Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

+8
Люся
Борисовна
Наталья
I am Mila
Risha57
Ирина!
Танча
Катарина
Участников: 12

Страница 9 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Ср 19 Мар 2014 - 18:44

Мила, здание Музея симметричное. На первой фотографии видны две башни. В обоих башнях вмонтированы одинаковые часы. Они знамениты тем, что существуют со времени постройки вокзала в 1900 году, до сих пор работают. А главное, с внутренней стороны вокзала через часы открывается вид на Париж. Циферблат из толстого прозрачного стекла. Внутри около них смотровая площадка. Можно наверное, в Интернете найти. У меня только наружные фотографии. Вот 2 разные, похожие башни. Можно определить по расположению рекламы.


Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e271d_91392562_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e271c_480c607e_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Ср 19 Мар 2014 - 18:49

Первая башня на фотографии по ходу музея - с красными буквами М и О (наверное музей Орсэ), а потом вторая башня. Там, на часах и разница во времени видна от первой до второй башни.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Ср 19 Мар 2014 - 19:14

Я ведь тоже хотела такой вопрос задать, но потом почему-то не спросила. Наверное почувствовала, что он будет)))
Вопрос был еще почему знаменитые. Ну что такого пара часов, ничего особенного. Но если можно изнутри через часы смотреть на виды Парижа, то это уже на самом деле достопримечательность. Интересно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Ср 19 Мар 2014 - 20:02

Ясно теперь, а я думала, что все знают, раз не задают такой вопрос и только я одна тундра...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Танча Чт 20 Мар 2014 - 10:48

Наташа,я думаю,что когда ты закончишь свой рассказ, я продолжу. Мне не хочется тебя перебивать.Я просто наслаждаюсь,читая твои заметки.
 P.S.Я привезла из Парижа Шанель №9.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Чт 20 Мар 2014 - 18:41

А у меня в жизни были только один раз французские духи "Черная магия", и то мне их подарили
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Чт 20 Мар 2014 - 20:24

Я их помню. Был такой советский шик. "Мажи нуар".
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Вс 23 Мар 2014 - 12:55

А у меня впереди - чудесная прогулка по Парижу... целых 8 страниц...
Буду потихоньку гулять - как будто я сама туда по путевке поехала на 8 дней...каждый день по одной страничке...вся - в предвкушении....
Заранее говорю спасибо Наташе - за рассказ об этом замечательном городе и фотоотчет о поездке !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Вс 23 Мар 2014 - 17:37

Катарина пишет:А у меня впереди - чудесная прогулка по Парижу...
Катюша, так за тебя обрадовалась. Ну неужели у тебя получится погулять по Парижу. Не зря французский учишь. А потом...облом. Ну, да, 8 Наташиных незабываемых страничек по Парижу. Но для тех, кому воочию не светит, это очень хорошая замена. Наташенька очень красочно и подробно все описывает.

Натали!(Это я на французский манер))) поправляйся. Если и в больницу, пусть все болячки как можно скорее пройдут. Мы тебя ждем.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Пн 24 Мар 2014 - 5:39

Эх, Ира, неужели тебя такая мысль посетила ??
Нет, я буду в который раз гулять виртуально... 
Помните - на том форуме - у меня была тема про Париж... а дочка как раз улетела туда... так я безвылазно гуляла в инете по Парижу... как бы след в след за нею...а потом оказалось - что она не успела посмотреть все, что я успела посмотреть за это время в инете...но ведь несравнимы мои впечатления с её - реальными !!!
Кстати, Наташа, и моя дочка была в восторге от мужчин - французов...Тоже сказала - что поглядывала на француженок, но глаз не цеплялся совсем... а мужчины - покорили !!... они жили в гостинице около  каких то бизнес -центров... и утром - одно наслаждение было наблюдать, сидя в уличной кофейне, за спешащими в офис французами..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Пн 24 Мар 2014 - 5:43

Пришлось свое сообщение разбить на два поста...Какие то глюки с какими то ссылками идут..

продолжение мысли :
..сколько элегантности, одновременно простоты и изысканности... оказывается - можно и это совместить в одном облике..а парфюм - ну тут можно было уплыть в этих ароматах...но он такой тонкий, просто шлейф один... и ведь у всех разный... не повторяется...
Во !!..как я выдала..Доча рассказала сразу после поездки , а я все помню..Very Happy 

Наташенька, после такой поездки и таких впечатлений , негоже болеть... Поправляйся скорее !!

Танча, Танечка, а я еще жду твоего рассказа о Париже...ты ж обещала... ну, пожалуйста...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Ср 2 Апр 2014 - 9:05

А я нашла пробник духов, который нам вручили во Фрагонаре. Вчера вместе с французской шоколадкой подарила Надюше. Духи оказались просто изумительными. Называются "Ландыш". Это новая линия 2013 года. Вчера просто открыла пробку, а запах сопровождал меня потом до самого дома. Это не откровенно резкий ландышевый запах, а какой-то нежный аромат небывалой свежести, в котором отдаленно угадывается ландыш. Очень понравились.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Ср 2 Апр 2014 - 10:15

После музея духов нас повели в магазин беспошлинной торговли. Впускали в магазин по паспортам, выдавали специальные талончики на скидку. Объясняли, как нам повезло, что мы можем приобрести здесь товары очень дешево. Ничего не могу сказать по этому поводу. Не готова оказалась, чтобы оценить все правильно. В магазине была в основном сувенирная продукция. Духи, только уже не Фрагонар, а всякие разные: Шанель, Диор, Ланком и т.д. Элитная косметика. Сумки. Часы. Те же сувениры в виде башен. Несмотря на скидки цены были достаточно высокими. Мне кажется, после покупок в музее в магазине уже мало кто покупал что-то. А когда в продолжение экскурсии нам предложили посетить салон-магазин с бриллиантами, почти вся группа отказалась. Я своих уговорила пойти, просто посмотреть. И не пожалела. Нас привели в магазин ювелирной компании "КОрлОф". Войти в этот магазин можно только по предварительной записи. Мы остановились у прозрачных застекленных дверей. Наш гид Ирина позвонила в звонок и переговорила на французском о нашем прибытии. Двери автоматически растворились, и наша немногочисленная группа вошла внутрь. Нас встретили тишина, бордовый бархат, зеркальные витрины, стальной блеск, застеленный чем-то мягким пол и изящная женщина в строгом дресс-коде. Она поприветствовала нас на русском языке и сообщила, что с нами будет беседовать официальный представитель фирмы. Нас провели в следующую комнату, в которой была витрина со стойкой,а за стойкой большой экран. Вышел француз. Такоооой! Представьте себе самый лучший образец французского мужчины лет 50 и вы не ошибетесь. На чисто русском языке он стал рассказывать нам о фирме и изделиях, а на экране демонстрировались иллюстрации к его рассказу.
Фирма "Korloff" на мировом ювелирном рынке стоит в одном ряду с такими именами как Картье, Тиффани и т.д. Их история началась с того, что однажды в руки основателя компании попал алмаз черного цвета, который когда-то изначально принадлежал русскому помещику из Сибири. По поверью этот камень приносит большую удачу. В настоящее время он занесен в книгу рекордов Гиннеса под названием "Корлоф нуар".  Этот черный бриллиант является самым дорогим и крупным в мире. Особенностью этой компании является то, что вся огранка и обработка делается только вручную и применяется особая техника огранки на 65 граней вместо обычных 57. Это зрительно увеличивает камень и заставляет его сиять ярче. В качестве рекламы своей фирмы они создали так называемый бриллиантовый автомобиль: передняя панель и двери украшены бриллиантами. У них не очень большой ассортимент, основной упор они делают на качество и работу по индивидуальным заказам. Я впервые увидела черные бриллианты. Они производят необыкновенное впечатление в сочетании с белыми бриллиантами или с другими цветными драгоценными камнями. Фирма ведет дела с русскими добытчиками алмазов в Якутии, а также ее интересуют карельские алмазы.
Меня безумно обрадовало, что наша экскурсия не оказалась пустой для магазина, и две наши экскурсантки всерьез нацелились на покупку. Одной из них предложили серьги, которые тянули на 300 тыс.рублей, но она откровенно и с достоинством сказала, что это для нее дороговато, и француз с большим уважением и пониманием предложил ей за 100 тыс.руб. Сережечки - квадратные капелюшечки 2х2мм(мне так показалось), но с особыми замками, исключающими их случайную потерю. С ними можно спать и принимать душ. Красоты и сияния необычайного. Впоследствии дама утрясла финансовый вопрос по переводу денег и купила эти серьги. Я была счастлива и горда за нашу группу. Вот такой был еще один этап нашего путешествия. К сожалению, фотографировать тоже было нельзя.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Ср 2 Апр 2014 - 10:24

Я бы тоже с удовольствием посмотрела на эту красоту и блеск бриллиантов.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 4 Апр 2014 - 18:31

Музей шоколада в Париже называется "Шоко стори". Он открыт в 2010 году и является третьим по счету музеем шоколада в мире после Брюгге и Праги. Во Франции к шоколаду особое отношение, это очень старое производство. Именно во Франции впервые появилась профессия шоколатье. В парижский музей приходят обычно всместе с детьми. Здесь показывают фильм о производстве щоколада, проводят мастер-класс и дегустацию. Здесь выставлено 1000 различных экспонатов: необычные шоколадные фигурки, посуда (в том числе сервиз Марии-Антуанетты), знаменитая чашка для питья шоколада мужчинами с усами. Это обычная чашка, только перекрытая по горизонтали плоскостью в форме мужских усов, оборудование для производства шоколада. Впервые узнала, что изготавливается элитный шоколад ручной работы. Шоколад, как напиток, существует уже 4000 лет, и берет свое начало в племени майя, которые приправляли его черным и красным горьким перцем и корицей. Сладкий шоколад придумали испанцы. Удивил меня размер какао-бобов. Никогда не думала, что они такие большие - как крупные кокосовые орехи, только более удлиненные. Оказывается, имеется несколько сортов какао-бобов. Мы выбрали на дегустации горячий шоколад. Вкус незабываемый. Похож на домашнее какао, только он более густой и насыщенный, с волшебным ароматом. Вход в музей вместе с дегустацией - 12 евро ли 600 рублей. В Париже нет ничего дешевого.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f0d_63695abf_L                Скамейка с изображением какао перед входом в музей

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f0c_52437a48_L                  Сорта какао-бобов

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3ef9_313d5cbb_L                 Бутик при музее, где можно купить шоколад

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3efa_4a4d1650_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f0b_a7ffa798_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3efb_7a7cc9c4_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3efc_fd16ac34_L 
 Я не очень поняла является эта "Фея шоколада" принадлежностью этого музея или символом всего французского шоколада, но ее изображение встречается и на банках для шоколада и на кружках.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3efd_96c53cd3_L                Сувенирный шоколад "Привет из Парижа" Справа вверху есть надпись на русском языке. Кстати, я не написала, что все это - изделия из музейного бутика, которые можно купить. Кое-где есть цены.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3efe_d79a779d_L                 Я показывала кому-то эти фотографии, мне сказали - ничего особенного. У каждого свой взгляд на вещи. Я просто показываю то, что видела. Мне все казалось особенным.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3eff_87084a31_L
Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f00_afb4b2a9_L                Шоколад из Коста Рики специально для "Шоко стори"

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f01_366d3261_L                 Роза ручной работы из белого шоколада, внизу немного видно - из черного. Из шоколада - бутоны.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f02_fe85c44d_L                 Фирменная банка для шоколада: печенья, конфет, формовок, медалек.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f03_35d0d4e5_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f04_e7026bf8_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f05_e6942641_L                Прибор для шоколада. Елизавета Австрийская, чтобы не испортить свою изящную талию, опускала в жидкий шоколад цветы фиалки и ела его такими маленькими порциями. Думаю, что здесь что-то подобное.

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f06_d6391fe5_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f07_c24ec6fa_LАх, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f08_ec1d8c76_L

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f09_78066c8_L                Шоколадные наборы

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 0_e3f0a_75bb0d9_L                  Шоколад на палочках

Вот и всё, что я хотела рассказать о шоколаде. Домой я привезла несколько плиток французского шоколада из обычного магазина в подарок. Он там тоже не дешевый. В самом музее не фотографировала. Только вход и бутик. Кстати, экскурсия была на французском, поэтому интересных фактов  не рассказываю, мы просто побродили по музею и попробовали горячий напиток шоколад.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Пт 4 Апр 2014 - 19:16

Спасибо, Наташенька... очень интересно...и рассказ чудесный... и фото - великолепные...
Будешь потом в Санкт - Петербурге - тоже сходи в Музей шоколада... и сравнишь потом... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор I am Mila Пт 4 Апр 2014 - 20:37

Наташенька, и мне все понравилось, спасибо за рассказ, сама я не попаду ...с удовольствием бы попробовала горячий шоколад! А какао-бобы я тоже себе не представляла, что они такие большие, думала, что как кофе
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Пт 4 Апр 2014 - 22:28

Вот и я также представляла.

Даже не знала, что у нас есть музей шоколада.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Таньетта Сб 5 Апр 2014 - 5:00

Хочу шоколад на палочке... Ну или хотя бы окунуть цветок фиалки в горячий шоколад. Smile
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Катарина Сб 5 Апр 2014 - 5:14

А мне так понравились чашечки такой формы...Choco Experte...с такими смешными человечками - бобами... Very Happy ...суперские чашечки...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Сб 5 Апр 2014 - 8:35

А меня розы поразили, они стояли в ведрах, каждая отдельно завернутая, в натуральную величину и выглядели как живые.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Наталья Вт 8 Апр 2014 - 20:39

Парижский роман Амедео Модильяни и Анны Ахматовой.

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Ср 9 Апр 2014 - 12:12

Девчата, кто хотел попробовать горячий шоколад! Купите себе плиточку лучше горького шоколада, растопите и пробуйте. Можно в него окунуть чего хотите: цветок фиалки или палец. Наш шоколад ничуть не хуже импортного, а то и лучше.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Таньетта Ср 9 Апр 2014 - 12:36

Ира, макая фиалку во французский шоколад, я б могла ощутить хоть какое то сходство с Елизаветой Австрийской! Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта) - Страница 9 Empty Re: Ах, Париж...мой Париж....( Город - мечта)

Сообщение автор Ирина! Ср 9 Апр 2014 - 13:07

Я, когда ем шоколад, никогда не представляю сходство с Путиным. Very Happy  Да, надо более вдумчиво жевать шоколадки. В следующий раз попробую.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения