Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Новости "одной строкой"

+13
Давид
Лариса
Наталья
Катарина
Люся
Нура
Таньетта
Мария
Борисовна
I am Mila
Танча
Risha57
Ирина!
Участников: 17

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Сб 15 Мар 2014 - 14:00

А новостей в мире много разных.
Следователи пришли к выводу, что пропавший БОИНГ 777 угнан. Вот это да...
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Сб 15 Мар 2014 - 14:39

Вот, о чем бы ни говорили, что бы ни делали, а мыслями все равно возвращаешься в эту тему.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Risha57 Ср 19 Мар 2014 - 23:35

БЕРЕГИТЕ ОТНОШЕНИЯ.
СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА


Товарищи дорогие! Пока мы обсуждали, будет или не будет гражданская война в Украине, мы все по уши погрязли в информационной гражданской войне здесь.


Старые друзья рвут отношения, родители с детьми прекращают разговаривать, говорят, даже разводы уже есть.
Это безумие какое-то.


Понятно, что задеты очень глубокие ценностные вещи. Понятно, что сталкиваются не просто мнения - картины мира.
И все-таки.


Давайте отдавать себе отчет, что сейчас у всех нас нет полностью объемного видения ситуации. Происходят очень большие и сложные процессы, которые необратимо меняют мир и жизнь каждого из нас.


Мы как те слепцы, которые щупают слона, и готовы вцепиться друг другу в глотку с криком "колонна" - "нет, шланг"-"нет, веревка".


Пройдет всего несколько месяцев и многое будет выглядеть иначе.


Скорость событий сейчас невероятная, при этом несутся сквозь мозг огромные потоки информации, которые невозможно успеть оценить критически и здраво, идет беспрецедентная информационная война, включающая ложь настолько беспардонную, что мозг клинит. И страсти, настоящие, искренние страсти вперемежку с заказными заклинаниями. Черт ногу сломит.


Дорогие все!
Учитывая непростую ситуацию, может быть, не надо любой ценой настаивать на своем?


Если тот, кто пишет нечто совершенно дикое, с вашей точки зрения, неправ, со временем все прояснится. А если прав, то со временем вы это поймете.
Если он не видит, на ваш взгляд, очевидного, значит, на это есть причины. Либо он не может и не хочет видеть, и тогда какой смысл ломиться сквозь защиты? Либо то, что вам кажется очевидным, таковым не является.


Спорьте, если есть желание и силы, но не ставьте целью переубедить прямщас.


Вряд ли стоит оставлять в ленте и в комментах только единомышленников - это та же "своя реальность", на которую жаловалась г-жа Меркель. Читайте разные мнения, относитесь к этому как к исследовательской деятельности, как к тренингу толерантности, как к духовной практике, наконец. Нам все равно вместе жить, мы не сможем разделить страну "по позициям", нам надо знать и уметь слышать друг друга, даже если не согласны.


Учитывайте, что сейчас все на нервах. Все остро чувствуют свою уязвимость, всем страшно. Делайте скидку на это, если возможно - не отвечайте на наезд обидой, особенно если вы человека давно знаете - сначала поддержите, потом будете выяснять, кто что думает. Если поругались, остыньте и помиритесь, вернитесь к тому, что вас связывало, это важнее конфликта.


Не надо молчать. Пишите, думайте вслух, делитесь чувствами и прогнозами, не оправдывайтесь за это, почему бы вам не высказываться? Мне интересно всех вас читать, с кем согласна и с кем нет, лишь бы мысли были продуманны, а чувства искренни.


И по возможности, не переходите на личности. 


И самое главное.
Пожалуйста, не надо сейчас рвать отношения. Оно того не стоит. Если вы сто лет дружили, вместе думали и обменивались шутками, поддерживали друг друга, когда болели дети, не надо сейчас все рвать из-за того, что вы по-разному видите ситуацию.


Я не призываю отключиться от самых важных тем и перейти на котегов, можно и нужно спорить, но рвать отношения, если не договорились - не надо. А если уже сгоряча разорвали, так еще не а заодно восстановить.


Отношения важнее позиций и мнений. Пока никто ни в кого не стреляет, непоправимого не произошло, между нами нет крови, и пусть не будет, давайте не рвать никаких ценных связей.
Мы входим в зону очень сильной турбулентности, в которой ни одна дружеская рука не будет лишней. Не надо никого списывать со счетов.


Современный мир движется от войны и борьбы к принятию, смотрите, как много стран, которые веками ненавидели друг друга, устраивали геноцид и вторжения, сейчас стали союзниками и сотрудничают. Потому что, бесконечно пересчитывая трупы в прошлом, бесконечно настаивая на том, что они - сволочи, а мы все в белом и только защищались, невозможно двинуться никуда, невозможно вырваться из дурной бесконечности старых счетов.


Все палачи и все жертвы, и это никуда не деть, но важно, что никто не ТОЛЬКО палач или жертва. Мы все можем быть правы или ошибаться, но ни один из нас не сводится ТОЛЬКО к позиции и мнению.


Все сложнее, все связанней, и еврея из Небесной сотни хоронят в вышиванке и в кипе, и раввин поет поминальную молитву, а его друзья и соседи, галичане, говорят над гробом "Слава героям!".


А из веселого: рассказывают, что в Одессе на митинге за единство Украины евреи в знак солидарности с крымскими татарами кричали "Аллах акбар!". Одесситы всегда верны себеSmile


Мир меняется, а может быть, вспоминает, каким он был задуман.
Берегите отношения.


И да, я знаю, что сама не всегда так могу. Но надо стараться. 


Людмила Петрановская
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Люся Чт 20 Мар 2014 - 4:57

Ириша, рада тебя видеть. Согласна с твоим постом, надо беречь друг друга, и беречь сложившиеся отношения, несмотря ни на что.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Таньетта Чт 20 Мар 2014 - 5:47

И я согласна что "Пожалуйста, не надо сейчас рвать отношения. Оно того не стоит"

Ириша, ты умница, что зашла и поставила этот пост!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Чт 20 Мар 2014 - 8:54

Risha57 пишет:Не надо молчать. Пишите, думайте вслух, делитесь чувствами и прогнозами, не оправдывайтесь за это, почему бы вам не высказываться? Мне интересно всех вас читать, с кем согласна и с кем нет, лишь бы мысли были продуманны, а чувства искренни.
Ириша, я очень рада, что ты здесь. Во многом согласна со статьей.
Но я боюсь уже высказывать свое мнение... И я уже на эту тему здесь не пишу.
Новостей в мире много и других.

Вот только что узнала, что нашли обломки Боинга 777.  Sad
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Танча Чт 20 Мар 2014 - 10:37

Но я все же выскажу свое мнение.Когда закончился референдум в Крыму,мне тут же позвонила моя подруга,которая живет в Белгородской области,и у которой на Украине живет много родственников,а главное-86летняя свекровь.В декабре они с мужем ездили в Керчь,пытались уговорить маму уехать с ними,та ни за что не согласилась,отвечая,что умрет там,где похоронены ее муж и старший сын.И вот эта старая женщина в день референдума,не дожидаясь,когда к ней приедут с урной для голосования,опираясь на руку свей племянницы,сама пришла на избирательный участок и проголосовала "За Россию".В Керчи самый высокий процент явки и самый большой процент проголосовавших за воссоединение с Россией.И весь Крым проголосовал за это.А в западной прессе,в Латвии в том числе,пишут,что люди голосовали по дулами автоматов.Моя подруга плакала от счастья!Мы дружим давно,наши мужья тоже.Когда-то мы ездили в свадебное путешествие по южному берегу Крыма вместе,да и потом часто приезжали в Керчь уже с детьми.Я прекрасно знаю всю родню своих друзей,прекрасно знаю,как они жили все эти годы.Если бы не помощь детей из России и племянников из Исландии,куда их забросила судьба на заработки,старикам было бы просто не выжить! Поэтому,я не понимаю,как можно говорить об "аннексии" Крыма.Как можно сомневаться в итогах референдума.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Чт 20 Мар 2014 - 13:28

Риша, я тоже очень рада тебе, все время тебя вспоминала. Не исчезай, пожалуйста, надолго. Ты такой добрый искренний человек!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Танча Чт 20 Мар 2014 - 15:00

А я -недобрый и неискренний человек,прощаюсь с вами.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Чт 20 Мар 2014 - 15:14

Боже, Таня, я не ошибаюсь? Это реакция на мои слова? Таня, да я вообще ни о чем не думала, кроме того, что Риша давно не появлялась. Это совсем не реакция на ваши слова и совсем не какая-то моя позиция. Я по-человечески хорошо отношусь к Рише, так же, как и к тебе. И совсем не собиралась противопоставлять вас или ваши позиции. Прости, если невольно обидела тебя. Повторяю, Танечка, дорогая, мои слова - это реакция на Ришино появление, а совсем не высказывание какой-то иной моей позиции. Прости, прости и еще раз прости. Я всё же надеюсь, что ты пошутила.  Просто жутко растеряна и расстроена.


Последний раз редактировалось: Наталья (Чт 20 Мар 2014 - 15:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Чт 20 Мар 2014 - 15:19

Таня, даже фотография твоя исчезла, я в шоке.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Чт 20 Мар 2014 - 15:48

Таня единственная из всех пригласила Светланку с семьей к себе, если будет угроза жизни. Мне очень жаль, что она ушла. Очень.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Люся Чт 20 Мар 2014 - 17:11

Девочки, ну нельзя же так хлопать дверью!
Таня, я совершенно уверена, что Наташа ничего не имела в виду плохого. Не надо принимать её слова на свой счет.
Нас здесь итак мало, только образовались какие-то нити общения, и вдруг... 
Смею надеяться, что мы как что-то даем друг другу, так и получаем взамен. Вот на форуме бывает 20, 30 человек, но ведь никто не хочет общаться. Ну разные взгляды у людей, но ведь и люди все разные. ИМХО надо быть терпимее друг к другу.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Чт 20 Мар 2014 - 20:05

Танюша, почему ты так говоришь? Я не знаю на чьи слова вдруг такие эмоции, ну правда, не хватало ещё нам перессориться.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Чт 20 Мар 2014 - 21:43

Честно говоря, девочки, я тоже обиделась, и тоже хотела уйти. Но потом пересмотрела свои намерения.  У меня в мыслях не было кого-то задеть. Ришу считаю добрым и искренним человеком по всем ранее бывшим темам, а не потому что являюсь ее активной сторонницей в вопросе Украины. К Тане отношусь с большим уважением и симпатией. Мне искренне жаль, что она так неверно истолковала мои слова. Еще раз прошу прощения за невольно нанесенную ей обиду. Мне кажется, если возникают сомнения или обиды, лучше сразу выяснить их в прямом и доброжелательном общении. На этом я закрываю для себя все разговоры по этому инциденту. Я всё сказала, что думаю по этому поводу. Всех люблю и ни на кого не обижаюсь.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Нура Пт 21 Мар 2014 - 6:56

Я русская во многих поколениях, живу в русскоязычном городе , в 40 км от российской границы. Ничего не имею против страны Украина. Но имею большие претензии к руководству и политикам как бывшим , так и нынешним. Достали.
Дурдом. Многие (не все, конечно) хотели бы провести референдум за федерализацию. А кто-то и за присоединение к России. Поэтому я на 100% верю, что результат крымского референдума правдивый. Вспомнили бы киевские власти раньше ( и олигархи ), что есть народ, а не быдло, может и Крым бы не отделился.
Танча, ну как же мы без тебя?! Возвращайся, дорогая. I love you  I love you  I love you 
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Пт 21 Мар 2014 - 11:58

А с Боингом не понятно. Опять возникла версия угона.  Лучше уж угон, чем катастрофа. Но люди-то где? Как все сложно в нашем мире.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор I am Mila Пт 21 Мар 2014 - 19:36

Политика и ложь - синонимы
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Пт 21 Мар 2014 - 21:53

США заблокировали платежную систему по картам мастер-карт и виза для России. Будем вводить свою систему. Смотрела РБК. Говорят, спасибо США за стимул сделать свою платежную систему. Она в принципе готова. А Америка лишится очень больших дивидентов. Называется наказали. И еще интересно: санкции против банка "Россия" дали   противоположный результат. Народ понес туда свои деньги, чтобы поддержать банк. И еще хорошая новость. С 1 апреля предполагается индексация страховой части пенсии в связи с ослаблением рубля на валютной бирже.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Сб 22 Мар 2014 - 15:55

21.03.2014, Симферополь   В Крыму начато сооружение девяти мобильных электростанций. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Тимергалиев.
"У нас начало возведение девяти мощных мобильных парогазовых электростанций, которые позволят в среднесрочной перспективе сделать Крым автономным (в плане электроснабжения)", - сказал он. По словам Тимергалиева, в течение трех-пяти лет на полуострове появятся две постоянные электростанции, которые полностью исключат потребность Крыма во внешних поставках электроэнергии.
"С российскими коллегами начато проектирование двух мощных электростанций, работающих на газе, одна из них будет в северной части Крыма, вторая - на Керченском полуострове", - пояснил Тимергалиев. Он добавил, что ввод этих электростанций позволит не только удовлетворить все потребности Крыма, но и поставлять электроэнергию за его пределы.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Пн 24 Мар 2014 - 17:11

Тимошенко призывает убивать всех русских. В дурдоме весеннее обострение набирает обороты?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Ср 2 Апр 2014 - 19:22

Я не хотела писать в этой теме, но больше не могу. Украина заблокировала российские каналы. Теперь разворачивают на границе наших журналистов. Нагнетается истерия по поводу агрессии со стороны России. Будто Россия собирается нападать на некоторые страны. Все кто читает знайте: Россия не собирается нападать ни на Украину, ни на Польшу, ни на страны Прибалтики. Это бред полнейший. Неужели наши совсем недавние друзья верят всякому бреду. А мы здесь молчим, как будто ничего не происходит.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Чт 3 Апр 2014 - 10:38

Они верят тому бреду, что им показывают по телевизору.

Все кто читает знайте: Россия никогда и ни на кого не нападала и никогда не была агрессором.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Чт 3 Апр 2014 - 14:52

Моя родственница с Украины не разговаривает со мной по телефону по поводу политики.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 10 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Катарина Чт 3 Апр 2014 - 17:14

Ирина! пишет: А мы здесь молчим, как будто ничего не происходит.

Ир,прости, но я на эту тему правда говорить не буду...Я уже 5 лет в интернете - но в темах с политической тематикой никогда не общалась, как и с религиозной тематикой тоже...Для меня - это табу...Вот что хотите думайте - но о себе говорю вот так прямо...А если честно - то и вам не советую... У меня и в семье на это запрет - как только мужчины начинают обсуждать политические новости, ухожу в другую комнату...я лучше попереживаю это в одиночку...
И здесь на форуме - как минимум трех человек мы потеряли "благодаря " вот этим обсуждениям... Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения