Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 11 Фев 2018 - 15:50

Замечательное хюгге по-русски!

А я сегодня начала вязать салфетку крючком. Путаюсь, ошибаюсь, потому что 100 лет не вязала. Но всё равно, радуюсь.  Кружевные салфетки для меня - хюгге.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вс 11 Фев 2018 - 20:14

Таня (Красноярск), ты не сравнивай аккуратность в одежде местных и отпускников. Лично я в отпусках никогда не носила одежду, что носила на работу. И так большинство из нас. И то, что позволено например, на дачу, совсем непозволительно  на работу.)))
А я никогда не надевала летом шарф, мне это неудобно, и за модой не гонялась. Черные вещи у меня были, но никогда не были в приоритете.
Танча, твое хюгге мне нравится. Особенно печка. Лучше всякого камина.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 11 Фев 2018 - 21:31

Ой, а я носила и черное, и шарфы и зимой, и летом!  И до сих пор это делаю Very Happy

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_da100_90bb4156_L

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1f5af7_f2b4724d_L

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1f5af6_6e2e8783_L

  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_e4dbb_84b0614_L

   Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1f5af8_59651b8c_L

Только ведь Хюгге - это умение быть счастливым независимо ни от чего. Есть у тебя черное платье или нет, носишь ты шарфы или нет. Есть у тебя камин и свечи или нет.

Ведь можно это всё иметь, а никакого хюгге не ощущать. Ну вот, датчане живут так в своей стране, что от некоторых вещей они получают удовольствие.

Таня карельская от бани, печки, от общения в семье и с подругами получает хюгге. И вообще признает, что вся ее жизнь хюгге.

Таня красноярская от теплых мягких пижамок имеет своё хюгге.

Я тоже стремлюсь всю свою жизнь превратить в хюгге. Мне так нравится.

Ну, а Ирина, вообще, не хочет никакого хюгге.

Но это же всё несерьёзно. Просто игра взрослых девочек. Ну ведь хочется чем-то в жизни позабавиться.

Кстати, сегодня встретилась еще с одним способом:  петь в компании старые застольные песни. Мы с мамой и Валей поём. Это, правда, здорово!

Пока, девочки! Живите легко и весело! Нам уже пора!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пн 12 Фев 2018 - 5:31

Какой интересный разговор здесь про хюгге !
Я про него уже слышала не раз и читала про него.
Но сначала про фото Наташины - прелесть !
Я тоже люблю черное, но разбавляю его каким либо ярким пятном. И летом очень лёгкие шафрики могу одеть - как у Наташи на последнем фото...

Ну, а про хюгге  - сама Наташа очень правильно сказала : "Ведь можно это всё иметь, а никакого хюгге не ощущать."
Да и страна тут не причём, и слово это тоже ...
Просто у человека есть это ощущение счастья и уюта от каких то конкретных мелочей, или нет...
Некоторые всё это имеют - но так несчастны...
А кто то ничего не имеет - но счастлив...
Я не стремлюсь превратить свою жизнь в хюгге - я просто так себя ощущаю...
Вот Наташа вяжет салфетку - и радуется . Классно же ! Это жить и получать удовольствие !
Я вот сейчас вам пишу здесь - и получаю удовольствие.. Потом встану и пойду готовить завтрак - ах, новое удовольствие.. А потом мы помчимся к Машеньке - ещё КАКОЕ удовольствие !
И права Наташа - живите легко и весело ! И счастливо - потому что в удовольствие !
Спасибо вам всем за этот разговор - ОЧЕНЬ интересно читать !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пн 12 Фев 2018 - 8:18

Наталья пишет: Только ведь Хюгге - это умение быть счастливым независимо ни от чего.      Ну, а Ирина, вообще, не хочет никакого хюгге.
Ну вот совсем не так. Оно у меня просто совсем другое. Я люблю уют, люблю душевную компанию. Просто мне у костра или в палатке уютно, а многим это почти смерть.))) Я больше не за атрибутику, а за настроение. Именно настроение для меня хюгге. Но я скорее бы сказала, не хюгге, а душевное равновесие, счастье. И оно у меня есть.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 18 Фев 2018 - 11:07

Привет, девочки!

Какой сегодня чудесный день! Прощенное воскресенье!

С утра напекла блинов, посидели, почаевничали. Фотографировать не стала, тем более, что вы и так знакомы со всеми моими чашками-скатерками. Всё то же самое. Втроем. Попросили друг у друга прощения, посмеялись.

Обзвонила своих ближайших родственников, всех поздравила, попросила прощения и заверила в своей любви. Знаете, правда, так на душе полегчало. Хоть и не чувствую особой вины, но всё равно, обыденное общение иногда, возможно, оставляет какие-то недомолвки. Оказывается, это так приятно сбросить с себя всякий груз и лишний раз напомнить о своей любви. И в ответ получить прощение и заверения во взаимной любви.

Замечательный праздник придумали наши далекие предки! спасибо им за этот праздник!

  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1f7246_c3c943fa_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 18 Фев 2018 - 14:36

Сегодня получила заказанную книгу:

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1f73c8_81e3a9eb_L

 Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1f7426_47b0f90c_L

В интернете я успела прочитать примерно 100 страниц, до "Марта". Поэтому начну читать со 108 страницы "Март. Хобби и датский язык". Жаль, картинок нет Very Happy .

  Записная книжка Натальи - Страница 35 0_1f7425_1938b2fd_L

Заплатила за книгу 400 рублей. Считаю, что выиграла. Чтобы дочитать книгу в интернете до конца, нужно было доплатить 250 рублей. Поэтому я доплатила ещё 150 рублей за возможность иметь книгу и читать её в бумажном варианте.

Ходил за книгой Рося, ему сказали, чтобы он мне передал, что поступила целая серия книг этой тематики. Надо сходить посмотреть.

А книгу Майка Викинга "Секрет датского счастья" я уже прочитала. Она есть в интернете в полном изложении: https://www.libfox.ru/612390-mayk-viking-hygge-sekret-datskogo-schastya.html

Записная книжка Натальи - Страница 35 470x0_416d6c5882265c6c8293add6f02bdd33___jpg____4_67be4a5d

Но, вообще-то, тема эта не новая и уже успела утратить актуальность. Вот так быстротечно всё в нашей жизни. Уже появились разные другие "системы счастья".
Но мне пока это интересно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 18 Фев 2018 - 17:07

А я сегодня вместо блинов нажарила беляши...объелась! 
Я тоже прошу прощения у всех и прощаю, ни на кого зла не держу. Может не так надо писать, но смысл такой.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 1 Мар 2018 - 17:47

Привет, девочки!

Сравнительно давно не писала ничего в своей книжке. Как-то лень было. Поэтому сейчас в нескольких словах расскажу о своей жизни.

Обычно спрашивают: с чего начать? с плохого или хорошего? Наверное, начну с плохого.

У меня проблема с сахаром. Не могу снизить. Терапевт направляет к эндокринологу. Нужно менять лекарства и схему лечения. Спросила: это инсулин? Она не знает, всё зависит от эндокринолога. Вообще, считается, что на инсулин нужно переходить через 8-10 лет от начала заболевания. К этому времени поджелудочная истощается и начинает вырабатывать очень мало инсулина. С помощью низкоуглеводной диеты удается снизить до 8, но чуть в сторону - и уже от 10 и выше. Это плохо.

Повторный анализ крови показал снижение гемоглобина. Назначили препараты железа и уколы В-12.  Уколы меня радуют, потому что их рекомендует доктор Евдокименко. Возможно, уколы помогут снизить сахар.

Ну, вот такие у меня плохие новости. Не скажу, что они меня очень огорчают. Голова пока работает, ноги ходят. Что ещё надо в нашем возрасте?

О хорошем: в мою жизнь прочно вошли утренняя гимнастика, бассейн и баня. Гимнастика - каждый день, бассейн - 2 раза в неделю, баня - 2 раза в месяц. Никак не доберусь до палок. Все дорожки и тропинки покрыты толстыми буграми льда. Ходить невозможно, ползаю  Very Happy И гантели пока не втисну в свой режим дня.

Ещё увлеклась кино. Посмотрела "Движение вверх" и "Лёд". Заинтересовал анонс фильма "Тренер". Ну, и "Довлатов".

И надо, наконец, побывать в картинной галерее и в театре, попасть на органный концерт. Вот такие планы.

Посмотрела по Интернету "Матильду", с большим интересом смотрю "Кровавую барыню". Думаю, стоит ли смотреть "Смерть Сталина".

Читаю Хелен Рассел "Хюгге..." Прочитала Майка Викинга. Мне достаточно чтения на эту тему. Ещё планирую почитать Энн Ламотт, но пока не знаю. Мне нравится её язык и манера повествования. Это, примерно, та же тематика.

Потихоньку продолжаю вязать салфетку кружевную, правда, это скорее скатерть на маленький столик.

Огорчена, что у нас запрет на поставку молочной продукции из Беларуси. Совсем недавно покупала их сливки 33%. Не передать словами как вкусно!

А сегодня я была на встрече ветеранов нашего предприятия. Было очень здорово. Встретили нас душевно. В Красный уголок пригласили народный ансамбль с гармошками, балалайками, песнями, частушками. Весело. А потом сделали общую фотографию и пригласили к накрытым столам. И даже с вином. И разносолами, с чаем, тортами, конфетами, фруктами. Осенью будет 50-летие предприятия, нас всех уже пригласили.

Девочки, жизнь прекрасна!

И у нашего Кузи сегодня праздник - День Кота! Март же!

А вас всех поздравляю с Первым Днем Весны! И какая бы ни была погода, а всё равно - весна!

Записная книжка Натальи - Страница 35 I-10279
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 1 Мар 2018 - 18:59

Такая у тебя, Наташенька, насыщенная программа! Молодец!
Тебя тоже поздравляю с днем Весны, значит скоро все-таки она наступит!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Чт 1 Мар 2018 - 19:17

Мне нравится!
 Я вот,например,каждый день хочу начать с гимнастики,но...Лень.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Чт 1 Мар 2018 - 19:45

Планов громадьё. Все прекрасно. А сахар понижает водка. На маме проверено и не раз. Каждую субботу проверяю)))
С первым днем весны!!!! Всех!!!!
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 1 Мар 2018 - 20:29

А коньяк?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 1 Мар 2018 - 21:00

Придется начинать пить. Водку. А я сегодня на встрече красное сухое пила. Кислое. А люблю белое сладкое. Водка тоже была и даже самогон.

Девочки, если вы пробовали хороший самогон, то вы знаете, что это самый лучший крепкий алкоголь. Который только для себя делают.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 1 Мар 2018 - 21:04

Все равно он противный. Можно постараться не нюхать, пьется он мягко, особенно хлебный, я пробовала.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 1 Мар 2018 - 21:09

Я пила такой самогон, который не пахнет. Только очень приятно. Я сейчас забыла, что там за технология. То ли лимон, то ли кофе. Не помню. Но могу узнать Very Happy. И приятный коньячный цвет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 1 Мар 2018 - 21:15

Наверно кофе, но еще могут и перегородки грецких орехов, но они так запах не собьют.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 1 Мар 2018 - 21:22

Я не спец, не самогонщица Very Happy . Но у меня есть знакомые, которые этим занимаются. Для себя. У нас предвзятое отношение к самогону. Мы же одобряем домашние вина.
Говорят, что самогоном травятся. Кажется, из-за сивушных масел. Но для себя ответственные люди, не алкоголики, делают всё как положено. Максимально безопасно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 1 Мар 2018 - 21:27

Мила, вот мы нашли себе тему для обсуждения! Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пт 2 Мар 2018 - 5:49

Наташенька, я не в тему , а про твой день...
Жизнь прекрасна - утверждаешь ты . И я тебя поддерживаю !
Вот только  до кино мы что то еще не добрались...И музейный день у нас в этот четверг не случился ( просто вчера был Эрмитаж бесплатным не только нам пенсионерам , а всем - поэтому там конечно же столпотворение...) А сегодня у нас плановый приём у врача с Машей - хожу с ними, помогаю...
А твои занятия все очень нравятся - кино, бассейн, гимнастика, баня...Супер ! Так держать !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 2 Мар 2018 - 20:29

Наталья пишет:Мила, вот мы нашли себе тему для обсуждения! Very Happy
И не говори... Very Happy
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 2 Мар 2018 - 21:23

Кстати о самогоне. Нет предвзятого отношения у меня к самогону у нормальных людей. Я его правда (и водку тоже) не пью. Когда мы были на Азовском море отец с братом делали самогон (у хозяев был аппарат) из жерделей, по нашему это абрикосы. Их там было навалом, улицы в абрикосовых деревьях, бери -не хочу. Так тот самогон пах, жерделями.)))
Ха-ха и я к вам присоединилась в такую интересную тему.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Сб 3 Мар 2018 - 5:25

Ну что ж, тема как тема.  И своё маленькое мнение об этом.   Была на Украине в 1977...сыну ещё год не исполнился, попёрлась ....И вот что замечено:  на столе у хозяев, где мы жили, стоял графинчик с горилкой.  Ни пробовала, ни нюхала, а вот при каждом ужине по вечерам  хозяин , мною многоуважаемый пожилой человек, предлагая моему разлюбезному, пару чарочек принимали.  Муж то тогда очень к этому охоч был.  Но...буквально "для аппетиту" как говорилось.  И никто там не спивался (графинчик на столе обеденном постоянно...) Наверное вкусно было.  А я в своей жизни опробовала и не единыжды видимо.  Работая в ателье сменным мастером у нас на праздники собирался стол рабочий на столе закройщиков: это целое футбольное поле.  Готовилась обычно картошечка с курицей полужидкая, приносили салаты кто какие свои ...ну а выпить...как без этого? На столе стояли очень красивые бутылки из под коньяка и в них содержимое....как я потом поняла --это и был самогон. Для меня не сведущей, любой коньяк---это самогон, насколько я его не люблю, и надо максимум мне два глотка.  Так вот там, на работе , и поболе двух глотков было, но такое приятное питьё....я вам скажу.  Да, это самогон, наша заведующая приносила в целях экономии денег на вино.  Цвет...изумительный, коньяк и коньяк.  Она добавляла туда наш сибирский кедровый орех, а точнее его шкарлупу.  Запах очень приятный , а вид---изумительный.  Вот такие воспоминания приятные от наших общих радостных застолий.  И ещё:  у соседей по площадке свадьба.  Пригласили в самый последний момент:  красивый стол как положено, но почему то по всему столу стоят бутылки с вином по паре, перевязаные ленточками.  Странно....и главное наливают что то совсем другое из открытых бутылок....после принятия пару рюмок мне просто поплохело....я никогда не пьянею, я этого не люблю, и смотрю на бутылки с белым вином так, что слюнки бегут.  Ушла со свадьбы с таким отвратительным настроением....Я всегда люблю веселиться при небольшом кайфе от принятого , хотя я от выпитого вина имею только дополнительное желание общаться и громче разговаривать, а тут.....Короче, жених этот был украинец, к нему наехала его родня  и привезли этот мерзопакостный напиток....Назавтро я думала у меня расколется голова.....На "пельмени второго дня" я отказалась идти категорически!  Не понимаю таких людей: собрать такое количество и травить в полном смысле.  Вот такая печалька на всю жизнь мне запомнилась.   Никогда не пила то, что мне не нравится.   А насчёт приготовления себе и для людей---это тоже узнала этим летом на Юге.  Но это другая тема, да?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Сб 3 Мар 2018 - 6:52

Я знаю что мои пожелания должны звучать в другой теме, но такой любимый мною цвет всего , а тем более цветуликов хочу приветствовать вас всех здесь, у Натали:

Записная книжка Натальи - Страница 35 19387530jp_3670549_29536707
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 35 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Ср 7 Мар 2018 - 7:59


 Натали!  Может ты и знакома с этим комплексом, но я впервые с ним столкнулась.   Ни всё проделала, поскольку место не приготовила для занятий, но просмотрела всё.  Поняла, что действительно для пожилых.  Нет публики, девочка очень внятно говорит и показывает.  Захочешь может применить?   Мне раньше такое не встретилось.  Постараюсь применить, другого пока и искать не буду.  Если это осилю(а стараться буду!), то мне это большой плюс.   Смотри! Успехов!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения