Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Северная (Скандинавская) ходьба

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ольга в Пн 28 Сен 2015 - 18:11

Знаю, что с/ходьбой занимаются Лариса Вербицкая и Юлия Меньшова.
Ольга

Дата регистрации : 2014-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Катарина в Пн 28 Сен 2015 - 18:27

Катарина пишет:За первые три месяца я сбросила 15 килограмм и продолжаю терять вес с каждой тренировкой. А тренируюсь я ежедневно, прохожу по 6 километров в парке около дома.
При помощи специального прибора я узнала, что развиваю скорость 9 км/ч. А недавно прочитала в интернете, что известная фотомодель Клаудия Шиффер тоже является поклонницей и пропагандистом этого вида спорта. Но, в отличие от меня, она «разгоняется» всего до 7 км/ч. Это стало для меня еще одним поводом для гордости: я обогнала саму Шиффер. Конечно, это шутка. 
Я уже не раз читала, что  самое главное - темп ходьбы...И чтобы при интенсивной ходьбе увеличивался пульс...Я конечно пульс не измеряю во время ходьбы, но пауз никаких не делаю...Пока хожу еще по 4 км - но не останавливаясь...Вес, правда, никуда не уходит... Evil or Very Mad
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Катарина в Вт 29 Сен 2015 - 7:28

ПАУЛО КОЭЛЬО ПРО СЕВЕРНУЮ ХОДЬБУ: КАКОЕ ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ!

«Осенью 2003 года, прогуливаясь ночью по центру Стокгольма, я увидел женщину, которая шла, опираясь на лыжные палки. Сначала я подумал, что это - результат какого-то увечья, но тут же понял свою ошибку: женщина шла быстро и ритмично, словно скользила по лыжне, хотя вместо снега под ногами был только асфальт. Тогда я сделал вполне очевидный вывод: «Это - сумасшедшая, делает вид, что катается на лыжах в центре города».

Вернувшись в гостиницу, я рассказал об этом случае своему издателю. А он ответил, что сумасшедший - я, ибо речь идет всего лишь об упражнении, известном под названием «нордическая ходьба». С его помощью можно заставить работать все группы мышц - и рук, и ног, и спины, и плеч.

Я люблю ходьбу (вместе со стрельбой из лука это - мое излюбленное времяпрепровождение), поскольку она позволяет размышлять, думать, любоваться окружающими тебя чудесами, на ходу разговаривать с женой. Сообщение издателя меня заинтересовало, но особого внимания я на него не обратил.

Однажды в магазине спорттоваров, где я выбирал материал для стрел, я заметил новые палки для горных лыж - легкие, алюминиевые, раздвигающиеся, как телескопическая фото-тренога.И, вспомнив о «нордической ходьбе», решил: «А почему бы не попробовать?» Купил две пары - себе и жене. Подогнали по росту и на следующий день вышли.

Это оказалось поистине фантастическим открытием! Поднялись в гору и спустились, чувствуя, что и в самом деле загружены мышцы всего тела, что улучшилось равновесие, а усталость уменьшилась. Расстояние, которое обычно одолеваем за час, удвоилось. Я вспомнил, что хотел однажды спуститься в русло пересохшей реки, но там на дне были такие камни, что пришлось отказаться от этого намерения. Теперь, с помощью палок дело пошло куда веселей.

Моя жена пошарила в поисковых системах Интернета и выяснилось, что «нордическая ходьба» сжигает калорий на 46% больше, чем просто ходьба. Это прибавило ей энтузиазма, и ежедневные походы с палками вошли в наш обиход.

И теперь мы с женой ходим, опираясь на лыжные палки, наслаждаясь окружающим нас миром, испытывая радость от того, что тело - востребовано, что оно - движется и находится в равновесии. Пока что я доволен инстинктивной, приятно расслабляющей «нордической ходьбой».

Катарина

Сообщение автор Люся в Вт 29 Сен 2015 - 7:34

Девочки, вы так заразительно рассказываете... Я совсем не лёгкая на подъем и всегда долго собираюсь, но может быть к зиме созрею на скандинавскую ходьбу. Embarassed
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Ольга в Вт 29 Сен 2015 - 7:46

Люся, идёшь по снежку, он поскрипывает под ногами и думаешь - хорошо-то как!
Ольга

Сообщение автор Ольга в Ср 30 Сен 2015 - 8:00

А я вчера по Катиному маршруту прошла пешком (с палками, естессно) от Красносельского шоссе в Пушкине до поликлиники в Павловске. Мне там надо было сделать УЗИ, пришла рано, поэтому на бережку озерка ещё сделала разминку минут на 15.
Утром сегодня взвешиваюсь - 1кг как не бывало!
Катя, какие у тебя ещё есть интересные длинные маршруты?
Ольга

Сообщение автор Катарина в Пт 2 Окт 2015 - 5:55

Олечка, так я только дважды ходила из Павловска до Пушкина - и все этим маршрутом... Не успела еще все маршруты познать... А ты еще попробуй дойти через переход у Павловского вокзала и сразу в парк Павловский зайди - вот уж там тебе длинный маршрут  обеспечен... Правда есть неприятное обстоятельство - с 10 утра до 18 часов там вход в парк платный... я то всегда там гуляла в 8 утра... ну а когда приезжала в июне с мужем - то вечером после 18 часов..тоже классно ... Very Happy
Катарина

Сообщение автор Ольга в Сб 3 Окт 2015 - 8:38

Собираюсь сегодня на с/ходьбу в Нижний парк, с Шаником. На улице холодища, ветер и солнце. Настроение прекрасное, почти ничего не болит - хорошо-то как!!! Вот кофе допью и пошагали...
Ольга

Сообщение автор Ирина! в Сб 3 Окт 2015 - 17:02

А сегодня всероссийский день ходьбы, девочки, с которым вас и поздравляю. )))
Первый Всероссийский день ходьбы проходит в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. Международный день ходьбы в России впервые прошел в октябре 2014 года во время открытия форума "Россия - спортивная держава" в Чебоксарах.
Каждый час по телемосту эстафету Дня ходьбы   передавали в следующий регион, таким образом, мероприятие продлилось 11 часов, "прокатившись" с востока на запад по всей России через Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москву и Калининград. Однако Всероссийский день ходьбы   отмечали и в других городах по всей территории страны. Ожидалось, что более 200 тысяч человек примут участие в фестивале, чтобы показать преимущество и доступность активного и здорового образа жизни.
Вроде бы участников было больше.
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Ольга в Сб 3 Окт 2015 - 18:37

Мне присылали приглашение на массовые мероприятия, но уж больно рано всё это начиналось - аж в 10.30 утра, поэтому я, как всегда, сама по себе. Находились с Шаником, налюбовались жёлтой красотой, надышались осенним воздухом и листьями.
Завтра, если настроение будет, опять пойдём, но уже в другой парк - Александровский.
Ольга

Сообщение автор Катарина в Вс 4 Окт 2015 - 7:09

Вчера я конечно не смогла поучаствовать во " всеобщем заплыве", но наши активные нордики ездили в областной город и даже были награждены первыми номерами ...

Катарина

Сообщение автор Ольга в Вс 4 Окт 2015 - 8:08

Радостные все, весёлые, румяные! Нет, всё-таки хорошее это дело - скандинавская ходьба. Щаз кофе допью и опять пойдём с Шаником, зайдём в театральную кассу - надо купить билеты на спектакль на начало ноября, давно никуда не ходила.
Ольга

Сообщение автор Risha57 в Вс 4 Окт 2015 - 18:06

Ольга пишет: На улице холодища, ветер и солнце. Настроение прекрасное, почти ничего не болит - хорошо-то как!!! Вот кофе допью и пошагали...
Вот это по-нашему, по бразильски  Laughing  
Настроение прекрасное, несмотря на все!! Ну, если еще и солнце, прямо рай. Idea lol!
Очень как я. Оля, я тебя обожаю!
Risha57

Сообщение автор Ольга в Вс 4 Окт 2015 - 18:43

Риша, и я тебя обожаю изо всех сил!!!
Ольга

Сообщение автор Катарина в Пн 5 Окт 2015 - 5:20

Катарина

Сообщение автор Катарина в Пт 16 Окт 2015 - 5:51

Катарина

Сообщение автор Наталья в Пт 16 Окт 2015 - 8:06

Добрый ролик, и песня хорошая.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Катарина в Чт 29 Окт 2015 - 5:52

Сейчас сделала разминку утреннюю... и решила погулять "виртуально" по Елагину острову...так скучаю по нему...

Катарина

Сообщение автор Ольга в Ср 11 Ноя 2015 - 21:53

Сегодня гуляла быстрым шагом (как Катя) по Гороховой улице в Питере. Дождь, а я гуляла. Посмотрела на дом №64, где последние два года жил Распутин, после революции там размещался ВЧК, много всяких интересных бутиков. Приехала домой с отличным настроением и голоднаяяя.
Но вообще-то я о другом хотела сказать: иду быстро по Гороховой и вдруг ловлю себя на ощущении, что мне очень легко шагается. Правда.
Полагаю, что это результат 3х летних занятий скандинавской ходьбой. И хожу-то ведь мало, но два раза в неделю по полтора-два часа - это норма.
Девочки, очень очень советую!
Ольга

Сообщение автор Ирина! в Ср 11 Ноя 2015 - 23:04

Конечно, это результат систематического хождения. В этом деле самое главное система.
Ирина!

Сообщение автор Катарина в Пт 1 Янв 2016 - 18:38

Ох, как же я соскучилась по ходьбе с палками...Хожу пока без палок - потому что после травмы колена скорость набирать проблематично, а без скорости в своем ритме мне ходить с палками не интересно...
Ладно, похожу ка я  виртуально вместе с нордиками на Елагином острове...

Катарина

Сообщение автор Risha57 в Пт 1 Янв 2016 - 19:29

Как они дружненько, весело, с удовольствием, чувствуется что и мороз никакой не страшен! Эх, встать бы в ряды нордиков и - вперед! Интересно, и здесь, и по моим наблюдениям, мужчин всегда среди них очень-очень мало. Отчего так?
Risha57

Сообщение автор Лидхен в Вс 28 Фев 2016 - 8:43

Всем здравствуйте!
Вот и я обзавелась палками. Третий день как... Первый день путалась в собственных ногах. Оказывается я и руками-то махать разучилась. Пришлось вспоминать... Вчера уже дела пошли лучше. Но путешествую пока от крыльца до гаража и обратно. Про скорость пока даже не помышляю. Но настроение обнадеживающее...
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Сообщение автор Ирина! в Вс 28 Фев 2016 - 14:29

Лидочка, скоро настроение вообще будет супер. Побольше гулять и махать палками. Потом будет не остановить.)))
Ирина!

Сообщение автор Risha57 в Вс 28 Фев 2016 - 16:15

Лида, поздравляю! Вот это дело  Smile Будешь теперь с настроением гулять, палками махать, здоровья прибавлять. Молодец!!
Risha57

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий