Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Северная (Скандинавская) ходьба

+7
Таньетта
Люся
Ирина!
I am Mila
Катарина
Танча
Risha57
Участников: 11

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ирина! Пт 20 Дек 2013 - 14:35

Катарина пишет:Придется , Танечка, и тебе к ним присоединяться...Ну Чара же тебе дает знак - выходи, хозяйка, на тропу здоровья !!!... Laughing
Чистая правда, Танюша. Слушай братьев наших меньших, у них чутье развито лучше. Движение- это жизнь. Присоединяйся, тем более, что двое, уже твои друзья.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Пт 20 Дек 2013 - 15:52

Сегодня у меня не было в планах гулять с палками... Решила, что буду ходить 3 раза в неделю..Собираемся в магазин, одеваю шубку...Муж так удивленно - а что это ты в шубке то ??...А куртку спортивную ??...Я говорю - зачем ??...А он оказывается теперь рад меня возить на мои маршруты хоть каждый день...ВСе хорошо - но если я два часа постою у плиты с утра , то иногда на эту прогулку и сил не хватает... но сегодня все таки согласилась... а то вдруг опять погода совсем испортится...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Танча Пт 20 Дек 2013 - 19:58

Живя в деревне,я много двигаюсь и часто просто гуляю с Чарой по лесу.Вот в последнее время только притормозила,вяжу своим родным обновки,то ко дням рождения,то теперь к Новому году.Но,наверное,я перейду на палки.Свои новые пластиковые лыжи я подарила дочке.Что-то у нас стало мало любителей лыж (не так,как 15 лет назад еще),лыжню самой прокладывать каждый раз после снегопада тяжело.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ирина! Пт 20 Дек 2013 - 20:39

А у нас от лыжников деваться некуда. Даже кататься стало не интересно. То ты должна дорогу уступать, то тебе. С палками найти уголок уединенный легче. Сворачиваешь где хочешь и никто никому не мешает.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Вс 22 Дек 2013 - 12:41

Сегодня такая чудесная прогулка опять с палками получилась...Такое удовольствие получаю во время ходьбы...Маловато конечно у меня опять получилось - всего 2 километра , зато по хорошей , расчищенной дороге...это уже на территории СОТ, от вахтового домика до своей дачи и потом обратно... Фото показала в своем фотоальбоме...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Чт 2 Янв 2014 - 9:50

Не выдержало "сердце поэта" - отправилась я на прогулку с палочками...Правда - пока не рассвело, муж не отпускал...Прошла 3 км ( по шагомеру )...Нагуляла аппетит и хорошо позавтракала... Laughing 
Фото с этой прогулки размещу в теме " Фотографируем сами"...Заодно посмотрите - где я теперь гуляю...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Наталья Чт 2 Янв 2014 - 10:15

Танча, Ирина, Катя как же я вам завидую, девочки!!! Какие же вы молодцы! А я все только мечтаю! Вокруг лес, прокатная база - лыжи, палки, ботинки. Есть секция для пенсионеров по скандинавской ходьбе. А я...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Чт 2 Янв 2014 - 10:21

Наташенька, значит тебе это еще неинтересно... Laughing ..А мне мало того, что именно интересно, но и очень нужно... ( такие проблемы со спиной, что только это чуть чуть и помогает...)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ирина! Чт 2 Янв 2014 - 20:46

Наталья пишет:  А я все только мечтаю! Вокруг лес, прокатная база - лыжи, палки, ботинки. Есть секция для пенсионеров по скандинавской ходьбе. А я...
Наташа, иногда полезно себя заставить. Не пожалеешь. Тебе прям в руки все идет.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Сб 4 Янв 2014 - 8:51

Вернулась с прогулки с палками...сегодня чуть чуть прибавила дистанции - у меня на шагомере показало 3 км. 600 метров...Но что то немного засомневалась - пойду ка я в Яндекс.Карты проложу свой маршрут и измеряю расстояние... почему то кажется - что больше прошла...видимо я шаг в шагомере не тот указала...с палками же идешь более широким шагом... Rolling Eyes 
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Сб 4 Янв 2014 - 9:12

Конечно - неправильно что то вдруг стал показывать мой шагомер...Вот измеряла расстояние на карте....мой маршрут от дома и до моего поворота назад - получилось 2 км.680 метров.... и это только туда... значит умножаем на 2... получается 5 км.360 м. ...Вот это уже порядок...Потому что шла я около часа - минут 50...Ну не могла я за это время пройти только 3 км с небольшим...( если верить шагомеру..)
Ну а за 5 км.360 м. - я ставлю себе пятерочку !!!
Привожу пример моего маршрута по карте...

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Bezimyanni_3223407_10323433
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Наталья Вс 19 Янв 2014 - 12:43

Сегодня целый день сижу в спортивной теме: с утра-зарядка, а теперь скандинавская ходьба. Девочки, я тоже вышла на эту тропу. И так счастлива! Первый раз ходила в пятницу, суббота был банный день, сегодня уж очень холодно, да вдобавок праздник все-таки, но завтра, хоть ненадолго выйду. У нас нет таких проблем с дорогами: выхожу из своего двора, перехожу дорогу, а там дальше по лесу идет  дорожка к дальним заводским корпусам. Люди к палкам привычные, никто на меня и внимания не обращает. А в группе заниматься не хочу. Не люблю быть привязанной к какому-то времени. Выхожу, когда хочу, хожу сколько хочу и куда хочу. Даже вдвоем с кем-то не хочу ходить - обязательно начнутся какие-то разговоры, с ритма начнешь сбиваться, прогулка затянется, а результаты снизятся. Вот так!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина Вс 19 Янв 2014 - 12:49

Наташенька, а вот если почитаешь поподробнее о скандинавской ходьбе, то там именно советуют разговаривать во время ходьбы... вести непринужденную беседу... Very Happy ...Я тоже хожу одна... но если бы моя подруга вдруг согласилась бы со мной ходить - то я бы была рада...но ей это тоже не нужно...А вот в группе - да, не хочу....Тоже хочется своего ритма, своих маршрутов... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Наталья Вс 19 Янв 2014 - 12:56

Ну, я буду петь, или лучше стихи учить и читать, когда людей поблизости нет, а про ходьбу - да, обязательно еще почитать надо.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Янв 2014 - 16:35

Я узнала, у нас в районе, рядом с моим домом есть группа по скандинавской ходьбе. Она состоит из таких божьих одуванчиков, что мне с ними ну совсем не интересно. Это от собеса вроде. Им то калории сжигать не надо (Ириша, в стойку))), им насладиться прогулкой и убежать от одиночества. А мне надо приятное с полезным совместить. Так что как ходила одна, так и буду ходить. А ехать на другой конец Москвы глупо, лес под окном.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Янв 2014 - 17:27

Специально пост Наташи сюда перенесла, и по теме ближе, и,главное, чтобы чудный, красивый Катин фотоальбом не засорять своими спорами и ворчанием)))

НатальяРиша, мне нравится твоя позиция - радость и здоровье. Гулять надо всем. Но просто так слоняться по городу скучно, да я и устану от такой прогулки бесцельной. А тут азарт и уверенность, что полезно. А как радуешься, что себя с дивана подняла! У меня энергии столько после прогулки. Да еще твердо себе вменила в обязанность дорожки дворовые от снега очищать. Я даже лопату себе специальную купила. Мужчины из подъзда просят ее у меня, чтобы стоянку для машины расчистить!


Наташ, так кто же говорит о бесцельной и скучной прогулки по городу? Я тоже без мотивации с трудом куда-то)) Я о том пыталась достучаться (но наверное как обычно очень многословно и настолько же бестолково))) что ходьба с палками это прежде всего общее здоровье, включающее в себя и работу сердца, всех мышц, сосудистой системы и пр.пр...  А уже потом-потом, на тридцать втором месте, кто уж никак не может от этой мысли отказаться (Ирин, напрасно!!) и калории, тьфу! сжигать. Ну, как без этого... Но это не главное. СОВСЕМ. Вот что я хотела подчеркнуть. А главное и важное что ходьба эта очень полезна. 
И даже то, что удовольствие приносит, помимо всего - тоже польза. 
З.Ы. Наташ, а мужчины ваши лопат своих не имеют?  Smile  Чудеса.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Наталья Вс 19 Янв 2014 - 17:57

Спасибо Риша, что перенесла, а то меня это смущало.  Я твои взгляды разделяю, хотя и мне не мешало бы похудеть. А про лопаты - не знаю, я раньше вообще не видела, чтобы кто-то из них стоянку чистил. А просят у меня, пока я на улице - перекурить предлагают, пока я отдыхаю, они снег перекидывают. Лопату хвалят.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Янв 2014 - 19:41

Ириш, так я согласна, что для здоровья в первую очередь. Кому то достаточно просто движение и чистый воздух, а мне этого мало. Сжигая калории похудеть легче. А сбрасывая лишний вес столько болячек уходит, здоровье и прибавляется.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Янв 2014 - 19:48

Вам нравится так думать?  Smile  Ну и радуйтесь, и сжигайте, и боритесь со своим весом. 
 А я в очередной раз ругаю себя, что об этом заговорила..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Янв 2014 - 19:54

Да почему ругаешь то себя? Лучше палки в руки и побежали рядышком, каждый за своим здоровьем. flower  flower  flower
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Наталья Вс 19 Янв 2014 - 19:54

А я читаю и никак не могу понять проблему. Ты, Риша, против похудения?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Люся Вс 19 Янв 2014 - 19:59

Ириша, с чего это ты вздумала себя ругать? Никто и не спорит о полезности скандинавской ходьбы. Вот здесь много всего интересного об этом написано
http://www.tiensmed.ru/news/nordicwalking-b3i.html#nov2
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Янв 2014 - 20:34

Люся, не спорили, конечно... у нас здесь народ вообще очень мирный  Smile  Просто утверждали, что кроме удовольствия, ничего не дает (впрочем, и не нужно, и этому рады)) А я самый спорщик, я знаю...
Тем более нервничаю. Очень. Завтра день такой...Такооой! Сказать не могу, но если в первую половину дня  кулачки подержите или вспомните - поможет, я надеюсь. О-хо-хох...
Наташа, да. Я против похудения, если нет явной патологии, конечно. Но тогда нужно наблюдение врача. А вы все прекрасно выглядите и зачем идти на поводу у этой моды местами уже в вакханалию превращенной.
 Сколько выгод все эти новомодние течения для фармакологии, др.компаний... целая индустрия работает на популяризации похудания!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Люся Вс 19 Янв 2014 - 20:37

Ириша, не нервничай. Все будет хорошо. Я за тебя буду держать кулачки.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 5 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ирина! Пн 20 Янв 2014 - 9:14

Только сейчас прочла Иришино сообщение. Не знаю, успеваю или нет, но кулачки держу. Пусть все у тебя сложится, Ришенька.

А по поводу похудения. Я начала худеть не из-за моды. Я уже ходить не могла, хромала на одну ногу, из метро по ступенькам поднимешься - одышка. И продолжаю худеть потому что у меня много внутреннего жира (есть такой, называется висцеральный). Мои внутренние органы печень, сердце, почки обросли им снаружи и от этого хуже работают. Так что это не дань моде. Я говорю про себя, про остальных не знаю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения