Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+15
IgrokMan
Мария
Это я Татьяна
Ялини
Лариса
Лидхен
Борисовна
Нура
tatjana60
Наталья
Катарина
I am Mila
Танча
Ирина!
Risha57
Участников: 19

Страница 9 из 41 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 26 Июл 2018 - 12:06

Сегодня невольно оказалась на набережной Енисея.....Какая же я невежа , как же хорошо на берегу! Была в тех центре ,( забарахлил глюкометр), а он на берегу Енисея. Сколько же лет я не бывала на набережной в своём родном городе.....Пока ездила на машине всё бегом , бегом.....А вот стала пешей, так вынужденно оказалась. Специально спустилась , прогулялась, съела махонький рожок мороженного, полюбовалась маленькими катерками и была выведена из этого блаженства звонком от мужа.....Поставлена в действительность: неделю нет в деревне: огурчики вёдра, помидоры заросли.....всё тоже самое! Аж настроение испортилось получать позитив от свежего воздуха от реки. Скоро улечу, там уж не достанет своими надуманными проблемами. Когда отдыхать то от этих огородов? Кому это уже растить?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Чт 26 Июл 2018 - 19:25

Таня, как ты права! 
А набережная Енисея наверное здорово.
Поищу в инете фото.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пт 27 Июл 2018 - 19:48

Таня, вот так всегда! Обязательно кто-то напортит! Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 28 Июл 2018 - 7:46

Натали! Да самой надо искать пути для позитива. Сама уж тоже ленивая на этот счёт.....На автобусе можно было ни один раз уже добраться сюда, по силам и с моими ножками. Так что особо то я не в обиде на своего деда, это я так....поворчать немного. Razz
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 28 Июл 2018 - 10:41

Да я так, шучу... А по поводу позитива: недавно встретила свою школьную учительницу, она немного старше меня. Так вот она мне сказала: Наташа, всегда ищи возможность где-то побывать, с кем-то встретиться. Это даёт такой заряд бодрости, потом об этом хочется вспоминать. В нашем возрасте - это самое главное лекарство от всех болячек.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Сб 28 Июл 2018 - 20:28

Наташенька,вот так я и лечусь!На этих выходных у меня было 10 человек гостей! И среди них мама моей подруги из Питера,которой 83 года! И она была неутомима,ездила на экскурсию в Рускеальский мраморный карьер,ходила с нами на речку и по всем окрестностям.А главное,проехала на машине 400 км из Питера и 400 км обратно! У нас она уже во второй раз и очень хочет приехать еще.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Ср 29 Авг 2018 - 15:43

А у меня мероприятия с внуками , в пятницу отправляю их домой. Увы, пора в школу в институт.
Да еще компьютер не работает. Появлюсь когда смогу.Всем привет!
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 29 Авг 2018 - 17:43

Света, не пропадай надолго, пожалуйста! Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 30 Авг 2018 - 8:05

А я сейчас в Петрозаводске.У меня мероприятия с подругами и внуками.Так что тоже времени свободного мало.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Чт 30 Авг 2018 - 15:54

Девочки, приятного вам отдыха и общения с вашими близкими!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 1 Сен 2018 - 5:26

Всем - привет !
Ну вот и осень... И у всех - связанные с нею мероприятия...дача, школа, внуки...
А мы заканчиваем сегодня свой летний дачный сезон на берегу Белого моря...И хоть внучка у нас еще не школьница, но дочка то работающая - и в этот август там без нас она конечно же устала...Да и мы соскучились очень !
Вобщем, сегодня всё убираем, укладываем, закрываем - и завтра ранним утром двинемся в путь... снова 1500 км. пути...за последний год - это пятая такая длинная у нас дорога...

И вот чудесные стихи моей любимой Аннушки Опариной :

...А нас дорога вдаль зовёт… 
И обязательно 
Мы по пути найдем места, 
Где ширь качается, 
И где такая красота, 
Что поднимается 
Душа до неба, не унять… 
Дорога стелется, 
И на педаль мы будем жать, 
Раз сердцу верится. 
--
Анна Опарина

Всем - удачи ! И нам тоже... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 1 Сен 2018 - 9:18

Хорошей дороги, Катя!
А наш дачный сезон продолжается до 1 ноября.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Вс 2 Сен 2018 - 7:23

Привет! Компьютер работает, внуки уже у себя дома, я выспалась. Сходила в магазин с утра пораньше, у нас днем жара сильная. Буду готовить еду мужу, а то он был немного заброшенным. Мне зять подарил смартфон, самой на пенсию дорого. Теперь могу общаться с ними по вайберу. И делать фото. Вот такие дела.

Катя, благополучно добраться!
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 4 Сен 2018 - 4:46

Всем - привет !
Вот - два дня в дороге и я снова с вами ... Very Happy
Доехали хорошо. Нам понравилось - дорога прекрасная, погода отличная, правда где то нас в середине пути ливнем ошарашило, но недолго и настроения нашего это не испортило...
Снова - дома...И снова с утра пораньше - к дочке и внученьке...Соскучились, просто слов нет...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вт 4 Сен 2018 - 7:54

С приездом, Катя! Жизнь входит в уже привычную стабильную колею. И это так приятно. Прогулки, радость от близости доченьки и внученьки. Хорошей погоды и домашнего уюта, Катя!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Вт 4 Сен 2018 - 13:04

Всем здравствуйте.
Оказывается за лето я отстала от жизни еще больше чем предполагала.
Хотела загрузить картинку как обычно это делала а там теперь все на Англицком...
Решила загрузить с Яндекс.фотки а они оказывается "переехали" на Яндекс.диск и там тоже все по-новому... Да и на форуме... Катюша теперь Питерский житель? Ладно. Вот с огородом до конца разберусь и буду вникать.
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Сб 15 Сен 2018 - 19:12

Наша семья лежит в лежку от неизвестного вирусного заболевания.Кирюше даже ночью вызывали скорую,температура 39,7.Началось с сына,потом Юля,потом Кирилл.Когда я уезжала из Пска,домой в Уксу,приехол зять тоже с высокой т-рой.Думала,что меня сия чаша минует...Увы...Началось с сухого кашля,потом высокая т-ра.У меня и сейчас 39...Весь Пск на больничных.Диверсия бактерологическая.Я за 10лет впервые заболела.А вы как?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 16 Сен 2018 - 0:36

Где то были ? В дали от дома кто-нибудь? Что по городу то говорят ?По делам вынуждена в общественных местах быть....прямо страшно стало от твоих известий. И что предпринимать вам советы врачей? Что то пить надо ведь видимо.....Побыстрее справиться с болезнью ----пожелание большое!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 16 Сен 2018 - 11:38

Ничего себе...(( Вот это новость от Танюши...
Что то и вправду какое то неподдающееся пониманию.. 
Может в лесу были все вместе ? Может реакция на какое то растение ? Слов нет...как такое может случиться со всей семьёй...
Тань, вы там держитесь !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Чт 20 Сен 2018 - 12:01

Таня, как здоровье?
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 24 Сен 2018 - 6:10

Всем - привет !
Да, Танечка, ты уж черкни хоть строчечку - как у вас там дела то ? Волнуемся же...((
И Наташа давно не была - или мне показалось ?
Может уж на юга укатила в Геленджик ?
А Таня - сибирячка - у тебя как дела ? Ты вроде тоже к своим на Черное море собиралась... или еще дома...
Зато Лидочка нашлась  - радость...
И Светланке спасибо...
Печально конечно , что компания наша все Уже и Уже становится....но я уже не ропщу по этому поводу...Каждый выбирает по себе - и дорогу... и форумы...
Пусть у всех всё будет хорошо ! Жить только в гармонии с самим собой и с окружающим миром !
Неважно - где, неважно - с кем...Главное - как !
Я еще хожу, и даже могу писать и улыбаться - то есть живу пока с удовольствием...Чего и всем желаю ! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 24 Сен 2018 - 13:31

Привет, девочки!

Как раз сегодня зашла на форум, чтобы объяснить своё отсутствие. А тут оказывается обо мне уже вспомнили.

Не знаю, девочки, как вы отнесетесь к событиям моей жизни, но я многим даже не хочу о них рассказывать. Одним словом, я встала  на путь пенсионерки-кошатницы. Предмет моей любви - маленькие брошенные котятки. Теперь их у меня трое. Да ещё Кузя.

Последнего котенка я привезла с дачи. Ему 2 месяца, и он больной. Поэтому мне не разрешили держать его вместе с Фросечкой и Сонечкой. Мы с новенькой Лизонькой живем у мамы в надежде вылечиться. У Лизоньки сильная простуда, сопельки и температурка. Живем у мамы уже 2 недели, домой прибегаю часто, но некогда сидеть в компе, поэтому и выпала из общения.

10 дней пролечились в ветклинике. Делали уколы - антибиотики, противовирусные и имунные. Значительно лучше уже, но пока ещё болеем. Даже не знаю, может быть, придется опять идти в клинику.

Сергей был категорически против Лизы и Рося в сомнении. Я и сама понимаю, что это уже перебор. Но не смогла бросить бедную крошку. А семья смирилась, когда я показала им фото бедного кисенка.

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 HlANe4hikzY

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 HQj4RnNBY9Q

Надеюсь, что скоро всё встанет на свои места. Семье дала слово, что этот котенок последний. Вот такие у меня дела. Буду заходить, оставлять весточку.

Всё-таки должна же я домой вернуться.

А этот год для меня - Кошкин год.

Пока девочки!  Я всегда с вами. Всего вам хорошего!


Последний раз редактировалось: Наталья (Пн 24 Сен 2018 - 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Пн 24 Сен 2018 - 13:34

sunny Всем здравствуйте.
Катюш, спасибо на добром слове вот только почему с такой грустью? Все ведь закономерно. И дороги... и форумы... И на счет гармонии ты права. Полностью с тобой согласна. Давно это поняла. 
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Пн 24 Сен 2018 - 13:42

sunny Наташа, удачи тебе. Уверена такое участие и забота не должны пройти безрезультатно. Подопечные еще не раз порадуют тебя. 
Всего вам доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 9 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 24 Сен 2018 - 15:30

Лидочка, спасибо! А подопечные меня радуют с первого дня появления их в моей жизни. Такие милашки. Сейчас главное желание - здоровье маленькой Лизы.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 41 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения