Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Новости "одной строкой"

+13
Давид
Лариса
Наталья
Катарина
Люся
Нура
Таньетта
Мария
Борисовна
I am Mila
Танча
Risha57
Ирина!
Участников: 17

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Чт 3 Апр 2014 - 19:15

Объясняю ситуацию. На Украине отключили все наши каналы. Идет информационная война. У Запада и США двойные стандарты. Вспомните Грузию. И только пока вот здесь и на других форумах могла бы информация дойти до тех кто на Украине. Но мы молчим, соблюдаем как идиоты правила приличия. А идет настоящая истерия , что Россия агрессор и вот вот начнет войну. Мы все понимаем, что это не так. Но на Украине наши же друзья и родственники начинают думать по другому, потому что им вбивают в головы, что Россия виновата во всем. Я тоже отсюда ухожу, потому что делать вид, что ничего не происходит я не могу. Прошу меня извинить, что нарушила чей-то покой.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Чт 3 Апр 2014 - 19:29

Катя права. Политика и религия - это темы, которые не рекомендуется обсуждать в обществе даже по правилам этикета. Как глубоко личные темы.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Чт 3 Апр 2014 - 19:36

Россия очень мягко ко всем братьям относится, поэтому на неё плюют но не забывают пользоваться газом подешевле и вообще не платить. Обидно уже, заклевали совсем.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Risha57 Чт 3 Апр 2014 - 20:00

Ирина! пишет:Объясняю ситуацию. На Украине отключили все наши каналы. Идет информационная война. У Запада и США двойные стандарты. Вспомните Грузию. И только пока вот здесь и на других форумах могла бы информация дойти до тех кто на Украине. Но мы молчим, соблюдаем как идиоты правила приличия. А идет настоящая истерия , что Россия агрессор и вот вот начнет войну. Мы все понимаем, что это не так. Но на Украине наши же друзья и родственники начинают думать по другому, потому что им вбивают в головы, что Россия виновата во всем. Я тоже отсюда ухожу, потому что делать вид, что ничего не происходит я не могу. Прошу меня извинить, что нарушила чей-то покой.
Ириш! У каждого свое восприятие. Кстати, а почему вы, действительно, молчите, какие правила приличия соблюдаете? Если не все согласны были, если разошлись во мнениях и даже рассорились... что ж. Такая острая тема, кому-то хочется поговорить о политике, кто-то наелся досыта... Но в любом случае, не стоит ломать копья, не стоит ссориться из-за того, что мнение твое не совпадает с другим...
Кстати у нас, например, все каналы по ТВ можно смотреть, пожалуйта, что Российские (НТВ, РТР, ОРТ и пр) что другие... Я думаю, и Украина не совсем Северная Корея, возможно, ценральные, самые одиозные каналы и свернули (невелика потеря, кстати), но ведь есть интернет, есть море других каналов.

Я даже, честное слово, не предполагала, что настолько политизированы могут быть люди, из-за несхожести во взглядах (причем на геополитику!!) ПРЕРЫВАТЬ отношения... 
Хочется поговорить, обсудить, даже и поспорить... все можно понять. Но НАСТОЛЬКО в этом жить... ИМХО. 
Я не смогла, конечно, правильно выразить сейчас свои мысли и чувства... Мне жаль, что мы ссоримся. Собраться с мыслями не всегда бывает легко, такие жизненные обстоятельства, но молчать, видя, как вспылила Ириша, тоже не могу
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Катарина Чт 3 Апр 2014 - 20:01

Ирина! пишет: на Украине наши же друзья и родственники начинают думать по другому, потому что им вбивают в головы, что Россия виновата во всем. Я тоже отсюда ухожу, потому что делать вид, что ничего не происходит я не могу. Прошу меня извинить, что нарушила чей-то покой.

Ира, так как раз наши друзья на Украине в первую очередь нас и не поняли в этой теме...а иначе - отчего же здесь были разногласия и споры...??..Мои друзья и родственники не читают этот форум - им я это скажу лично, что Россия - не агрессор...И тему эту я не закрывала - кто хотел мог высказаться...Я написала про себя лично - почему я молчу...
Иронизировать по поводу того, что нарушила чей то покой...- тоже вряд ли стоило...Если ты отвечала своим постом именно мне - то ты то как раз лучше всех знаешь, кто нарушает мой покой ежедневно... и почему я его так сильно хочу - этого покоя...не дай бог вам это испытать...и врагу не пожелаю...
Делать вид, что ничего не происходит,  никто не просит...А вот реагировать на это каждый может по своему...
Я своим постом не собиралась кого то обидеть, поэтому и на всех кто думает по другому - обижаться не собираюсь...Но и шашками махать на нашем не политическом форуме я думаю - не разумно...
Как - в одну секунду - можно перечеркнуть все ??..Как будто человек совершил преступление - отказавшись комментировать эти события ??
Честно - не понимаю...Столько лет знать друг друга - и разочароваться вот так в одну секунду ...???...Не верю...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Пт 4 Апр 2014 - 3:47

А давайте жить как страусы - головой в песок. Ничего не вижу, ничего не слышу, моя хата с краю и всё будет замечательно.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Катарина Пт 4 Апр 2014 - 5:10

Катарина пишет:
Ирина! пишет: А мы здесь молчим, как будто ничего не происходит.

Ир,прости, но я на эту тему правда говорить не буду...Я уже 5 лет в интернете - но в темах с политической тематикой никогда не общалась, как и с религиозной тематикой тоже...Для меня - это табу...

Валюша, я написала про себя...ПРО СЕБЯ...Если один человек не хочет говорить про политику - мир рухнет ??..Нет...Так в чем же дело ??..Вам кто то запретил это обсуждать ??..Нет...
Иногда кому то вот хочется жить как страусу - головой в песок...и на то тоже есть свои причины...
В этой теме я никого ни в чем не обвинила ... Вы ЭТО не заметили ??
Почему тогда такая реакция ??..Вот не было меня в этой теме месяц - никто ведь и не заметил...А когда человек просто ответил на вопрос - почему он молчит ? - сразу вот такой сыр бор...
... вы ведь даже не пытаетесь услышать ...
Те, кто со мной общался на предыдущем ресурсе  - неужели вы не знали, что я никогда не обсуждаю политические ситуации...у меня это личное... я отца вот так потеряла - в момент этой политической неразберихи ( тогда была Чечня )...маму хранила потом еще почти 10 лет после этого ... и ВЫ будете меня за это осуждать ???
Осудите...я на вас не в обиде...имеете право...
Простите меня за то, что это интернетное пространство не оправдало ваших ожиданий ...Мне было с вами хорошо...и надеюсь - еще будет...
Я всегда надеюсь на лучшее...

Валя, те строчки, которые ты стерла - я тоже уже успела прочитать...Да, наверно - и в этом ты права...Но в моем видении мира это уже ничего не изменит...Каким я хочу его видеть - таким я его и буду создавать...А тебе - просто спасибо...если хочется что то сказать в глаза - это надо сказать...все правильно...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Люся Пт 4 Апр 2014 - 5:20

Так, опять тут страсти кипят!
Катя, да кто тебя осуждает? Ты что? А отсутствие мы твое заметили, я вот тебе на электронную почту написала, но ты наверное не получила, может я ни на то нажала. Хочешь отдыхать - отдыхай, имеешь право. И темы каждый обсуждает какие хочет, ИМХО, никто не заставляет где-то конкретно общаться.
Ребята, давайте жить дружно!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Таньетта Пт 4 Апр 2014 - 5:27

Я не считаю себя страусом, но и "открывать глаза" никому не собираюсь.
Если уж так припечет новость, то все таки лучше начать со слов "я считаю, я думаю..." Ни в коем случае не навязывая свое мнение инакомыслящим.
   Помню еще при советах одна дама пыталась меня вразумить, в какой темноте мы живем, мир то совсем другой... Так и оказалось впоследствии, но я совсем не жалею о своей темноте тогдашней, ведь мы ТАК дружно, весело и интересно жили. Сколько сейчас ностальгии по тем временам...
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Катарина Пт 4 Апр 2014 - 5:29

Люся, так и я о том же...!!...
Но вот мой ответ получил просто какое то криминальное продолжение ...
Я тебя поддерживаю - давайте жить дружно !!
Ну смешно же - на форуме поссориться из за событий между странами, которые происходят в таком огромном мире...А мы свой дом из за этого рушим - пусть и виртуальный...
Всё, забыли...
Тема существует... меня здесь нет, но никто никому не мешает высказать свое мнение...
Проблема есть ??...Надо обсуждать...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Пт 4 Апр 2014 - 8:01

Есть проблема - хачу аляску с золотом!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Пт 4 Апр 2014 - 10:02

Я тоже заметила Катино отсутствие, как и все ждала ее появления. Нас не так уж много, чтобы "отряд не заметил потери бойца". Поэтому так нелепо ссоритться в этой теме. Катя пишет: "Вы ведь даже не пытаетесь услышать". Об этом же и Давид писал. Согласна с мнением Тани. И думаю, что мы еще не совсем из той темноты выбрались. Так, сумерки.


Последний раз редактировалось: Наталья (Пт 4 Апр 2014 - 10:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Пт 4 Апр 2014 - 10:31

Девчата, да никто же и не ссорился. Каждый высказал своё мнение не более того.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Ср 16 Апр 2014 - 18:34



/ 16.04.2014 / Совет Федерации одобрил закон об упрощенном получении гражданства РФ


Сегодня на заседании Совфеда сенаторы проголосовали за принятие закона об упрощенной выдачи гражданства России.

Отныне граждане, свободно разговаривающие на русском языке, и чьи предки жили на территории Советского Союза, либо Российской империи, но в границах современной территории РФ, могут претендовать на получение гражданства России по упрощенной схеме.

Владение русским языком претендента будет проверяться на собеседовании. Получить гражданство РФ можно только в случае отказа от гражданства другого государства.

Первыми, кто пройдут упрощенную процедуру получения гражданства России станут жители Крыма.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Таньетта Чт 17 Апр 2014 - 17:31

Валюш, ты вроде по всем параметрам подходишь, ну только что не в числе первых. А куда и торопиться?! Закон есть, и это здорово!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Чт 17 Апр 2014 - 19:47

А главное, не надо 2года ждать пенсион. Укладываются максимум в 5 -6 месяцев.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Вт 29 Апр 2014 - 18:00

Статья из АиФ. Вопрос: Социологи якобы фиксируют у нас на Дальнем Востоке новый тип семьи: жена и два мужа, причем второй - китаец. Неужели это правда?
Ответ: В ходе недавнего исследования мы убедились, что именно так все и обстоит,- сообщил АиФ Игорь Богданов, руководитель отдела социологии экономики Института социально-политических исследований РАН. Судя по тому, что в Хабаровске, Владивостоке и Еврейской автономной области мы насчитали более 600 подобных семей, это уже распространенный феномен. Жена и ее первый муж - граждане РФ (необязательно русские), а второй муж (неофициальный, разумеется) - китаец. Он много трудится, стараясь обеспечить семью, в то время как первый муж, мягко говоря, этим не занимается. Детей тоже воспитывает китаец вне зависимости от того, кто их биологический отец. При этом он говорит по-русски как умеет. Как ни странно, подобная ситуация устраивает и жену, и обоих мужей. Но, на мой взгляд, эта ситуация может угрожать нашей стране. Мы не знаем, что за представления о жизни и родине вкладывают в головы детям их китайские отцы, а ведь эти дети - наши сограждане, за ними будущее.

Как вам такая новость? Я в шоке.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Таньетта Вт 29 Апр 2014 - 19:05

А че, прикольно! Very Happy Работнику платить не надо, в доме порядок, и за детьми присмотр. Ну и постель без простоев! Very Happy 
    И может трудолюбивый отец большему научит детей, чем ленивый. Rolling Eyes
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Вт 29 Апр 2014 - 19:31

Ага, воспитает как китайцев воспитывают. Будет ребенок потом также ишачить на  первого мужа своей жены. Very Happy 
Танюш, неужто Боря был бы согласен? Поспрашивай.))) Китайца хоть в своих краях найдешь? Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Вт 29 Апр 2014 - 19:32

Даже не знаю, что и сказать. Не по нашему как-то...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Таньетта Вт 29 Апр 2014 - 19:38

От бесплатного работника Боря б точно не отказался, даже еще и кормил бы.
А остальное сейчас для нас не актуально. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Вт 29 Апр 2014 - 19:49

Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Катарина Ср 30 Апр 2014 - 4:54

Вот это информация .... Я даже и представить не могла, что дело принимает такой серьезный оборот... Laughing  Laughing  Laughing ...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Пт 2 Май 2014 - 20:40

Страшно от того, что творится на Украине. Просто страшно. Гибнут люди. Их убивает своё же государство. Гибнут мирные жители. Так происходит везде, куда вмешиваются США. Фашизм наступает.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 11 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Пт 2 Май 2014 - 20:45

У нас был разговор с Давидом о 9 мая. Он до сих пор верит, что ветераны смогут отпраздновать? За георгиевскую ленточку сейчас можно лишиться жизни.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения