Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Все о ремонте.

+10
Люся
Катарина
Лариса
Нура
I am Mila
Risha57
Танча
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Участников: 14

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вс 15 Сен 2013 - 17:40

Девочки, я не знаю НИ ОДНОГО случая, чтобы кто то был полностью доволен своими ремонтниками-мастерами. Позвонила подружка, я ей рассказываю свою историю, а она мне в ответ свою, еще похлеще. А теперь мои выводы:
1. Ванну мне делал молдаванин, частник. Сначала было вроде нормально, делал все хорошо,пока у него не появилось еще пару заказов, которые он не хотел потерять и начал работать сразу в нескольких местах. И началось- то у ребенка температура, то надо в ГАИ, то на родину съездить за документами. И еще - ни в коем случае нельзя отдавать деньги, пока не сделают работу полностью. Короче, с отдельным мастером иметь дело сложно. Да и если он напортачит и будут какие-нибудь негативные последствия, может просто исчезнуть. Ищи ветра в поле.
2. Кухню уже делала фирма, которая делает все работы. И полы, и стены и потолки. Несмотря то, что на сайте обещали только работников русских, москвичей, присылали гастарбайтеров, только что где-то найденных, которые то и дело куда то девались. Таких у меня было аж 6 работников. Прислали одного нормального, который все доделывал второпях, с огрехами. И то это после того как я пригрозила и сказала, что обратилась к юристам общества защиты прав потребителей. Еще материал, который покупала фирма, стоил далеко не по рыночным ценам,содрали много. Вывод- с фирмой тоже дело иметь опасно. А материал надо покупать самим.
3. В этот раз решила, что полами будут заниматься специалисты по полам, потолками- специалисты по потолкам, а стенами  и обоями- специалисты по стенам и обоям. Во-первых их по времени очень трудно состыковать. Кто-нибудь да подведет. И тогда все сдвигается, если получится просто сдвинуть сроки. Но может и не получится так как мастера могут уйти на другой объект. Они же тоже не могут долго ждать. О работе с фирмой, я уже написала в пункте 2. Все в силе. И гастарбайтеры и обман и халтура.
Вывод о том как надо организовать работу: НЕ ЗНАЮ. Хорошо,если найдешь мастеров широкого профиля и хороших. Но таких не много.  Мои лично были в это время заняты. Надо многое уметь делать самим, если позволяет здоровье. А не позволяет- живи в тех условиях что есть и не мечтай о хорошей жизни. Вот так.(((
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Вс 15 Сен 2013 - 17:47

Согласна. Любят денег больше, а работать не хочет никто.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Пн 16 Сен 2013 - 17:39

Девочки, сегодня поклеила обои на лоджии, бордюры, плинтуса, подоконник еще впереди, а пока...
Все о ремонте. - Страница 9 0_b0e67_7874cb98_L
«Мой маленький Париж» на Яндекс.Фотках
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Лариса Пн 16 Сен 2013 - 19:27

Мила, красиво получилось. Как будто и правда продолжение лоджии на тихую парижскую улочку. Когда закончишь, будет очень уютно!
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Пн 16 Сен 2013 - 19:41

Ух ты! Как мне понравилось. И я такие же хочу. Мила, посмотри какой у них артикул, если у тебя еще осталась информация. Кто производитель. Я такие купила бы. Тоже для лоджии. Класс!!!
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Пн 16 Сен 2013 - 19:59

Девочки...мне тоже так нравится.
Обои флизелиновые, в тубусе, сейчас все перепишу что написано
вверху: wallpaper Versailles
потом: Декоративное панно "Кафе" Арт. 018-917-21
А делают их у нас
г. Гомель ул. Войсковая, 14
WWW.PKT.BY
Ну, а остальное инструкция по применению.
Фото не передало еще текстуру бумаги, потому что фотографировала на телефон и было уже темновато
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Пн 16 Сен 2013 - 20:23

Спасибо, Милочка, буду искать.
А у нас целыми днями дожди. Стены мои совсем не сохнут. Сегодня позвонила мастерам, говорю,вы же на сайте писали, что в крайнем случае у вас есть пушка тепловая. И где она? Привезли))) Правда, она была новая, в упаковке. Видимо только что купили. Есть надежда, что долго все не затянется.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Пн 16 Сен 2013 - 21:54

Согласна, у меня даже двери стали плоховато закрываться, сырость, не знаю, сколько обои будут сохнуть, но штукатурка высохла
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Катарина Вт 17 Сен 2013 - 4:47

Ооооо... какая же красотень !!!
Я бы, Мила, теперь с лоджии никуда и не ушла бы...
Очень понравилось !!!..Обалденно просто...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Катарина Вт 17 Сен 2013 - 5:01

Ирочка, ну как там твой то процесс ??...На чем остановились в данный момент ??..Вчера кто то работал у тебя ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Люся Вт 17 Сен 2013 - 5:41

Мила, мне тоже очень понравилось. Даже как-то неожиданно, такой объем создают эти обои. Здорово.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Танча Вт 17 Сен 2013 - 8:41

Людочка,обои твои на лоджии-просто чудо! Я такая любительница парижских штучек,что мне бы такие обои  купить! Я уже где то писала,что мои дети в Петрозаводске в ванной положили плитку с видами Эйфелевой башни.Мне очень понравилось! Лежишь в ванной с джакузи и мечтаешь о Париже.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Вт 17 Сен 2013 - 17:30

Девочки, спасибо! Мне тоже очень нравится, так хочу закончить,но сегодня была у зубного и только успела немного окно покрасить, да и декупажем занималась разделочной доски, поеду к племяннице в Ростов скоро
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вт 17 Сен 2013 - 19:45

Катарина пишет:Ирочка, ну как там твой то процесс ??...На чем остановились в данный момент ??..Вчера кто то работал у тебя ??
Вчера никто не работал: стены сырые. А сегодня заштукатурили стены, и еще у меня вентиляционный короб под потолком не пойми какого вида висит. Его оформили в короб из гипсокартона. Ну и сегодня целый день работает тепловая пушка: сушу стены. Завтра никого не будет из этих ребят, потому что стены еще сырые и обои клеить рано. А в четверг придут клеить обои. Завтра мне другая фирма привезет паркетную доску. Еще мне надо купить пластиковый плинтус. От деревянного плинтуса я отказалась. То есть дела идут, контора пишет))) Если бы не погода... , которая мне все портит.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Таньетта Ср 18 Сен 2013 - 18:29

Ира, а мама то как? Не замерзают? Или уже не на даче?
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Ср 18 Сен 2013 - 19:51

Замерзает, Тань. Включает масляный радиатр, греет ночнушку, надевает и в постель. На ночь его выключает (страшно оставить, мало ли что), а утром холодрыга. Кот все время сидит на телевизоре, там теплее. Надеюсь, что немного осталось. Если все сложится, то в конце следующей недели привезу их домой. Да еще все дни дожди, не просто холодно, а еще и сыро. Сегодня, правда, денек был, похожий на бабье лето.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Чт 19 Сен 2013 - 6:17

И снова дождь. С утра уже прогулялась по лесу на рынок. Купила плинтус и фурнитуру к нему. Сегодня должны клеить обои. Приехали втроем. Это хорошо, обещают за два дня сделать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Чт 19 Сен 2013 - 10:20

Девочки, как же приятно, когда обои клею не я. Столько за свою жизнь я их поклеила. В последний раз было очень тяжело, физически. А сейчас просто балдею. Комнаты преображаются прямо на глазах. Очень нравится. Обои смотрятся отлично, даже лучше, чем изначально себе представляла. Правда на обоях я не экономила, купила хорошие. Но не самые дорогие. Кстати обои самые дорогущие мне и не нравятся, они очень толстые, много золота или серебра с бронзой, явно рассчитаны не на маленькие комнаты и кажутся очень тяжелыми. Виден свет в конце тоннеля.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Катарина Чт 19 Сен 2013 - 11:25

Ирочка, радуюсь вместе с тобой ... свету в конце туннеля...!!!...Вот и здорово - что в этот раз ты балдеешь, наблюдая как преображаются твои комнаты...Очень надеюсь, что ты нам потом все таки покажешь свои обои...ага ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Чт 19 Сен 2013 - 16:54

Рада за тебя, Ирочка! А я от все сама делаю, недавно только закончила клеить плинтуса, установила подоконник и выпилила из фанеры маленький подоконничек к кухонному окну... устала...а еще на завтра осталось доклеить уголки, я все уже разметила, думаю, что гораздо будет быстрее... мечтаю уже завтра расставить цветы
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Чт 19 Сен 2013 - 17:12

Милочка, чесслово, я тебе сочувствую и радуюсь за тебя, что ты можешь многое делать сама и как можешь украшаешь свое жилище.Я вспоминаю как последний мой ремонт в другой квартире 5 лет назад, я мыла потолок на кухне, до плиты (я не знала, что можно по другому), как я его красила. И голова все время вверх. Как я в комнате клеила обои на потолок и опять голова вверх. А потом что-то видимо пережала на шее сзади. И голова кружилась и боялась упасть в любой момент, так как кровообращение нарушено. Мы уже не в том возрасте, когда надо так себя не щадить. Только условия наши не очень позволяют, вот мы сами все и делаем. Почему я сейчас и говорю, что мой этот ремонт самый последний в моей жизни. На пенсию не разгуляешься, а здоровье каким будет, когда назреет следующий ремонт, догадываюсь, что будет хуже, чем сейчас. И даже сейчас, когда многие основные работы делают люди нанятые, дается мне это с большим трудом. Надо буквально знать все этапы всех работ, быть специалистом в этом деле и надзирать над мастерами. В наше время по другому нельзя. Очень сложно. А нервы не железные.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Чт 19 Сен 2013 - 17:48

Согласна, Ирочка, я и так только на одни материалы выложила. лично для меня, немалые деньги, да еще билет до Ростова взяла, поеду к племяннице, так что сижу... в деревне "Кукуево"... немного подтянув поясок... вот поэтому и прыгаю по стремянке вверх и вниз... дети все заняты, может завтра младший приедет.
А насчет нервов...это точно, поэтому пока предпочитаю делать сама
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Пт 20 Сен 2013 - 18:35

I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Пт 20 Сен 2013 - 18:36

I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 9 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Пт 20 Сен 2013 - 19:13

Мила, какая красота у тебя. Столько цветов в улочках маленького Парижа. Просто потрясающе. А если учесть, что это твоими ручками золотыми сделано...вообще здорово.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения