Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Новости "одной строкой"

+13
Давид
Лариса
Наталья
Катарина
Люся
Нура
Таньетта
Мария
Борисовна
I am Mila
Танча
Risha57
Ирина!
Участников: 17

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Давид Пт 14 Мар 2014 - 18:38

))))))))))
Я и говорить ничего не буду. Вот посмеялся и все...
...Не до парадов нам... Тем более, не до факельных шествий. 
...Фашизм... Ну да, мы фашисты. Кто же еще? А еще
Бендеровцы, Петлюровцы... Да мало ли кто...
Только Украина не стягивает войска под границы
соседних государств, не оккупирует соседние территории, не посылает провокаторов в города
соседних стран. Не до этого нам... 
Жаль, что вы не верите ни чему и никому кроме
своих СМИ. Только трагедия, которая может разыграться в самое ближайшее время, будет и на вашей совести. Это по вашему молчаливому согласию может пролиться кровь как наших, так 
и ваших сыновей. Я знаю, вы меня не услышите, да и не надеюсь на это. Что ж... вешайте ярлыки,
осуждайте придуманных вами фашистов. Какое не есть, а развлечение...

Давид

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-01-04
Возраст : 66
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Пт 14 Мар 2014 - 18:59

Вы простой человек. Вы хотите мира, достатка, хороших отношений в первую очередь с Россией, потому что она особая для вас, но также и с Европой. Вы не были против ассоциации с ЕС. Особенно если бы она позволяла не отдаляться от России. Скорее всего, у вас в России дети, или родственники, или кто-то там работает, или друзья и т. п.
Все эти годы Украину поддерживает именно Россия и только Россия. Рынок труда открыт. Прямой помощи на десятки миллиардов. Скидки, совместные проекты, в основном открытый товарный рынок. Работающих там – не то три, не то пять миллионов. Остальные пока только обещают.
Никто не мешает вам на Украине говорить по-русски. Но русских школ с каждым годом все меньше. Русских вузов нет совсем. В стране, где для 80% населения родной язык – русский.
Один президент переводил все на украинский. Другой так и не почесался сделать ничего обратного. Очень много антирусской риторики, которая, в общем, безвредна, но очень расстраивает и раздражает.
В стране непрерывный бардак и непрерывные выборы. И бедность.
Воры, которые меняют президентов и продолжают осваивать бюджет при любой риторике и при любых персоналиях. Новый протест снова затеян ими. И ни из чего не следует, что они как-то изменились.
Вы хотите жить без бардака и без бедности. Вы смотрите на Россию.
Вы считаете, что запад страны ничего не производит, только съедает ваши налоги. Хотя, вообще-то, это не совсем так. Но на западе часто говорят, что только они – нормальные и настоящие украинцы. А вы – либо недоделанные, либо дураки, либо предатели.


Последний раз редактировалось: Борисовна (Пт 14 Мар 2014 - 19:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Пт 14 Мар 2014 - 19:18

Потом начинается Майдан.

Майдан свергает законно избранную власть. В том числе и вами избранную. Вас – не спрашивает. Майдан делает это с оружием в руках. И врет, что делает это без оружия. Майдан стреляет по своим. И врет, что это делают власти.

Майдан кормили олигархи. Те же, что выдвинули Януковича, а потом, когда тот стал кормить своих детей больше, чем их, задвинули обратно.

Вы считаете, что это сговор олигархов с националистами и политиканами при количественной поддержке людей, которые хотят как лучше, но пользуются дурными средствами и идут в ложном направлении.

Майдан не представляет всю Украину. Он не представляет вас. Вы тоже за честную власть и хорошие законы. Но только не силами подготовленных в известных странах боевиков с известными убеждениями. Свастики на их плечах и слова о войне с Россией в их устах не оставляют вашему к ним отношению никакого выбора.

И только не под руководством и во благо олигархов. Вы их хорошо знаете. И только не под антирусскую риторику.

И только не под руководством западных политиков. Вы их еще с советских пор недолюбливаете. Но дело не в этом. Вы знаете цену их словам. Даже по этой самой истории. Когда они мешали власти, поддерживали боевиков и сочли мирным и законным силовой антиконституционный переворот. Вы подозреваете, что они делают это не вследствие своей слепоты или прекраснодушия, а вследствие своей заинтересованности.

И не с этими политиканами. Вы не считаете Яценюка, Кличко или Тягнибока принимающими решения, потому что вы не дурак. Они – марионетки, и вы это знаете.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Пт 14 Мар 2014 - 19:29

Америка отказала вам в военной помощи и отодвинула финансовую. Ещё неизвестно чьи матери будут плакать больше. Плакать будем вместе, хором. Это вы тоже понимаете.


Последний раз редактировалось: Борисовна (Пт 14 Мар 2014 - 19:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 19:33

Давид, ты тоже от нас не отличаешься, тоже на нас ярлыков навешал, нападаешь. Ты приди и скажи: девчонки, вот мы живем так и так, мы вас русских любим и врагами не считаем и чего, мол, нам делить. Я вот тебе готова так сказать. И точно знаю, что наши люди в общей массе вам не враги. Власти ваши могут осуждать, так они и нашу власть порой не щадят. Ты что, думаешь, мы сидим и только о войне с вами мечтаем, у нас тоже дел своих полно. Почему ты своей пропаганде веришь, а нам нашей верить не велишь. Да и весь сыр-бор из-за чего? Один пахан у другого пахана  власть рвет! Вот и все! Думаешь, они о тебе заботятся? И наши также. Такое расслоение жуткое. Один слёзки в кулак собирает, а другой на золотом унитазе нужду справляет. Что у вас, что у нас. А мы за тех паханов теперь драться будем?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Пт 14 Мар 2014 - 20:14

...


Последний раз редактировалось: Борисовна (Пт 14 Мар 2014 - 20:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Катарина Пт 14 Мар 2014 - 20:47

Дорогие мои форумчане !!!
Скажу вам честно - мне очень не нравится разговор в этой теме...Закрыть тему ...??...могу... Но не буду ...
Просто еще раз зайдите и каждый прочитайте ТОЛЬКО СВОИ сообщения...желательно дважды...
А потом просто поставьте сами себе минусы - именно за эти сообщения...И на этом закончите ТАКОЙ разговор в этой теме....

Очень хочется знать - как живут и какая обстановка конкретно у Светланы, Ларисы, Давида и Дарины...
Это ОЧЕНЬ хочется знать из их уст... но ни в коем случае никаких комментариев основанных только на информации из теленовостей и интернета....
Будьте же благоразумны !!!...Я очень вас прошу об этом !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Давид Пт 14 Мар 2014 - 21:08

... Я только про это и говорю! Нам делить нечего, а
вот дел совместных слава Богу много. И этими делами надо заниматься, а не воевать.
Я не нападаю, ну что вы! Вспомните, разве для того я пришел на ваш форум? Разве что то обидное я принес сюда? Я просто пытался открыть вам глаза.
Дело в том, что нашим СМИ трудно нагло врать нам, потому, что, нам достаточно выйти на улицу и все перед глазами. А вы далеко, вам можно рассказать что угодно. 
...Где покажите я насаждал вражду между Русским и Украинским народом? Где хоть одно кривое слово сказал? Я вообще не считаю, что это два народа. Это один народ, волей судьбы разделенный границей. 
Я никого не зову на баррикады, да и нет их уже.
Давайте все с начала. Народ устал терпеть тиранию и сверг ее. И правильно сделал.
Вы скажете, мол можно было дождаться выборов...
Только вы не представляете что такое прожить еще один год в том беспределе, который был при Януковиче. Дальше рассказывать нет смысла. Все равно вы скажете что это не правда. Но время покажет. И дай Бог, что бы все закончилось мирно. 
... Борисовна... ну не баньдюганы мы. И не лезем никуда. Нас бы не трогали.
...Что касается Русского языка. Ну да, есть у некоторых наших политиков этот бзик. Но поверьте, это скорее исключение чем правило.
И никто из нормальных людей не предает этому значения. И разговаривают у нас, и на Русском,и на Украинском, и никому это слух не режет...
Так что ссорится, я думаю смысла нет.
А...Да, что касается беркутов, которых вы так жалеете... Я считаю, что нет оправдания никому, кто поднял оружие против своего народа. И никакой приказ не может оправдать стреляющего
в мирных граждан. Да, потом в них бросали камнями, да и коктейлями тоже. Что было, то было. Но первыми применили оружие они. Сначала травматическое, а потом и боевое.
...Так или иначе, но то, что происходит в Украине, это внутреннее дело Украины. И не следовало вмешиваться. Как нибудь мы сами разобрались бы...

Давид

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-01-04
Возраст : 66
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Танча Пт 14 Мар 2014 - 21:17

Катя,меня лично,очень тревожат и заботят только украинские события.И потом,мы все взрослые люди и умеем читать между строк,поэтому не СМИ формирует наше мнение,а голова и сердце.И ничего страшного нет в том,что мы его высказываем.Или мы не у себя дома?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Пт 14 Мар 2014 - 21:30

Давид, прости, если я тебя чем-то обидела. Я разве сказала, что ты бандюган? Бандюган Сашко и иже с ними. Народ жалко, мы, действительно, исторически один народ - Киевская Русь. Я уже выше писала, что украинцы очень добрый и отзывчивый народ, до тех пор пока их не достанут. Я, кстати, и сама такая.


Последний раз редактировалось: Борисовна (Пт 14 Мар 2014 - 21:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Мар 2014 - 21:45

Давид пишет: ...Так или иначе, но то, что происходит в Украине, это внутреннее дело Украины. И не следовало вмешиваться. Как нибудь мы сами разобрались бы...
Я согласна с тобой, нам делить нечего. Наше вмешательство состоит в : моральной поддержке жителей Крыма, который мы не отбираем, а Крым сам просит помощи и хочет в Россию. И гуманитарной помощи. Это продукты, медикаменты, компьютеры. А также всем желающим русским, украинцам, татарам предоставляем российское гражданство в упрощенном порядке . Никакого оружия и никакого ввода войск.
Не такие уж мы и кровожадные, как нас выставляют. 
Давид, я прошу тебя все таки заходить сюда и хоть кратко о себе и Дарине. Потому что мы все равно за вас переживаем.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Давид Пт 14 Мар 2014 - 22:20

))))))))))) Все... сдаюсь... Больше и пытаться не стану...
Ну нет никакой гуманитарной помощи! Есть интервенция!
Но давайте не будем об этом. Хватит...
Что касается меня... Так я старый))) Меня это не сильно касается. А вообще то у нас мобилизация.
Ждем-с....Вот так...
Со Светой все нормально. Работает. А еще у нее 
плохой интернет, потому и заходит редко...

Давид

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-01-04
Возраст : 66
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 22:36

Нет, Давид, вот ты говоришь, не было сил ждать перевыборов, и я тебе верю. С чего бы тебе врать. Ты же к той власти не рвешься. Только меня теперь интересует, а те ли люди к власти придут, они-то лучше будут?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Нура Пт 14 Мар 2014 - 23:00

В Харькове на улицах более менее спокойно пока. На главной площади проходят митинги "за" и "против". Иногда собирается очень много людей, площадь у нас огромная. Соцопросов я не проводила, референдум запрещен, поэтому за что большинство я не знаю. Знаю военнообязанных, которых вызвали на учебные сборы. В банкоматах есть ограничения на получение своих собственных денег. В обменках и в банках проблема с долларами. Продукты есть и подорожали незначительно. Настроение плохое. 

По поводу разных мнений. Это нормально.  
Есть одна притча. Она и обо мне тоже. Буду самокритична. 
   
 Трое слепых пришли в  индийский город. Их поводырь отлучился по своим делам. Оставаясь на одном месте, слепцы вдруг услышали странные звуки, громкие вздохи и движение, принадлежащее, вроде бы, большому животному. Один из них спросил в пространство, что это такое происходит и что за зверь перед ними.  «Это слон», ответили ему. Слепые были очень заинтересованы. Они никогда не слышали  о слонах, и никакого опыта общения с этими животными  не было. И они попросили узнать о слоне побольше. Звуки, издаваемые слоном, слепые уже слышали, второй доступный  им способ  познания мира – осязание. Они подошли потрогать слона. Один щупал хобот, второй тело, а третий хвост. Через малое дело вернулся поводырь и слепцы рассказали ему, что познакомились со слоном.  «Ну и как?»  поинтересовался поводырь. «Он такой длинный и гибкий, а на конце две дырки», сказал первый. «Неправда! Слон –шероховатая стена», воскликнул второй. «Нет, на самом деле слон, тонкий, плохо пахнет и на конце  тела у него кисточка», сказал третий. Так что слон в мир каждого слепого вошел в виде собственной концепции, которая основывалась на их  ограниченном опыте. И каждый интерпретировал слона по-своему.

Конечно, мы не слепые, но мне кажется, что-то в этой притче есть...
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Пт 14 Мар 2014 - 23:12

Ой, Нура, как приятно тебя видеть и слышать!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Нура Пт 14 Мар 2014 - 23:27

Спасибо, Наташа! У меня, конечно, тоже есть свое видение происходящего  Very Happy Как же без него. Я такой же человек как все.
Люблю народ Украины, люблю народ России. 
Утро вечера мудренее. В прямом и переносном смысле. Доживем до понедельника.
Спокойной ночи.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Нура Сб 15 Мар 2014 - 0:31

Увы, заснуть не удалось.
Сегодня ночью в Харькове произошло ОДНО событие.
Вот ДВА сообщения о нем. Абсолютно разные.








 Первое. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]15 марта 2014, 03:12 (мск) | [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] | [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Беспорядки в Харькове: двое погибших и пять раненых
Неизвестные разгромили харьковский офис «Просвиты». Погибшие — сотрудники правоохранительных органов
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
           
         
Мэр [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Геннадий Кернес подтвердил информацию о том, что в городе в результате штурма офиса организации «Просвита», по предварительным данным, погибли два человека и травмы разной степени тяжести получили пять человек, сообщили в эфире Шустер live.

Как сообщают активисты Евромайдана на официальной странице сообщества в Facebook, во время погромов офиса «Просвиты» в Харькове были слышны взрывы. У одного из нападавших пророссийских активистов очевидцы увидели охотничье ружье.
По предварительной информации, погибшие — милиционеры.







Второе.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
» Харьков. Столкновения боевиков "правого сектора" с силами самообороны. Есть пострадавшие (обновлено)
Сегодня, 01:50 | [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] » [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] | разместил: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] | комментариев: (17) | просмотров: (3893)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[url=javascript:void(0)][/url]
В Харькове стрельба.
Как передает с места событий корреспондент LifeNews, несколько бойцов из отряда самообороны Харькова несли дозор на площади Свободы. Мимо них проехал синий микроавтобус "Фольксваген", из которого уже ранее, а именно 8 марта, велась перестрелка по представителям самообороны.

15 раненых Сейчас в центре Харькова на улице Рымарской, 18 происходят ожесточенные столкновения между активистами Народного Ополчения и боевиками Правого сектора, засевшими в офисе общественной организации "Просвита", захваченным "Патриотом Украины". Об этом сообщает корреспондент Полемики с места событий.


Из здания в защитников Харькова с георгиевскими ленточками звучат пистолетные выстрелы и летят коктейли Молотова. Уже ранено около 15 харьковчан, которых увозят скорые помощи, так же ранен сотрудник милиции. В то же время восстановить общественный порядок пытаются всего 5 сотрудников милиции, активисты уверены, что милиция получила команду не вмешиваться.



Харьковчане с георгиевскими ленточками утверждают, что на крыше здания установлен пулемет. Здание с боевиками Правого Сектора осаждают более 150 активистов Народного Ополчения. 5 минут назад стали раздаваться автоматные очереди. Поступила непроверенная пока информация, что убит сотрудник милиции.

Конфликт начался на площади Свободы возле памятника Ленина, куда боевики Правого Сектора подъехали на темно-синем микроавтобусе "Фольксваген" ранее уже фигурировавшем в вооруженном нападении на лидеров георгиевского протеста 8 марта. Тогда в присутствии женщин были ранены из пистолета и избиты битами и трубами три активиста. На этот раз группа молодчиков из микроавтобуса стала оскорблять харьковчан, собравшихся у памятника Ленину, затем против людей, среди которых было много пожилых был применен слезоточивый газ. На нападение отреагировали молодежь, так же к памятнику подъехали байкеры. В ходе столкновения прозвучали выстрелы, а микроавтобус пробил забор, которым сегодня была обнесена площадь Свободы. После этого автомобиль с харьковчанами проехал к офису "Патриота Украины" на Рымарскую, но там был обстрелян из пистолетов. После этого группа активистов Народного Ополчения, численностью около 180 человек направилась к зданию, где обосновался Правый Сектор.


У меня нет слов.

Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Дарина Сб 15 Мар 2014 - 9:10

Я не о политике... Хотя от той гуманитарной помощи у нас тоже сон пропал что-то... Я о вчерашнем разговоре на рынке с двумя очень не политизированными женщинами... Вот почти дословно... За что Россия о нас так говорит? Что мы, кого обижаем? Страшно... Страшно, что все это оружие сейчас начнет стрелять...
Понимаете, здесь никто войны не хочет, но и в Крыму никто никого не обижал. Просто нужен был повод вмешаться и начать отсоединение Крыма. И нашли ведь... Что-то судьба русских в Сибири, где уже почти Китай... Никого не интересует. А тут вдруг решили защищать, да так, что страшно стало всем. Неужели выход в море стоит того, чтобы людей рассорить? Я сейчас просто очень уважаю людей, которые, зная, что я из России, стараются не обидеть, плохого даже сейчас не сказать... А у нас полсела в России на заработках. И за всех я сейчас тоже переживаю... И желаю им там встречать только таких же хороших людей, какие здесь живут.
А еще у меня такое чувство, что ни одному политику сейчас неинтересно, что людям нужно. Вот нам надо Крым - будем ссорить, натравливать, но возьмем. Нужно не дать Украине самой решить, что делать? Будем стравливать народы... На уровне: наших бьют... Я с Наташей согласна - не нужна такая политика, мира хотим... А то с такой борьбой за мир камня на камне не останется.
Дарина
Дарина

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 57
Откуда : Каменец-Подольский

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Люся Сб 15 Мар 2014 - 9:42

Вот зареклась писать в этой теме, но не могу молчать.
Света, я тоже не про политиков. Я очень рада, что  там, где вы живете, все хорошо. Но вот что хочу сказать. У меня двоюродный брат с Украины, сейчас живет в Германии, но это отдельная тема. Так вот, заходя в Одноклассники, я невольно сталкиваюсь с тем как его друзья-украинцы поливают грязью русских, не стесняясь в выражениях.  Просто русских. Всех подряд. Ну и как к этому относиться?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Сб 15 Мар 2014 - 10:29

Так же и в Канаде. У меня там дочь живёт. У её мужа на предприятии работают много украинцев он слышит от них столько грязи о русских. А когда он сказал, что у него жена наполовину украинка они бедные не знали как на это реагировать. Правда, стали потише о русских.

Люся, я тоже зарекалась касаться этой темы. Но всякий раз зацеплюсь.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Мария Сб 15 Мар 2014 - 10:58

Ирина, ты  пишешь:
Собирали со всех, Маша. Я не понимаю к чему ты клонишь. (  13-я  стр. )
Очень  удивлена твоим  вопросом.
Я написала, что :
С  Калининграда  тоже.Собирали всем миром.
И  это я добавила  к твоему  комментарию, где ты пишешь,что из Москвы  отправилась колонна с  гуманитарной помощью.
Повторюсь -  удивлена твоим  вопросом и, видимо,
не  надо  мне  заходить  в  эту тему,раз мои  слова рассматриваются как то " иносказательно "...
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Танча Сб 15 Мар 2014 - 11:43

Я верю,что в небольших селах западной Украины все тихо и спокойно,тем более что все мужики на заработках в России,а бандеровцы в Киеве и в Донбассе стреляют.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Сб 15 Мар 2014 - 13:09

Маша, я не поняла о чем ты. Мы до этого с тобой говорили о помощи в советское время многим государствам. Я поняла, что ты именно про это. Поэтому и сказала, что со всех. Если ты про гуманитарную помощь, которую отправила Москва, так опять можно сказать, что многие города России отправили ее в Крым. И Москва в том числе. И, я так поняла, и Калининград. 

Светлана, гуманитарная помощь отправлена именно в Крым, поэтому вы про нее у себя и не знаете.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Сб 15 Мар 2014 - 13:21

Дарина пишет:   А у нас полсела в России на заработках. И за всех я сейчас тоже переживаю... И желаю им там встречать только таких же хороших людей, какие здесь живут.
Светочка, уверяю тебя, им здесь ничего не грозит.  Но связь-то у вас с ними должна быть. Поговорите с ними.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 9 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Сб 15 Мар 2014 - 13:41

Девчата, вступаю в ку - клукс - клан. Весь вечер спорили с мужем, в результате он сказал, что я бандеровка. О. как!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения