Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 18 Июл 2017 - 21:33

Я не берусь философствовать...
А для души и хорошего настроения, то что меня очень радует
Записная книжка Натальи - Страница 16 0_ed4fd_6e425126_L
приехали дети из Минска, завтра поедем с утра опять на дачу на несколько дней, пусть внучок побегает по травке босиком. Сейчас цветет алиссум. такой аромат!
Записная книжка Натальи - Страница 16 0_ed504_37067764_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Ср 19 Июл 2017 - 3:48

Как же красивы наши ромашечки! Как же я их люблю! И как трудно они не даются мне здесь , на усадьбе.....Пожалуй приложу усилия где то букетик "вживую" заиметь для посадки. Я на даче тоже семенами не могла их заиметь, пока у бабули на улице не купила маленькую веточку. А потом они пошли, пошли , пошли....Правда хотелось бы что бы их шляпки были пошире, но не сумела добиться. А запах мёда у алиссума просто не переношу(мёд натуральный ни терплю), а по внешнему виду даже очень симпатичен. У меня в городе под окном газон, и там обрамление из него....даже там слышу этот запах под балконом, а я ведь на втором этаже. А травка сейчас и впрямь прелесть, просто живой ковёр. (там где косит муж постоянно. Мы скашиваем траву на определённую высоту, а не под корень. Ребятишки тоже любят по утряночке поскакать босичком.)
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 19 Июл 2017 - 19:52

Привет, девочки!

У меня алиссум - трава из детства и его медовый запах всегда обожала, хотя мёд не любила. Никак не разведу у себя на даче, но очень хочу.

Сегодня - дачный день. Теперь со мной там бывает Сергей, потому что капитально взялся за фундамент. Вошел в настроение и теперь хочет заменить везде пол. Ну, пусть работает. А я задумалась, что раз уж такой ремонт, надо и об интерьере подумать. А пока продолжаю очищать участок от травы. Сегодня сорвала три первых огурчика. Малину едим прямо с кустов. Раза три за день подойдем, пощипаем, к вечеру уже можно не собирать Very Happy .

Смородины практически нет, винограда, вишни, черешни не будет, лук-чеснок мелковатые. Такой год.

Зато кабачки уже есть, петрушки много, столько не надо, клубнику более-менее собрали. Морковь, свекла отлично растут, укроп. Зреет крыжовник. И море яблок будет.

Ну, вам уже надоели эти дачные повествования.

Наша внучка Танюшка закончила четыре курса университета.  Решила сделать перерыв, поработать, окончательно определиться с будущей специальностью, заработать стаж, а потом поступить в магистратуру. Честно, такие планы немного смущают, но девочка уже взрослая и самостоятельная.

Выбрала для этих целей Петербург, хотя лучше бы это была Москва. Там для неё уже и квартиру подготовили. А в Петербурге она сейчас снимает квартиру в районе метро Приморская. Девочки, знакомые с Петербургом, наверное, представляют себе это место. Это район Васильевского острова. Квартира хорошая, в новом доме. Танюше нравится. Сейчас будет искать работу. Но не исключается московский вариант, чего нам бы всем, включая родителей и бабушек-дедушек, хотелось. Стася говорит, надеюсь месяца через два в Москву захочет. Не уверена, но мне бы этого тоже хотелось..

Завтра иду на прием к гастроэнтерологу. А потом - домашние дела. Поднакопилось всего. Летом так. Много времени провожу на даче, отдохнуть тоже хочется, поэтому домашние дела копятся.

Настроение хорошее, самочувствие тоже. Чего и всем вам, девочки, желаю...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 19 Июл 2017 - 20:19

Привет, Наташа!
Как рада, что у тебя хорошее настроение  Smile 
Это замечательно!
Первое, что хочу сказать. Нет! Нам (мне так точно) не надоели нисколько твои дачные повествования. Во-первых уже потому, что просто интересна всегда жизнь наших форумчанок, во-вторых ты так интересно всё описываешь, о чем бы ни шла речь...
Как хорошо, что Сергей делает фундамент, что взялся за полы.. теперь дача заживет новой жизнью, а у тебя тоже будут хлопоты, но приятные, по обустройству. Здорово же! Про интерьер думай - это удивительно увлекает, тем более ты и раньше уже задумывалась так или иначе на эту тему.. 
С удовольствием поддержу.. сегодня искала, где мы обсуждали кухни, например, нет, не нашла, увы..
Внучка ваша с перерывом на работу перед поступлением в магистратуру удивительно по-взрослому рассуждает, молодец какая. А кем работать пошла? Что за специальность, или не выбрала еще?
Питер для жилья, работы тоже место прекрасное, тем более, что поселилась она в хорошем районе (только ведь дорого, наверное, впрочем, это её дело, наверное, все рассчитала, не просто же так).
Но это уже как получится, где жить решит... Да тут, я поняла, как бы не получилось - итак хорошо, итак неплохо!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Чт 20 Июл 2017 - 5:17

Рада за тебя, Наталочка, искренне искренне! Настроение хорошее, потому что самочувствие хорошее!!!Согласись! Это по себе сужу. Адриналин повышается.....мысли то "бегут" впереди тебя! Я тоже очень очень люблю когда такое чувство переполняет : хочется сделать и то, и то.....Я вот только "получила" уголок для отдыха новенький(надо доработать покраской, но это уже моя обязанность), и то думаю уже какие цветулики посеять на будущее, поскольку у этого старенького дома прошу сделать завалинку которая будет служить грядкой для цветов. В городе такие красивые тумбы с цветами:петуньки, шафранчики невысокие, и ещё ....названия не знаю. А для этого мне уже сейчас надо готовить такую земельку, которая будет хороша для рассады. Это надо мешать органику, сено, помёт и конечно землю, которая меня не устраивает. Столько работки......планов громадьё, дай Бог только здоровье не подведи. Странно...У тебя так давно уже на дачке вкусняшки, а огурчики только только появились. А я не знаю куда девать. Кушаю сама и тру курякам в перемешку с комбиком. Дедуля никак не хочет есть их, а томатики очень медленно краснеют, даже снятые немного. Ну вот хорошо ночью поспала, так здесь уже почти час прочирикала.....не порядок. Всем хорошего настроя на день, он у вас только начинается, а у меня уже почти обед. Пока!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Чт 20 Июл 2017 - 5:27

Наташенька, и я заглянула с утра к тебе в гости.
Даже не думай - что нам что то надоело из твоих дневных повествований. Нисколечко ! Я очень рада, что у тебя после дачных дней находятся силы еще и нам рассказать...Это здорово !
Я вот выпадаю из общения совсем - ну очень устаю...Видимо , как всегда, беру большую планку...А силёнок - кот наплакал..А всё равно - несусь, как табун лошадей - ах, это надо..про это не забыть...Вобщем жизнь бьёт ключом - и всё по одному месту...Но очень надеюсь - что в ближайшем будущем и я доберусь до повествований о жизни..
Очень заинтересовала новость твоя про Танюшу. Интересный ход. Я всё никак не привыкну - что теперь во многих вузах 4 года учатся..или во всех уже ?  Мои то оба учились 5 лет и 7 месяцев...Обязательно расскажи потом, куда она устроится на работу...
У меня дочка 3 года работала у м Приморская. Знаю тот район. Удачи ей !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Чт 20 Июл 2017 - 10:26

Натали! Можно на твоей страничке загадка:

Записная книжка Натальи - Страница 16 9546012

Как вы думаете, что это за домик у меня на территории???

А слева та искусственная "Глафира" которую я приобрела в замен проданной для печального деда.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Чт 20 Июл 2017 - 10:29

А это давно хотела показать приобретение для меня разрабатывать суставы:   боюсь, но пробую:

Записная книжка Натальи - Страница 16 9507100
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Чт 20 Июл 2017 - 10:44

А это моё вчерашнее приобритение в городе, такая вот гвоздичка....а запах--обалденный !

Может у кого растёт такая?  Послушала бы совет по ухаживанию.
Записная книжка Натальи - Страница 16 9514271
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 20 Июл 2017 - 12:08

Что же у тебя за домик такой,Танюша? Козочка бесподобная. И участок для отдыха замечательный.

Велосипед отличный!

Ну и чудеса ты нам показала! Думаю, у тебя ещё в запасе целая куча чудес. Покажи?!

Про цветок такой не знаю, но если точное название знаешь, в интернете же легко найти.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Чт 20 Июл 2017 - 17:24

Покупала с рук.  Я назвала гвоздичка, а она не поправила, только говорит что растила с февраля месяца.  Да, на горшке как то написано было.....Перевалила в больший горшок пока, понаблюдаю.  А место отдыха я ещё не показала, ни сфотала.  Завтро сделаю может .  Так есть какие -нибудь идеи насчёт домика у кого-нибудь?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Чт 20 Июл 2017 - 17:25

Покупала с рук.  Я назвала гвоздичка, а она не поправила, только говорит что растила с февраля месяца.  Да, на горшке как то написано было.....Перевалила в больший горшок пока, понаблюдаю.  А место отдыха я ещё не показала, ни сфотала.  Завтро сделаю может .  Так есть какие -нибудь идеи насчёт домика у кого-нибудь?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 20 Июл 2017 - 18:01

Я теряюсь в догадках. Внуки у тебя уже большие, не знаю, нужен ли им такой домик. Для живности твоей? наверное, тоже нет. Может, банька? Не сразу определишь по фото настоящие размеры...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 20 Июл 2017 - 18:02

Таня, а какие у тебя впечатления от велосипеда? Как он тебе?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пт 21 Июл 2017 - 15:50

Что то не клеится работа с фоточками, коррекция моя никак не отражается, а посему вот такая маленькая (по клику должна увеличиться со всеми недоработанными делами, извените).

А вот он ,уголок отдыха за солнышком, с обзором и направо на лес, и на лево--на огород и территорию за ним.  Главное---это небо: необыкновенно красивым  и изменным постоянно.  Уголок надо подкрасить, но руки не "дойдут"......столько работы более важной и необходимой.

Записная книжка Натальи - Страница 16 9541972m
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пт 21 Июл 2017 - 15:56

А это мои "хвастушки", первый результат 2017 года.  Просто совсем для меня неожиданно---это тыквочка.  Хочется назвать "сладкая парочка"-это кабачок и тыквочка( она конечно не доспела ещё, но курячкам и такая пойдёт),зато кабачки гораздо большие уже снимала


Записная книжка Натальи - Страница 16 9509204m
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пт 21 Июл 2017 - 16:06

Насчё велосипеда  :  Наташа!  Я совсем мало мало пробовала ездить на территлории усадьбы: трудно мне пока.  Но с охотой еду.  Не паникую, поскольку даже внучка не скоро крутила педали,поскольку территория не ровная, с ямками и возвышенностями, а особенно трава  добавляет трудности.  А вот муж легко крутит и ездит и в магазин , и в лес, и с внуком  на прогулки.  Я только мечтаю.....но ноги мои слабы.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 21 Июл 2017 - 19:44

Привет, девочки!

Танюша, сколько ты всего интересного показала. Но самое недостижимое для меня - помидоры. Как-то не очень они мне удаются. Каждый год говорю: всё, последний раз я их сажала, и каждый раз опять сажаю.

Вот и в этом году, то заморозки мешали, то в больницу попала, поэтому высадила их только в середине июня. И теперь они у меня стоят красавцы, пышные, зелененькие и вовсю цветут, когда уже пора бы помидорчикам висеть. Но, может быть, если погода не подведет, они у меня всё же вырастут. Завтра планирую ими вплотную заняться: проредить, подвязать. Только сегодня сняла с них укрывной материал, вроде бы в ближайшее время обещают жаркую погоду.

А вообще-то, помидоры для меня теперь не очень-то разрешены. И молоко. А это моё самое любимое Sad .

Огурчиков сегодня сняла 7 штук Very Happy . Урожай пошёл...

А вот чему я сегодня обрадовалась, так это плетистой розе. Не цвела она у меня. Наверное, место темновато для неё. И вдруг сегодня обнаружила несколько цветочков. А фотоаппарата с собой нет. Завтра сфотографирую. Только цветут они по низу почему-то. Надо почитать как с ними правильно обращаться надо.

Валя сейчас в Геленджике вместе со Славой, но в сентябре он планирует съездить в Крым, а Валя опять меня зовет в Геленджик. Ну, в сентябре, может быть, съезжу.

Витя привез мне чашки, и у меня опять вспыхнул интерес к посуде, который немного поутих в связи с дачными хлопотами.

Оказывается, эти чашечки часть сервиза Конаковского ЗиК.

Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1dfc0d_e114e3ba_L

И теперь я, конечно, загорелась. Хочу полный сервиз. Поэтому, наверное, в воскресенье постараюсь съездить на вещевой рынок. А еще Сергей где-то в Пензе случайно набрёл на магазин, где продают и скупают разные такие вещи, в том числе и посуду. Съезжу туда. Может быть, что-то своё сдам, а может и куплю.

Кстати, фужеры, которых у меня было 21 штука, увезла к Вите, там у его сына бывают гости, иногда в большом количестве. У его жены 2 брата и сестра, все женаты и замужем, дети взрослые, а кое у кого и внуки. Правда, сестра живет в Никольске. А там - наш хрусталь. Поэтому Люда в последнее время предпочитает хрусталь приобретать. Возможно, у нас скоро появится общее хобби Very Happy.

Да, а один фужер мы сразу же разбили. Ну, ведь и не жалко! А если бы их шесть было? Shocked

А этому сервизу керамическому я уже определила окончательное место - на даче.

Работаю на даче с удовольствием. Наверное, прополка - моё любимое занятие. Люблю смотреть на результаты своего труда. Только что весь участок заросший был, и сразу же виден порядок.

Сегодня соседка звала на шашлыки. Они с дочкой устроили себе трудовую разгрузку. Отказалась. Надо было переодеться, умыться, да и время жалко было терять. Так она мне всё-таки принесла на тарелочке. Ох, и вкусно! Надо будет рецепт у неё расспросить.

Ой, ну всё рассказала! Пока, девочки, спокойной вам ночи и приятных снов!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Сб 22 Июл 2017 - 4:00

Как же много у тебя родственников, а главное --это то что ты поддерживаешь хорошие отношения!  Я этим обеднена, у меня единственный брат младший и то.....я не катируюсь у его жены родственницей.  Раньше, когда скромно жили(хотя они никогда скромно не жили наверное, всегда где нибудь заведовала в пищевых заведениях), моя семья была вроде всегда желанной, а сейчас....ну да Бог с ними.  У меня родственники Володин брат и его жена и внуки, и мои роднулечки дорогие и любимые --это доча с внуками и сватья.  У неё то как раз мы желанные люди.  Почему то старшая невестка не признает её, хотя сватья очень очень для них старается, а наши дети (дочь и зять) её мамой тоже признают.  Немного грустно, они сейчас в Сочах и нам с дедом....нет! не скучаем без дел, но вот шашлычные дела без них ну никак.
  А насчёт помидорок...у меня на даче тоже такая картина была: выращивала целые деревья, пышные и цветущие, а самих помидорок не было.  Рассада покупная, думаю продавцы делали лишь пышную рассаду, что б товарный вид был, а результат ....А теперь я выращиваю сама, с душой и настроем,но в этом году семки были куплены абы какие.  Наличие семян---один из важных дел.  Я поленилась заранее, точнее была в неопределённости: буду ли жить в деревне, сама понимаешь , думала я стала городским жителем безвозвратно. Но жизнь сама определила что и как.  Настрой тоже вещь великая.  А мне очень не хотелось даже сеять.  Рассада чувствовала мое неважное настроение.  В одной теплице я душу так вложила.....а они совсем без отдачи.  Лучшие растюшки, тёплое время, смененая земелька....вот вчера ругалась с ними.Да-да!  По настоящему им выговорила и поругала.   Ни цветов толком ни томатов.   А вообще очень интересно с ними.  Сейчас прямо таки снова бы посеяла.  Постараюсь семена посмотреть получше для себя.  Зато у тебя цветулики радуют!  А томатики научишься обязательно.  Просто возьми за правило: немного, но основательно!  Что б не утомительно.  Ты ведь всё всё носишь на ручках?    А у меня задача сейчас найти способ выращивания пораньше по срокам. Первые что бы спели пораньше.  Ведь для чего тогда мы здесь живём?   Вот огурки поняла, добилась, а томатики.....пока в мыслях блуждают . Ну что то про огород на твоей страничке.   Да и вообще, что то я "загостилась" у тебя бессовестно.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 24 Июл 2017 - 7:55

Привет, девочки!

Сегодня шлю вам привет утренний. Вчерашний день прошёл в домашних хлопотах, но всё равно не сделанных дел ещё полно, поэтому напишу вам сообщение моё новое - и за дела.

Вчера был дождливый день, поэтому не попала ни на дачу, ни на рынок. Позвонила приятельница, захотела со мной увидеться, договорились, что сегодня вечером она придёт ко мне на чай. Но сегодня с утра позвонила Надежда, тоже захотела со мной сегодня вечером поделиться своими какими-то невеселыми делами. В субботу было 9 дней поминальных. Пришлось извиняться перед Татьяной и переносить нашу встречу на завтра.

Сейчас позавтракала и приступаю к уборке. Ещё нужно будет ужин приготовить. А вечером с Надеждой договорились погулять. Жаль, в нашем районе поблизости нет какого-нибудь кафе, где можно было бы посидеть за чашкой кофе.  Надо идти куда-то, а пока дойдёшь, уже и желание пропадет.  А мне так нравятся уличные кафе со столиками прямо под открытым небом. Одно время у нас  очень много было таких столиков, а потом кому-то там наверху пришло в голову, что это портит внешний вид города, и их запретили. Я думаю, что это просто конкуренция. Кто-то кому-то на горло наступил, грубо говоря. Досадно!

Что-то вдруг пасмурно стало, а только-только светило солнышко. Неужели опять дождик пойдет, хотя прогноз не обещает?

Покажу вам немного дачных фото, что-то давно не фотографировала. Да и эти фотографии сделала во время быстрой пробежки по даче, что на глаза попалось. А начала с обещанной плетистой розы:

  Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1dfd04_51c8eea2_L 

 Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1dfd05_8ce090a2_L

  Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1dfd06_3b54a514_L

 Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1dfd07_feeab72c_L

Кабачки уже можно собирать, пока никак не доберусь до них
 
Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1dfd08_c07a3d82_L

Июль - самое время цветения флоксов, хотя обычно они зацветают раньше

 Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1dfd09_625ae483_L 

Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1dfd0a_245036d4_L 

Астильбу пока ещё не прополола, как раз в среду до неё очередь дойдет

Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1dfd0b_6b317a29_L 

Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1dfd0c_bfa872a5_L

Белую берегу, она у меня вымерзала, недавно опять появилась, ещё есть темно-бордовая

 Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1dfd0d_cbf2dd33_L

Гипсофила - многолетник

  Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1dfd0e_803961b0_L

На лилейник Сергей все время покушается, он растет вдоль стены дома, а он там до фундамента докапывается. На следующий год домик покрасить надо.

 Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1e0b8b_8e0cde3d_L

Это такое временное сооружение. Скамеечка. Зона отдыха располагается в другом месте. Но её ещё обустраивать надо

 Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1e0b8c_4903dd03_L

Лихнис уже почти отцвел. В этом году он разросся в разных местах, а я не против этих высоких ярких шапочек

 Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1e0b8d_76689a47_L

 Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1e0b8e_49e7bdce_L

Яблок будет много, уже сейчас их можно съесть парочку-другую, они еще не зрелые, но уже не кислые. Это ранний сорт - Московская грушовка

  Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1e0b8f_44b9e955_L

А это душица. Когда-то ездили в лес за грибами, и я там выкопала душицу и иван-чай. Иван-чай не прижился, а душица радует. Надо нарезать и посушить.
Иван-чай - это сибирская трава моего детства, всегда ему радуюсь при встречах на лесных тропинках.

Записная книжка Натальи - Страница 16 0_1e0b90_573f20a0_L

Ну, вот такие у меня новости.

Хорошего дня вам, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пн 24 Июл 2017 - 8:29

Интересненько, а где листья у кабачков?  Такие аккуратненькие лежат себе.....А у меня:

Записная книжка Натальи - Страница 16 9544937

Найди меня.....

У тебя красивенькие цветулики , а у меня вот кто на территории:   дружбаны

Записная книжка Натальи - Страница 16 9531625
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 24 Июл 2017 - 12:10

Таня, да у меня тоже такие же кабачки, просто, снимала под листьями. А дружбан твой на моего члена семьи похож - на Кузю. Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 24 Июл 2017 - 19:14

Всем добрый вечер!

Хотя для некоторых в это время уже ночь. Славненько прогулялись с Надеждой по городу, посидели на скамейке в скверике. Все её эмоции за день схлынули и оказалось, что всё не так страшно. Поэтому наша прогулка не омрачилась.

Сергей сегодня ездил в Пензу, зашел там в три антикварных магазина, сдал кое-что из своих штучек. Заработал деньги на доски для дачи. Замечательно! А то такой валялся, как мне казалось, старый хлам. Уже заказал машину на завтра для досок.

Заприметил там посуду для меня, сказал, что недорого. Я и так собиралась туда поехать, а после его слов и вовсе загорелась. Но сейчас уже немного поостыла. Ещё домашние дела кое-какие хочется довести до конца. А вечером Татьяна придет, надо что-то к чаю приготовить. Ну, подумаю.

Ну, вот теперь день закончился.
Спокойной ночи, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 24 Июл 2017 - 19:26

Наташенька, понравилось у тебя на даче. У меня тоже такие же флоксы. Я ещё купила три других сорта
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 16 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 24 Июл 2017 - 20:47

Мне нравятся все неприхотливые многолетники. Цветут себе и цветут из года в год.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения