Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+11
tatjana60
Мария
Танча
Risha57
Ольга
Борисовна
Таньетта
Лариса
Люся
Ирина!
Катарина
Участников: 15

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ольга Вт 9 Июн 2015 - 21:34

Что-то мне так захотелось какой-нибудь спектакль посмотреть..., вот прямо любой.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 9 Июн 2015 - 21:44

Да, Оля, вот и я стараюсь не упустить таких возможностей.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 9 Июн 2015 - 21:55

Алфавит женской поэзии

Я не большой знаток поэзии. Но стихи люблю. Оцениваю их субъективно: по душе. Женская поэзия мне ближе.
Захотелось составить такой алфавит по фамилиям поэтесс.  Сегодня:

Ахмадулина Белла


Записная книжка Натальи - Страница 11 0_10ade8_e299d894_L





ТВОЙ ДОМ

Твой дом, не ведая беды,
меня встречал и в щеку чмокал.
Как будто рыба из воды,
сервиз выглядывал из стекол.

И пес выскакивал ко мне,
как галка маленький, орущий,
и в беззащитном всеоружьи
торчали кактусы в окне.

От неурядиц всей земли
я шла озябшим делегатом,
и дом смотрел в глаза мои
и добрым был и деликатным.

На голову мою стыда
он не навлек, себя не выдал.
Дом клялся мне, что никогда
он этой женщины не видел.

Он говорил: - Я пуст, Я пуст. -
Я говорила: - Где-то, где-то... -
Он говорил: - И пусть. И пусть.
Входи и позабудь про это.

О, как боялась я сперва
платка или иной приметы,
но дом твердил свои слова,
перетасовывал предметы.

Он заметал ее следы.
О, как он притворился ловко,
что здесь не падало слезы,
не облокачивалось локтя.

Как будто тщательный прибой
смыл все: и туфель отпечатки,
и тот пустующий прибор,
и пуговицу от перчатки.

Все сговорились: пес забыл,
с кем он играл, и гвоздик малый
не ведал, кто его забил,
и мне давал ответ туманный.

Так были зеркала пусты,
как будто выпал снег и стаял.
Припомнить не могли цветы,
кто их в стакан граненый ставил...

О дом чужой! О милый дом!
Прощай! Прошу тебя о малом:
не будь так добр. Не будь так добр.
Не утешай меня обманом.

.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 10 Июн 2015 - 19:38

Диабет
Народные средства


Целебное средство для очищения сосудов и кишечника



Снизить уровень сахара в крови, очистить кишечник и сосуды, нормализовать обмен веществ и работу поджелудочной железы поможет целебное средство на основе кефира и гречневой муки.

Рецепт целебного средство для очищения сосудов и кишечника: необходимо одно столовую ложку гречневой крупы размять в кофемолке до состояния однородной муки, добавить муку в стакан кефира, поставить в холодильник. Утром, за полчаса до еды выпиваем целебное средство. Курс лечения – 14 суток.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 10 Июн 2015 - 20:25

Вот невкусно же, наверное... Smile
Улыбнуло, выпиваем за полчала до еды.. а для меня бы завтрак и был. Это же сытно как, целый стакан бурды такой. Ой, ну, целебного средства, конечно.
Я, если нужно, что угодно запросто так ем.
Нужно когда было, полгода геркулес на воде (воды причем больше)) на завтрак - спокойно так...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 10 Июн 2015 - 21:51

Есть похожий рецепт. Там крупу гречневую заливают кефиром и настаивают. Как раз, Риша, по-твоему, съедают на завтрак. Действительно, очень невкусно, на мой взгляд. Кислая каша.
А про этот рецепт я подумала, что он приятнее будет.
И лук печёный я тоже не люблю.
Что же делать? Эти средства очень популярны у диабетиков, потому что они, действительно, приносят пользу.
А больше всего я ненавижу таблетки глиформина. Они очень большие и дают неприятные побочные эффекты.
А всего сейчас пью 10 таблеток в день. И мне это тоже не нравится.
Но сахар, давление, сердце... 
А сейчас всё в норме. И завтрашняя ЭКГ, уверена, будет прекрасной.
Хотя, это не весь мой букет, к сожалению.

Риша, ты шикарно выглядишь на своей новой аватарке. Рада за тебя!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 10 Июн 2015 - 22:23

Я тоже, Наташ, уверена, что ЭКГ будет хорошей, как же иначе! Все должно быть отлично, просто обязано!
Про аватарку я в "Цветах" уже отвечала, она совсем не новая, а очень даже двух-годичной давности фото.
Но все равно, спасибо  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 10 Июн 2015 - 22:30

Алфавит женской поэзии

Бек Татьяна




***

Наревусь до жара,
До распухших губ,
До трубящих ржаво
Сумасшедших труб,

До горящих пятен,
До того, что мне
Станет непонятен
Белый свет в окне.

Наревусь - и всхлипну.
Всхлипну - рассмеюсь.
И опять привыкну,
И опять смирюсь.


***

Утро вечера мудренее.
Мудренее... Смешное слово.
Но прошу вас, скажите снова:
"Утро вечера мудреней".

Все печали мои мудреные,
Все задачи мои нерешенные,
Все, что плачет во мне и дрожит,
Успокоит ночная дрема,
Солнце мудрое разрешит.

Я улягусь, глаза закрою.
Я лицо в одеяло зарою
(Утро вечера мудреней).

Я улягусь - и все уляжется.
Завтра мудрость в дверях покажется.
Я во всем разберусь при ней.
Утро вечера мудреней.

***

Пожелтел и насупился мир.
У деревьев осенняя стать.
Юность я износила до дыр,
Но привыкла - и жалко снимать.

Я потуже платок завяжу,
Оглянусь и подумаю,
что
Хоть немного еще похожу
В этом стареньком тесном пальто.

***

Вечно манили меня задворки
И позабытые богом свалки...
Не каравай, а сухие корки.
Не журавли, а дрянные галки.

Улицы те,
которые кривы,
Рощицы те,
которые редки,
Лица,
которые некрасивы,
И - колченогие табуретки.

Я красотой наделю пристрастно
Всякие несовершенства эти...
То, что наверняка прекрасно,
И без меня проживет на свете!


***

Разглядывать, от счастья трепеща,
Парк неопрятный со следами бури,
Балкон в плаще из дикого плюща
И вывеску с огромным хачапури.

В чужом укладе чудится покой
И что-то обнадеживает резко...
О, в домике,
парящем над рекой,
Линялая, как знамя, занавеска!

И в тупике, где ни одна душа,
Где ни одна собака не знакома,
Где ветер плачет, крону вороша,
Но тополь спит с улыбкой алкаша, -
Да, в тупике! -
казалась хороша
Мне жизнь моя, безвыходная дома.

***

 Я буду старой, буду белой,
Глухой, нелепой, неумелой,
Дающей лишние советы, 
Ну, словом, брошка и штиблеты.

А все-таки я буду сильной!
Глухой к обидам и двужильной.
Не на трибуне тары-бары,
А на бумаге мемуары.

Да! Независимо от моды
Я воссоздам вот эти годы
Безжалостно, сердечно, сухо...
Я буду честная старуха.



Записная книжка Натальи - Страница 11 0_10ae26_edc89de9_L


Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Чт 11 Июн 2015 - 1:54

Натали! Я снова о земном....Как же ты эти 10 таблеток распределяешь на день? Я вот только две добавочные поимела от невролога и не придумаю как же их суметь выпить, что б "не воссоединить "с ранее применяемыми? И вообще, почему то такой страх перед ними....теми, что на мозги должны действовать....Всё-таки уколы как то спокойнее у меня воспринимаются.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 11 Июн 2015 - 8:21

Я не фанат таблеток. Но, видимо, приходит время, когда нужно учиться дружить с ними.
Первое время путалась и забывала, что я выпила и выпила ли.
А сейчас у меня большая шкатулка, где я храню лекарства, которые ежедневно принимаю, небольшая коробочка, в которую я каждый вечер выкладываю свои десять таблеток. Они все разные по размеру и цвету. А приём связан с едой: до, после или во время еды. Теперь не путаюсь и не забываю.
А когда уезжаю на дачу, то складываю все необходимые таблетки в специальную "дачную" шкатулочку.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ольга Чт 11 Июн 2015 - 15:33

Риша, на своей АВЕ ты совсем молодая энергичная и современная женщина, лет так, примерно, 35.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 11 Июн 2015 - 16:45

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 11 Июн 2015 - 18:06

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Чт 11 Июн 2015 - 18:29

Наташа, очень красивый, нежный, трогательный ролик...голос чудесный. 
Песня прекрасная но такая грустная.
Печальное настроение... Или мне показалось?
Как ты сходила к врачу, все нормально с ЭКГ?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 11 Июн 2015 - 19:15

Да нет, Риша, нормальное настроение. Просто, песня мне эта очень близка. Я не люблю этого бодрого: "Я еще не старая!" "Я душой молода!" "Мне мои годы не дают!". Я хочу жить в своём возрасте, мне скоро будет 62 года. И я не хочу пропускать то очарование жизни, которое дают 60 лет, задерживаясь в уже прожитых мной 50. Я перестала красить волосы, и мне нравится моя седина. Я не стала равнодушной к своей внешности, но не хочу выглядеть моложе. Я стараюсь перестроить и свой внутренний мир под свои 60. По-моему, это возраст созерцания,  покоя, тихого наслаждения окружающей жизнью. 

А про ЭКГ пока не знаю, её расшифровывает врач-терапевт. На следующей неделе запишусь на приём.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 12 Июн 2015 - 15:54

Встретила сегодня статью, которая показалась мне интересной. Захотелось оставить её для себя и подумать. Возможно, и вас заинтересует.



Как правильно стареть: 8 главных секретов


Записная книжка Натальи - Страница 11 0_10b05d_3a133389_L

Старости боятся все, особенно женщины. Нас страшит потеря красоты, здоровья, физической энергии. Мы не хотим стать недееспособными и превратиться в обузу для близких. А между тем к старости можно подготовиться и не воспринимать ее как «возраст дожития».

Известный психолог и доктор философии Памела Д. Блэр проанализировала собственный опыт, опыт своих пациентов и подруг и написала (в 65 лет!) книгу «Мифы о возрасте женщины» (изд-во «РИПОЛ классик»), в которой развенчала самые популярные заблуждения о возрасте «пятьдесят с плюсом». Даже если вы еще не задумываетесь о старости, покажите эту статью своей маме и бабушке - возможно, вы измените их жизнь к лучшему!

Первым делом автор задалась общими вопросами, с какого момента начинается старость, есть ли вообще такое понятие и как лучше называть женщин в возрасте. Научный взгляд прост: специалисты-геронтологи описывают людей в возрасте до 40 лет как «молодых», «среднего возраста» от 40 до 60 и «старых» от 60 до 80 лет. Но эти термины слишком пространны. Другие определения, например, «стареющая» и «пожилая» содержат негативный оттенок, а «бабушку» и вовсе многие женщины воспринимают в штыки. Памела предложила использовать термины «мудрая женщина» или «женщина из старшего поколения», а «старение» заменить на «развитие» или «созревание».

Книга состоит из коротких эссе по самым разным тематикам, относящимся к женщинам и старению. Каждое эссе сопровождается вопросами к читателю, на которые автор предлагает честно отвечать и даже советует вести дневник — по ее мнению, это помогает включиться в процесс понимания себя в ходе старения или получить представление о том, как выстроить последующие годы жизни. «Мы все должны планировать и готовиться жить долго», — уверена Памела Блэр и советует не воспринимать возраст как личностную катастрофу. Вот ее главные советы:

Позитивно воспринимайте старение

Записная книжка Натальи - Страница 11 0_10b063_1ccde03d_L


Ученые утверждают, что гены отвечают примерно за 30% физических изменений, происходящих в преклонном возрасте, большинство же изменений обусловлено другими факторами, и мироощущение — не последнее из них.

«Люди, позитивно воспринимающие старение, имеют тенденцию жить на 8 лет дольше, чем те, кто воспринимает его негативно. Фактически, положительные эмоции имеют большее влияние на продолжительность жизни, чем нормальное кровяное давление, низкий уровень холестерина, регулярная зарядка или отказ от курения. Пылкий темперамент также облегчает старение, а наряду с этим желание человека остаться независимым может помочь преодолеть физические недуги. В одном прочитанном мною исследовании говорились о том, что оптимистическое отношение к жизни оказывает, например, ощутимое влияние на предотвращение болезней сердца», — пишет автор.

Примите изменения и учитесь жить настоящим

Записная книжка Натальи - Страница 11 0_10b060_1f741ca0_L

Мы стареем каждый день. В раздумьях о будущем рисуем неутешительные образы, волнуемся о том, как справимся с нездоровьем, неспособностью видеть или ходить. В такие моменты нужно научиться возвращаться в настоящее и принимать реальность, жить сегодняшним днем. «С тех пор как моей подруге Джоан исполнилось 55 лет, она постоянно оплакивает свое старение. Она определяет его исключительно как крах тела и его функций. С другой стороны, моя подруга Тита, которой больше 80 лет, говорит об интересных событиях, наполняющих ее жизнь. Она не сосредотачивается на болячках. Она путешествует, читает, смеется, поддерживает отношения со своими друзьями, детьми и внуками».

Не переставайте быть женщиной

Записная книжка Натальи - Страница 11 0_10b05e_18f57e79_L


У многих женщин с возрастом портится самооценка, по большей части это происходит из-за потери внешней привлекательности. Автор книги также прошла через это: «После того как я перешла пятидесятилетний рубеж, я чувствовала себя отстраненной от своего тела, и набор веса после климакса угнетал меня. Мне пришлось задать себе вопрос: я так привязана к тому, как я выглядела, когда была молодой и стройной, что сейчас не могу себя правильно воспринять?»
Памела создала для себя новую уверенность в себе — стала ходить на занятия по аквааэробике и в тренажерный зал, следить за питанием и взяла консультации по макияжу. Так она обрела внутреннее ощущение собственной красоты и уверенности в себе. Ключевым моментом привлекательного внешнего вида и хорошего самочувствия по мере старения автор также считает стремление пробовать новое — новые прически, цвета гардероба, физические упражнения, даже новую еду.

«Моя подруга Сари Мартин говорит: «Не важно, какого вы возраста, планируйте каждый день событие, в связи с которым вы можете нарядиться, — поход в бакалейный магазин или на почту, прогулка с внуком, чашечка чая с подругой. Женщины могут стать ленивыми, особенно после выхода на пенсию, и все закончится тем, что половину дня они будут носить халат или натянут на себя спортивные штаны и свободную футболку. Свободная одежда влияет на вашу позу и на то, как вы ходите, а это негативно сказывается на вашей энергии. Вы прилагаете усилия, чтобы нарядиться, значит, вы хорошо себя чувствуете».

Тренируйте ум и память

Общепринятое представление о том, что мозг с годами угасает, является абсолютно неверным. Мозг подобен любой другой мышце тела, и его нужно тренировать. Например, можно заняться изучением иностранных языков, играть в шахматы, научиться играть на музыкальном инструменте, читать классическую литературу, решать кроссворды или судоку.

«Существует ряд простых стратегий, которые помогут вашей памяти работать на полную мощность и сохранят ваш ум ясным. Упражнения по аэробике могут усилить вашу память на 20% и более. Конечно же, используйте списки поручений и стикеры. Выспитесь. Правильно организуйте расположение своих вещей или сократите количество вещей, о которых вам нужно помнить. Помните о необходимости контроля стресса. Гормоны, выброшенные в результате стресса, влияют на способность мозга запоминать подробную информацию».

Следите за здоровьем

Записная книжка Натальи - Страница 11 0_10b05f_c8c55222_L

Приложив усилия, современным женщинам можно быть в форме и превосходно себя чувствовать и после 50. В Сети легко найти информацию о здоровом питании и подходящий возрасту комплекс упражнений. Памела Д. Блэр советует начать заботу о здоровье с изменения пищевых привычек. «До того как мне исполнилось 50 лет, я, бывало, ела на завтрак яблочный пирог, на ланч феттуччине альфредо, картофельное пюре с соусом на обед, тирамису на десерт — кто бы хотел поменять такое меню! Но лишние фунты веса прилипали ко мне быстрее, чем я успевала их считать. Я хочу снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому стала есть две или три порции цельных злаков в день. Я съедаю чашку овсянки на завтрак и сэндвич с цельнозерновым хлебом на ланч. Сейчас я использую коричневый рис вместо белого на обед и чашку воздушной кукурузы во время перекуса. Я работаю над тем, чтобы отказаться от обработанной пищи, содержащей большое количество жира или подсластителей, в пользу необработанной — богатых белком цельных зерен и прочих продуктов».

В занятиях спортом автор книги рекомендует не ставить перед собой сомнительные цели и не стараться соответствовать навязанным мифами стандартам красоты — достаточно поддерживать себя в форме и замедлить неизбежное ухудшение.

Занимайтесь творчеством

Записная книжка Натальи - Страница 11 0_10b061_187ad5a9_L


Творчество для женщины — это прекрасный способ снять стресс или выйти из состояния депрессии, поднять настроение и укрепиться духом. Именно во второй половине своей жизни женщины, когда-то всецело посвятившие себя семье или работе, могут вернуться к надолго отложенным любимым делам и хобби.

«Когда мы занимаемся творчеством, кровь лучше циркулирует — кровеносные сосуды мозга расширяются, и происходит обновление клеток. Если вы зациклены на том, что творчество заключается только в размазывании краски по холсту, написании романа или вырезании скульптуры из мрамора, ваша творческая искра может навсегда угаснуть. А разве возделывание сада не творчество? Написание письма другу? Разве яркая подборка цветов при накрывании стола не акт творчества, когда каждая деталь бросается в глаза, как масляная краска на полотне? Разве не творчество — красиво заправленная постель, искусно убранная книжная полка или коллекция подсвечников?»

Приведите в порядок свой дом

Записная книжка Натальи - Страница 11 0_10b064_abcc0402_L


По мере старения неизбежными становятся изменения в окружающей обстановке, поэтому не бойтесь избавляться от множества ненужных вещей. «Я спрашивала себя, хочу ли я, чтобы мои дети лавировали в море хлама после моей смерти. Представляю, какую проблему я бы им создала. «Кому нужны мамины винтажные блузки 1970-х?», «Кому нужны мамины покрытые пятнами льняные салфетки?». У вас может и не быть детей, но подумайте над тем, что вашему партнеру, другим членам семьи или друзьям придется иметь дело с вашим барахлом. Я поставила перед собой цель каждый день жертвовать, выбрасывать или дарить одну вещь», — делится своим опытом автор.

Подумайте над тем, насколько комфортно вам в вашем доме или квартире, возможно, стоит сделать ремонт или даже решиться на переезд в
меньший, но более подходящий для самостоятельного содержания дом, который лучше подойдет вашим нуждам.

Цените друзей

В своей книге «Мифы о возрасте женщины» Памела Д. Блэр заявляет: «Одиночество — это выбор, а не условие». Будем ли мы в старости одиноки — зависит только от нас. «То, как вы относитесь к жизни сейчас, отразится на качестве вашей старости и на том, станете ли вы обузой. Попробуйте внести свой вклад в мир в широком смысле этого слова, подружившись с людьми всех возрастов. Помимо имеющихся у вас старых друзей, заведите новых, более молодых. Более молодые друзья сохранят вашу заинтересованность новыми идеями, сделают вас физически более активными, помогут вам сохранить молодость взглядов и собственный стиль жизни», — советует она.

Мария Березовская

.
Записная книжка Натальи - Страница 11 0_10b062_6bf7e8d_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пт 12 Июн 2015 - 16:56

Отличная статья!
И все-все правильно. Нашлись бы силы, когда время придет. Будем надеяться  Smile
Очень понравилось фото..вообще актриса и женщина эта нравится - Хелен Миррен. Не знаю, как и что она делает (впечатление, что ничего не делает)  но настолько красиво и гармонично стареет, нисколько не становясь хуже. Симпатичное, милое лицо. 
Активна, жизнерадостна.
До сих пор много работает, снимается, отличные роли у нее. В этом только году, по-моему в 3х фильмах уже снималась. Это в 70-то лет. Уважаю.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 12 Июн 2015 - 18:35

Позвонила моя приятельница сейчас, мама Олега Тактарова, я о ней как-то рассказывала. приглашала к себе на дачу. Разговор затянулся. Поэтому, Риша, не ответила тебе.
 
Риша, а на четвертом сверху фото женщина мне тоже очень нравится. Когда-то мельком прочитала её имя, но забыла. Девочки, может быть кто-то знает? Подскажите.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ольга Пт 12 Июн 2015 - 19:03

А мне что-то не воспринимается статья, не пойму - эти слишком ухоженные женщины в окружении антиквариата что-ли мешают? Хотя... теоретически всё правильно, вроде бы.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пт 12 Июн 2015 - 19:05

Наташа, если ты про это фото спрашивала 

Записная книжка Натальи - Страница 11 0_10b05e_18f57e79_L
, то это Джойс Карпати... и здесь ей 80 лет...
Сейчас ей 82 ...

Записная книжка Натальи - Страница 11 MKhhV5ylbrI
В прошлом арт-директор в журнале Космополитен.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пт 12 Июн 2015 - 19:07

Оля, а ты на последнее фото смотри  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ольга Пт 12 Июн 2015 - 21:44

Риша, последнее как раз, мне кажется, самое отвратительное - тётенька вся из себя искусственная, но зато не бабушка, да.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 12 Июн 2015 - 22:02

Да, Катя, именно про неё я спрашивала. Спасибо. Очень милая женщина, часто мне встречается и всегда моё внимание привлекает. 

Оль, ну ты суровая. А мне все женщины понравились. Риша имела в виду совсем другую последнюю фотографию. А ты, видимо, оценила предпоследнюю.

На последнем фото две тётеньки, вполне натуральные.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Сб 13 Июн 2015 - 5:24

Я смотрю на эти женские фото как на картинки.Постановочные фото.Думаю,в жизни они другие.Когда утром выпивают свою чашечку кофе. Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Сб 13 Июн 2015 - 6:09

Вот мне лично очень трудно выстоять эти секунды для постановочных фото...а там где две дамы с бокалами вина....очень похожи , что не специально.  У меня есть фото, где я со сватьей за столом на улице...дочь просто окликнула, и мы на неё глянули.  ( мы с ней в бизболках от солнышка).  Вы знаете, я так люблю это фото!!!А сколько комплиментов получено от совсем чужих людей....естественность она так хороша.  А что касается этих предоставленных фото...мне безумно нравятся все эти дамы! Безумно! Именно за то, что выставлены они с такими милыми морщинками,  которые украшают всех нас как не прячь их., с сединой своей, но главное ---это БЛЕСК В ИХ ГЛАЗАХ!!!!!!  Вот главное зеркало наших лиц, вот показатель всего того, что нас окружает!!!   Улыбка без блеска в глазах не живёт.  Попробуйте, улыбнитесь без задора в глазах.....И наоборот:  создать блеск никак нельзя без улыбки....хоть мааааленькой улыбочки!    Попробуйте!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения