Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Ср 20 Дек 2017 - 4:56

Привет всем!    Натали!  КУда старые журналы?---так на дачу: что то на растопку пойдёт(если не лощёная бумага только), да и почитать что то захотите заново.  Теперь у тебя домик уютный, обновлённый, сама захочешь поночевать , а может и пожить там с мужем.  Нет необходимости мотаться в город туда-сюда.  Как же прекрасно просыпаться раненько  под щебетание птичек....А тебе с постоянными наездами и отъездами всё бегом -бегом......Лично я все книги и журналы увезла в деревню на растопку.  Правда теперь муж зайдя в котельную начать затапливать видимо забывает зачем туда пожаловал: зачитывается очередным чтивом предназначенным для других целей.....А помните, как мы зачитывались когда начинали переклеивать обои....под ними старые газеты на стене, и обязательно что то находили перечитать?    Вот и я сейчас зайдя на минутку, уже "чирикаю " здесь.  Ну никак нельзя к ноуту приближаться......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 20 Дек 2017 - 10:12

А еще есть плетение из газетных трубочек и журналов, получаются очень красивые поделки, я давно собираюсь попробовать.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 20 Дек 2017 - 10:54

Таня, у меня на даче гора этих журналов, глянцевых, которые и горят-то не очень хорошо, даже по одному листочку, а если бросить толстый журнал целиком, то он даже может и не прогореть. Вообще, ничем не хочу захламлять дачу. Наоборот, стараюсь от всего лишнего избавиться.

Мила, что-то стала я остывать к рукоделию. Ну, может ещё и займусь чем-нибудь. У меня есть нитки для вязания крючком, вот подумываю, не связать ли мне салфетку. А журналы мне не то что выбросить жалко, и лучше бы из них что-то сделать. Просто там много интересного, что почитать можно. Вчера прочитала в "ЗОЖ"е рецепт как устранить боль от подколенной кисты, у Надежды такая, мучается. И про диабет кое-что полезное прочитала.

Сегодня как-то случайно зашла в тему дизайна интерьеров, насмешила тема антитрендов. Как много из того, что ещё недавно было гордостью хозяек, отошло в разряд безвкусицы.

Но, девочки, это же нереально. За этой модой не поспеешь. Если в одежде можно обойтись приобретением какой-то одной модной вещицы в сезон, и этим обновить, освежить и получить удовольствие от своего обновленного гардероба, то в квартирном вопросе всё иначе. Это и дорого и хлопотно.
Поэтому делаю для себя очередной вывод: никогда ни в чем не подводит классика. Поэтому и в домашнем интерьере лучше придерживаться простоты и не идти на поводу у модных всплесков.

Я вспоминаю одну мою знакомую. Не буду вдаваться в подробности, но однажды она получила возможность преобразить свою квартиру по последнему слову интерьерной моды.  Бывший муж неожиданно разбогател и захотел обустроить квартиру для их общей дочери, которая тогда была ещё совсем маленькой. На деньги не поскупился. У моей знакомой был отличный вкус, она подошла к вопросу серьезно и старательно. И вскоре мы уже дружно посещали её квартиру, восхищаясь и восторгаясь. Но время шло. То, что было последним словом моды, становилось привычным. Потом уже что-то стало требовать ремонта и обновления, а средств уже на это собственных не хватало. Дочка уехала учиться в Петербург, вышла там замуж и осталась. Нет, квартира не запущена, но стала обыкновенной. Вот такая история.

И вот такой ролик.



Вот. О чем-то мы ещё только мечтаем, а оказывается, это уже - безвкусица. Нет, вот шторы такие я точно никогда не любила. У меня одно время такие были, но они на меня давили как-то. Будто театральный занавес, а я на сцене. А вот потолки плиточные - это, конечно удобно, если самостоятельно ремонт делаешь. У меня такие в ванной и туалете. Пока не собираюсь от них отказываться.

И вообще, считаю, что наши интерьеры соответствуют нашему возрасту, привычкам, нам в них удобно. Наверное, слишком современные интерьеры только подчеркнут наш возраст. Это как бабушке надеть юбку-мини или обтягивающие джинсы.  Или бабуля в очереди к врачу вдруг достает из сумки какой-нибудь модный гаджет и начинает в нем щёлкать. Девочки, не знаю, как в ваших столицах, а в нашей провинции это вызывает у окружающих маленький шок и недоумение. При этом никто не восхищается продвинутостью бабушки. Эффект сравним с тем, что вот видишь бабушку в каком-то супер-пуперном одеянии и думаешь: наверно после дочки-внучки донашивает.


Поэтому во всем нужна мера. Мне сегодня понравилась фраза Бориса Корчевникова, которую он сказал Тимуру Кизякову: "Роскошь - это попытка человека реализовать себя в вещах. Когда ни в чем другом не удалось ничего достичь".

Поэтому посмотрела я сегодня на свои фарфорики-хрусталики, салфеточки-вазочки и подумала: живу как нравится, за модой не гонюсь, модных канонов не придерживаюсь. Мне и ТАК хорошо... А у кого-то и вовсе смысл жизни совсем не в домашнем интерьере...

Поэтому и вам, девочки, желаю: живите своей жизнью - как хочется, нравится и можется.  А кому не нравится, это их проблемы.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Ср 20 Дек 2017 - 12:47

Отдала сыну прихожую, более ранешную стеночку и и мягкий уголок из искусственной кожи.  Три комнаты освободились от вещей, поскольку мой любимый диванчик маленький мальчишки перенесли в большую комнату, ну не будет же здесь угол пустовать перед телевизором.  И что хочу сказать:  ящики из прихожей вытряхивались прямо на пол моей большой комнаты(по моей указке), Всё такое, что называется "А вдруг пригодиться?".  Несколько пар моих почти не ношеных туфель (узконосые ещё,  и что ? Сегодня, ожидая подругу  "убралась" так:Несколько пакетов больших затарила этим "А вдруг".... и всё в мусорку.  Благо она на моей площадке лестничной.  Это я раньше делила что на что порежу.  Да пошло оно на фиг!   Только так можно избавляться от ненужного.....Зато комплимент"Ой, как у тебя свободненько"---получила от подруги.  Вот что делать с фоточками детей и внуков ?  Они уже выросли, а у меня их...."море"!?   И то , что было в стеночке надо искать место пристанища. ...Я не советовала глянцевые журналы тащить_--это и впрямь хлам на даче, а вот простая мягкая бумага---это я собираю.  Нам на растопку необходима.  Газет то рекламных теперь не раскидывают.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Ср 20 Дек 2017 - 13:30

Про ролик. Ну, она сразу сказала, что это лично ее мнение, не более того. Я вот тоже против глянцевых потолков натяжных, но не потому что они выглядят слишком роскошно. Они выглядят нелепо. Ну пусть они зрительно увеличивают высоту, они же не увеличивают площадь комнаты, что более актуально. Они просто зеркалят на потолке то, что находится внизу. Будет беспорядок, он и на верху будет беспорядок.))) И против огромных рисунков на стенке, больших чем мебель в интерьере. Это не нравилось никогда. Мне фотообои нравятся, но у других. Любой пейзаж интерьера может надоесть и что тогда? Я за спокойный тон, который может висеть вечно, ну почти вечно. Просто обновить обои для нас это хлопотно.
А вот бабушка с гаджетом совсем не вызывает таких эмоций. Нормальная бабушка, молодец даже. Бабушка в супер пупер модном одеянии тоже нравится. Главное, чтобы ей это шло к лицу. А нелепо может одеться не только бабушка. Молодежь тоже может , иногда диву даешься, откуда такая безвкусица.
И дача...У меня даже тетка взяла моду, то, что ей жаль выкинуть, везет ко мне на дачу. Когда придется дачу продавать, будет проблема как все вывезти. У нас контейнеров нет, я все на себе тащу  километр через поле.
Журналы я бы выкинула. Все можно найти в интернете. А фотографии я бы сканировала и загрузила в комп. Оставила бы самые самые дорогие.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 20 Дек 2017 - 14:57

Про ролик. Это не случайное мнение. Просто я выбрала то, что короче.
А вообще, вот. Видно, что мнения перекликаются.







Но в общем-то, что бы кто ни говорил, я для себя выбираю то, что лично мне нравится и доступно. А за модой не угонишься. В этом и была моя основная мысль.Не успели с потолков мел смыть, чтобы обои наклеить, а уже плитка в моде, только-только плитку наклеили, а уже все многоуровневый гипсокартон лепят, теперь вот натяжные...  Да ладно, кто-то самоутверждается, может быть, этими потолками. Пожалуйста. А для кого-то это своеобразное творчество. И так бывает.

Записная книжка Натальи - Страница 30 Motivator-62523
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 20 Дек 2017 - 20:36

У меня в коридоре потолок из гипсокартона, я от него не откажусь, потому что он мне нравится и очень удобно. Коридор длинный, есть поворот, где было темно. Потолки у меня поклеены, почему-то натяжные потолки мне никогда не нравились. А побелка потолка - это вообще ужас! В кухне и на лоджии у меня плитка, и меня это вполне устраивает. Тоже хочу освежить обои в комнатах, пока в 2-х. Мебель у меня старая, конечно, но мне нравится, и ничего я выкидывать не хочу. А за модой не угонишься. Есть и книжный шкаф, книги вообще в 3-х шкафах. Вот сейчас открыла шкаф с детскими книгами и читаю внуку. Мне нравится. Люблю свои статуэтки и фото в рамочках.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 20 Дек 2017 - 21:33

Наталья пишет:

Поэтому во всем нужна мера. Мне сегодня понравилась фраза Бориса Корчевникова, которую он сказал Тимуру Кизякову: "Роскошь - это попытка человека реализовать себя в вещах. Когда ни в чем другом не удалось ничего достичь".

Поэтому посмотрела я сегодня на свои фарфорики-хрусталики, салфеточки-вазочки и подумала: живу как нравится, за модой не гонюсь, модных канонов не придерживаюсь. Мне и ТАК хорошо... А у кого-то и вовсе смысл жизни совсем не в домашнем интерьере...

Поэтому и вам, девочки, желаю: живите своей жизнью - как хочется, нравится и можется.  А кому не нравится, это их проблемы.
Наташа, полностью с тобой согласна (и с Б.корчевниковым тоже)). Давно уже пришла к тому, что обстановка, которая меня окружает в моей квартире очень важна для меня а насколько она модная, совершенно наплевать и давно уже не интересно. Интересно лишь, чтобы мне было в ней удобно и комфортно, красивая для меня... 
"А кому не нравится, это их проблемы".. (?) Что ты имеешь ввиду? кому не нравится, что не в ногу с модой что-то пошло и придется переделки в квартире устраивать? Ну да, согласна. Это действительно, большие проблемы))
Единственное, обо что "споткнулась", читая как всегда с удовольствием и увлеченно странички твоей записной книжки, это вот: "Или бабуля в очереди к врачу вдруг достает из сумки какой-нибудь модный гаджет и начинает в нем щёлкать. Девочки, не знаю, как в ваших столицах, а в нашей провинции это вызывает у окружающих маленький шок и недоумение. При этом никто не восхищается продвинутостью бабушки."
Ну ты немного неправа, как по-моему.. Бабуля если.. т.е. возраст солидный, так и что? - разве ей в очереди сидеть сиднем хоть час чтобы не показаться смешной и не "вызвать шок и недоумение?" Не согласна, конечно.
Мне приходится много и часто сидеть и ждать. На занятиях, например, отводя деток, по часу сидим, и половина публики в таких залах ожидания няни-бабушки, как раз достающие планшеты, телефоны, в т.ч. и я, утыкаемся в них.. А как иначе? Ну, бывает, поговорим.. но что-то почитать или фильм посмотреть, или.. да кто-что.. И время быстро пролетает, и временная передышка в круговерте дел. И никаких недоуменных взглядов не видела, да и, думаю, ты преувеличиваешь всё же.. а и при чем тут продвинутость? В наше время в этом её видеть так же, как в умении читать, наверное.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Чт 21 Дек 2017 - 7:15

А я бы с удовольствием что то поделала в своём телефоне.....а не умею.  Кроме как позвонить и ответить.  СМС-ки совсем недавно освоила, спасибо внучку подсобил.  Он так терпеливо и доходчиво мне это сделал...а ведь взрослые дети психовали на моё непонимание.  Так что молодцы те, кто орудуют в своей технике.  Это лучше чем"скулить" в очереди , что их болезни "болезненнее других".
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 21 Дек 2017 - 10:31

Понравилась эта милая песенка:

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Чт 21 Дек 2017 - 16:38

Немного жаль, что познакомилась только сейчас с Анной Кирьяновой.  Какое количество вопросов моих нашли бы ответ......
   Ну и на том спасибо тебе, Натали.  Без твоей наводки и сейчас бы не знала этого имени.
   Пусть мои вопросы  и ситуации решались так, как решались, но жизнь продолжается (и Слава Богу), и преподносит новые ситуации, и надеюсь найти свою подсказку в её лекциях.   Боже!  Сколько жизненного она знает!  И как преподносит....Сначала мне не очень легко её слушать было: такое ощущение, что перед глазами у неё проходит текст, который она просто читает....
   Ошибалась....Снова и снова захожу на очередную её лекцию, что б понять где была я не права вообще, а где то подтвердить своё выстраданное видение.  И радует, что мои мысли идут в нужном русле.  (Это сама себе радуюсь).  
   И почему ты раньше не познакомила нас с этим человеком?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 22 Дек 2017 - 5:34

Девочки! Буквально споткнулась сегодня на этом сообщении на Ли.ру. Захотелось целиком и сразу посвятить и вас. Правда, в какой эпохе нам с вами повезло жить!

Записная книжка Натальи - Страница 30 HtIKE09cWaQ
 
Однажды я проснулся очень рано. 
Бессонница. Включаю телевизор. 
И вдруг сюжет из "Кинопанорамы" 
Показан был из прошлого сюрпризом. 
 
Смотрел отрывки старой передачи, 
И ностальгия охватила безудержно. 
Ведущий там Рязанов, нет рекламы, 
И обнимает Фараду Абдулов нежно. 
 
Вот Горин молодой и безбородый, 
А рядом с ним Миронов, бодр и весел. 
Талантлив, в этом суть его природы, 
Он так играл, что все вскочили с кресел. 
 
Гафт с Остроумовой ещё не поженились, 
Гердт много шутит и о прошлом не печётся, 
И в студии все словно 
породнились, Большой семьёй, как в песенке поётся. 
 
Отдельным кадром Ширвиндт и Державин, 
Их пара как всегда неразделима. 
И восседает Табаков, как добрый барин, 
И Лановой проходит бодро мимо. 
 
Хазанов в этот вечер зажигает, 
Караченцов заливисто смеётся, 
Ерёменко о будущем мечтает, 
А Харитонов - что успех вернётся. 
 
Никитины прошли, какая пара! 
Их песни всей страною овладели: 
Я помню, каждый вечер под гитару 
На улице про Александру пели. 
 
Вот гордая осанка у Миледи - 
Так Терехову часто величают, - 
И Казаков ещё Израилем не бредит, 
И Михалкова без кавычек уважают. 
 
Высоцкого все дружно вспоминали - 
Всего два года как его не стало, - 
Сюжет о нём и песню показали: 
Он столько сделал, хоть прожил так мало! 
 
Вот Гурченко, ещё без изменений, 
А Яковлев подтянут и любезен. 
И Окуджава, безусловный гений, 
Спел про войну. Ну, как же он без песен! 
 
Они для всех казались эталоном - 
Мы с ними веселились и грустили, - 
Киношно-театральным эскадроном 
Артисты весь народ с ума сводили. 
 
Как много лет прошло! А может, мало... 
И многих нет, иные уж далече, 
Но вот под ложечкой тревожно засосало, 
Хоть говорят о том, что время лечит. 
 
Ушла, как в бездну, целая эпоха, 
И времена другие наступили, 
Но иногда, когда бывает плохо, 
Пою о том, как молоды мы были... 
 
Цацкис Валерий
 
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пт 22 Дек 2017 - 10:21

Ох и "пластилиновая я"......почитала отзывы о приёме вживую этим психологом.....Пропало желание слушать её лекции.   Это плохо?   А может просто дискомфорт изначальный ---это как раз истинное отношение уже было?.     Но время больше не буду тратить на эти лекции.  Слава Богу , что это хоть не оплачивается конкретно.   Но ни без результатно, однозначно.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 22 Дек 2017 - 20:29

Я старых артистов почти всех знаю, а вот новых...увы!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 23 Дек 2017 - 9:48

Ой, девочки, такой текст сорвался! Жаль. Теперь уже не успею восстановить. Собираюсь к брату на день рождения. Может быть, вечером...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вс 24 Дек 2017 - 20:34

Милушка,так и мы уже старые! Это ведь наше поколение артистов.А наши дети будут помнить сегодняшних артистов.Такова жизнь.Сегодня Киселев в своей итоговой программе показал реперов.Молодежное направление.У нас были барды,у них-реперы.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 25 Дек 2017 - 12:30

Привет, девочки!

Совсем забыла про мои фотографии со льдом. Вернее, не  мои. Мне эти фотографии переслали мои племяшки из Пензы. Даша и Света. На фото - младшая Света. Они вместе с папой приехали на озеро покататься на коньках. Вот сегодня поговорили про коньки, и я вспомнила про фото.

Я от них  в полном очаровании.

Лед словно стекло, ровный и гладкий.

  Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed1f4_963f3b32_L



Света стоит, будто на поверхности воды.

Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed1f0_6376e326_L

Никогда не видела такого отражения на льду

 Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed1f3_59426c55_L

  Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed1f6_99bd38a9_L


Не знаю как это папа позволил  Свете так валяться на льду?

 Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed1f7_cd55833e_L

Вот такой прозрачный лёд, сквозь него просвечиваются водоросли на дне озера.

 Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed1f8_b0b3ecda_L 


А сама Света отражается как в зеркале


Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed1f1_6bbd6fd0_L

Лед опробован. Теперь можно и на коньках прокатиться.

 Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed1f5_784de844_L 


Света хорошо держится на коньках и любит кататься.


Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed1ef_dcae5bf7_L

 Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed1fc_27b5e049_L

Вот так просвечивает сквозь лед озёрное дно со своей причудливой подводной растительностью.

 Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed1fd_fbe372d6_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Нура Пн 25 Дек 2017 - 12:39

Очень интересные фото. Я тоже не видела такого зеркального льда, значит вода была чистая.
Но я как бабушка переживала бы за ребенка на льду озера. Понимаю, что папа все проверил, но это наверное уже возраст мой тревожный.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 25 Дек 2017 - 15:40

Лед, конечно, удивительный! Просто чудо! Но ощущение, что он тонкий и у меня!
Деткам, конечно, лучше кататься на настоящем льду.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 25 Дек 2017 - 16:40

Это озеро находится в поселке, в котором живет мой двоюродный брат Вова, Валин сын. На озере зимой взрослые самостоятельно расчищают каток и следят за ним. Здесь катаются и взрослые, и дети. Не думаю, что Вова такой уж первопроходец. Он вообще не отличается беспечностью и легкомыслием. Наверняка там уже открыт сезон. Просто вот такое удивительное озеро: гладкое, ровное и прозрачное. А летом туда  завезли песок и расчистили место для купания.  Жители поселка стараются для себя и своих детей.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 25 Дек 2017 - 16:52

Ваше мнение меня удивило. Просто, хорошо знаю Вову, он никогда не подвергнет детей какой-нибудь опасности. Заинтересовалась. Наверное, прозрачный лед всегда кажется тонким. Как здесь, например:

Записная книжка Натальи - Страница 30 S800

Записная книжка Натальи - Страница 30 B82Am-VCAAANkix
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 25 Дек 2017 - 19:20

Ну вот что такое? Опять сбросился текст. Может, знак небес? Very Happy  Не надо писать? А всё хочу посвятить вас в свои текущие дела.
Ладно, ухожу в блокнот.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пн 25 Дек 2017 - 19:36

Ой, не знаю. У меня нет ощущения, что лед выдержит взрослого. Я бы ребенка, пусть и легкого, не пустила бы.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 25 Дек 2017 - 20:13

Это ощущение, потому что лед прозрачный. А на Байкале точно лед толстый. Просто у меня мнение не насчет беспечности взрослого, а насчет ощущений из-за прозрачности.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 30 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 25 Дек 2017 - 21:35

Как-то совсем не в то русло повернулся наш разговор. Я вам хотела рассказать про красоту льда, а вы мне, что ребенок в опасности. Даже то, что ничего  не случилось, и то что ребенок был не один, и папа убедился в надежности льда,  вас  не успокоило. Вова же фотографирует Свету, стоя на льду. Он и сам на коньках.  А в нем роста 195 см и вес под центнер. И водоём не какой-то неизведанный, а свой, родной. Как-то мне даже за Вову обидно стало, будто он дурак какой-то.  А Вове 45 лет и он солидный умный мужчина. Они со Светой частенько выбираются на каток:

Записная книжка Натальи - Страница 30 Image?id=850258334539&t=3&plc=WEB&tkn=*WaX2DWFmQbEvnjPox9CV07T6TBE

Записная книжка Натальи - Страница 30 Image?id=849489961803&t=3&plc=WEB&tkn=*p6YJj6_ZFmb4lSvVdRDULKjWM_A

Честно, не понимаю, как можно по фотографии определить тонкость льда? А на Байкале лёд вам тоже кажется тонким?  Правда, какие разные эмоции вызывают одни и те же снимки у разных людей.


О текущих делах. Целиком погрузилась в домашние дела. Причем очень глубоко и капитально. Даже к Новому году не успею закончить. Детально всё разбираю, мою, чищу, выбрасываю, переделываю... Ещё взялась перемыть все мамины кастрюльки-сковородки, утварь домашнюю. Уношу к себе домой и занимаюсь у себя. Мне так удобнее. А потом радуюсь тому, что мама радуется, когда я ей очередную чистенькую порцию приношу.

Ну, и Новый год я для себя и семьи, всё-таки, не отменяю. Рося согласился отступить от своего поста на Новый год. Поэтому уже наметила сварить холодец. Мама недавно варила из рульки. Вот и я тоже попробую. Рульки (2) уже купила.  А ещё мама делала наши когда-то любимые фаршированные яички с печенью трески. Тоже сделаю такие. По остальному пока не решила окончательно, всё некогда сесть и подумать. Но бывая в магазинах, потихоньку покупаю то, что должно пригодиться: горошек, маслины, ананасы консервированные, шампиньоны маринованные и т.д. 

Да ещё на днях позвонила Надежда - призывает начать посещения бассейна, а для этого необходимо оформить медицинскую справку. Среду посвящу поликлинике: записалась к гастроэнтерологу и заодно справку оформлю. Может быть, удастся ещё и лекарства диабетические на январь выписать. Вот было бы хорошо - одним днём.

Валя активно зовет в Москву, а то, говорит, сама приеду. Но ей хочется, чтобы мы праздничную Москву посмотрели. Ну, и она бы вместе с нами. Мама пока сомневается. А у Вали же ещё 9 января - день рождения. Я осенью обещала, что приеду.

Сегодня пошла в магазин, чтобы купить металлическую мочалку и гель для мытья плит. Наметили купить новую плиту, а старую хотели увезти в гараж, а потом на дачу. Но я подумала: нет, не надо. Уж если возникнет необходимость, лучше купить настольную панель, чем такую махину там устанавливать. Хотела просто выбросить, но Сергей говорит, что надо попробовать продать. Не верю, что это удастся, но кто его знает. Поэтому надо привести ее в порядок. И всё же увезти в гараж. С глаз долой.

Купила такой гель недорогой. Как в рекламе: зачем переплачивать? И средство для чистки ковров, попробовать у мамы ковер почистить.

  Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed405_e9c89a25_L

Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed404_c17684a3_L

В магазине всякие новогодние товары. Купила такие милые салфетки и шарики.
Может быть, подарю кому-нибудь или себе оставлю.

  Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed40e_abdafd2a_L 

Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed403_f726d3ba_L
 
А ещё хочу сделать декупажные банки. У нас в доме сейчас 5 таких банок. Да ещё на даче штук пять таких же. Давно уже подумываю, как бы их преобразить.
Вот такие они примерно были. Правда, это фото из интернета. Вы такие знаете. Они у всех, наверное были.

  Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed496_dde158d3_L 

Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed497_4d51866d_L


Сейчас я с них сняла всю краску. Вот так:

 Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed401_ffbe2524_L

И вот такие примеры декупажа для этих банок нашла:

  Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed49b_5ff7ed4a_L 


Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed499_6583d628_L

 Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed498_61d0ccb5_L



А сегодня купила салфетки для декупажа с такими цветочками.

  Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed3ff_2fbc95b2_L   Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed402_8a029a42_L

Думаю, хорошо должно получиться

 Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed400_103b9cb2_L

Вот так обстоят мои дела.

А на улицах везде продают ёлки:

  Записная книжка Натальи - Страница 30 0_1ed40d_da06b99b_L

А вам, девочки, желаю хорошего настроения и чтобы все ваши дела спорились, а мечты исполнялись.

Вот и всё. Пока, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения