Август 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Северная (Скандинавская) ходьба

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Люся в Пн 29 Фев 2016 - 8:30

Лида, какая молодец!
Завидую, честно. Вырвать себя из круга рутины, и заняться чем-то совершенно новым! Здорово!
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Катарина в Пн 29 Фев 2016 - 8:34

Уррраа !! Наши ряды пополняются !!..Лидочка, с новым статусом " нордика" тебя !!..Я очень за тебя рада ..Гуляй побольше теперь... Very Happy... и ни на кого не обращай внимания... у меня подруга 2 года сопротивлялась и пальцем у виска крутила - а теперь уже второй год летает с этими палками каждое утро... и самой смешно теперь - что так долго сопротивлялась...
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Лидхен в Пн 29 Фев 2016 - 9:32

Девочки, спасибо!
Дети тоже одобрили мою затею и все уговаривали не стесняться. Ну я вчера и решила пройти до магазина (1,5 км) а за одно проверить себя на выносливость. Ага... Проверила. Туда-то дошла, а вот обратно... Хорошо что сын домой возвращался на машине. - Тебя подвести или ты гуляешь? - Подвести, конечно! Нагулялась... В результате пришла к выводу что  вовремя спохватилась. Еще годик и начинать было бы уже поздно...
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Сообщение автор Катарина в Пн 14 Мар 2016 - 5:53

Лида, ну как твои дела ??..С палками подружилась уже ??
Я вот вчера прошлась с палками по дачной дороге... но там у нас зимой иногда бегают собаки ( может и бесхозные среди них есть )... поэтому меня сопровождает " кортеж".. Very Happy.. муж едет на машине сзади меня...так я так припустила на радостях - что если что меня же спасут...муж сказал - быстрее лани, догнать не мог...но если честно давно так быстро не ходила, хотелось аж курточку снять...хотя у нас вчера минус 3 было..
Катарина

Сообщение автор Лидхен в Вт 15 Мар 2016 - 10:45

Катюш, хвалиться особо нечем. Хожу пока возле дома от одной грязной лужи к другой и обратно. Лед и лужи... Минут на 15 - 20 меня хватает. В ритм вроде уже вошла. О скорости пока и речи нет. Да как-то и не ставилась такая задача... Может со временем... А пока жду когда снег стает...
Лидхен

Сообщение автор Катарина в Вт 15 Мар 2016 - 11:25

Лида, так я ж ради смеха написала - совсем не хотела хвастаться... Просто я же в последнее то время по бору ходила без палок, чтобы муж не сбежал опять обратно в машину...так вдвоем и гуляли быстрым темпом ... а тут - дорвалась до палок...ну я и сиганула... соскучилась наверно...
А ты не торопи события...я тоже когда то сначала по 20 минут ходила..самое главное - в ритм войти... и чтобы - хотелось...Это - уже результат !
Катарина

Сообщение автор Лидхен в Ср 16 Мар 2016 - 7:04

Кать, я поняла все правильно. А про скорость - это же все таки разновидность спорта и она там само-собой подразумевается. А ходьба неспешным шагом  смахивает на прогулку... ну... не совсем здорового человека. Коим я, пожалуй, уже и являюсь... Но не унываем, гуляем и никуда не торопимся...
Лидхен

Сообщение автор Лидхен в Чт 24 Мар 2016 - 8:02

Всем здравствуйте!
Как у меня дела..?  Гуляю я теперь регулярно, что даже меня саму радует и даже удивляет. (Обычно я постоянством не отличаюсь). А несколько дней назад решила сравнить результат - снова сходила в магазин (1,5 км). Устала, конечно, но по сравнению с первым разом - никакого сравнения. Приободрилась и для контрольной проверки решила съездить в Мышкин. Пока без палок, конечно. Для этого же нужен более-менее подходящий прикид. Вот из-за него-то я в основном и направилась. Ага... И шопинг не состоялся и обратно пришлось на такси возвращаться. В результате прогулку решила разбить на два раза в день. Больших нагрузок не даю. Основное направление - "выправка", так сказать. Ну пока вот как-то так... Что дальше - "будем посмотреть".
Всем всего доброго!
Лидхен

Сообщение автор Катарина в Чт 24 Мар 2016 - 16:18

Лида, вот это самое хорошее - гулять регулярно...Никаких нагрузок больших не надо...потихонечку каждый день... и войдешь в ритм...потом так привыкнешь - что не сходить на прогулку это как будто с утра не умыться... Very Happy...знаем... проходили...
Желаю тебе удачи на "тропе здоровья" !!
Катарина

Сообщение автор Катарина в Ср 16 Ноя 2016 - 8:36

Разве похоже на них, что бабули? 
Если кто скажет, то знайте – надули… 
С воздухом, спортом, движением дружат, 
Ходят и в парке дорожки утюжат. 
Слева направо, справа налево – 
Так круг за кругом… Они – королевы 
Жизни своей… и никак по-другому, 
Раз им по силам не сделаться комом, 
Что, ослабев, будет с горки катиться. 
Хочешь здоровым быть – надо трудиться, 
Надо настроиться, взять в руки палки 
И через лень, через боль… Ох, как жалко 
Стало себя сразу… Трудно, я знаю, 
Но всё равно всей душой призываю, 
Старости все-таки не покоряться, 
(Кто же сказал, что ей нужно сдаваться) 
С палками или без палок ходить, 
Двигаться, чувствовать, верить и жить, 
Всех покоряя направо, налево… 
Как же иначе, раз мы – королевы! 

Анна Опарина
16.11.16 

Катарина

Сообщение автор Катарина в Вс 6 Авг 2017 - 7:05

НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ! (Еще о скандинавской ходьбе) 

Многие люди стесняются начать заниматься скандинавской ходьбой, полагая, что палки приковывают к ним излишнее внимание окружающих. Мы, как люди, занимающиеся этим замечательным видом фитнеса, уверяем вас, что людей на улице не очень интересует то, чем вы занимаетесь, почему у вас в руках палки, а на лице гордая улыбка! Очень многие напротив, активно интересуются, что же это вы делаете с этими палками и где же лыжи то забыли. Поверьте, это огромное удовольствие, с «высоты» спортсмена-любителя рассказывать об этом популярном и доступном виде фитнеса во всем мире. Практически каждый европеец активно занимается скандинавской ходьбой и укрепляет свое здоровье. 

Для начала прогулок стоит выбрать парк или сквер. Уже сейчас в Екатеринбурге практически в каждом парке можно встретить человека с палками для ходьбы: в парках Маяковского, Чкалова или же Победы, на Уктусе - людей с палками предостаточно. Со временем у вас появится желание заниматься скандинавской ходьбой везде и всюду. Телескопические палки легко сложить и убрать в чехол, рюкзак или пакет. Вскоре вы поймете, что передвигаться на автобусе и троллейбусе по пробкам очень скучно – гораздо интереснее быстрее и полезнее пройтись с палками на зависть окружающим. Вы перестанете тратить деньги на проезд, тренажерные залы, личных тренеров, таблетки и средства для похудания и будете абсолютно счастливы. Одна проблема, вы будете снашивать не одну пару обуви за год Smile, от такого интенсивного использования с палками ничего не случится. 

Многие ищут себе напарника для занятий скандинавской ходьбой, потому что стесняются ходить по одному, да и прогулка по парку в компании человека разделяющего твои увлечения – это здорово. 

Однако ходить одному не менее интересно: во-первых, вы идете тем темпом, которым комфортно, во-вторых, не нужно ни под кого подстраиваться и можно совершать прогулку в любое удобное для вас время. А если у вас есть плеер, с вашими любимой музыкой или увлекательной аудиокнигой, то прогулка принесет вам в 100 раз больше удовольствия. 
Скандинавской ходьбой люди занимаются по разному: кто-то профессионально, кто-то любительски, кто-то для укрепления здоровья, кому-то просто интересно, но так или иначе скандинавская ходьба приносит удовольствие!
(Луиза Камелина )

Катарина

Сообщение автор Наталья в Вс 6 Авг 2017 - 19:11

Надеюсь включиться после окончания дачного сезона.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор I am Mila в Вс 6 Авг 2017 - 19:45

У нас соседка по даче занимается скандинавской ходьбой, ей как-то далеко за 70
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Risha57 в Пн 7 Авг 2017 - 7:50

У нас тоже многие ходьбой занимаются, на улицах просто тоже ходят, ну а в парках там, в лесопарках особенно - вереницами)
Единственное, не обязательно, но все же замечаю, что в большинстве своем пожилые. У молодежи другие виды спорта в почете, хотя и 40-летние тоже встречаются. А вот, как ты Мила пишешь, соседке далеко за 70 и она занимается.. вот это основной контингент, по моим скромным наблюдениям (специально ведь не занималась статистикой))
Еще по статье хотела сказать. Она интересная и простым очень языком конечно написана, но уж очень устарела, ИМХО, конечно. Ну кто сейчас будет стесняться ходить с палками-то?  Very Happy или там же про "излишнее внимание окружающих" - это вот серьезно?)) "Где вы лыжи забыли?" - очень смешно.. Не, мне такой юмор не нравится и согласитесь, статья бы появилась 10-15 лет назад, была бы актуальной, а сейчас извините, ни о чем..

Лучше бы написали где правильно подбирать палки и как правильно начинать заниматься, как ходить и пр.пр.
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Катарина в Пн 7 Авг 2017 - 8:11

По наблюдениям за нашей группой нордиков - они 2 раза в неделю встречаются - и много фотографий на страничке выставляют ...там разный возраст... и за 40 есть, и 50-60...сорокалетние я думаю - если после каких то травм или операций проходят реабилитацию..Я хожу одна... мне вдвоём было бы не удобно... даже с подругой... мне нужен ритм... свой.. ни под кого подстраиваться не хочу... и разговаривать не хочу во время ходьбы..слушаю плеер в наушниках..
А насчет стеснения - есть еще личности такие... вот у меня подруга 2 года назад еще и думать об этом не хотела - как это я с палками пойду, я что инвалид ?...а вторая - не пойду никогда с палками ... так и не надо ... значит у неё другая активность, тем более работает... а нам - отдыхающим - очень даже подходит...

Ну и извините, что я не ту статью сюда поставила...не актуальную...((.. как то у меня уже прошел период подбора палок и правил ходьбы...вобщем, просто захотелось поднять эту тему... а эта статья появилась у меня в ленте в Контакте... я и поделилась..
Катарина

Сообщение автор Risha57 в Пн 7 Авг 2017 - 8:15

Кать, ну что ты обижаешься еще и извиняешься)) 
это я вечно со своей категоричностью, мда..
Ну, статью не ты писала. Это раз.
А комментировать-то мы можем? Можем. Не тебя же - статью - это два.
 Что думаем, то и поем, ну.. я так всегда, по крайней мере.. То же извини.
Risha57

Сообщение автор Risha57 в Пн 7 Авг 2017 - 8:20

По поводу периода подбора палок, ходьбы. 
Я сама пока не влилась еще в толпу ходоков, но одна знакомая поделилась, что стала ходить и лишь потом разобралась, поговорила, почитала, что не так, неправильно ходит.. хорошо еще палки ей сын подбирал по росту. Наладила темп и стала правильно угол держать руки (как я поняла) - перестала уставать сразу.
Ходят-то многие, но вливаются в эту кампанию все новые и новые участники, переходя на пенсию или просто находя по утрам, например, время.. Им нужно где-то брать информацию.
Знакомой я посоветовала пару уроков инструктором походить. Хотя у всех свой путь, конечно.
Risha57

Сообщение автор Наталья в Пн 7 Авг 2017 - 8:29

Насчет стеснения. Поддержу Катю. Стесняются, до сих пор. Я как-то предложила мужу походить с палками, он сразу отмахнулся. Да, такое мнение, что это спорт для стариков. Мне, мол, с палками еще рановато - вот так.
А бегом - уже тяжеловато.
Я тоже сторонница одиночной ходьбы, по тем же причинам, что и Катя.
А статья нормальная, хотя, конечно, про лыжи уже не спрашивают.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Ирина! в Вт 8 Авг 2017 - 14:43

А я бы с удовольствием с кем-нибудь ходила. И болтала бы всю дорогу. Да, я не стесняюсь. Но по началу было дело. Но я поняла, что палки эти не мое. Медленно ходить не хочу, а быстро... я как лось, лес быстро кончается. И вот круги наматываешь.))) На лыжах устаю больше, лично для меня это приоритетом является. У каждого ведь свои задачи. А вопрос - где вы лыжи свои забыли? Так понятно. Пенсионеры, которые уже в большом возрасте, вместо скандинавских палок используют лыжные. Ну так им просто походить, без правил. Пусть двигаются хоть так. Уже молодцы!!!
Ирина!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: