Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Новости "одной строкой"

+13
Давид
Лариса
Наталья
Катарина
Люся
Нура
Таньетта
Мария
Борисовна
I am Mila
Танча
Risha57
Ирина!
Участников: 17

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Таньетта Пт 25 Июл 2014 - 8:30

И я о том - простому народу разобраться сложно. Сейчас с мужем так поорали на весь переулок. Very Happy 
Он только центральные каналы смотрит и верит только им. А я пытаюсь по новостям в сети выбрать середину, иногда и нелепую...
Разбежались по комнатам, не сошлись в оценке мировой политики.
У меня в горячке даже тесто на блины не получилось...
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Катарина Пт 25 Июл 2014 - 8:46

Я, Танюша, по этой же причине и здесь отмалчиваюсь, и дома ухожу от этих споров... вернее я то совсем не спорю... потому что смешно ведь - люди там воюют, а мы дома на кухне сидим, спорим... ну кому это нужно...???... а мои мужчины просто свихнулись на этой политике, только канал Россия 24 и смотрят... а если еще и придут ко мне на кухню это горячо обсуждать - я просто встаю, закрываю ноут и ухожу в другую комнату и включаю какой нибудь канал без политики - Культура например...минут через 5 они расходятся и я возвращаюсь на свое место...
А вообще - из за этой политики не только домА рушатся на поле боя, но и семьи за тысячи километров от эпицентра...
Так что, Танюш, а ну их всех в "сад", этих мужчин вместе с их политикой...у нас, женщин, не передовая, а тылы... а они должны быть крепкими...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Risha57 Пт 25 Июл 2014 - 8:50

Тань, ну ты и насмешила  Laughing 
Есть из-за чего ссориться?!
Тем более мы не знаем всего, мы точно не знаем и половины. Нам кто ее начнем рассказывать и зачем?
Чтобы мы выводы делали, чтобы мы стадом не голосовали как нужно? Журналистов очень мало свободных, каналов еще меньше, попробуй узнай информацию..думаю, это почти невозможно.
Вот у нас (это в махонькой стране) была такой скандальчик, что шишку большую, правда большую долго не допускали к гос.тайне. Не знаю уж почему. Она билась за это допущение больше всего! Но чем-то не пришлась... Вот это мне дало больше всего понимания, насколько нас мало информируют даже независимые каналы (у нас все-таки можно их посмотреть), а есть еще секретные материалы, переговоры, съемки.. эх.. 
Мы же получаем готовую выжимку, нужную картинку, да еще и с комментариями, которые последнее время говорятся буквально полуистерично.. Не нравится мне это нагнетание постоянное.. В общем я опять в этой теме.
А семья - это главное, вот что я хотела-то сказать.
У моей подружки супруг украинец (западенец  Cool
А, каково?! Так они новости по отдельным комнатам только смотрят и не обсуждают вместе))) Иначе никак)) Но ничего, живут. Мудрая потому что женщина.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Risha57 Пт 25 Июл 2014 - 8:58

Катарина пишет: а мои мужчины просто свихнулись на этой политике, только канал Россия 24 и смотрят... 
Вот!! Это не только у тебя, Катюша, зайди в Рунет на любой сайт.. что бы за тема - и все сворачивается на политику, и все как свихнулись.
А я, если включаю российские новости, любые, хоть ОРТ, НТВ, РТР, ну такое нагнетание, и война, война... Украина, фашисты.. свихнешься тут..
Ведь это не просто так, ведь кому-то нужно такое нагнетание.. Зачем? Страшно...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Катарина Пт 25 Июл 2014 - 9:09

Вот... и я всерьез им сказала - у меня больше сил нет вас слушать... так и до развода скоро дойдет - если людям уже и поговорить не о чем...кроме войны и катастроф...живем то "сегодня" и "сейчас"... вот даже Лара - в окружении взрывов и военных действий розы выращивает !!!
... на этом мои комментарии в этой теме закончены...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Пт 1 Авг 2014 - 9:02

НАЗЛО БАБУШКЕ ОТМОРОЖУ СЕБЕ УШИ...
  Поспешные  и  жесткие  действия  высшего  латвийского  руководства по  отношению  к  трем  известным  российским  артистам  были  предприняты явно  под  сильным  давлением  американских  партнеров.  Последним  надо было  срочно  создать  антироссийскую  атмосферу  в  Латвии  в  связи  с известными  украинскими  событиями,  а  также  для  оправдания  планов размещения  в  ней  в  сентябре  американской  военной  базы..
Давление  американцев  было  столь  велико,  что  заставило  латвийскую правящую  элиту  действовать  явно  в  ущерб  собственным  национальным интересам.  Еще  менее  полугода  назад  премьер  Страюма  высказывалась против  разворачивания  экономических  санкций  против  России  и  называла сумму  прямого  ущерба,  который  может  понести  от  них  латвийская экономика  –  около  одного  миллиарда  евро  или  5  процентов  ВВП.    После недавнего  визита  в  Вашингтон , Страюма  решила  придушить  «Новую волну»,  несущую  золотые  яйца,  действуя  по  принципу  «назло  бабушке отморожу себе уши». Сколько же могут стоить отмороженные на нынешней беспрецедентной юрмальской жаре латвийские «экономические уши»?
 

Председатель жюри  Игорь  Крутой  высказал  мнение,  что,  скорее  всего,  из-за  жесткого  отношения  властей  к  гостям  «Новая  волна»  в  Латвии  больше проводится  не  будет.  Это  означает,  что  Юрмала  лишится  значительной части  своих  доходов.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Пт 1 Авг 2014 - 9:04

Мэр  Юрмалы  Гатис  Трукснис  заявил  в  прошлом  году,  что  «Новая волна»  принесла  государственной  казне  около  20  млн  евро  только  в виде  налогов.  Однако  в  этом  году  в  городе  проходит  еще  и конкурс команд  КВН,  и  фестиваль  Comеdy  Club,  которые  принесут  сопоставимые суммы  налоговых  поступлений.  Немалая  часть  означенных  налогов попадает в бюджет Юрмалы. Кроме того,  россияне дают во время конкурса возможность  подзаработать  местным  гостиницам,  ресторанам,  магазинам.
Во  время  «Новой  волны»  цены  на  услуги  в Юрмале,  да  и  в  Риге,  взлетают обычно  на  треть,  а  то  и  в  два-три  раза.  По  заявлению  генерального директора  конкурса  Александра  Румянцева,  только  частных  самолетов на «Новую волну» прибыло в этом году 320 штук. Для участников конкурса организаторы  арендовали  на  неделю  под  сотню  престижных  авто.  Вносят свой немалый вклад в латвийскую копилку и очень крупные русскоязычные бизнесмены, которые имеют обыкновение съезжаться в Юрмалу на «Новую волну».  
Вообще,  приезжие  из  России  и  других  стран  СНГ  составляют  свыше  40 процентов  всех  латвийских  туристов.  Это  около  2,3  млн.  человек  в  год –  больше,  чем  все  население  республики.  Как  показывают  результаты специальных  исследований,  российские  туристы  обычно  проводят в Латвии больше времени и тратят много больше денег, чем европейцы.


Комсомольская правда 1 августа 2014 г.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Пт 1 Авг 2014 - 10:11

Это официальное сообщение. А лично моё мнение, что от этого шабаша российского бомонда ни Латышский народ, ни Российский ничего не имеет. И если его закроют, простые люди  ничего не потеряют.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Вс 3 Авг 2014 - 6:34

Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Risha57 Вс 3 Авг 2014 - 8:24

Борисовна пишет:Это официальное сообщение. А лично моё мнение, что от этого шабаша российского бомонда ни Латышский народ, ни Российский ничего не имеет. И если его закроют, простые люди  ничего не потеряют.

Валя, я перенесла этот разговор в другую тему.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Люся Вс 14 Сен 2014 - 15:52

Про Украину. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Пт 7 Ноя 2014 - 0:03

Бедный Пореченков! Надо же было ему попасть в такую историю! Ну, очень жаль! Наверное, все знают, чем вызвана эта выходка глупой девочки?

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Чт 25 Дек 2014 - 11:56



Опубликовано: 24 окт. 2014 г.

Санкции Запада, продуктовое российское эмбарго, рост курсов валют и ослабление рубля, увеличивающиеся инфляционные риски, спад производства, высокая закредитованность населения, вызывают у большинства экспертов серьезные опасения за социальную и экономическую стабильность в стране. Все эти процессы происходят на фоне принимаемого бюджета на следующий год, в котором нас, наверняка, ждут серьезные сокращения в социальном секторе. Уже сейчас СМИ каждый день сообщают о реорганизации медицинских учреждений, сокращений стипендий студентам, отмене ряда социальных программ, увеличении налоговой нагрузки на население. Все эти факторы не смогут остаться незамеченными или быть безболезненными для большинства граждан России.

Так чего же ждать нам в 2015 году? Как будет спланирован бюджет страны? Чего нам ждать от рубля до конца года и в 2015-м? Насколько вероятен сценарий отмены санкций против России и, как следствие, отмены российского продуктового эмбарго? Что будет с ценами на продукты после Нового года? Стоит ли ждать роста тарифов на услуги ЖКХ, и каким будет этот рост? Стоит ли надеется на рост зарплат и пенсий? На какие реальные цифры по инфляции стоит рассчитывать, чтоб грамотно составить свой семейный бюджет? Какие категории граждан окажутся в наиболее уязвимом положении на фоне нестабильности в экономике?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Чт 25 Дек 2014 - 16:46

Очень много меняется по времени. Этот ролик 24 октября 2014 года. За это короткое время произошло столько событий. Бюджет страны уже принят. Взлетел доллар и сейчас падает, хотя еще не до прежнего уровня. Цены растут, но перед Новым годом они росли всегда. Не было такого, чтобы они в это время падали. Импорта меньше. Ну так мы сами понимаем, что это хорошо. Нас многие пугают. А некоторые смотрят в будущее с оптимизмом. Каждый сам выбирает чему верить.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Чт 25 Дек 2014 - 17:41

Нет, Ирин, верить надо в правду, а надеяться на лучшее. Мы надеемся, но обстановка и экономическая и политическая сложная. Ну, можно, конечно на это глаза закрыть. От наших усилий ничего не изменится. Да и какие тут усилия могут быть с нашей стороны...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Чт 25 Дек 2014 - 19:57

А правда у всех разная. С моей точки зрения я верю в правду, кто-то может считать, что правда у него, а не у меня.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Чт 25 Дек 2014 - 20:00

А я верю в лучшее будущее. И не закрываю глаза на трудности. И от нас зависит хотя бы не паниковать. А то люди помчались скупать доллары и что? Им это помогло?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Чт 25 Дек 2014 - 20:49

Я не бросилась. А за страну я переживаю. Будет в стране всё в порядке, значит и у меня тоже.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Ср 7 Янв 2015 - 17:59

В «Ашане» пообещали не повышать цены до марта
Цены в гипермаркетах "Ашан" останутся на прежнем уровне до марта 2015 года. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на руководителя по внешним корпоративным связям "Ашан" в России Марию Курносову.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Ср 7 Янв 2015 - 19:23

Сегодня в "Перекрестке" на многих ценниках было написано- замороженные цены. Правда, сначала им дали взлететь, а потом заморозили. Вот если бы заморозили сразу, а то обман получается.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Сб 10 Янв 2015 - 11:52

Мне понравилась статья о нашем кризисе и нашей экономике. Не берусь судить насколько она верна, но на многие вещи позволяет посмотреть по-новому. 
"Крах компрадорского сектора"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Вс 11 Янв 2015 - 18:59

Никак не въеду в метаморфозу с рублём. Пенсию пока получаю казахскую, они мне на карту сбрасывают  свои тенге. Здесь банкомат конвертирует  выдаёт мне рубли и я каждый раз думаю - теряю я или наоборот что-то нахожу. Потому что сегодня в рублях получила в 3 раза больше чем в прошлом месяце. А относительно цен вообще ничего не пойму. Может богатею?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Пн 12 Янв 2015 - 15:43

Валюша, богатеешь. ))) Поздравляю.

Международный музыкальный фестиваль «Новая волна» теперь будет проводиться в Сочи.
 Юрмала потеряет 17 млн евро с уходом "Новой волны"."Это серьезная потеря, и я надеюсь, что уроки здесь, в Латвии, будут извлечены. Важно, чтобы вслед за конкурсом из Юрмалы не ушли такие российские фестивали, как "Голосящий КиВиН", "Юрмалина" и Comedy Club", — сообщил РИА Новости член президиума сейма Латвии Андрей Клементьев.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Вс 8 Фев 2015 - 18:16

Весь наш народ  всегда с самого начала сочувствовал украинцам, переживал за их потери, мы и сейчас посылаем им гуманитарную помощь. Идёт информационная война. Только нам внушают сочувствие, а им ненависть. И они нас ненавидят...  Очень тяжело...

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 15 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Вс 8 Фев 2015 - 19:53

Наташа, ты посмотри на карту. Это не тот юго-восток, где идут бои и куда отправляется гуманитарная помощь. Сама же говоришь- информационная война. В инете полно роликов ужаснее , чем этот.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения