Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Всеобщий психоз. Миф или реальность.

+5
Наталья
Борисовна
I am Mila
Risha57
Ирина!
Участников: 9

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Танча Ср 8 Апр 2020 - 10:06

У нас в Петрозаводске тоже появился один больной...А у него 180 контактов...В Питкяранте (это райцентр в 12 км от нашей деревни) оборудуют медцентр,куда будут собирать всех больных из Приладожья. Народ возмущается,что плохо оборудован.Но я каждый день читаю отчеты главы республики,он говорит,что все скоро привезут.Пока все тихо. Народ вроде бы соблюдает карантин, не бродит по улицам без дела.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Пт 10 Апр 2020 - 8:20

Как у нас специалисты писали (ну, то есть инфектологи, другие деятели, политики - их мнения меня вообще не интересуют, хотя они больше всех, конечно везде нос суют) - пока контакты можно отследить, значит все под контролем и это хорошо. как-то это называется первая ступень. Главное, не перейти на вторую и дальше, когда уже не отследить.

А я посмеялась недавно!
Сын рассказывает. Зашел он в пекарню, купить булочек свежих, там нет никого, сел кофе попить.. Тут посетитель, дедуля такой, заходит и сделав покупки, спрашивает - А что тут случилось-то у вас? В Риге с ума народ посходил что ли? Я ездил на дачу кур покормить, погода хорошая, задержался то сделать, это.. возвращаюсь в город... а здесь народ сдуревший будто, кто в масках ходит, в перчатках резиновых, полиция ездит, в магазинах ленты расклеены? Что случилось-то?? ))) 
Вот себе, действительно, представляю, с бухты-барахты, весь этот дурдом увидеть. Как в фантастический фильм попасть.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Пт 10 Апр 2020 - 8:36

Да, уж! Фильмец...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Пт 10 Апр 2020 - 13:40

Особый шведский путь. Сейчас о нем многие говорят
Посмотрите, тут ролик 1 минутка, мне понравилось)

Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вс 12 Апр 2020 - 10:27

У нас в связи с этими событиями, конечно и Беларусь вспоминают, тем более, наши соседи - больше с позитивом, и что молодцы, беларусы.   Их "особый путь", наверное, тоже схож со шведским с какими-то различиями, что в Швеции больше 50 человек публичные мероприятия не проводятся и еще наверное, есть. Но я не люблю давать оценку той жизни, которой  не живу или хотя бы не являюсь очевидцем, потому что это в любом случае эффект кривого зеркала.
Если Мила заглядывает сюда, как они там? Надеюсь, все хорошо и настроение, и здоровье!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Вс 12 Апр 2020 - 10:59

Я смотрю, шведы не особо придерживаются рекомендаций: и дистанцию не держат, и маски-перчатки не носят. Кругом гуляющие толпы. Меня это как-то напрягает.

У нас с понедельника режим ужесточится. Въезд-выезд будет строго контролироваться и только по спец.пропускам. Даже на личных машинах. Пока в городе 4 заболевших. Они лечатся в областном центре и это тоже успокаивает.

Рося у нас выходил пару раз на работу. По пропуску. Сокращенный рабочий день с 13.30 до 19.30.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вс 12 Апр 2020 - 11:25

Наташ, а у вас пропуска уже? Слышала, что в Москве вводят.. или ввели.

Шведы не не придерживаются рекомендаций, это просто у каждого государства выработана своя политика в связи с эпидемией.
 Швеция выбрала такой путь, если правильно понимаю, что-то типа выработка коллективного иммунитета,  Старики у них сидят по домам, как группа риска, чтобы медицина не захлебнулась, а молодежь болеет легко или бессимптомно, вырабатывая иммунитет. Возможно, шведы могут себе это позволить - их здоровье и закалка, спортивная форма это общеизвестный факт и с нашим даже сравнивать невозможно, просто другой мир (кто там бывал, жил, объяснять не нужно). Ну.. посмотрим, как они справятся, да и весь мир, конечно, смотрит...

А у нас тут что-то среднее выбрали.
Объявили официально сразу, еще 13 марта ЧС, с выплатами кому положено, с правилами 2 и 2, напоминают, иногда злостные компании штрафуют) хотя редко, люди все понимают.
 Детские и спортивные площадки закрыли, концертов конечно и мероприятий никаких, но парки и все пляжи, лесопарки открыты. Гулять сказали, можно и нужно, только ДИСТАНЦИЯ - наше спасение. Благо город большущий и народа  мало (да и многие на дачи сразу уехали, работают на удаленке). 
Я повторяюсь, конечно.. извините уж  Crying or Very sad Но мы сейчас этим живем и в этой теме хочется  посочувствовать всем, кто заперт, кто переживает, да и просто поделиться.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Вс 12 Апр 2020 - 11:39

Да, у нас с 13 марта пропуска вводят для выезда-въезда. Причины: работа - выдается справка работодателем, и необходимая медицинская помощь в областном центре.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Танча Пн 13 Апр 2020 - 6:52

У нас в Карелии появились первые два заболевших,несмотря на изоляцию.Москвичей и петербуржан обязывают сидеть на турбазах,раз уже приехали.Даже полиция приезжала с ними разбираться.Теперь мимо моего дома никто на Ладогу из чужих не ходит.Только свои.И я тоже.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Пн 13 Апр 2020 - 11:28

Хорошо! Я всё же за самоизоляцию.

Но дома жутко надоедает сидеть, поэтому хожу гулять к кошкам. Они живут с другой стороны нашего дома, на середине. А в конце дома помойка. Беру мусор и корм. Кошки на газоне большом, поэтому я нахожусь на нем в одиночестве.

Хочется почаще бывать у мамы. Дорожка к ней идет через лес, там тоже мало людей встречается. Не была у неё уже дня 2-3. По телефону разговариваем.

А вот Рося у нас ходит на работу. Поэтому наш карантин очень снижает свою эффективность. Нельзя вызывать на работу людей, которые живут с пожилыми родственниками.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Пн 13 Апр 2020 - 13:10

Да, Наташ, дома очень надоедает.
Я сейчас на длинных своих выходных это прочувствовала) Вроде никто не запрещает ходить-ездить, но ОТ стараюсь избегать, хожу только по району, но и он уже надоел! Выхожу из дома с большущим удовольствием и гулять стараюсь по разным местам. Но не хватает общения и смены мест.. Хотя мы теперь явно больше перезваниваемся, все скучают по "прежней жизни")
У нас местечковые новости - одного оштрафовали на целых 2000 евро за нарушение режима карантина (ехал куда-то на машине). Как уж его выследили, не знаю, есть, наверное, способы.
А еще одна совсем смешная новость, только у нас такое могло быть  Laughing Эстонские пограничники поймали, когда уже возвращался на внедорожнике по лесной дороге водителя - он из Эстонии съездил в Латвию за ящиком пива) Теперь-то границу закрыли.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Мария Вс 19 Апр 2020 - 17:20

А мы с мужем по очереди ходим в магазин за продуктами. Нам нЕкому привозить, вот поэтому и " нарушаем " изоляцию. В городе людей поубавилось, ходят почти все в масках ,в основном маски - самопал. В аптеках не было и нет масок. В магазинах везде разделения на 2 метра ,а на выходе дозаторы с антисептиком. Многие пользуются. И так все уныло ... Скорее бы кончался этот кошмар. И наша доченька с зятем и детьми в этом году не сможет приехать.А мы так уже соскучились...
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Апр 2020 - 20:12

Мария, здравствуй! Очень рада видеть здесь, на форуме) 
Не переживайте, скоро это все закончится, я по крайней мере надеюсь на это. Очень вас понимаю, когда родные люди за границей и её не пересечь - это вообще кошмар и ужас. Но держитесь! Германия одна из первых, думаю, выйдет из этого.. лишь бы не стало все более закрыто чем сейчас. Мы так уже привыкли к этой всей вольнице, если честно, границ как бы и не было.. Теперь сидим как в тюрьме. Мда..
У вас в городе как? - в режиме карантина или как у нас, без ограничений особенных,  можно гулять, только нужно дистанцию соблюдать и по 2 человека (хотя, честно, уже все расслабились, маски редко кто носит, ну а друг на друга итак особенно не лезли и раньше)) Кафе потихоньку открываются даже те, что с перепугу закрылись поначалу. 
Посмотрим.. лишь бы не было второй волны. Хотя, границу закрыли, без нового потока приезжающих не должна быть больше.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Танча Пн 20 Апр 2020 - 7:46

А у нас закрыли четыре города с градообразующими предприятиями.В том числе и наш районный центр Питкяранту,я живу в 12 км от него.Въезд и выезд только с питкярантской пропиской.У меня петрозаводская,так что выехать смогу,а вот обратно нет. Дети собирались к нам на майские,теперь все отменяется.Поедут к себе на дачу.Внуки на дистанционном обучении,родители работают,у них пропуска.Вообще,скоро всю Карелию закроют.Изоляция у нас набирает обороты.Мой образ жизни нисколько не поменялся,но за других душа болит.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Мария Пн 20 Апр 2020 - 9:02

Не получается взять цитату из предыдущего сообщения...
Ирочка, у нас нужно выходить на улицу с паспортом и , если " застукают " - объяснить причину появления на улице. А все остальное я написала выше. К сожалению ,судя по информации из СМИ , КВ набирает обороты. Господи,спаси и сохрани нас всех...
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вт 21 Апр 2020 - 5:59

Девочки, хорошо что вы тут пишите как  у вас проходит это сложное время, скорее бы оно закончилось, действительно и с наименьшими потерями! Одно дело новости СМИ, совсем другое - вот так читать о ваших буднях.. представляю и сочувствую, держитесь! Самое печальное не видеть близких, тревога и ожидание. Пусть все будет хорошо.
У нас как-то все идет на спад, народ явно расслабился, везде и всюду, про полицию и в новостях уже не очень слышно о штрафах, на улицах не вижу, детские площадки открыты и дети играют, гуляющих явно больше на улицах.. посмотрим, может и рано успокоились, все-таки праздники прошли и многие отмечали вместе несмотря ни на что.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Танча Ср 22 Апр 2020 - 5:43

Да,у меня проблемы... Подруга выслала посылку с гладиолусами,не знаю как их получить на почте в Питкяранте.Заказала себе спортивные брюки через интернет-магазин,тоже не получить. Отправлю мужа с его уксинской пропиской.Пыталась получить пропуск онлайн,не получилось.Позвонила на горячую линию,предлагают привезти заявление и копию свидетельства о праве на 1/4 доли собственности,у меня здесь нет ни принтера,ни сканера.Да и пропуск дадут только на один день.А посылки еще не прибыли,не знаю на какой день заказывать. Вся надежда на мужа,может быть войдут в положение и выдадут ему посылки с моим паспортом.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Танча Ср 22 Апр 2020 - 5:50

А знаете,мне кажется этот вирус уже ходил у нас осенью прошлого года.У нас в семье болели сын,зять,внук и я.У сына и зятя,здоровых мужиков,никогда ничем не болевших,вдруг грипп дал осложнение на воспаление легких.У меня и внука осложнения не было,но болезнь протекала в очень сложной форме.Температура за 39 держалась около недели,я даже похудела на 5 кг.Болел весь Пск,школы были закрыты на карантин.Очень много было людей с воспалением легких. Вот интересно,если сейчас нас проверить на антитела,что покажет анализ?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Сб 25 Апр 2020 - 11:02

Если это уханьский вирус, случайно вышедший из лаборатории, то не может, наверное.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вс 26 Апр 2020 - 7:50

Таня, а нет возможности дозвониться до почты и с ними договориться как-то, чтобы действительно дали посылку мужу с твоим паспортом? Хотя сложно все так, конечно..
Как ты описываешь грипп что у вас  с высокой температурой был, так он часто дает осложнение в виде пневмонии, тем грипп и страшен - осложнениями. Да и близкие обычно начинают болеть, заразный же он. Как пишут, нынешняя зараза немного по-другому протекает, только начальная стадия похожа, а потом не как пневмония, по-другому вроде бы.. Не дай Бог. 
Всем здоровья!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Вс 26 Апр 2020 - 16:51

Вчера прочитала, что уханьский вирус не лабораторный. Скорее всего от летучих мышей. Как он исхитрился так подействовать на людей, пока непонятно. А первый случай зафиксирован в декабре 2019 года.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 Вс 26 Апр 2020 - 17:15

Да, у нас эти факты давно писали. Есть так называемая официальная страничка про COVIT-19, я стараюсь только это и читать. Там и последние цифры и если интересно кому, симптомы,рекомендации для разных возрастов, рода деятельности (для меня - много гулять)),  отвечают известные врачи как и что, там сразу были правила и подзаконные акты о ЧС что у нас ввели и там же просят не читать "фейковые" новости и статьи, чтобы не усугублять психологический настрой, который бьет по иммунитету.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Танча Ср 29 Апр 2020 - 7:29

Девочки,у меня все хорошо.Мужу выдали посылки.И брюки подошли (а то я беспокоилась,как размерчик будет соответствовать Very Happy ),и гладиолусы в полной сохранности.Подруга каждый год мне присылает по 100 штук.У нее излишки образовываются,а у меня плохо вызревают луковицы,все-таки север у нас.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Лидхен Ср 29 Апр 2020 - 12:05

Тань, а гладиолусы ты подвязываешь или у вас ветра не бывает? У меня они не прижились из-за него. Даже низкорослые.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. - Страница 3 Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Наталья Ср 29 Апр 2020 - 21:43

И у нас тоже гладиолусы стали погибать. С каждым годом всё меньше.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения