Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Северная (Скандинавская) ходьба

+7
Таньетта
Люся
Ирина!
I am Mila
Катарина
Танча
Risha57
Участников: 11

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Пн 3 Фев 2014 - 11:39

Ну вот - еще один нордик в нашей компании !!!
Очень хорошо, что ты нам показалась, Наташа !!!
А вот про фото - поддерживаю Иришу - ну почему ты не снимаешь такую красивую зиму и не показываешь в нашей " Зимней сказке " ??...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Наталья Пн 3 Фев 2014 - 14:55

Обязательно перенесу в тему. Риша, я не только за палки взялась из-за форума, но и за фотоаппарат. Никогда так много не фотографировала.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Таньетта Вт 4 Фев 2014 - 12:18

Поклонницы скандинавской ходьбы с Коми республики. Smile 
Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 2lnj

Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Наталья Вт 4 Фев 2014 - 12:35

Эту фотографию можно на конкурс отправить!
Кстати, мой дед какое-то время жил в Сыктывкаре, там похоронена моя бабушка. Я помню, как мы с  мамой ездили к ней на похороны и плыли на катере. У маминой сестры Вали там живет школьная подруга, с которой она переписывается. Валя просит меня, чтобы мы вместе съездили к ней в гости.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ирина! Вт 4 Фев 2014 - 18:22

Танечка, классные спортсменки. Что чистый воздух и физические упражнения делают: крепкие, румяные красавицы.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Ср 5 Фев 2014 - 5:29

Танюш, фото замечательное !!...Северяночки - нордики... Супер !!! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор I am Mila Ср 5 Фев 2014 - 18:56

А какие валенки у них...у меня в детстве тоже были валенки, а когда новые...так интересно в них ходить
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Таньетта Ср 5 Фев 2014 - 19:23

О, как же мы пожалели в эту зиму, что валенки оставили на севере. В теплые ж края переезжали. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Люся Чт 6 Фев 2014 - 15:40

А у нас на даче зимой все ходят в валенках! Самая лучшая обувь для зимы!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Ср 9 Апр 2014 - 10:20

Сегодня было невозможно идти по маршруту моему... солнце так ярко светило, что пришлось взять у мужа в машине его очки солнцезащитные...а ветер все равно северный ...сиверко...в одну сторону хорошо идти, а в другую - ну совсем сдувало... но я все равно довольна - предовольна...
Сегодня меня остановила женщина - прогуливает в коляске внука... удивляется - какой раз иду здесь, а вы так быстро ходите , за вами не угнаться... расскажите - это вам палки так помогают ??... пришлось рассказать...( что то смайлики у нас сегодня не работают)...улыбку показать не удалось...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Наталья Ср 9 Апр 2014 - 11:05

Катя, а я со своего ритма жизненного совсем сбилась. Вот такая я. А на тебя смотрю и загораюсь. Вы бы с Ириной почаще о своих подвигах рассказывали, очень заражает. А Таня бы про ремонт. Я бы с вашей помощью горы свернула. А то зачахла совсем уже.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ирина! Ср 9 Апр 2014 - 11:23

Ага, горы она свернет. Ты тогда вообще от компа отходить не будешь. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Наталья Ср 9 Апр 2014 - 11:49

Нет, Ирин, я на чужие подвиги завидущая. А сейчас, точно, у компа чахну.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Чт 10 Апр 2014 - 11:05

Сегодня опять прошлась по своему маршруту...и как в анекдоте - женщина ( снова с коляской ) пытала меня о пользе финской ходьбе...
Это становится традицией... Laughing ...
Значит - популярность скандинавской ходьбы растет !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Пн 28 Апр 2014 - 4:59

Так скучаю по Елагину острову в Питере... по его дорожкам... по его атмосфере....
Прогулялась вот сегодня виртуально...



... схожу наверно сегодня прогуляюсь и в реале...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Ср 10 Сен 2014 - 4:24

Олечка, как там твоя прогулка с палочками ??..Ты теперь одна гуляешь ?..Или по прежнему с группой ??
Вокруг парка ... по дальней дорожке  ??
Как Шантик - за тобой поспевает ?? Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Вс 21 Сен 2014 - 8:34

Олечка молчит... мои вопросы не видела значит..

А я отчитываюсь - вчера снова возобновила свои прогулки с палками...правда всего малость - полтора километра - это в нашем СНТ от вахтового домика до нашего ... измеряю как всегда шагомером... муж высаживает меня у вахты - сам уезжает, а я топаю... скоро войду опять в норму - и буду гулять в городе ( или по набережной у моря , или по сосновому бору )...летом движения было и так много - а сейчас осенью, а тем более зимой эти прогулки очень будут нужны...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Вс 28 Сен 2014 - 17:09

Потихонечку вхожу в свой осенне - зимний ритм...каждый день прохожу эти полтора километра по своему СНТ...утром - легко и с удовольствием гуляю... а вот вечером - после работы - повторить свой " забег " не могу...Муж говорит - " плохо...надо воспитывать силу воли..."... и смеется...
Олечка что то ну никак не заходит в эту тему...
Наташ, ты тоже пока не гуляешь еще ??..Есть еще нагрузка на даче ??
...Ирочке тоже пока не до палок - дачный сезон еще не закрыт...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ирина! Вс 28 Сен 2014 - 18:44

Катюш, про медведя уж и не вспоминаешь? Давай давай, шагай. Скоро и я подключусь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Наталья Вс 28 Сен 2014 - 20:08

Катарина пишет:
Наташ, ты тоже пока не гуляешь еще ??..Есть еще нагрузка на даче ??
 У нас с 1 октября дачный режим меняется: среда, суббота, воскресенье. 29 сентября уезжает сваха. Появится больше свободного времени. Посмотрим...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Ср 15 Окт 2014 - 12:30

Пройдемся по питерскому Елагину острову..?? Laughing

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Пн 27 Окт 2014 - 6:33

*****

Испытания, проведенные финскими учеными, доказали: пеший ход оказывает благотворное воздействие прежде всего на сердечно-сосудистую систему. Любой человек (даже не финн!), переставляющий ноги от 10 до 45 минут в день, чисто теоретически на 7% менее подвержен риску сердечного приступа, чем его неходячий собрат.

10 МИНУТ: нет гипертонии

Энергичная 10-минутная прогулка четыре раза в день ежедневно и твое кровяное давление отныне и во веки веков будет в норме.
И, кстати, 4 коротких загула полезнее одного длинного. Положительное действие четырехкратного спринта будет длиться в общей сложности 11 часов, марафонского — всего 7.

15 МИНУТ: почти тренировка

Увеличь скорость ходьбы до 120 шагов в минуту (это 5,5 км/ч) и будешь сжигать по 100 ккал каждые 15 минут. "Держи достаточно бодрый темп, так чтобы иметь возможность разговаривать, но не более двух предложений подряд" — поторапливает тебя персональный тренер из Лондона Дэкс Мой. А как будет счастлив твой начальник, когда ты заявишься на работу худой, трезвый и раньше обычного!

20 МИНУТ: только спокойствие

В поисках нирваны буддийские монахи сутками просиживают на циновках. Бедняги не в курсе, что того же эффекта можно добиться ежедневной 20-минутной прогулкой. Пешие загулы увеличивают кумулятивный эффект отрешенности и усиливают выработку эндорфинов.

Бонус для тех, кто бросает курить: 20-минутный моцион уменьшает страстное желание дернуть затяжку.

35 МИНУТ: бегом от стресса

Что бы ни вывело тебя из себя (блондинка за рулем трамвая или пролитый на компьютер стакан кефира), выход один : получасовая прогулка со скоростью 5,5 км/ч, а после нее пятиминутный отдых. American Journal of Psychiatry утверждает: таким образом ты снизишь влияние нервного напряжения на свое тело на две трети. И самое важное здесь — пятиминутный отдых. Именно в это время организм получает дозу эндорфинов, а ты избавляешься от желания двинуть кому-нибудь в челюсть.

45 МИНУТ: и нет простуды

Если для тебя постельный режим не долгожданный отдых, а страшная пытка, можешь начхать на советы участкового врача и отправляться на улицу. В Аппалачском университете США выяснили, что люди, совершающие ежедневные 45-минутные марафоны, при простуде выздоравливают на 50% быстрее остальных. Пешие прогулки способствуют производству клеток, противостоящих вирусам и микробам, как утверждает автор исследования врач Дэвид Ньеман.

60 МИНУТ: шагай до старости

Сегодня ты совершаешь часовые моционы в парке, а через 20 лет с иронией будешь взирать на жертв ишемической болезни сердца (твой риск заполучить подобный недуг к тому моменту снизится на 50%). Так оценивают твои перспективы авторы британского Проекта по исследованию сердечных заболеваний, которые зафиксировали положительные изменения уровня холестерина у мужчин, гулявших по часу в день, уже через две недели после начала прогулок.

90 МИНУТ: ланч долой

Полтора часа ходьбы со скоростью 5,5 км/ч сжигает в среднем 500 ккал. Именно столько содержится в обеде из Биг-Мака. Для более четкого подсчета калорий и улучшения аппетита вооружись шагомером.

3 ЧАСА: сердце цело

Сбегая с работы ради трехчасового марафона, ты, возможно, разобьешь сердце начальнику. Но зато укрепишь свое! Хотя, если накапливать эти 180 минут в течение недели, толк все равно будет. 20-летние исследования Гарвардского университета свидетельствуют, что таким образом ты снизишь риск сердечных заболеваний на 40%.

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 2GTwY7K7TLw
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Наталья Пн 27 Окт 2014 - 14:55

Катя, очень интересная информация!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ольга Чт 30 Окт 2014 - 12:32

Катенька, наконец-то моя душа потянулась к этой теме и я зашла сюда.
Как тут у вас хорошо!
Хожу я всего 2 раза в неделю по разным паркам в Пушкине часа по полтора, но зато никогда не пропускаю. Сейчас пришла из Нижнего парка, сегодня ходила с Шантикам (спит после такой прогулки сразу и вусмерть), хорошо - погода +9 и без ветра.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 6 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ирина! Чт 30 Окт 2014 - 13:06

А я отношусь к такой информации с недоверием. Просто тогда не понятно, почему я гипертоник со школы. И почему муж так и не избавился от привычки курения. Конечно, прогулки, занятия спортом влияют на наше здоровье положительно. Но не надо ожидать от 4-х прогулок в день по 10 минут , что у вас нормализуется давление. Не нормализуется. Статья хороша для ленивых, которые не будут прилагать большие усилия к здоровью. А потом будут говорить, что я делаю все, а результата нет.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения