Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Все о ремонте.

+10
Люся
Катарина
Лариса
Нура
I am Mila
Risha57
Танча
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Участников: 14

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор tatjana60 Пт 19 Июн 2015 - 16:12

А может не дорогие жалюзи повешать.  Только ни те , что рулончиком скатываются, а обыкновенные, ленточные висячие.  Ими можно регулировать свет....Себе в спальную сделала сворачивающие в трубочку, а в большой комнате из за экономии денег сделала ленточные.  только подобрала разной тональности салатовые....так мне сейчас гораздо больше они нравятся(нравились,  не живу же там...).  И дома , в городе тоже ленточные.  Ни сколько не жалею.   Только надо продумывать сразу с какой руки  шнурок вешать...Я правша , а тебе как рука работает.     Так...а по поводу кресла....я в кафешках только пластмассовые стулья вижу, а кресло где то на фото дачном видела в ОК....я думаю о таком ты говоришь.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Пт 19 Июн 2015 - 17:42

Танюш, вот о каком кресле я говорю. Но я хочу белое.

Все о ремонте. - Страница 14 7358326
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор tatjana60 Сб 20 Июн 2015 - 2:27

Валюша!  Я права!  Это для меня стул хоть и с подлокотниками.  Такие продаются в магазине, где обычно покупала что -нибудь для   усадьбы.  Я на них посматривала, что б на улицу взять штуки четыре.  Они хороши тем, что под дождём им не стращно...а я имею ввиду действительно креслице....я увидела на фото какой то дачницы: оно с удлинённой спинкой и сидюшка так сделана, что бы ноги вытянутыми были.  В продаже таких не встречала ...но запало.  Ну тебе надо такой министолик  и пару стульчиков, ведь и ребята забегают к тебе, да скоро вообще у тебя шумный дом будет....куда старшую малышню они пристроят хоть на время.   Тоже нравятся белые, такой цвет мрачный какой то.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор tatjana60 Сб 20 Июн 2015 - 11:46

Перелопатила несколько сайтов...так и не нашла такого кресла пластмассового, о котором я толдычу....Завтро съезжу в магазин.....хотя загадывать не буду.  Загадаю---ничего не получится....." то золотуха, то понос"....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вс 21 Июн 2015 - 9:06

Может быть ты имеешь в виду вот такое кресло, Таня?
http://plastmebel.ru/armchair-product.php?bc_tovar_id=77
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор tatjana60 Вс 21 Июн 2015 - 11:10

Нет, Ирина! Таких "море" предлагают. Так и не съездила....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Чт 1 Окт 2015 - 21:19

Наконец-то поменяла в квартире двери.

Все о ремонте. - Страница 14 7780626

А это дверь в кухню. Они одного цвета, просто освещение разное.

Все о ремонте. - Страница 14 7781650
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Катарина Пт 2 Окт 2015 - 5:46

Оооо...Валечка, так поздравляю тебя - двери красивые очень !!..и правда - как будто разного оттенка...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Пт 2 Окт 2015 - 12:12

Верхняя дверь - в ванную. Видите, выключатель слева а ручка справа? Родная дверь открывалась в правильную сторону, а теперь выключатель для ванной стоит за дверью. Не удобно. Мастер сначала поставил дверь и только потом сам увидел и мне сказал. Я же не стояла у них над душой, не контролировала каждое движение. Я не знаю что делать. То ли привыкать, то ли затевать скандал и переделывать. Скандалить  и снова убирать пыль ой как не хочется. Пыли, мелкой, древесной, было немерено. Наличники отпиливались в квартире, лишний кафель в ванной тоже спиливался. В общем я я не до сих пор не справилась. Стены тоже надо протирать. Вот такие дела. Больше в этой квартире я не делаю ни-че-го!!!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Пт 2 Окт 2015 - 12:14

Да, цвет к реальному подходит больше кухонный.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Сб 3 Окт 2015 - 19:17

Валюша, красивые двери! Я бы насчет выключателя не заморачивалась, привыкнешь. А вообще смотри сама
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Сб 3 Окт 2015 - 20:37

Да, Мила, я тоже думаю, что привыкну. Да уже привыкаю.
Вот сейчас последнюю грязь вывезу и всё. Надолго. Буду дочь ждать. Ну....если утерплю.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Вс 4 Окт 2015 - 20:34

Зато все так красиво у тебя! Просто прелесть. чисто и уютно!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Вт 6 Окт 2015 - 12:21

До сих пор болит мышца в правой руке и ягодице. Напрыгалась по лестнице до изнеможения. Стены вытирала от потолка до пола. Уж очень было много мелкой, древесной пыли. Но это пройдёт.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Николавна Вт 6 Окт 2015 - 17:38

Валюша!
Зато теперь такая красота!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Ср 7 Окт 2015 - 12:58

Всё таки сын решил поехать в магазин и писать заявление, чтобы дверь поменяли на правильную. Вообще-то он прав, нерадивых мастеров надо учить! А то мы же как - да ладно, пусть будет, хоть и неудобно, но  жить-то можно. А они и дальше халтурят. В следующий раз будут внимательнее. А то романсами меня развлекали (оперные певцы) а головой подумать слабО.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Пт 3 Фев 2017 - 19:58

Из Одноклассников:
48 ошибок при ремонте, которые не стоит повторять
1. Линолеум — это ужасно, а белить потолки вдвойне глупость.
2. Не доверю ремонт жене. Пусть она его делает под руководством дизайнера. А то большинство квартир моих знакомых ничем не отличаются друг от друга — копируют друг друга где надо и не надо. 3. На кухне лучше предусмотреть короб под гофру для вытяжки.
4. Никогда не разделю разделочную зону кухни с варочной панелью!
5. Никогда не буду использовать ковролин!
6. Никогда не повешу верхние шкафы кухни выше линии глаз!
7. Не стал бы на кухне класть ламинат или паркетную доску. Первая протечка — и все вздулось…
8. Зря поставила кухонную мебель вдоль всей стены в прямоугольной кухне, гораздо удобнее расположить углом.
9. Не стану экономить на сантехнике и плитке: потом будет убого смотреться несколько лет, а переделывать уже не станешь.
10. Зря сделали маленькую гардеробную, чтобы больше места осталось в комнате. Эти полметра комнату не спасут, а когда гардеробная забьется битком, другую не построишь.
11. Основываясь на набитых шишках, ни за что не стал бы делать разводку электричества по квартире, не сделав предварительно план расстановки мебели.
12. Много открытых полок с кучей сувениров. Это настоящий пылесборник!
13. Не устанавливать розетки «в пол». Очень неудобно, постоянно открыты, копится пыль и невозможно нормально вымыть пол.
14. Не забыть установить розетки прямо в ванной комнате для фена, электрического набора для маникюра и бритвы. Можно одну, но тогда выбрать зеркало, в которое тоже встроены розетки на манер удлинителя.
15. Предусмотреть реостаты (диммеры) в спальне ребенка, чтобы свет включать не резко, а медленно. 16. Сделать теплый пол. В принципе, в первое время его можно даже не включать, но сделать лучше сразу.
17. Галогеновые лампочки лучше выбрать с углом наклона, а не жестко закрепленные.
18. Если проводка старая — полностью заменить. Кстати, хорошо бы записать (или сфотографировать с замерами) ее расположение, а то потом именно в проводку и не попадешь.
19. Предусмотреть вход в квартиру для всех возможных кабелей (широкий кабель-канал).
20. Выключатели все «евро» (на высоте 80-90 см) — чтобы дети могли включить свет не прыгая.
21. Свет и розетку на балкон на всякий случай.

22. Подсветка в кухне над рабочей поверхностью (встроенные светильники в козырьке кухни — это красиво, но не функционально).
23. Использовать два выключателя/включателя — при входе и у кровати в спальне, чтобы не вставать с кровати, желая выключить свет. То же самое касается длинного коридора.
24. Полы теплые обязательно с таймером, а то если утром включать, то прогревается за 2 часа.
25. Место под счетчик выбрать заранее. А то прихожую теперь не пристроить нормально. Счетчик неудачно висит, и над ним сверлить стену страшно — провода.
26. Двери со стеклянной вставкой разонравились: если в комнате ребенок засыпает, свет в коридоре отсвечивает.
27. Возле горячих поверхностей должны размещаться огнеупорные материалы. У нас полипропиленовая отделка возле каминной трубы стекла по стене — расплавилась.
28. Батареи не надо зашивать слишком сильно, нужно оставить доступ к их перекрытию.
29. Если вы собираетесь делать встроенные шкафы или комоды на заказ, обязательно ровнять стены! 30. Продумывать мелочи надо заранее. Уже после ремонта купили водонагреватель на 80 литров, решили ставить в туалете, понадобилась розетка — пришлось штробить по новым обоям.
31. При установке ванной не были положены бордюрчики на стене, где она стыкуется с плиткой, а просто затерто силиконовым герметиком… Итог: в уголках всегда стоит вода.
32. У нас на кухне очень красивая испанская плитка, один минус — очень глубокие фаски, там всякая грязь быстро скапливается и плохо вымывается. Надо было выбирать абсолютно ровную, но не глянцевую и чтобы фасок почти не было.
33. С розетками беда. Их надо гораздо больше, чем кажется, особенно на кухне. Лучше не одинарные, а двойные: по цене одно и то же, зато потом не нарадуетесь.
34. При установке ванны следите, чтобы наклон чаши сделали к сливу, а то вода почти не уходит, если ванну по уровню ставить.
35. Не забывайте про полотенцесушитель!
36. Очень шумит канализационная труба, когда соседи сверху пользуются унитазом. Всем хороши пластиковые трубы, но вот шумят изрядно, так что делайте звукоизоляцию — оборачивайте трубу чем-нибудь.
37. Натяжные потолки — это супер! Делайте сразу во всю квартиру и торгуйтесь в фирме, где будете заказывать.
38. Никогда бы не сделала угловую сушилку на кухне — очень не удобно.
39. Не использовать белую затирку для плитки на кухне – грязно будет выглядеть.
40. Теплые полы везде, где есть плитка, нужны обязательно.
41. Когда устанавливали межкомнатные двери, даже в голову не пришло, что выключатель должен находиться рядом с ручкой, открывающей дверь. А мы их повесили так, что выключатель оказался со стороны петель.
42. Если есть хоть какое-то место, которым можете пожертвовать в пользу кладовки, сделайте это! Пылесосы, ролики, санки, лыжи, новогодние игрушки, швабры, тазы, ведра, бытовая техника, которой пользуемся не каждый день, — все там.
43. У нас темный паркет мербау. Очень красиво смотрится, но на таком темном полу, особенно в солнечный день, видна каждая пылинка, поэтому приходится убирать каждый день.
44. В туалете, ванной (и везде, где много влаги) обязательно нужен натяжной потолок. Красиво, ничего не разбухает, не отваливается, но самое главное — если вас залили соседи, вода не разливается широко по вашей квартире, а собирается в этом самом потолке. Нас спасал уже 2 раза. Потом вызывали мастеров, они снимали часть потолка, сливали воду и обратно его устанавливали.
45. В ванной розетки должны быть влагозащищенные (с крышечкой) — стиральная машина, фен, бритва и электрическая зубная щетка просто жизненно необходимы.
46. Нужна принудительная вытяжка в санузле.
47. Сделать скрытые места для хранения (например, ведер, тряпок, химии и прочих хозпринадлежностей).
48. Раскошелилась бы на дизайнера, чтобы сразу видеть всю картину! Много чего не нравится именно из-за непродуманности.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Наталья Пт 3 Фев 2017 - 21:34

Спасибо, Ирина! Очень интересные подсказки. Не знаю пригодятся ли, но знать полезно!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Катарина Сб 4 Фев 2017 - 6:54

Очень много толковых советов !
Рассмеялась - когда прочитала : Если есть хоть какое-то место, которым можете пожертвовать в пользу кладовки, сделайте это! ..
У дочери зять для своего бесчисленного спортивного инвентаря сделал кладовку больше спальни...Мне бы такую комнатку - говорю я дочке... Very Happy
Им все друзья завидуют теперь... вот только интересно - где всё это у зятя находилось , когда он жил в 10-метровой комнате?... Когда он переехал к дочке в однушку - там у них лоджия застеклённая была 7,5 метров длиной...там всё его богатство и находилось...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Сб 4 Фев 2017 - 11:24

У моей золовки тоже большая кладовка с полками, очень впечатляет.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Вт 7 Фев 2017 - 11:21

Прочитала внимательно еще раз. Интересно. И вот..
Номер 7. "Не стал бы на кухне слать ламинат или паркетную доску.." А что? Ну, паркет ладно. А ламинат чем не угодил? Или линолиум? Ну, не знаю.. сомневаюсь тоже. У меня ламинат всегда и хорошо. Или плитку? терпеть не могу))
Еще. Номер 22. Подсветка над рабочей поверхностью в кухне мне лично очень нравится. Часто пользуюсь, когда например, сумерки начинаются. Нужно чуть света, включишь её - отлично всё видно. Да и вообще она часто нужна, если еще где-то на кухне один небольшой светильник есть. Большой свет как раз не всегда удобно включать. Хорошо разные светильники иметь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 14 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Вт 7 Фев 2017 - 19:26

Насчет светильников согласна. А на кухне у меня плитка, мне нравится. И вообще человек писал про себя, и у каждого свое мнение, а иначе у нас все было бы одинаково, хватит нам одинаковых домов.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения