 1 Апр 2020 - 7:39

Я тоже на своем берегу изменений не ощущаю. А вот внучка пишет что приехать не может - автобусы из Ярославля не ходят. Скорее всего из-за отсутствия пассажиров...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Ср 1 Апр 2020 - 21:20

У нас сегодня как у Риши - машина с громкоговорителем по опустевшему городу ездит. Зашла в аптеку - маме за лекарством - по три маски в руки дают. Антисептиков в аптеке нет. Я, конечно, возмутилась. Не вслух, про себя. В очереди дистанцию соблюдали, но никаких разметок нет. Сделала замечание тем, кто встал за мной в очереди, просто прилепились. Как Риша говорит, раньше бы внимания не обратила, а сейчас передернуло.

В магазин не заходила, не знаю, что там. Но пока моих обычных запасов хватает. По необходимости покупаем.

Сегодня у водопроводной воды жуткий запах, просила у Роси минералку, он две бутылки купил. Завтра надо купить побольше. У нас так иногда вдруг бывает, не знаю с чем связано.

Наш город закрыли, нам же легко это сделать, он со всех сторон у нас огорожен. Никого посторонних не пускают.

Завидую Тане и Лиде, живут прежней жизнью. А мы под напряжением, вся обстановка нагнетает страх какой-то что-ли. Ну, в любом случае, нервозность какую-то.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Чт 2 Апр 2020 - 5:56

Наталья пишет:Наш город закрыли, нам же легко это сделать, он со всех сторон у нас огорожен. Никого посторонних не пускают.
Наташ, а можно про ваш город поподробнее? Ты наверняка уже писала о нем, но я или пропустила или забыла...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Танча Чт 2 Апр 2020 - 6:07

Дети у меня на самоизоляции-на даче у Юли.Там озеро,можно рыбу ловить,можно уже в земле поковыряться.Для двух семей места хватает(сына и старшей дочки),еще и друзей позвали.Внуки пока на каникулах,а с понедельника на дистанционном обучении.В Петрозаводске сейчас жесткий карантин.А все из-за "понаехавших".Карелию местом для самоизоляции избрали москвичи и петербуржане.Все турбазы переполнены.Даже у нас в Уксе сейчас очень оживленно-начался сплав по реке,раньше обычного.Туристы снуют и мимо моего дома,идут к Ладоге,а мой дом крайний,здесь начинается тропинка к озеру.Внуки тоже приехали к бабушкам,смех и детские крики доносятся до меня с улицы.Обычно так бывает летом,сейчас была бы тишина.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Чт 2 Апр 2020 - 8:09

Таня, так у нас эти "понаехавшие" (хотя свои, конечно) как раз и сделали такую напряженную вирусную обстановку везде, и распространение идет быстрое. Врачи заражаются, стоматологи (ну, их проверяют при симптомах). А других нет, не проверяют, если заболели, просто ответ - Сидите дома и лечитесь как умеете с семейным по телефону. Лекарств-то нет, водичка, парацетамол, лимон, смешно) Заберут в больницу и тест сделают если совсем плохо станет. А таких, пишут, много. Поэтому и цифры, конечно, совсем не точные. 
У нас приют целый на карантине. Там бомжи.. Почти все зараженные, сказали. Выявили случайно, когда двоим стало в городе плохо.. Вот такие дела. Грустно, конечно. 
Но стараемся не падать духом. 
Еще угнетает это изменение обстановки. Все закрыто, улицы пустые, полиция на улицах, может подойти если компания и сделать замечание - просто полицейское государство. Они, чувство, весь мир в другой режим хотят вогнать. Или репетиция изменения мира.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Чт 2 Апр 2020 - 18:10

Сегодня целый день сидим дома. Рося сходил за водой. Пришёл, вымыл руки и ботинки. Very Happy

Путин выступил с предложением о продлении карантина, но на усмотрение местных руководителей. Поэтому ждем, какое решение примет наше руководство. У нас в городе заболевших нет, но в Пензенской области - 16 человек, один - умер.

Лида, наш город из системы городов ЗАТО (закрытые административно-территориальные образования). У нас в городе завод, выполняющий военные заказы. Поэтому весь город огорожен забором, рядом с которым находится широкая просматриваемая вспаханная полоса, на которой сразу видны следы, если кто-то сумел пролезть через забор. Вход по пропускам. Охраняют зону военные. Патрули по периметру и контролеры на входе. Проникнуть в город невозможно.

Таня, на мой взгляд, какой-то несерьёзный у вас карантин получается. Дай вам бог избежать всяких болячек.

Да, Риша, бомжи - это проблема. Но у нас бомжей в городе нет. Есть пьющие люди, наркоманы, наверное, есть. Тоже проблема.

Когда кончится карантин, мир не будет прежним, мне кажется.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Пт 3 Апр 2020 - 8:08

Да... На счет "прежнего мира" тоже так думаю. Поклонников виртуала наверняка добавится. Тут уж сами обстоятельсва способствуют.
Сейчас дочь прислала письмо из Ярославля. Там тоже очень серьезный карантин. Закрыты все учреждения кроме аптек и продуктовых магазинов. Их на работу теперь возит транспорт от организации. Говорит карантин продлили до 30 апреля. Настоятельно рекомендует сидеть в Кривце. В Мышкине тоже как и у Тани в Карелии полно приезжих. Все гостинницы переполнены. 
А у нас только автолавка два раза в неделю. Выбора продуктов - кот наплакал да еще Кривец конечная точка маршрута. Обидно... Но пытаюсь найти плюсы... 
Мне проще - соблазнов для диеты меньше а вот сыну сложнее. Он сейчас как бы на больничном. Проблемы с ногой. Пришлось даже с вахты уехать. По состоянию ослабленного здоровья он тоже в зоне риска. Ну да ладно. Переживем.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Пт 3 Апр 2020 - 21:56

Вот, девочки, а у нас сегодня неприятная новость - 2 заболевших в городе. Увезли их в областной центр. Подробностей не знаю пока.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Пт 3 Апр 2020 - 22:17

Да, Наташ, неприятно очень. У нас тоже так начиналось. С тревоги.. но все-равно казалось, что еще где-то там, не рядом.
А потом стали разъяснять, по немногу, даже в статистике теперь пишут не о заболевших, а о выявленных с вирусом, потому что много не проверишь с кашлем, насморком.. выборочно только и тяжелых.  Мало того, определили точно, что около четверти носителей вообще бессимптомно переносят, поэтому-то в Китае все носят маски. 
Кстати, у нас маски так и не появились в аптеках. Их как скупили в декабре китайцы тысячами, так и вот. Все что есть идут в больницы.
Завтра утром поеду  куплю 5 штук самодельных, многоразовых. Буду стирать и гладить. До чего дошли!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вс 5 Апр 2020 - 18:24

Я решила ответить в другой теме. Уйти сюда)
Пусть там, в той Утренней, будут солнышко и позитив!

Лидхен пишет: Изоляция тоже внесла свои коррективы. Сыра уже который день нет да и шоколада последняя плитка осталась. Придется все же ехать в Мышкин...
Лида, а тебе никто привезти не может?
Я бы не рисковала сейчас ехать куда-то... 
Точнее, сама-то езжу, но я экипирована будь здоров! Маска, перчатки, спиртовые салфетки со мной, да и у нас дистанцию 2 м все-таки все соблюдают. 
Но если бы была возможность - не ездила. Из-за сыра, нет, не поехала бы. А сыр я обожаю.
И из-за хлеба даже не поехала. Кашу бы сварила. Или макароны пусть. Neutral Neutral
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Вс 5 Апр 2020 - 18:59

Вот и я пока не рискую. Хотя дело не только в сыре, конечно. Подожду еще. Во вторник будет автолавка. Вот только наличка кончается. А автолавки до карточек еще "не доросли". Very Happy   Так что рано или поздно а ехать придется. Привезти тоже некому. Сын с больной ногой сидит на больничном. Значит он тоже в зоне риска. Ну да ладно. Переживем.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2920
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вс 5 Апр 2020 - 19:07

Мда.. ну, главное, как мы тут говорим, для иммунитета, хорошее настроение  Smile И знать (а мы-то всякое переживали) что и это пройдет.
Лида, ты только когда поедешь, береги себя. Вот постарайся, не думай как там кто смотрит, перчатки одноразовые хотя бы надеть (лучше несколько взять). И до лица не дотрагиваться. Снять если придется, сразу другие надеть и всё. И чтобы в толпе не быть. Совсем. Береженого бог бережет. 
У нас что-то заражаются те (кроме приехавших), кто в коллективах, в больницах, например, врачи, в пансионатах, в приютах.. Главный наш инфектолог сказал, что вирус "любит толпы"
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Пн 6 Апр 2020 - 13:36

Я котят на улице кормлю часов в пять вечера. Вокруг меня никого нет. Я дышу воздухом и наслаждаюсь. Потом прихожу домой мою обувь и руки и раздеваюсь. Немного беспокоила меня одежда. Вроде надо обработать, но вчера прочитала, что если на вас никто не чихал, не кашлял, близко вы ни с кем не стояли, то это делать не обязательно. Меня это порадовало. А вообще - одежду нужно вывесить на балкон, желательно на солнце, на день-два - этого достаточно. Но для этого надо иметь сменную одежду.

Кормила котят пакетиками, но это достаточно дорого получается, а вчера отварила им кильку, ещё для Кузи покупали, они с таким удовольствием поели, сегодня Рося купил им салаки, надо ещё геркулеса добавить.

Лиза сегодня улеглась мне под бочок, пока я сидела за ноутбуком, и замурлыкала. Сразу Кузечку вспомнила, он также рядом со мной полеживать любил.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вт 7 Апр 2020 - 13:40

У нас вчера и сегодня по новостным сообщениям, явно идет на спад, сегодня так вообще только 6 выявлено.. до этого в пансионате престарелых вспышка была и среди персонала есть, и старики больные, лежачие.. они-то очень тяжело болеют, конечно. 
А сейчас гуляла, погода отличная, народ есть на улице, не так много как обычно, но есть.. бегуны бегают, велосипедисты ездят, жизнь хоть притихла, но не остановилась. Даже ближайшее кафе опять заработало, видимо, от испуга немного оправилось  Very Happy Да и что сказать, деньги-то людям нужно зарабатывать, не всем, видимо, за простой платят, или платят ерунду.
Сейчас новое уведомление от ВОЗ пришло - нельзя гладить домаш.животных знакомых или дворовых котиков. Кормить другое дело, конечно, но гладить нельзя.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 2 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Ср 8 Апр 2020 - 8:13

Домашние животные восприимчивы к короне, могут заразиться от человека. Но человек от кошки заразиться не может. Почему-то. Не могу этого понять.

Вчера мама попросила помыть у неё полы. Засиделись, заговорились. До 12 часов. Пришлось ехать на такси. Таксист всю дорогу кашлял и сморкался. Не знала как себя повести. Закуталась, конечно, лицо шарфом замотала. Что за уроды люди! Хоть бы маску надел.

А ещё раньше на темной дорожке на скамейке тоже два дурака сидели и кашляли и сморкались. Тоже без масок. Я думаю, баловались. Когда я с ними поравнялась, предложили обойти их за два метра.

В интернете Сергей нашел, что кто-то на Украине вышел с плакатом: "Страшнее коронавируса только русский мир". Я сказала: правильно. Теперь все такие случаи только так и определяю.

Не понимаю как так можно Mad .
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения