Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+11
tatjana60
Мария
Танча
Risha57
Ольга
Борисовна
Таньетта
Лариса
Люся
Ирина!
Катарина
Участников: 15

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 7 Сен 2015 - 22:12

А под эту песню мы когда-то самозабвенно танцевали...

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 8 Сен 2015 - 9:17

А последний раз танцевали под такую:

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 8 Сен 2015 - 16:02

Из Википедии:





Егор Крид (настоящее имя — Егор Николаевич Булаткин, род. 25 июня 1994, Пенза, Россия) — российский певец.

Детство и юность Егора

Егор Булаткин родился 25 июня 1994 года в городе Пензе, Россия. С детства мечтал стать музыкантом. Окончил Лицей современных технологий управления в городе Пензе. С самого юного возраста Егор начал увлекаться хип-хопом.

Со школьного возраста ощущал в себе трепетное отношение к музыке и творческой сфере в целом. Весь подростковый период Егора был неразрывно связан с созданием песен, посвящённых проблемам во взаимоотношениях между людьми и любовным переживаниям. Также Егор делал записи своих первых опытов исполнения написанных им текстов.

Начало карьеры

В 2011 году пользователи интернета увидели его первый клип «Любовь в сети», который он снял самостоятельно. В 2012 году стал победителем конкурса «Звезда Вконтакте — Пятый канал» в номинации «Лучший хип-хоп проект», после которого выступил со своей песней «Вдохновение» на одной из главных эстрадных площадок Санкт-Петербурга — концертном зале «Октябрьский».

Лейбл Black Star Inc. обратил свое внимание на Егора Крида после выхода его кавера на песню Тимати «Не сходи с ума», счетчик просмотров которого перешагнул отметку в миллион просмотров. В апреле 2012 года Егор Крид подписал контракт с музыкальным лейблом Black Star Inc.

Популярность и первый альбом

В 2014 году артист выпускает сингл «Самая Самая», который занимает все первые строчки хит-парадов и музыкальных чартов. На данный момент у видеоклипа на песню более 30 миллионов просмотров на YouTube.

2 апреля 2015 года выпустил первый студийный альбом — «Холостяк». Новым хитом Егора с этого альбома стала песня «Невеста». 25 июля 2015 года Егор выступил на фестивале Europa Plus LIVE 2015 в Москве, Лужники.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вт 8 Сен 2015 - 19:40

Наташ, послушала, посмотрела - понравилось.
Здорово очень клип снят, стильный, очень интересный. Спасибо.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 8 Сен 2015 - 20:01

А где это вы танцевали под этот клип, Наташенька? Видела я его раньше, только не помню где. Я, если мне музыка нравится и настроение хорошее, могу дома и сама с собой танцевать
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 4 Окт 2015 - 6:20

Мне нравится Кэти Топурия и группа А-Студио. Сегодня с утра в голове крутится эта песня:




А вот эту, честно говоря, в первый раз услышала. Мне понравилось.

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 4 Окт 2015 - 18:01

Наташа, ура! Так ты вернулась Smile А я пропустила этот момент. Очень-очень тебе рада. И чудесным клипам тоже))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 4 Окт 2015 - 19:09

Риша, я сегодня утром всех поприветствовала в "утреннем настроении".

Удивила актриса Изабель Фурман, сыгравшая в возрасте 12 лет главную роль в фильме "Дитя тьмы".
Актриса родилась в 1997 году, сейчас ей 18 лет. Её рост 160 см.

Из Википедиии:

В 2009 году Фурман исполнила главную роль в психологическом триллере «Дитя тьмы», вместе с Питером Сарсгаардом и Верой Фармигой. За роль получила благожелательные отзывы критиков в разных странах. Её игру назвали «самой серьёзной детской актёрской работой за многие годы». Чтобы получить эту роль, Фурман участвовала в серьёзном кастинге.


Фильм с захватывающим сюжетом и неожиданной развязкой.


Записная книжка Натальи - Страница 16 0_114155_f1659bc9_L



Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 5 Окт 2015 - 7:07

У нас хорошая погода. Вчера провела чудесный день на даче. Работы много, пусть бы ещё постояла такая погода.
А вообще, уже Осень. Пора переходить на зимний режим.
Сегодня хочу посвятить себя Благословению дома  Very Happy. Есть такой термин, когда что-то делаешь на благо дома. Правда ведь, что под таким девизом приятно заниматься обычными делами? Сегодня это будет подготовка балкона к зиме. Надо убрать все цветы, всё помыть.

А ещё нужно сходить к маме и купить билеты в театр на четверг. К нам приезжает областной театр со спектаклем "Смешные деньги".

Поэтому всем пока, до вечера!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ольга Пн 5 Окт 2015 - 8:15

Как хорошо ты, Наташа, назвала сегодняшний день. Тогда у меня сегодня тоже будет День Благословения самой себя: надо сделать маникюр-педикюр, сварить грибной суп с перловкой и вымыть три стеклянные вазочки с засушенными веточками, листьями, шишками и желудями.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Люся Пн 5 Окт 2015 - 16:50

Благословение дома -  термин из Flylady
Благословение дома в Flylady – это быстрая поверхностная уборка, которая позволяет за очень короткий промежуток времени (один час) навести общий порядок. Эффективный инструмент системы Flylady.




Наташа, не обижайся, но на мой взгляд это довольно странный термин применительно к уборке дома, или неправильный перевод.
А вообще-то есть молитва на благословение дома, есть икона Благословение дома. ИМХО, выражение "Благословение дома"  может восприниматься только так. 
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 5 Окт 2015 - 17:38

Нет, Люся, я не обиделась. Немножко улыбнулась. Это в твоём стиле: докопаться во всём до самых истоков.

Да это так, несерьёзно. Просто, для себя. Приятно так называть свои действия. Для вдохновения, романтичности и энтузиазма. Никому ведь не мешает? Very Happy



Не думала, что ты такой знаток Флайледи.

А от молитв (канонических) я отошла. И в церковь не хожу. И икон у меня нет.

Простите, если задела чьи-то религиозные чувства.

А балкон в порядок я привела. Сейчас занимаюсь с цветами, которые занесла в дом: мою, подрезаю, устанавливаю на место.

Правда, после юга у меня так называемая реакклиматизация. Из-за этого ощущение слабости и физического дискомфорта. Но это временно и на настроении не отражается. Чего и всем желаю. Легкости, доброжелательности и полного удовлетворения сиюминутной жизнью.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Люся Пн 5 Окт 2015 - 17:45

Наташа, я рада, что ты не обиделась. Ну такая уж я зануда, что поделаешь.
А насчет сиюминутности жизни я с тобой полностью согласна. Живем здесь и сейчас. И будем этому радоваться.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 5 Окт 2015 - 18:25

Вообще, сейчас увлеклась этикетом. Этикет регламентирует нашу жизнь, помогает уяснить, что можно, а что нельзя.

Уверяю, что многие из нас почерпнут там для себя много нового. Меняется жизнь, меняются правила. 

Сегодня, например, смотрела видео о том, что на многие вещи можно смотреть легко, кроме двух. Это когда чьи-то действия грозят  здоровью или  достоинству.

Если со здоровьем более-менее понятно (тебя толкнули, рядом курят и т.д.), то с достоинством всё сложнее. Ведь у каждого свой порог допустимости.
И тут нельзя ссылаться на чей-то обидчивый характер, претенциозность и т.д.
Виноват тот, кто обидел. Нужно попросить прощения, каким бы правым ты себя ни считал. И для этого тоже есть свои правила, чтобы своей неловкой просьбой о прощении не обидеть человека второй раз. Поэтому самое правильное, если есть сомнения, не делать то, чем ты можешь обидеть другого. Никакая правда этого не стоит.

А в Японии, например (мы знаем, что это страна самых вежливых людей), человек, которому наступили на ногу, спешит попросить прощения: "Простите, что я своей неловкостью, заставил вас испытывать чувство вины".


Последний раз редактировалось: Наталья (Пн 5 Окт 2015 - 19:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 5 Окт 2015 - 19:16

Я старюсь не говорить о том, что может обидеть другого человека. А может это и не всегда правильно, может для своих близких надо сказать лучше правду, а не подбирать выражения, чтобы не обидеть...это я из своего опыта общения с сыном
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ольга Пн 5 Окт 2015 - 19:32

И никому не интересно, состоялся ли мой День Благословения... И чего я залезла сюда со своими планами, которые и планами-то назвать трудно?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 5 Окт 2015 - 19:39

Как же, Оля, очень интересно. Педикюр-маникюр - это очень интересно. А что ещё?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 5 Окт 2015 - 19:46

I am Mila пишет:Я старюсь не говорить о том, что может обидеть другого человека. А может это и не всегда правильно, может для своих близких надо сказать лучше правду, а не подбирать выражения, чтобы не обидеть...это я из своего опыта общения с сыном

Если я хочу сказать что-то сыну, что может его обидеть, я сначала подумаю о том, как я его люблю, а потом с этой позиции поговорю с ним.

Правда, в последнее время у нас с ним нет таких тем.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пн 5 Окт 2015 - 20:07

Наталья пишет:А в Японии, ... , человек, которому наступили на ногу, спешит попросить прощения: "Простите, что я своей неловкостью, заставил вас испытывать чувство вины".
По мне так это перебор. Интересно, что же говорит японец, который наступил кому-то на ногу.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 5 Окт 2015 - 20:51

Суть не в том, кто что сказал, а в нежелании обидеть другого.
А у некоторых такая позиция: говорю, что хочу, и мне неважно обидится кто-то на это или нет.
Или так - говоришь: "не хочу никого обидеть", а дальше можешь говорить всё, что угодно, даже заведомо обидное.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вт 6 Окт 2015 - 6:13

Я немножко о другом... О людях умеющих сказать "правду в глаза". Это же очень важно. Правда, грань тут очень тонкая, тем не менее... У меня никогда не получалось. Как блок какой-то стоит. В юности даже мысль возникала не из серии ли я биологических роботов для которых первый закон - "Не причинить вред человеку". Может, потому что сама излишне обидчива...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 6 Окт 2015 - 8:54

Для некоторых сказать "правду в глаза" - способ самоутверждения. Это некрасиво и вызывает негативную реакцию.

Меня всегда удивляли люди, убежденные, что их "правда" - истина в последней инстанции. И они агрессивно несут её в общество.

Надо ли говорить правду и нужна ли она?
В основном ведь все взрослые люди со своими сложившимися убеждениями.

Всё зависит от обстоятельств. И тут, как советует этикет, нужно руководствоваться двумя вещами: насколько задеты твое здоровье и достоинство.
А ещё этикет советует: не надо учить людей, достигших определённого возраста, нельзя делать замечания детям в присутствии их родителей и т.д.

И в любом случае, нести свою правду нужно тактично.

В поезде был случай. В восемь часов вечера молодежь из двух купе объединилась и стала играть в приличную интеллектуальную игру типа шарад, кажется, сейчас это называется "крокодил". Конечно, это сопровождалось смехом и шумом. Мне, лично, это мешало. Но, учитывая ранний час, общественность места и приличие игры, казалось неуместным делать замечания.

Но одна женщина не выдержала. На повышенных тонах она заявила: "Да сколько это может продолжаться? немедленно прекратите! Имейте совесть!" Завязалась перепалка. Нашей молодёжи ведь палец в рот не клади. Публика ехала студенчесая, образованная, с чувством собственного достоинства. Возможно, женщина была права, но в своих выражениях, криках выглядела базарной склочницей. Дело дошло до милиции. После чего молодые люди замолчали, будто воды в рот набрали. А женщина всю ночь не спала, ворочалась и вздыхала. Настроение было испорчено всем. Я сочувствовала обеим сторонам.
Вот такой бывает правда.

Я помню строки из стихов, по-моему, это Галина Гампер:



"Все убедились: ты был прав,
Да разве в этом дело?
Что толку нам от правоты,
Которая не греет!"


Вот такое моё мнение по поводу "правды в глаза".



А ещё: есть правдоЛЮБЫ и есть правдоРУБЫ.


Последний раз редактировалось: Наталья (Вт 6 Окт 2015 - 9:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вт 6 Окт 2015 - 9:26

Наташа, в том варианте что ты озвучила я полностью с тобой согласна. Правда, я имела ввиду немного другое... Но давно уже убедилась, что диалоги в Инете существенно отличаются от подобных в реале. Там уточняется и корректируется все очень быстро, а тут... Казалось бы просто поделился своим настроением, а в результате - целый диспут... Но и без них ведь тоже не интересно, правда?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 6 Окт 2015 - 9:38

Да. Жизнь прекрасна во всех её проявлениях, даже когда немного грустно и наступает зима.
Моё любимое состояние - созерцательность.

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Вт 6 Окт 2015 - 12:10

Считаю, что правда "в глаза" не всегда уместна. А уж учить жизни, например, меня вообще не стоит. За исключением тех случаев, когда у тебя попросят совета. У меня есть такая подруга, в её разговоре ключевыми словами являются - а я бы сделала так! Ну делай кто бы возражал, а я так делать не буду.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения