Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

+14
tatjana60
Николавна
Дарина
Борисовна
Лариса
Наталья
Нура
Таньетта
Танча
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 18

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Борисовна Пн 7 Мар 2016 - 12:48

С новым сезоном, вас, милые дачницы! Богатого урожая и красивых цветов!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пт 11 Мар 2016 - 18:55

Сегодня ездила на дачу. Соседи по даче пригласили поехать. Я, конечно, согласилась. Как же уже хорошо на даче. Сегодня было тепло. Уже взошли нарциссы, тюльпаны, пионы всходят. Я нафоткала на радостях со всех сторон
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 0_dec8a_47dc0ff5_L
это со стороны калитки
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 0_dec8b_58063242_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пт 11 Мар 2016 - 18:57

А это уже с противоположной стороны
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 0_dec88_136e93ca_L
под яблоней я садила тюльпаны, уже взошли, только их плоховато видно
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 0_dec89_fa3db569_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Пт 11 Мар 2016 - 22:27

У тебя порядок. Конечно, хороший газон сразу видно, и он очень украшает участок.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Сб 12 Мар 2016 - 6:04

Какая у тебя, Милочка, уже красота !!!...Всё таки на целых 2 месяца ваша весна нашу опережает...2 месяца !!!  ... как это много в нашей жизни...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Сб 12 Мар 2016 - 19:05

Спасибо, девочки! Я ведь так старалась, чтобы был порядок, два года, особенно первый, копала. Иногда 4 метра грядки копала целый день. Зато сейчас копать одно удовольствие, земля мягкая. Осенью огородик свой перекопала достаточно легко. И на бороздах я траву посеяла, чтобы летом по травке босиком ходить, а не по бетону.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Пн 14 Мар 2016 - 15:43

ДАААА.....Конечно ,  у Милочки желание уже покопаться на участке.  У нас снег лежит, хотя  за день 13-го так много таяло.....Сегодня дождик пролетает, тает снег, но такой сильный ветрище.....Я с опаской передвигаюсь....У меня тоже растёт рассада перчиков, я их сею в двадцатых числах февраля, а вот томатики посеяла сегодня.....был плачевный опыт переросшей рассады.   И петуньки чуток посеяны...."дохленькие"......  правда.    Вот так пока.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 14 Мар 2016 - 18:53

У нас тоже похолодает еще. Пока садить на улице ничего не буду. У нас и в конце апреля может снег выпасть.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Вт 15 Мар 2016 - 6:49

Милочка, какая у тебя уже красота!
А у нас соседи ездили на дачу, так ещё кругом сугробы. Ну мне-то хорошо, пусть снег, чтобы ничего не помёрзло. Я ещё не скоро выберусь.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Вт 15 Мар 2016 - 7:16

Жуть.....ветер такой что ворота сам раскрыл ночью!  Вчерашняярастаяная дорожка во дворе превратилась в сплошной каток.   Уже обед, а таять ничего не собирается.  А что на проезжей дороге сегодня, самому Богу только известно....Я эти метры как фигуристка проскальзываю.....С качели оторвало макушку из плащёвки, полощаться куски ткани на ветру.  Из дома не хочется выходить, а температуру метеоцентр показывает  всего то минус два!  А у Милочки просто отдохнуть сейчас, подышать воздухом чистым хорошо!  Конечно если какое никакое отопление  в доме, хоть в одной комнатке.....Мы не топим много сейчас, боялись задует в трубу, так у козюлек так уютно....тепло, уходить не хотелось.....Неет, печь есть печь.  Уют от натопленной всегда!А солнышко всё-таки светит по-весеннему!   Всем здоровья, девочки!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 15 Мар 2016 - 19:38

У нас просто на улице теплее на много, чем у вас. Снега нет, но ночью температура минусовая. Печки у меня в доме нет, так что с ночевкой еще рано ездить.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Ср 16 Мар 2016 - 2:23

Милочка!  Тебе всё-таки надо приобрести какую-то небольшую "буржуечку".  Как никак это НЕОБХОДИМОСТЬ для тебя.  Дровишек там много не надо, а электричество очень уж зависимость большая.  А вдруг его не будет?  И цена......А тепло тебе  просто необходимо:  и уют и главное ----здоровье.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Ср 16 Мар 2016 - 17:11

Надо, Танечка, не спорю, вот только очередь еще не подошла, на пенсию на много не разгонишься, поэтому у меня все по очереди.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Чт 17 Мар 2016 - 6:21

До моих дачных хлопот ждать еще как минимум 45 дней...считаю до 1 мая...но до 15 мая еще с землей нечего делать - будем только листву опавшую поздней осенью убирать .. да может теплицу готовить - так называемую "теплую подушку"...но опять же если солнышко будет и земля в теплице нагреется...вобщем по настоящему ждать еще дней 60... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Чт 17 Мар 2016 - 18:37

Все успеется. У тебя тоже красиво было, ну, пусть позже немного.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Пт 18 Мар 2016 - 3:56

Милочка!  Ты так много стараешься для деток....Может им просто скинуться на буржуйку.  У тебя очередь пенсионная до неё не дойдёт....да и детям в обузу не поставишь, все с копеечки живут похоже, а вот СКИНУТЬСЯ!  И не накладно для каждого, а тебе такое подспорье необходимое!!!!!Поближе бы была ко мне---подарила бы с большим удовольствием.!!!!!Мне по жизни буржуйка такая выручалочка была......"Подкинь идею" ребятам.  Они же на день варения твоё всё-равно дарят тебе, так пусть это будут купюрки на печурку!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пт 18 Мар 2016 - 17:03

Мне как-то неудобно предлагать. Это же мое хобби.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Пт 18 Мар 2016 - 21:04

Я бы тоже не просила детей. Но намекнуть, что хочется, но дорого, можно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Сб 19 Мар 2016 - 19:07

Да ладно, как будет, так будет, нормально, не замерзну.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Вс 24 Апр 2016 - 19:08

Я хоть и в Москве ещё, но уже вся в дачных хлопотах.
Заплатила сегодня за дачный интернет.
Позвонила дачному сантехнику, договорилась, чтобы приехал подключил нам воду. Нам самим стало тяжеловато.
Позвонила дачному электрику насчет дачного TV Там какие-то изменения в подключении Триколора, попросила разобраться, что нам надо делать.
 На той неделе звонил  наш сторож,он же "главный наш менеджер". Спрашивал нужно ли нам обрезать плодовые деревья.Обычно весной и осенью приезжает бывшая агроном с мужем, и проводят обрезку. Сказала, что конечно нужно. Так что деревья нам уже обрезали.
Звонила соседка, сказала, что пр привозили конский навоз спрашивают нужно ли нам. Ну нам конечно же нужно! Наверное в следующие выходные привезут.
Вот такие у меня уже обычные дачные хлопоты.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 24 Апр 2016 - 19:36

У нас, конечно, попроще. Воду дают централизовано. У меня опять счетчик не показывает, надо вызывать электрика, у же предвижу, что скажет, что счетчик надо менять, а он дорогой, буду настаивать, чтобы с этим разбирался. Но это буду делать тогда, когда буду там по 3-5 дней. 
Занимались заливкой полов в доме, хотя бы думала, что одну комнату надо закончить, но не хватило раствора, расстроилась, конечно. Теперь буду ждать до следующей пенсии.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Апр 2016 - 23:31

А я завтра собиралась на дачу, но в последний момент (перед сном), решили что не поедем. Все равно опрыскать деревья не получится. Да и во вторник ливень обещают. А больше там делать нечего. Так что завтра я дома.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Пн 25 Апр 2016 - 5:51

Как классно Люся описала свои дачные приготовления !! Здорово у вас там... Very Happy..Дачный сантехник... электрик...и дачный менеджер...Супер !!
Нам такое и не мечталось...и воды у нас там нет - для полива колодец... для питья - из города возим в больших пластмассовых канистрах...Ах, да и сантехник  у нас без надобности...Электрика можно заказать через вахту - для подключения в новом доме...дачного ТВ тоже нет... у каждого своя антенна на домике...Вобщем , Люсенька, всё здорово там у вас !!
А нам приходится каждые 3 дня в город ездить за водой...Вот сейчас все дороги по СНТ закрыты до 1 мая ( грунтовку в это время таяния всю сильно разбивают )... а на участке у нас сухо - никогда участок сырым не бывает... потому что высокий и песок у нас...высыхает мгновенно...можно босиком ходить или в тапочках...а соседи в сапогах всю весну на участке..
Вот завтра собираемся поехать - машину придется оставлять у вахты за воротами - а потом пешочком до дачи...просто прогуляемся - посмотреть...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Танча Пн 25 Апр 2016 - 6:29

Этой весной сплошное расстройство...Озимый чеснок и лук сгнили,не всходят.Первый раз за всю мою жизнь огородника! Вот так повлияли декабрьские дожди и январский мороз.Озимая рожь,которую я тоже сажаю на освободившиеся площади осенью и которая каждую весну радовала меня видом из окна-зеленый ковер на фоне белого снега,тоже выпрела.Не зеленый,а заплесневелый ковер.Открыла розы-в основном черные обрубки,кое-где зеленые.Надеюсь,что из семи роз хотя бы три оказались здоровыми.Вот такие дела...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 34 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Пн 25 Апр 2016 - 6:31

Катарина пишет: воды у нас там нет - для полива колодец... для питья - из города возим в больших пластмассовых канистрах..
нам приходится каждые 3 дня в город ездить за водой...
Мы, когда жили на даче, совершенно спартанские были условия и тоже колодец. Вокруг дома-то жилые, люди в большинстве своем их благоустроили до городских удобств, а нам было и некогда и лень, наверное.. Все в планах как-то. Или так ничего было)) Наверное, еще расхолаживало то, что квартира в 15 минутах на автобусе. Но я о чем? В колодце вода была такая чистая, вкууусная! Самая настоящая колодезная, от которой зажмуриваешься, когда пьешь, холодная, чистая очень-очень.. если набрать и оставить на неделю, например, то приедешь - а она какая была. Питьевой поэтому и не заморачивались. 
У вас, Кать, не очень вода в колодце, значит? Или вы по своим каким-то соображениям из города возите..ведь колодезная вода натуральные фильтры проходит? 
Хорошо вам завтра съездить, чтоб и с погодой повезло, и там все в порядке было, отдохнуть, развеяться!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения