Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Все о ремонте.

+10
Люся
Катарина
Лариса
Нура
I am Mila
Risha57
Танча
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Участников: 14

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Ср 28 Авг 2013 - 12:16

Я тоже так думаю, что врут
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Ср 28 Авг 2013 - 17:01

Сегодня уже надеюсь, Привезли?! Вот ведь работнички!Evil or Very Mad  
Если даже сломались, то нужно сразу позвонить, предупредить - заказчик ведь сидит, ждет! Что за безответственность. А если человек отпросился, например, с работы? У меня просто слов нет.
Ириша, терпения тебе и сил в этом нелегком деле.
Хорошо, что тебя родные поддерживают и помогают, а уж как с зятем повезло, просто нет слов!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Ср 28 Авг 2013 - 17:15

Да ничего у них не сломалось, поэтому и не позвонили
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Ср 28 Авг 2013 - 18:57

Сегодня ругалась, звонила. Обещали привезти все. В 18-00 водитель позвонил, что выезжает. Жду. Через 2,5 часа перезвонила ему. Машина опять сломалась. Вроде как он позвонил менеджеру и выслали другую машину. При вопросе а где вы сейчас находитесь, куда выслали машину и где лаги сейчас трубку бросил и больше не берет. Андрей позвонил ему и говорит скажите адрес я сейчас пригоню машину, заберу, тоже трубку бросил и больше не берет. Похоже я попала... Мама с котом на даче, полы разобраны, мебель  у лифта. И ничего не делается, боюсь просто кинут. Завтра поеду в офис.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Ср 28 Авг 2013 - 19:22

Вот это хуже всего, и когда у нас научаться работать. сплошное кидалово, очень сочувствую тебе, Ирочка, потому что часто оказываюсь в подобной ситуации
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Ср 28 Авг 2013 - 19:38

А главное, спрашиваю у Андрея- неужели со строителями всегда так и он мне говорит- Да. Насмотрелся он на работе на разных строителей. Короче, я в панике. Может быть если не найду ничего лучше, Андрею придется мне полы делать полностью. Но ему некогда сейчас. Да и не делал он их раньше. Правда видел, как делают.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Ср 28 Авг 2013 - 19:46

Подожди, Ириш, а ты уже заплатила этим горе-строителям за не привезенные лаги? Я читаю просто как триллер-трагедию какую-то. Ужас. Как мне тебя жаль.. еще и мама должна, действительно, приехать.
Интересно, у нас такое же с ремонтами творится? Rolling Eyes
Мы ведь делали только маленький косметический на кухне ремонт, и это все за долгие последние годы... я даже и не сталкивалась... 
Только со всякими сантехниками или электриками иногда, но они пунктуальные всегда, проблем не было... правда они не входят в класс ремонтников. Теперь буду бояться еще больше этого ремонта.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Ср 28 Авг 2013 - 19:52

Конечно заплатила. Не за работу, а за материал. Так всегда делается. За материал платишь, а за работу после окончания.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Ср 28 Авг 2013 - 20:13

Ир, ты не переживай. Ты на фирме же их покупала!
Никто, думаю, тебя не кинул. Просто безалаберные и, скорее всего, какую-то левую работенку делают или просто наобещали, не успевают, а тебе врут, чтобы ты с другими договор не заключала.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Ср 28 Авг 2013 - 20:37

Ришенька, ты просто не сталкивалась с этим... это просто катастрофа...я очень Ирочку понимаю, у нас это сплошь и рядом, в том числе и сантехники, и электрики...смотрят, чтобы деньги сорвать...и ничего не сделать, или тяп-ляп. Я, когда дачу строила, да и другие работы, прямо, когда надо что-то заказать сделать, то дрожь берет. Вот поэтому и стараюсь обходится своими силами, а точнее прошу сыновей, но им как всегда некогда...просто замкнутый круг... У нас нормального сервиса еще нет
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Ср 28 Авг 2013 - 22:01

А я все поражаюсь, когда разговор заходит о том, что мужик должен, мол, все уметь, что не мужик, который гвоздя в доме забить не может)))
Зачем, думаю, ему гвозди-то забивать Smile  Пусть каждый делом своим занимается!  Один гвозди бьет, другой - сантехнику устанавливает, третий - компьютеры ремонтирует.. и все ОК!! А теперь проясняется философия "мужика, который должен гвозди забивать"))) Я серьезно. 
Мы тут с мамой как-то рассуждали со смехом, из фильма какого-то выдернув фразу о том, что тот не мужик, который...дальше по тексту... что прожили семьей с папой, который как раз гвозди не забивал, ремонт не делал, но был прекрасным врачом. И никаких проблем у нас не было, ни с ремонтом, ни с чем... Главное, он человек был прекрасный, душевный! В доме всегда была замечательная атмосфера. И я навсегда вынесла вот это убеждение, что нужно быть профессионалом своего дела... 
А нам, сколько мы ремонтников (по мелочи, сантехников, электриков, окна переделать) вызывали, везло. Проблем никаких не было. 
Вспоминали потом, как оно было когда-то, при Сов.власти, когда сантехник мог выпивший придти, когда бутылку просил, когда его еще и не дозваться было... слава богу, времена эти в прошлом.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Ср 28 Авг 2013 - 23:04

Вот и хорошо, Ришенька, что вам везло с этим, а мне все наоборот, рано осталась без мужа, поэтому столкнулась с этой проблемой, как говорится "лицом к лицу". Начался процесс строительства дачи, заключила договор, построили коробку, фундамент низкий, окна узкие, как бойницы, в довершении ко всему у них дерева не оказалось, пришлось искать самой, а время шло. Начинаешь говорить, так еще и рот закрывают, типа "что ты понимаешь, женщина?" Бавло и такое, вроде договоришься и с ценой тоже..ан нет...оказывается им надо было не только деньги...сама понимаешь что... это я потом узнала, а все думала..что не так? Да и с ремонтом машины тоже самое...да что это я с жалобами?...все уже в прошлом...но до сих пор нет у наших людей еще такой ответственности что ли за работу...и еще не скоро будет..вот и весь менталитет... поэтому и сантехнику и электрику и ремонт предпочитаю делать сама...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Чт 29 Авг 2013 - 16:43

Девочки, привезли наконец-то. Позвонила начальнику, сказал, что мне прораб позвонит договориться о времени. Но нет звонка. И уже не будет, я думаю. Телефоны не отвечают, все уже по домам разъехались. Так что я еще побегаю за ними, чтобы полы сделали. У нас как у Милочки. Со строителями беда. А кто строители? Гастарбайтеры, для которых Россия не дом родной, а возможность денег срубить. Привезли, за доставку заплатила больше 3000 рублей. Лаги в лифт не входят, они легкие, тонкие. Плиты на грузовом лифте привезли, а лаги по лестнице. Отдала 2000 руб. Иначе мы их на улице оставим, говорят. Отдала. Но не стоит это таких денег. В прошлом году приходил электрик, таджик. Розетку провести. Сверлить стал близко к краю стены. Конечно, кусок стены откололся. Он не просто не извинился и не заделал дыру, взял 500 руб. за плохо прикрепленную розетку, накладную, не встроенную. И так во всем. Прошлым летом электрик наш, русский, подсоединял мне стиралку и посудомоечную машину. Начинаю стирать, а она не полощет, не выжимает. Оказывается он оставил заглушки внутри. Слив и не работает. Вот с такими козлами приходится иметь дело. Конечно, надо все самим уметь делать. Ириша, у тебя другие взгляды, потому что у вас порядка в этом вопросе больше. А у нас все не так. Поэтому я рада, что зять у меня мастеровой.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Люся Чт 29 Авг 2013 - 17:16

Добрый вечер!
Ира, полностью с тобой согласна. Редкий случай, когда придет русский мастер и сделает хорошо. Я тогда сразу беру его телефон и потом обращаюсь уже напрямую.
Последний ремонт делала несколько лет назад. Делала семья с Украины. Ну такие молодцы, очень хорошо сделали. А когда я кухню делала уже не могла до них дозвониться, или уехали, или телефон сменили. Такая жалость.
А зять у тебя ну просто молодец! (ттт)
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Чт 29 Авг 2013 - 17:46

Согласна, хорошо, когда мужчина в доме! И сделает и посоветует как лучше. Я вообще-то очень люблю сама фантазировать...только некому мои идеи воплощать в жизнь
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Катарина Чт 29 Авг 2013 - 18:53

На самом деле - это хорошая вещь, когда приходит какой то мастер, тебе нравится его работа и ты берешь его координаты... поддерживаю Люсю...Мы таким образом имеем " своих " сантехников, электрика, и плиточника...ах да, еще " своего" настройщика компьютеров ( хоть это и не относится к теме ремонта...)...А когда вот так просто по объявлению - никогда ж не знаешь , какой специалист придет...Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Чт 29 Авг 2013 - 19:53

Ну значит я совсем невезучая. Не у кого было и телефончик попросить. Есть две женщины, которые могут покрасить, поклеить, но штробить бетонную стену не смогут. Они делают косметический ремонт, а у меня можно сказать капитальный. И у меня такой случай, что ищу в интернете. А там могут расписать- мы такие сякие хорошие, но это кот в мешке. Согласна, можно нарваться еще на того "специалиста", но выхода нет. Поэтому только так.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Чт 29 Авг 2013 - 20:46

Ириш, конечно, капитальный ремонт не сравнить с мелкими сантехническими или плиточными работами, даже косметическим ремонтом. Его  своими силами не сделаешь (по крайней мере как положено), и специалистов найти намного сложнее.
Попробуй поспрашивать у знакомых, например, по работе или (как у нас очень популярно) зайди на местные сайты в темы о ремонтах или болталки, там  часто задают вопросы типа - посоветуйте хорошего мастера по....
В Гугле даже можно набрать = он выведет на подобные вопросы.
У нас (у вас, в мегаполисе тем более) есть такие сайты как help-lv, где именно такие вопросы о хороших мастерах решаются, рекомендуются на дружеской основе. Можно даже на форумы типа мамочкиных заглянуть в подобные темы. Я так себе много нужных телефонов "накопала"))
 Мне тоже, как Люся с Катей рассказали, не приходилось к фирмам обращаться, хотя, думаю, особенно не разочаровали бы, но рекомендуемые телефоны больше внушают доверия.
А мама часто приглашает... правда, напрасно через домоуправление, делают нормально - но дороже..хотя те цены о которых ты пишешь для меня звучат космически высокими...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Чт 29 Авг 2013 - 21:10

Недавно мне пришлось розетки в квартире менять, 4 штуки аж)) Они были в таком состоянии, на проводах висели, и током плевались))) одна из них практически в чужую квартиру - маленькое окошко)) Квартира-то съемная, я с хозяйкой поговорила, когда она приезжала (с робкой надеждой, что деньги выдадут)) но мне сказали, что мол, нужно делать, конечно! И все. Пришлось самой. А хозяйка квартиры живет в России и тоже считает, что делать нужно или самим, или пусть знакомые делают... несколько раз "знакомые" её делали по мелочи... Мастера еще те! Пришлось переделывать, изрядно намучившись результатами труда. 
 Ну только мастер может сделать как нужно, ИМХО!!!
А т.к. дело все-таки электричества касается, я взяла сразу дело в свои руки и  пришел электрик с сертификатом, работающий, а не дядя Ваня-знакомый подруги)), правда тоже мне соседка его посоветовала... молоденький такооой, что я даже растерялась. Русский. У нас выбор невелик, русский или латыш, и разницы никакой нет особенной. Первый день,точнее, (вечер, я же работаю) высверлил для современных розеток новые отверстия. На другой - поставил (сам купил, я заплатила по чеку) розетки. Всё. За работу - 20 долларов. А! еще в люстре древней плафон починил. Претензий у меня никаких нет. 
Хорошо бы, что бы ремонт, когда будет, так же без проблем прошел. 
Если какие-то другие работы были у меня или у родителей - то примерно по той же схеме.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Чт 29 Авг 2013 - 22:04

Знакомые есть, но они все заняты. А материал покупать теперь стараюсь, что могу купить сама. На рынках они все с мастерами в сговоре. Мастер именно к этому продавцуидет и продавец в квитанции напишет все что хочешь. Я так покупала плиточный клей в прошлом году,продавец спросил как писать ? По факту или дороже. У нас беспредел полный. А сайты... Москва огромная. Ну порекомендуют самых лучших мастеров несколько человек, да для Москвы это ничто. А если он еще и жить будет на другом конце города, так еще  на дорогу попросит. У меня грузчики в этот раз мебель переносили, так от метро до меня автобус еще. На метро за свои деньги едут, а на автобус я им должна.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Катарина Пт 30 Авг 2013 - 3:19

Даааа... ситуэйшен...Evil or Very Mad ... наверно поэтому - во избежании всех этих стрессовых и таких губительных для меня ситуаций - я просто избегаю дома даже разговора о ремонте...таком глобальном... Ир, ну а ты уже затеяла - тебе уже сворачивать некуда... значит - надо выстоять...и ты выстоишь... и выйдешь все равно победителем...мы все в этом уверены... но потерпеть все это придется...этот беспредел... а куда без него ..??...и жизнь не жизнь...(((...Желаю тебе терпения и стойкости !!...Зато потом то как будет хорошо !!...Думай только об этом...о предстоящей красоте и уюте...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Пт 30 Авг 2013 - 17:34

Завтра, если меня не обманули, придут делать полы. Хоть бы все получилось.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Пт 30 Авг 2013 - 17:41

И я этого хочу, тоже переживаю...знакомое состояние....ко мне тоже должны придти закончить...не уверена...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Сб 31 Авг 2013 - 8:26

Время уже первый час. Обещали приехать к 10 утра. Все едут. Еле до них дозвонилась. Приедут теперь к часу. Жду. Ну так тошно на душе. В понедельник должны прийти другие мастера, делать стены. А вдруг не успеют сделать полы? Я уже вся на иголках. Здоровье точно подорву этим ремонтом. Хоть бы не всё.Sad


Последний раз редактировалось: Ирина! (Сб 31 Авг 2013 - 9:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 5 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Сб 31 Авг 2013 - 8:36

Ирочка, не нервничай! Здоровье точно самое главное. Жаль, конечно, что никто пунктуальностью не страдает, но и ты постарайся как-то к этому относиться не так тяжело.
===========

Смотрю по ТВ "Квартирный вопрос", с особым интересом о полах!)) 
Сегодня как раз ну о-о-чень удивили. Постелили ламинат, такой, обычный...потом покрасили его краской фисташкового цвета, еще нарисовали 2 "ковра", небольших... 
И зачем было ламинат стелить? Вообще странные идеи у них иногда бывают, или я еще не доросла.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения