Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Все о ремонте.

+10
Люся
Катарина
Лариса
Нура
I am Mila
Risha57
Танча
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Участников: 14

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Пн 10 Июн 2013 - 20:33

Начинаю тему. Задача у меня - ремонт в 2-х комнатах и коридоре. Со сменой полов, что ооочень трудно. Продолжу после, уже поздно. Надо и с мыслями собраться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Пн 10 Июн 2013 - 21:24

Ира, уже решила какой пол будешь делать?
Говорят, что очень хорош пробковый пол. Цен не знаю.

Все о ремонте. 3615118 Все о ремонте. 3661187
Все о ремонте. 3624323Все о ремонте. 3622275Все о ремонте. 3614083
Все о ремонте. 3604867Все о ремонте. 3665282

Пробка
Идеальное покрытие: натуральное, теплое, прочное, простое в монтаже и уходе, долговечное. По нему очень приятно ходить босиком. К тому же оно снижает нагрузку на позвоночник, мягко пружиня под ногами. Вариантов дизайна такого покрытия тоже немало, можно подобрать различные рисунки и расцветки. Пробковый пол может оставаться без дополнительного покрытия или с защитой из лаков и масел.
Сборный замковой пакет коллекции eCOrk - это пробковый паркет для дома.

Этот натуральный паркет из коры пробкового дуба отвечает самым высоким экологическим требованиям современной жизни, приятный на ощупь, прост в укладке и уборке.

Сборный пробковый паркет это сэндвич верхний слой натуральной пробки 3мм, покрытой защитным слоем полиуретанового лака в середине высокоплотный HDF с замковым соединением, нижний слой 2мм технической компенсирующей пробковой подложки. Это новый бренд eCOrk-Эко-Корк в пробковых покрытиях, его отличительные черты ecological - экологичный, economikal - экономичный, eco-frendly - экологически дружелюбный пробковый пол.


Последний раз редактировалось: Борисовна (Пн 10 Июн 2013 - 22:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Пн 10 Июн 2013 - 21:40

Паркетная доска

Этот материал тоже выполняется из натуральной древесины, но стоит дешевле, в укладке проста и уход за ней проще. Широкая однополосная доска может быть изготовлена с двойным или тройным рядом плашек в верхнем слое. Есть также варианты с выбранной фаской и другие. Паркетные доски могут быть разных оттенков, которые часто дизайнеры комбинируют в квартире. Этот вид напольного покрытия можно циклевать, обновлять несколько раз.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Пн 10 Июн 2013 - 21:41

Все о ремонте. 3654016


Дерево интересно, прежде всего, потому, что это «теплый» материал. Деревянные полы имеют способность сохранять тепло, поэтому по ним приятно ходить босиком. Кроме того, дерево - достаточно долговечное, прочное и в то же время изысканное покрытие, плюс ко всему обладающее звукоизоляционными и термоизоляционными свойствами.
В целом деревянные покрытия можно разделить на четыре типа: паркет, паркетную доску, половую доску и – с небольшой натяжкой – ламинат. Каждый тип покрытия имеет разновидности.
Конечно же, самым классическим вариантом деревянного пола является паркет. В современных интерьерах часто используется также паркетная доска.
Преимуществом дерева можно назвать также то, что оно легко обрабатывается. Используя дерево, нетрудно создавать различные стилизации, например, доску, нарочито состаренную или с подчеркнутой фактурой. Впрочем, в этом отношении универсальным является и керамогранит. Если в доме много дерева в интерьере, то, к примеру, для кухни, чтобы не нарушать целостности концепции и из соображений практичности возможен вариант укладки керамогранита с фактурой дерева. Такой пол также великолепно будет смотреться в гостиной загородного дома или в каминном зале. При этом есть дизайны керамогранита с настолько правдоподобной имитацией фактуры дерева, что ее невозможно отличить от натуральной. При этом керамогранитный пол удобнее в эксплуатации, меньше подвержен износу, более долговечен.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вт 11 Июн 2013 - 17:12

Валюш, я выбрала паркетную доску, трехполосную. Она дешевле, чем 1 или2-х полосная. Лучше, чем ламинат (у того основа синтетика), но, правда, дороже. Светлую. Дуб селект называется. Темную мама не хочет. Я бы темнее заказала, но иду на компромисс. Керамогранит дороже и под него пол надо заливать. Сохнет долго. Я хочу как можно быстрее расправиться с ремонтом. Состаренную доску или с подчеркнутой фактурой не хочу, мне не нравится.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Вт 11 Июн 2013 - 17:22

Мне состаренный тоже не нравится. Видела пол из состаренного паркета. Мне показалось это ужасно не красиво. Современная мебель и старый паркет гармонично не смотрится.
А доска, да, хороша. Зациклевала, лаком покрыла и на сто лет хватит.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вт 11 Июн 2013 - 17:23

Она и продается уже с лаковым покрытием.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Вт 11 Июн 2013 - 19:15

Ну вообще отлично!!!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Таньетта Вс 21 Июл 2013 - 14:29

Ждала и надеялась, что муж затеет ремонт внешних стен, и поэтому с ремонтом внутри  тянула...

 Все! Перестала надеяться - действую.Smile   Ремонт начали в дочкиной комнате. Сегодня побелку старую со стен и потолка снимали, еще бывшая хозяйка белила, мелом наверно. Никита на стремянке немного ныл, немного пел,Very Happy  но добросовестно помыл потолок. Высохнет начнем грунтовать. Потом, не мудрствуя, покроем моющейся белой краской потолок, а стены с кремовым колером. Нам главное, чтоб не было щелей,  чистенько было и недорого.
 В доме уже запах ремонта!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Таньетта Вс 21 Июл 2013 - 14:31

А еще на окрашенных однотонных стенах хорошо будут смотреться всяческие картинки, можно и самим порисовать.Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вс 21 Июл 2013 - 17:38

Вот и я о том же. О картинках. Уже просматриваю вариант- одна стена в рисунок, а другая, более открытая- однотонная. Что бы можно было картины вешать. Уже такие обои в комплектах продаются. Правда дорогие, но наверное куплю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Вс 21 Июл 2013 - 22:15

С почином, Танюш!!! В любом деле - главное начать, а потом деваться уж некуда придётся закончить.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Пт 26 Июл 2013 - 10:55

Танюша, как ремонт? Продвигается? Или уже все сделала?
А я все пытаюсь упаковать вещи. Расставитьнадо мебель в коридоре на этаже, на кухне и лоджии так, что бы освободить все пространство для полов. Ох, сколько же у нас лишнего. ПлАчу и пакую. Боюсь что-то выбросить, о чем мама потом вспомнит и спросит. А так хочется повыкидовать. Собрала книг около 30 штук. Которые точно читать не буду. До этого еще на почтовые ящики много отнесла, разобрали. А мама говорит, чтобы не выкидовала, а она отдаст знакомой бабушке. И где мама? И где бабушка. А книги - вот они, мешаются. Неужели и их упаковывать. Ужас.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Танча Пт 26 Июл 2013 - 15:46

Да,уж...У нас в Петрозаводской квартире идет ремонт.Но там дети командуют.Начали с ванной комнаты,пригласили мастера,который снимет старую плитку,выровняет стены,выложит новую плитку.Купили новую ванну с джакузи.А плитка,как мне объяснили-в черно-белых тонах и где-то там Эйфелева башня просматривается.Мы с мужем в воскресенье едем забирать старую ванну,она нам в Уксе пригодится.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вс 28 Июл 2013 - 18:55

Девочки, я уже совсем офигела. Куды девать все вещи? Уже целую гору приготовила на помойку, а все равно места не хватает(((((((((((((((((((((((((((
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Таньетта Пн 29 Июл 2013 - 8:35

Не, ну когда полы менять, то конечно приходится освобождать комнаты. Я так накрыла частично, частично в другие комнаты выставили. А ремонт в небольшом застое - дела более неотложные тормозят.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Ср 31 Июл 2013 - 17:13

Ириш, с вещами справилась, распределила куда-никуда? Точно дело нешуточное! О... я даже и не представляю, куда бы все вещи, все мебеля расставлять, если полы менять, да еще посуда, ощежда, пр."мелочи"....а рано или поздно придется... Но буду, конечно, постепенно, из комнаты в комнату, хотя это и более хлопотно.
А кто тебе, Ир, помогает тяжелую мебель двигать, рабочие, которые и ремонт делают или кого-то специально нанимаешь?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Ср 31 Июл 2013 - 20:00

Мебель пока стоит на месте. Но я уже звонила на фирму, которая мне грузчиков предоставит. Сейчас с этим просто. Но только хотела всю мебель в коридор на этаже поместить, как в подъезде начался ремонт. Теперь пока не закончат, передвигать не буду. Частично еще мебель на кухню пойдет, частично на лоджию к маме и на лоджию ко мне. Шкаф трехстворчатый разобрала, книжный шкаф тоже. Один диван у лифта на этаже, другой на лоджию на попА. Часть вещей повыбрасывала. Сегодня отнесла две пары лыж с ботинками на помойку. Поставила рядом, вдруг кому пригодится. У меня лыжи и ботинки новые. Главное, когда собралась выкидывать мамины лыжи с ботинками (она уже лет 20 как на лыжи не вставала), она говорит вдруг- не выбрасывай. Может я еще покатаюсь. Это в ее 82 года? Говорю, даже и не думай. Еще упадешь и не соберешь потом тебя. Представляете, как ей жалко?
Да, еще прислали мне на почту смету (фирма, что будет мне делать основание под паркетную доску).(Саму паркетную доску мне Андрей положит).
 Разборка полов с утилизацией получается чуть больше 50 000 рублей. Ни фига себе. Андрей говорит, надо самим разбирать. Только надо купить строительный пылесос. Попробовала разобрать немного пол. А получается. И не трудно. Заказала по интернету пылесос, за 16000 рублей. Завтра должны привезти. Сэкономлю и пылесос мощный будет. Правда мне он больше не понадобится, но может ребятам потом сгодится. А экономия получается 34000 руб. Неплохо.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Ср 31 Июл 2013 - 20:18

Ирина! пишет:
 Разборка полов с утилизацией получается чуть больше 50 000 рублей. Ни фига себе.
. Попробовала разобрать немного пол. А получается. И не трудно. Заказала по интернету пылесос, за 16000 рублей. Завтра должны привезти. Сэкономлю и пылесос мощный будет. Правда мне он больше не понадобится, но может ребятам потом сгодится. А экономия получается 34000 руб. Неплохо.

 Представляешь, подработку организовать можешь!! Разбогатеешь не на шутку! Shocked Very Happy
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Ср 31 Июл 2013 - 21:25

Ага))) Даю объявление: Бабушка 60 лет разберет полы, вынесет мусор. Недорого, быстро и качественно. Интим не предлагать.

Думаешь, клюнут?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Танча Чт 1 Авг 2013 - 12:08

Я ездила в Петрозаводск,посмотреть как движется ремонт в квартире.Ванная комната уже готова.Все отлично! Плитку выбрали такую:верх белый,низ черный.Посредине одного из белых рядов уложена плитка с видом Эйфелевой башни,их всего шесть штук,они чередуются с белыми с промежутком в три плитки.Белый верх соединяется с черным низом узкой плиткой тоже с видом Эйфелевой башни и прелестной головкой француженки.Затирка белой плитки сделана черной,а черной-белой.
 Пол тоже черный.Смотрится все отлично!
 Поставили новую раковину,новую ванну с джакузи.А главное поменяли все трубы к счетчикам и слив из стиральной машины вывели в трубу,а раньше было  прямо в ванну. 
 Все хорошо.Но, ужасно то,что ванна мне узка! Я еле в ней помещаюсь по ширине!Very Happy Своими бедрами затыкаю отверстия для струй.Попробовала улечься на бок,неудобно.Mad Придется по приезду довольствоваться душем,а массаж делать березовым веником в бане.
 А Кирюшка по три раза на дню залезал в ванну и подставлялся под струи воды.
 Двери в туалет и ванную комнату поменяли на черные со вставками из белого матового стекла.
 Теперь дело за сменой дверей в комнатах и на кухне.Они тоже черные и тоже со вставками из белого стекла,но другой конфигурации.
 Пол в комнатах у нас был паркетный,пришла пора его циклевать.Представляю,сколько грязи придется моим девочкам еще вывезти! После ремонта в ванной,когда сначала отбивали старую плитку,потом клали новую,Юля заработала аллергию.И как бы ни закрывали двери в комнаты,проклеивая их малярным скотчем,пыль проникала всюду! Теперь перерестирывают содержимое всей шкафов.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Чт 1 Авг 2013 - 12:22

Хлопотное это дело- ремонт. Главное, что бы он когда-нибудь закончился, а результат радовал.
Танюш, а я уже лет так 40 не ложусь в ванну. Только стоя, только душ. Иначе давление подскакивает. И начинает подташнивать. И где-то читала, что душ лучше, чем лежание в ванне. Конечно, если это не процедуры с морской солью и разными травами.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Танча Чт 1 Авг 2013 - 12:30

Ирочка,я тебе сочувствую! Тебе еще столько предстоит! А где вы с мамой будете жить на время ремонта? Если в этой же квартире,то  будет очень тяжело.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Чт 1 Авг 2013 - 14:05

Таня, мама на даче с котом, а я в квартире. Есть раскладушка, буду на ночь ставить на кухне. Я боюсь, что у меня все затянется, тогда будет проблема с мамой и котом.Больше всего боюсь именно этого. Ремонт рано или поздно сделаю, это без вопросов.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Чт 1 Авг 2013 - 19:18

Ремонт - это и хорошо и хлопотно... Я пока хочу лоджию до ума довести, а то утеплили года два назад, пенопласт прикрыла, линолеум постелила, цветы поставила...
Все о ремонте. 0_75301_1012beb3_L
«линолеум» на Яндекс.Фотках
а надо и потолок доделать и стены поклеить, вот прошу сына, чтобы поштукатурил...но им все некогда
Все о ремонте. 0_752f9_1beb9c60_L
«цветы на лоджии» на Яндекс.Фотках
поклею и покрашу сама...а пока...жду
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения