Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

+14
tatjana60
Николавна
Дарина
Борисовна
Лариса
Наталья
Нура
Таньетта
Танча
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 18

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Пн 25 Апр 2016 - 6:34

Тань, ужас!
В декабре дожди, это да.. хотя луковицы укорениться должны были, но снега не было, наверное,  после них,  дал мороз сразу.. Беда. Очень жаль, сочувствую.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 25 Апр 2016 - 16:26

Я тоже воду из города вожу, и при том на себе, как говорится, в рюкзаке, очень тяжело, поэтому стараюсь как-то пристроиться и везти воду (побольше), когда соседи на машине берут, хотя до них иду пешком 25 минут. Все же как-то приспосабливаемся. У нас все соседи на машинах приезжают, только я в одиночку приезжаю и на автобусе. Иногда грустно очень бывает...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Пн 25 Апр 2016 - 18:26

Катя, я же приезжаю на дачу на ПМЖ на полгода. А жить полгода в спартанских условиях я не готова. А до московской квартиры мне 162 км. не наездишься. 
Вода у нас из скважины очень хорошая. У нас место такое, целебные ключи бьют. 
Сантехник, электрик и "менеджер"  это местные мужики из соседнего посёлка, которые с удовольствием приезжают заработать денег.
Пока не было скважины брали воду из источника, который признан как святой, который примерно в 2 км от нас. А колодец выкопать невозможно, т.к. вода очень глубоко.
Вахты у нас практически нет, т.к. всего 100 участков, а хозяев и того меньше. Есть два сторожа, которые тоже с удовольствием помогут что-нибудь сделать, чтобы тоже заработать. Все практически друг друга знают. Поэтому общаемся со специалистами напрямую. Всё на личных контактах.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вт 26 Апр 2016 - 5:39

А у нас самый большой СНТ в городе - 2500 домов..И вахтеры строго на вахте...
А воды хорошей у нас нет у всех - колодцы только для полива...все воду возят из города... у нас вот домик стоит на песчаных дюнах и 432 метра до залива морского... как тут будет хорошая вода...У кого нет машин - очень трудно..Вот как и Милочке...Мы раньше ездили на велосипедах и много не увезешь... а сейчас на машине - так две канистры - на 40 и 25 литров... хватает на 3 дня... потому что и посуду мою такой водой...
В бане моемся дождевой водой , а из колодца - поливаем только..
Вот сегодня только 5 литров возьмем - потому что на себе придется нести от вахты..
Но сейчас уже это не кажется сложностью - вот когда муж был в командировках и мне приходилось пешком топать туда от города 5 км и что то нести на себе ... тогда - да... вот и расплачиваюсь сейчас плохим самочувствием...но что есть - то есть... обратно же ничего не вернешь...
Всем - удачного начала нового дачного сезона !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Сб 7 Май 2016 - 21:28

Была с внуком на даче, он меня сфотографировал
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 0_e0df0_d9ef3bf8_L
это мы вечером приехали
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 0_e0df1_3227ae3_L
а это я на своей завалинке
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 0_e0df2_17625b26_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Сб 7 Май 2016 - 21:30

Внук мне очень помог, я даже в этот раз и не устала
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 0_e0df4_5a8a63e8_L
яблони так красиво цветут
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 0_e0df5_8b830c3c_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Сб 7 Май 2016 - 22:10

Еще бы устала, когда такой богатырь-красавец, внук родной помочь приехал, не работа а праздник! 
Порадовала, Мила, фоточками, и внука, и своими. Просто заглядение, что за картинки сегодня, дача твоя, и завалинка, и самая первая, где ты в лучах солнца. Залюбуешься  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 8 Май 2016 - 5:20

Милочка, спасибо большое...Как же хорошо там у вас !!..И я присела рядышком с тобой - полюбоваться вашей красотой ...Зелено, тепло, солнечно..и уютно !!..А если такой помощник у тебя - это просто песнь для души... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Танча Вс 8 Май 2016 - 9:55

Вот видишь,Людочка,и внук тебе в помощь.И тебе в радость  покопаться в земле.А главное,уже и отдача есть-цветы благоухают,травка зеленеет.Скоро огурчики,помидорчики,ягодки пойдут.Мирончик навитамизируется.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 8 Май 2016 - 10:05

Спасибо, девочки! Милостиво просим в гости! Буду очень рада!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Пн 9 Май 2016 - 4:03

Я в обмороке......какая у вас уже летняя пора!  А у нас вчера снова резко похолодало к вечеру и повалил настоящий снег....Видимо от тяжести что то на проводах отвисло.  Свет вырубили  с ночи.  Я сразу не поняла, поскольку себе взяла "утренний выходной".  Вчера весь день управлялась с утречка с козюлями, поэтому решила полениться.  Предупредила деда заранее .
   Да, у Милочки конечно красотень, но с водой......это очень важный момент.   Я на дачу возила так же, с электрички....пока дойдёшь, хочется выпить то что тащишь.    У нас из скважины только полив, даже в баню возила из деревенского колодца, а сейчас в доме из скважины , но через большой фильтр , сделанный согласно анализа лабораторного, но всё равно осадок накипь остаются.   Чайники выходят из строя махом.   И всё-равно пользуемся.  Я сырую не пью, а баня пошла дождевую использовать.  
         Вот включили свет, пошла по инету принимать поздравления.   И вас девчата и с праздниками и с началом дачного "отдыха"!!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Пн 9 Май 2016 - 13:20

Мила, как приятно посмотреть на такого помощника!
И яблони у вас уже цветут, а у нас пока только сливы.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 9 Май 2016 - 14:36

У нас уже погода летняя третий день!
Помощник у меня что надо! Жаль, что завтра с утра уезжает опять на учебу, да он и сам не очень хочет уезжать. Помог он мне много, я даже в последний день и не устала совсем. Буду ждать теперь на летние каникулы.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Вс 15 Май 2016 - 19:01

Наконец  и я отчитываюсь за сад. 
Перезимовало всё довольно прилично. Но есть и исключения. Было очень много снега, и металлические дуги под его тяжестью просто согнулись до земли. Первый раз за всё время. Поэтому некоторые розы видимо просто прижало к земле.   Пришлось обрезать очень коротко, не знаю, как дальше пойдут.  
Хорошо перезимовали ничем не укрываемые вечнозеленые рододендроны. Мы приехали 28 апреля, так у них даже листики не были опущены, как в прошлом году.  Просто  красавчики. 
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 7nr2et-ckq
 А малютки листопадные, которые осенью укрыла, перезимовали хуже, но с почками и собираются цвести.
Рододендрон  Конинген Вайт,  тоже посаженный восенью, и тоже не укрывавшийся уже даже начинает цвести.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 7nr2gi-a7c
А это купленный в этом году  красавец Мандарин Лайтс.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 7nr2ha-pmv
Все метельчатые гортензии, которые я теперь обрезаю осенью,  перезимовали прекрасно и уже с листочками.
Цветение гиацинтов и  нарциссов  сфотографировать не успела, сейчас цветут тюльпаны.
С удивлением обнаружила, что взошли, посаженные прошлой весной лилии мартагоны. И даже собираются цвести. Прошлой весной они не только не цвели, но и довольно быстро завяли. Я думала, чир совсем загнулись.
На огороде лук-чеснок растут хорошо, а вот спаржа как-то не очень. Подозреваю, что ей не хватает солнца.
Очень обильно цветут яблони, может быть в этом году будут яблоки, в прошлом году не было совсем.  
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 7nr2lj-1d0
Ну и груши тоже в цветах,  а вот сливы процвели слабо, но и это и хорошо, в прошлом году не знали куда девать.
Обильно цветёт красная смородина, но на фото получилось не очень видно.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 7nr2m4-jrz
Трава растёт со страшной силой, начали уже косить.
Цветёт сирень. 
Ну вот пока всё.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вс 15 Май 2016 - 19:16

Сказка что за сад! Мандарины твои ну очень понравились, я таких не видела, по-моему. А через несколько лет, когда они кустом большим пышно цвести будут - это же что-то сверхестественное... В общем, все, что описываешь, так живо представляю. 
Яблочки уж конечно будут (ттт), они ведь через год урожай дают. 
В общем, ты, Люсенька, побольше нам фоточек, хоть каждый самый маленький уголок своего волшебного сада фотографируй. И если есть возможность, просьба такая, размер побольше в альбоме ставь? Там так удобно в режиме слайд-шоу рассматривать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 15 Май 2016 - 19:37

ришенька, там около фотки стоит слово "оригинал", так на него нажимаешь и выскакивает большой размер. Я тоже сначала смотрела маленькие, а потом нажала, и все подробненько рассмотрела.
Люсенька, уже так красиво у тебя, все так уже буйно растет. А вот что за сорт рододендронов, которые зимостойкие и не надо укрывать? Я тоже хочу у себя посадить, но как послушаю. что они отмерзают, так сразу и передумываю. гортензии метельчатые ты укрываешь?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вс 15 Май 2016 - 20:24

Красота какая у тебя, Люся. У меня розы скорее всего все загнулись кроме одной. Хотя и закрывала их, замерзнуть не должны были. Но я их осенью обрезала и около десятка черенков просто воткнула в землю. Накрыла. К моему удивлению у трех появились листочки. Надолго ли? Буду надеяться на хорошее. Яблоки тоже в прошлом году отсутствовали. Сейчас такое буйное цветение. Цветки очень крупные розоватые. Очень красиво. Вообще мне тоже не нужно много сливы и яблок. Замучаешься выбрасывать. эти сливы падают, по ним ходишь, давишь. Поймать, убрать не успеваешь. Короче, при всех сразу хороших урожаях, получаешь такую головную боль. Лучше уж дозировано.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Пн 16 Май 2016 - 10:35

Вот это я понимаю - красота так красота !..Жить среди таких цветущих растений - это сказка...Люсенька, радуй нас почаще !!...У меня пока глаз не на чем остановить - раскрылся один тюльпан и несколько мускарей...А тут просто захлебнуться можно от восторга !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Пн 16 Май 2016 - 14:04

I am Mila пишет:Люсенька, уже так красиво у тебя, все так уже буйно растет. А вот что за сорт рододендронов, которые зимостойкие и не надо укрывать? Я тоже хочу у себя посадить, но как послушаю. что они отмерзают, так сразу и передумываю. гортензии метельчатые ты укрываешь?
Мила, не укрываю вечнозелёные рододендроны. Но я стараюсь  покупать только зимостойкие. Очень хорошо зимуют финской селекции, вот здесь можно почитать http://vestnik-sadovoda.ru/index.php/dekorativnye-kustarniki/961. У меня есть три: Гаага, Хельсенский университет и белый P.M.A. Тигерштедт. Из листопадных хорошо зимуют серии Лайтс. Вот я сейчас купила Мандарин Лайтс и Голден Лайтс. 
Гортензии метельчатые не укрывала никогда. Я их потому и посадила, что не надо укрывать. 
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 16 Май 2016 - 18:25

Люсенька, спасибо за ин-фу. Вечнозеленые получаются, что и зимой с листьями?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Ср 1 Июн 2016 - 14:40

I am Mila пишет:Люсенька, спасибо за ин-фу. Вечнозеленые получаются, что и зимой с листьями?
Мила, извини. что не отвечаю.
Ну, да, они "зимой и летом одним цветом". Только зимой скручиваются листочки.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Ср 1 Июн 2016 - 14:44

Вот цветут рододендроны

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 7oi45t-msc

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 7oi44v-sp5
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Пт 3 Июн 2016 - 5:41

Какие они красивые, Люсенька, твои рододендроны..!!...Прелесть !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Пт 3 Июн 2016 - 20:05

Красота!!! Уже такой цветущий сад. У меня тюльпаны отцвели уже, сирень доцветает и анемоны тоже. Такого волшебного цветения пока нет.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 35 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Пт 3 Июн 2016 - 20:38

Как все цветет! И зелень сочная, ярко-зеленая, потрясающий сад, у тебя, Люся. Ты побольше фотографий на по-возможности выкладывай, радуй этой красотой!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения