Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+11
tatjana60
Мария
Танча
Risha57
Ольга
Борисовна
Таньетта
Лариса
Люся
Ирина!
Катарина
Участников: 15

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 6 Окт 2015 - 18:49

А я люблю зиму, такую, снежную с морозцем!!! Клип замечательный!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 8 Окт 2015 - 18:13

Сегодня ходили на спектакль Рэя Куни "Смешные деньги". К нам приезжала группа нашего областного театра с нашим ведущим актером, художественным руководителем театра Сергеем Казаковым.

"Совместный проект Пензенского областного драматического театра и «Товарищества актеров Сергея Казакова»

Комедия «Смешные деньги» поставлена по пьесе признанного мастера жанра, английского драматурга Рэя Куни.

Сюжет пьесы лихо закручен с первых реплик и неожиданно чем-то напоминает завязку старого советского детского фильма «Приключения желтого чемоданчика» по повести С. Прокофьевой: точно так же два человека случайно меняются двумя совершенно одинаковыми чемоданами. Только происходит этот нечаянный обмен в вагоне метро, и скромный лондонский бухгалтер Генри Перкинс внезапно становится обладателем одного миллиона семисот пятидесяти тысяч фунтов стерлингов наличными, да притом явно криминального происхождения. Тут и начинается невероятный каскад смешных и нелепых ситуаций с участием жены Генри, их друзей, таксиста, сразу двух полицейских инспекторов и еще нескольких неизвестных — так что смех в зале не смолкает во время всего действия."





В таком спектакле всё зависит не столько от сюжета, сколько от игры актёров. Всё было отлично. Действие прошло динамично, постановка спектакля была замечательная, с хорошим, здоровым юмором и своими актёрскими находками.


Впечатления остались прекрасные.

А на улице холодно-прехолодно. Домой, можно сказать, бежали.




Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 12 Окт 2015 - 8:52

Танго дождя



...Мы танцуем под дождь.
Осень медленно в ритмы вступает.
В эту дивную ночь
Нашу тайну никто не узнает.

Всё пустое забыв,
Мы доверились осени с ветром.
Танец страстной любви
 Мы танцуем под музыку «ретро»...

Наталья Беш

Записная книжка Натальи - Страница 17 0_115271_4f30cc6e_L
Художник Леонид Афремов

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пн 12 Окт 2015 - 14:40

Наташа,я помню,как ты рассказывала о том,почему ты любишь театр.В Улан-Уде у тебя была такая счастливая возможность-посещать все спектакли труппы.Знаешь,я по-хорошему тебе завидую,когда ты рассказываешь об очередном спектакле.Когда я жила в Петербурге,я просмотрела весь репертуар питерских театров,а когда на гастроли приезжали московские,то обязательно старалась не пропустить ни одного их спектакля.Не знаю,смогу ли я в своем нынешнем возрасте спрашивать "лишний билетик",а тогда это было нормой.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 12 Окт 2015 - 18:16

Таня, у нас городок маленький. Один театр небольшой. Там играет местная труппа. Артисты замечательные, все знакомые по многим спектаклям. Взрослые представления дают каждую пятницу. В субботу - детские спектакли. Репертуар часто меняется. А ещё есть гастрольные спектакли разные, московские, областные, с участием российских звёзд. Обычно один спектакль. Эти спектакли проходят в нашем Дворце культуры. Там большой зал с партером, амфитеатром и балконом.  Стараешься не пропустить. Билеты на местные спектакли не дороже 200 рублей, а на гастрольные обычно в пределах 500. Город доплачивает, спасибо ему за это. Вот и получается, что мы в маленьких городах чаще посещаем театры, чем жители больших городов, имеющих большие возможности.  Кроме всего .прочего, далеко добираться не надо: минут 10-15 прогулочным, театральным шагом.

А ещё у нас есть местный телевизионный канал, который оповещает о культурной жизни города. И своя газета в которой есть такая рубрика. А газета эта бесплатная, её каждую неделю опускают в почтовый ящик.


Последний раз редактировалось: Наталья (Пн 12 Окт 2015 - 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пн 12 Окт 2015 - 18:19

Лишний билетик никогда не поздно спросить. Только я этого не делаю, потому что билетик окажется наверняка не дешевый. А так...возраст не помеха.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 12 Окт 2015 - 18:25

А билеты мы всегда покупаем заранее. А ещё на местные спектакли можно сделать на билеты заказ по телефону, а потом за 15 минут до начала спектакля выкупить их. Очень удобно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ольга Вт 13 Окт 2015 - 11:48

Я в шоке от ваших цен, Наташа! Могу позволить себе только один спектакль в квартал, у нас цены от 1000р.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 14 Окт 2015 - 19:58

Талая вода. Свойства. Чем полезна талая вода?

У нас уже обсуждался этот вопрос, и я помню, как Риша рассказывала о том, что ее сын пил эту воду. У него было 3 смены: одна пилась, другая замораживалась, третья размораживалась. 



В этой статье мне понравился упрощённый рецепт приготовления и популярное объяснение полезности употребления талой воды. 


Каждый хорошо знает, что вода в нашем организме играет важнейшую роль. Ее запасы от 30 до 50 литров в зависимости от веса человека. У женщины на 10 процентов воды меньше, чем у мужчин. И это вода – наш ценный фонд, который нельзя ни при каких обстоятельствах расходовать. Даже при небольшой потере водного баланса организма плазма и другие жидкости в организме густеют, концентрация соли в них увеличивается, давление повышается, клетки начинают сохнуть и быстро погибают.

Этого нельзя допускать и поэтому, чтобы поддерживать водный баланс, нам надо взять за привычку пить каждый день воду, но не простую, а талую. Именно в талой воде заключена огромная внутренняя энергия, которая приводит в норму обмен веществ и дыхание и организм получает подпитку и омолаживается. Это давно уже доказано, но почему-то многие об этом забывают. А ведь это так важно и так просто!

Талая вода в домашних условиях. Как приготовить?

А рецепт – то прост! Такую воду надо пить всегда и тогда чтобы восстановиться, организму потребуется пять — максимум шесть часов сна, чтобы чувствовать бодрым.

Приготовить талую воду можно так. Нагреваем обычную питьевую воду (я использую фильтрованную) до 90 градусов, пока не появится много маленьких пузырьков, чуть-чуть не доводим до полного кипения. Потом ставит охладить, и помещаем в холодильник на заморозку.



Потом размораживаем ее и пьем каждый день. Я пью по 1 стакану в день. Вообще тибетские целители рекомендуют использовать эту воду постоянно для питья в течение дня. И принимать ванны с такой воды. Но это у нас проблематично. Не заморачиваейтесь на то, что как некоторые советуют сливать первую верхнюю часть размороженной воды, как мертвую воду. Это совсем не важно.



Главное, взять себе в привычку просто заменить стакан утреннего кофе стаканом талой воды и это уже будет победой. По себе знаю, что вначале это кажется сложным, но потом к воде так привыкаешь, что уже не можешь без нее обходиться и кофе или чай даже не хочется. Уже по прошествии месяца почувствуешь бодрость и увеличение сил.

Итак, что надо сделать? Делаем талую воду и пьем ее по утрам после сна. Такой водой полезно также протирать по утрам кожу лица. Она становится гладкой и упругой.

Правда, простой рецепт? А какой важный!

«Талая вода — особо структурированная вода и если добавить в нее другие ингредиенты, то ее структура поменяется, что плохо скажется на ее активных свойствах, какими бы полезными ни были эти добавленные ингредиенты. Поэтому тибетские целители рекомендуют употреблять такую воду только в чистом виде». Пусть жизнь ваша течет, как река.

Ольга Канунникова

Источник: http://irinazaytseva.ru/talaya-voda-reka-vashej-zhizni.html
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Ср 14 Окт 2015 - 20:38

Я дополню, ладно?
"В соответствии с техникой получения талой воды замораживать воду нужно не полностью, а на 3/4 ее объема. Техника получения талой воды заключается в различных скоростях замерзания чистой воды и воды, содержащей примеси. В процессе кристаллизации воды, лед интенсивно захватывает растворенные в воде примеси в начале и в конце замерзания. Поэтому при получении льда рекомендуется отбросить первые образовавшиеся кристаллы льда (содержащие примеси тяжелого изотопа дейтерия) в виде тонкой корочки на поверхности, и затем, после замерзания основной части воды, слить в раковину незамерзшие остатки, содержащие примеси и вредные соли. В некоторых случаях кристаллизация воды происходит неравномерно, в результате образуется ледяная форма, внутри которого находится незакристаллизованная вода (рассол). 
В таком случае нужно аккуратно с помощью отвертки проделать в этой ледяной форме отверстие и вылить рассол в раковину. 
Лёд разморозить и использовать для питья и приготовления напитков.  

Талая вода сохраняет свои целебные свойства в течение 7–8 часов после размораживания снега или льда.
Если вы хотите пить теплую талую воду, помните, что ее нельзя нагревать выше 37 градусов.
К свежей талой воде ничего не следует добавлять.
Принимать талую воду рекомендуется сразу после размораживания (её температура не должна превышать 10 градусов). Пить воду рекомендуется на протяжении всего дня небольшими глотками, задерживая во рту.
Лучше выпивать талую воду натощак утром, днём и вечером до еды и 1 час после этого ничего не есть и не пить.
С лечебной целью свежую талую воду следует принимать за полчаса до еды каждый день по 4—5 раз на протяжении 30—40 дней. За день ее следует выпивать в количестве 1 процента от веса тела.
Номинальная норма талой воды составляет 3/4 стакана 2-3 раз в день из расчета 4-6 мл воды на 1 кг веса. Нестойкий, но заметный эффект может наблюдаться даже от 3/4 стакана 1 раз утром натощак (2 мл на 1 кг веса).
Если вес тела 50 килограммов, то каждый день следует выпивать 500 граммов свежей талой воды. Потом дозу постепенно снижают до половины указанной. С профилактической целью свежую талую воду следует принимать в половинной дозе.
к.х.н., доц. О.В. Мосин"
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 14 Окт 2015 - 21:08

Спасибо, Ирина! Ценные сведения дополнительные о режиме питья.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 15 Окт 2015 - 8:15

В тихом омуте тёплых вод: роскошные подводные ретро снимки прошлого века

С большим интересом просмотрела эту тему. Предлагаю и вам это сделать.

Записная книжка Натальи - Страница 17 0_1157c0_f79d1d1_L

За последние несколько лет подводная съемка стала излюбленной темой большинства современных фотографов, которые, «вооружившись» специальным оборудованием, ловко погружаются под воду, делают сотни тысяч снимков, выбирая при этом лишь пару десятков. А представьте себе на минутку, что такой вид творчества существовал ещё давным-давно, в прошлом веке, в далёком, 1938 году. Когда в мире были только плёночные фотокамеры и на счету каждый кадр, цена которого была на вес золота. Удостовериться в этом, поможет великолепная серия ретро-фотографий от Брюса Мозерта (Bruce Mozert), где очаровательные девушки и юноши, запечатлены в реальных жизненных ситуациях, но только под водой!

Посмотрите по ссылке.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/121015/26632/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+kulturologia+%28Kulturologia.Ru+%7C+%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B8+%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%29
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 15 Окт 2015 - 20:00

Потрясающие фото!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пт 16 Окт 2015 - 4:18

Девочки!  В продолжении темы "талой воды".  А практически вы лично как её готовите?  В какой ёмкости помещаете в морозилку, в какой последовательности?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 16 Окт 2015 - 8:29

Таня, когда-то занималась этой водой, потом забросила.
А теперь вот снова внедряю этот метод в свою жизнь.
Делаю по упрощённой схеме, указанной в моем посте.

Приготовить талую воду можно так. Нагреваем обычную питьевую воду (я использую фильтрованную) до 90 градусов, пока не появится много маленьких пузырьков, чуть-чуть не доводим до полного кипения. Потом ставим охладить, и помещаем в холодильник на заморозку.

Делаю так утром, а вечером перемещаю вниз в холодильник, утром вынимаю и пью. И готовлю новую порцию воды.

А замораживаю в обычной пластиковой бутылке. Размороженную воду переливаю в стеклянный кувшин.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 16 Окт 2015 - 8:35

Я  понимаю, что таким способом готовить нельзя. Это будет совсем другая вода, в которой все вредные примеси остаются. Конечно, так проще, но не надо обманывать себя.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пт 16 Окт 2015 - 11:34

Девочки спасибо за отзыв.  Мне подсказка Наташи дала ответ.  Я предполагала, что в пластиковой, но были сомнения.   Если буду готовить, перечитаю Ирина  твои  полезные подсказки.....сейчас занята лечением другого, времени нет.  А спешку и суету очень не люблю.  И всё таки приятно слышать что то полезное не от чужих людей, а от тех ,кому веришь.  Спасибо, девчата !
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 16 Окт 2015 - 12:05

Ирина, я руководствуюсь этой строкой:
"Не заморачиваейтесь на то, что как некоторые советуют сливать первую верхнюю часть размороженной воды, как мертвую воду. Это совсем не важно."

А оправдываю себя тем, что вода фильтрованная и хорошо прогретая.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 16 Окт 2015 - 13:49

Как уменьшить аппетит

Если вы хотите похудеть и вам нужно уменьшить
аппетит, то пейте перед едой такой настой.

Возьмите
- 1 ч. л. имбиря тёртого
- 2 стакана кипятка

Когда настоится и остынет, добавьте
- 1 ч. л. мёда

Пить такой настой нужно по 1/2 стакана за 30 минут  до еды.



Он усиливает обмен веществ и снижает аппетит.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 16 Окт 2015 - 15:09

Наталья пишет:Ирина, я руководствуюсь этой строкой:
"Не заморачиваейтесь на то, что как некоторые советуют сливать первую верхнюю часть размороженной воды, как мертвую воду. Это совсем не важно."
 
Наташенька, ты ссылаешься на слова обычного человека, музыканта по профессии, которая ведет свой блог. Точно также кто-то может ссылаться на твой блог и считать это правильным. Я ссылаюсь на работу кандидата химических наук, доцента.
ЗЫ. А в принципе, хозяин-барин. Можно все упростить...
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 16 Окт 2015 - 17:34

Жаль, меня именно простота рецепта привлекла.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 16 Окт 2015 - 18:19




Мне понравился такой способ. Только иногда ещё добавляют, что после снятия первой порции льда, нужно заморозить воду на 2/3 емкости, а оставшуюся воду слить. В первой порции льда - тяжелая вода, дейтерий, а в оставшейся под 2/3 льда незамороженной воде - рассол, всякая химия.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 16 Окт 2015 - 18:56

Такой способ тоже не до конца доведенный. В той статье, что я написала, ссылаясь на специалиста:
В процессе кристаллизации воды, лед интенсивно захватывает растворенные в воде примеси в начале и в конце замерзания. Поэтому при получении льда рекомендуется отбросить первые образовавшиеся кристаллы льда (содержащие примеси тяжелого изотопа дейтерия) в виде тонкой корочки на поверхности, и затем, после замерзания основной части воды, слить в раковину незамерзшие остатки, содержащие примеси и вредные соли. В некоторых случаях кристаллизация воды происходит неравномерно, в результате образуется ледяная форма, внутри которого находится незакристаллизованная вода (рассол). 
В таком случае нужно аккуратно с помощью отвертки проделать в этой ледяной форме отверстие и вылить рассол в раковину. 

Главное, я не вижу упрощения: ждать пока все не замерзнет во второй раз, взамен ускорения: часть незамерзшего вылить. Получается быстрее и правильнее.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 16 Окт 2015 - 20:01

По-моему, мы говорим об одном и том же. Нужно дважды очистить воду: в начале - лед, в конце - незамерзшую воду. Можно её отверткой выковыривать, а если можно, то слить, пока она еще не успела заморозиться со дна.
Короче, повозиться надо.
Но я читала, что результаты потрясающие.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 17 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 16 Окт 2015 - 20:04

Ты наверно не прочитала мой текст под видео?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения