Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+9
I am Mila
Лариса
Risha57
Борисовна
Лидхен
tatjana60
Николавна
Ирина!
Люся
Участников: 13

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 22 Авг 2017 - 4:40

Эх, не успела помечтать...((
Танюш, текст как бы от первого лица - это твой или перепечатка откуда то ?
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Вт 22 Авг 2017 - 5:36

На Ли.ру цитировали,без подписи.Извините,получился плагиат. Rolling Eyes
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 22 Авг 2017 - 6:17

Уж не стала продолжать про погоду в теме, но сама ушарашена увиденным сейчас здесь.....Самое интересное, что в этот день поехала из города сюда, в деревню.....Накануне, в субботу была очень хорошая погода: солнечно и сухо. Я ходила на бизнес учёбу по приглашению. Накануне по объявлению была на собеседовании по работе. Ну попалось такое объявление на доске объявлений на площадке при входе в подъезд. Дозвонилась, хотя и поздно было уже. Пригласили на собеседование на завтра на вечер. Недалеко от дома, ехать удобно, мне знакомый маршрут.....Встретилась с очень приятной женщиной, принцип работы ---на телефоне. О чём говорить---научат, график работы если хочу сама---половина рабочего дня. Одно условие---научат манере разговора. Не особо увидела подвоха, а точнее вообще не увидела. И вот в эту субботу проводят бизнес учёбу. Жаль субботу было, тем более уехала в город на пару дней как предполагала, а задерживаюсь.....Ну очень захотелось очередной раз испытать. До обеда ещё как то не включилась особо, что теряю время, а во второй половине дня стала понимать, что втягиваюсь в очередную пирамиду по выкачиванию денег у населения, и кого? малоимущих! Но досидела до конца! Вобщем то занятия-агитация проводились не особо навязчиво. Просто нельзя было задавать вопросы сразу, а это настораживало.....После занятий договорилась с наставником своим встретиться через два дня. Пока ехала домой(уставшая вдрызг! "Работничек"), стали появляться сомнения.....И вот прямым ходом в инет! На сайты этого заведения.....Чем больше читала мнения, тем больше приходила к выводу:Очередной лохотрон!!!! Перезвонила мужу, что не приеду, устала.....(а погода хорошая, не дождливая кстати). Но я стараюсь не садиться за руль, уставшая, болеющая и т.п. А утром рано-рано услышала такую барабанную дробь по сливам окон.....Открыла окно, а там просто стена от ливня! Но я то дома, мне не страшно! Он практически не утихал весь день. Но я не придала особо значения , а тем более опасности. Я же знала свой маршрут. Хотя, надо было заехать на базу за кормом курам, но подумала, может дед уже прикупил? А так бы оказалась ой как "на плаву"! Мне бы не выбраться, а с дороги не свернёшь. Считаю БОГ уберёг меня от приключений. Ехала потихоньку:70-80 км, с постоянными дворниками включёнными. Навстречу поток машин, люди ехали с выходных в город, а туда.....мало. У деда тоже "глаза на лоб"---когда я за воротами сигналила....Но этого ужаса ещё не знала, а наш телик Красноярск не показывает, "тарелка" спутниковая.....Вот и увидела на ОК , да теперь вот на форуме. Да.....Ну а тут тоже продолжал лить и день и ночь.....и даже где то в баньку проник, чего раньше никогда не было(ну это мелочи). А мы так уютно спрятаны в своём домике двух-этажном, с собой привезла биточки и вафельный тортик, овощей полно своих (помидоры вздумали все сразу спеть краснеть, огурцы здоровенные...) Всё в теплице спрятано, им уютно, не мокнут, но всё-равно уже хиреют. В отсутствие моё видимо ленился открывать-закрывать, сдохли две курчонки.....говорит от старости, просто жаль, одна из краснопёрых, моих любимиц.....А белые уже несли потери, с этим смирилась. Как же они бросились ко мне, когда зашла, заговорила с ними.....Вот и сейчас вариться им мешаночка из овощей, добавлю их корма и тогда они наперегонки.....Дед же им только сухое кидал.....Ну вот , и отчиталась, а в городе и впрямь страх....Это как вот людям в частном секторе: огород под воду, не выкопаны овощи, картоха....а вещи ? А на улочке уже и впрямь довольно холодно, хотя и солнышко светит сегодня, а ночью....Осень, явная осень. Ох как моментом всё пролетело! Как же не хочется похолоданий и зимы!!!!!Ну пока! (А с работой я отзвонилась и отказалась. Работа на телефоне---это такая агитация людей нести свои сбережения.....проходили это! Я не умею врать и втягивать людей, туда, куда чуть сама не попала. Похоже надо забыть про желания о подработке к пенсии и стараться выкручиваться на том, что имеешь. Но с огородом тоже надо кончать видимо. Вчера "напоила" то , что стоит больше недели неполитое.....и ругаться не хочу, видимо и деду этот агропром.....Года-года.....Пойду -ка блинков напеку, это и по силам и желанно и есть для кого Слава Богу! Скоро прилетают "наши пташки" с Юга! Надо и для них ещё наше здоровьице .....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вт 22 Авг 2017 - 12:51

Хорошо, Таня, что на вас не очень отразилось это стихийное бедствие.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 23 Авг 2017 - 10:58

Повезло....Бог меня лично отвёл от крупной неприятности. А здесь , в деревне снова и снова лил "хороший" дождичек. Холодно....А вчера на ночь звонок от дочи"Надоела жара".....мечтают о дождичке(это Сочи....) Всё хорошо, лишь бы без катаклизмов. Людям здорово подпортил и квартиры, и машины, и дома с огородами....вот тут и впрямь страшно....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 23 Авг 2017 - 18:03

Мы тоже мечтаем о дождичке, только без неприятных сюрпризов.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 23 Авг 2017 - 18:41

Вооот, неприятные сюрпризы не нужны. Такие как сейчас у нас. Льет... как из ведра. Ждем град и шквалистый ветер и завтра, а дожди до конца недели.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Сб 26 Авг 2017 - 8:59

Девочки,всем привет! Заскочила на минутку.Приехали родители за своими детьми.Завтра внуки уезжают,а я займусь садом-огородом.Дел накопилось невпроворот.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 28 Авг 2017 - 8:44

Привет - всем присутствующим ! И всем - кто просто заглядывает на минутку... Very Happy
Вот и у Танюши дела важные нашлись, И Валюшу уже и не помню когда и видела. Да и Ириша совсем пропала в благоустройстве своего домашнего очага.
Дачницы наши - Ирочка, Милочка и Танечка - систематически исчезают и возвращаются - дачный сезон, что тут скажешь...
Ирина Николавна уже в школьных хлопотах с внуками...
Одни мы с Наташенькой всегда на посту - "дежурные по августу" на форуме...
Ладно, я опять тут всех "поаукала"... потому что соскучилась по вашим новостям... Crying or Very sad ( не знаю, что обозначает этот смайлик - вроде как огорчается ... или нет ?)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 28 Авг 2017 - 8:50

Здесь я! Приехала с дачи на пару дней, внук сегодня один приехал, сегодня или завтра другой приедет. Приятельница грозилась придти, хотя бы чай попить и пообщаться. А завтра или послезавтра опять на дачу.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 28 Авг 2017 - 17:06

Катарина пишет: Дачницы наши - Ирочка, Милочка и Танечка - систематически исчезают и возвращаются - дачный сезон, что тут скажешь...
Не, я на даче не живу. Просто других дел полно. На даче за все время ночевала раз шесть. Такого у меня еще никогда не было. И сегодня дождь идет с начала ночи и до сих пор льет. А я весь день в разъездах по делам. Вот зонтик сломался в самый сильный дождь. Намокла по самое...)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 28 Авг 2017 - 17:31

Сегодня провела день в приятном общении с приятельницей с едой и чаепитием с пирожными, так что сейчас про сладкое даже подумать не хочу.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 28 Авг 2017 - 21:03

Рада за тебя, Милочка! За твое приятное общение...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 31 Авг 2017 - 15:20

Девочки,я сейчас в Петрозаводске,привезла внукам гладиолусы,а завтра после школы поведу их в кафе.Но сегодня сделала полезное дело и для себя-сходила в Пенсионный фонд и отдала документы на перерасчет пенсии.Наверное все слышали о том,что начал действовать указ,который был,оказывается,еще в 2015 году введен,о том,что если женщина рожала и воспитывала детей,то ей можно получить прибавку к пенсии.А можно и не получить. Very Happy У меня детей трое,надеюсь,что рублей 500 получу. Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 31 Авг 2017 - 16:30

Татьяна!  Я об этом прочитала на своей странице ОК.  Но как то быстренько это объявление исчезло из поля зрения.  Тоже задумалась съездить разузнать и всё никак не соберусь.  Что не надо постоянно муссолят на странице, а вот это объявление-разъяснение больше не появляется.  Тогда когда сходишь в Пенсионный , расскажешь нам здесь, а потом уж и мы двинем "вооружённые знанием".  Вот ведь как замалчивают.....По-моему там до определённого года рождения деток, но наш возраст подлежит.  Расскажи какие документы необходимы?

Зашла на сайт своего пенсионного фонда по этому вопросу: и что читаю:  Может при перерасчёте пенсии с учётом родившихся деток оказаться, что пенсия будет меньше той, которую получаешь сейчас?????? Нет, ну как это может быть: добавили, да???
Танюша, напиши как у тебя произойдёт перерасчёт.  О документах я уже  прочитала.  Ну как  не назовёшь Страна идиотов.....Тогда зачем эти заморочки устраивать "нашим благодетелям"......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 31 Авг 2017 - 22:49

Я читала про этот указ. И поняла так, что прибавку могут получить те, кто сидя с детьми не получал пособие на ребенка с работы. Например, она на тот момент вообще нигде не работала и сидение с ребенком не вошло в стаж. Я на тот момент работала и это время вошло в стаж. Повышение не просто прибавка, это прибавка стажа из-за которой будет прибавка к пенсии. Короче, я не могу претендовать на это повышение пенсии. Вот как то так. Но я не претендую на полное знание, просто у меня именно такой вывод отложился в голове.
 И по поводу перерасчета пенсии. По моему есть закон по которому если при перерасчете пенсии, она становится меньше, то оставляют старый расчет. Уменьшения пенсии не должно быть.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 1 Сен 2017 - 5:00

А у нас уже на местном телеканале давали консультацию специалистов... Потому что все рванули в ПФР, и уходили ни с чем...Всё разъяснили, чтобы с ума люди не сходили. Лично я поняла - что для моей самой мизерной пенсии ничего не отколется...и расстраиваться не буду...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 1 Сен 2017 - 7:46

Ириша!  Да тут такое тоже написано, если пенсия при пересчёте меньше, оставляют прежнюю. Короче забыли !  А Танюша всё-таки нам черкнёт , надеюсь.   Сегодня она гуляет со своими школярами!  А мои подъезжают к Москве, так доча написала сейчас.  Я думала из Сочи поближе ехать на поезде до Москвы.  ..
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 4 Сен 2017 - 7:21

Девчата ! Если я вдруг сейчас на форуме буду появляться не так регулярно - как раньше, вы не обижайтесь на меня.
 У меня в ближайшие два месяца предвидится такой калейдоскоп дел, что что то в моей виртуальной жизни немного отойдёт на второй план...Но это временно...
А если по существу - то я готовлюсь к переезду.
Ну, а куда - вы все прекрасно знаете...
Да, да, - "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели ! "
Поэтому, я вся как белка в колесе - кручу, верчу, куда хочу...
Ну, а подробности - потом на моей страничке личной...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 4 Сен 2017 - 11:43

Как загадочно.....Успехов во всём задуманном! (Это для Катюши.

А теперь вопрос:  может я что то пропустила раньше, Валюшик никуда не собиралась?   Что то давненько не захаживала сюда.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 4 Сен 2017 - 17:46

Будем ждать, Катюша!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 4 Сен 2017 - 19:13

Всем привет! Вот и я приехала. А я сегодня искореняла ежевику. Знала бы, что она такая раскидистая и колючая, ни за что не сажала бы. Главное, как ягоду собирать: Спелая лопается в руке, а не спелая на фига нада?
Гладиолусы только начинают зацветать. Опять луковицы хорошими не будут, им просто не хватит времени.
Да, догадываюсь про Катюшины планы. Если я права, это очень здОрово. Будем ждать пояснений.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 4 Сен 2017 - 19:29

Иришка, я давно избавилась от ежевики и всего колючего, даже не хотела плетистые розы сажать.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 7 Сен 2017 - 0:07

эх, что-то интернет у меня сегодня совсем не тянет. А я занимаюсь сегодня полдня виноделием. Производство наращиваю по сравнению с прошлым годом. Опыт был удачным, но литража на весь год не хватило.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 7 Сен 2017 - 6:40

Оооо, Ирочка, какое классное у тебя дело !
Во вкус вошла - раз наращиваешь производство... Very Happy
Это здорово !
Рецептуру сама нашла ? Или Танюша - южанка поделилась ?
Вкусноооо - я в этом даже и не сомневаюсь ..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения